Гость
Статьи
3 дом - это наше …

3 дом - это наше близкое окружение?

Наше повседневное окружение - коллеги, близкие знакомые, соседи и т п идут по 3 дому ? Или по 7 ? А друзья вроде друзья идут по 11? Хочу разобраться кто в моем окружении по какому дому идёт 😁

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

соседи, братья, сестры, близкие(не очень дальние) поездки, стиль письма, стиль общения при первом знакомстве. вообще 3 дом- дом меркурия, и во многом схож с этой планетой.

Гость
#2
Гость

соседи, братья, сестры, близкие(не очень дальние) поездки, стиль письма, стиль общения при первом знакомстве. вообще 3 дом- дом меркурия, и во многом схож с этой планетой.

У меня Меркурий в 9

Сергей (Весы)
#3

Ни один человек не прикреплён ни к одному дому. Дома описывают ситуации, а не людей.

Начинаете Вы общаться с человеком тет-а-тет. Вы взаимодействуете по 7 дому. Этот человек начинает говорить что-то позновательное, с ценной информацией для Вас - общение моментально перемещается в область 3 дома. К вам присоединяется третий человек - общение может уйти в 11 дом. Вы в разговоре начинаете декларировать свои взгляды на жизнь - общение начинает идти по 9 дому.

Я
#4
Сергей (Весы)

Ни один человек не прикреплён ни к одному дому. Дома описывают ситуации, а не людей.

Начинаете Вы общаться с человеком тет-а-тет. Вы взаимодействуете по 7 дому. Этот человек начинает говорить что-то позновательное, с ценной информацией для Вас - общение моментально перемещается в область 3 дома. К вам присоединяется третий человек - общение может уйти в 11 дом. Вы в разговоре начинаете декларировать свои взгляды на жизнь - общение начинает идти по 9 дому.

А как же родители? Или дети? Или родители мужа? И тд.

Я
#5

Близкое окружение - братья/сестры/соседи/одноклассники - 3 дом.
Близкие люди - лучшие друзья/гражданские мужья/жены/настоящие мужья/жены - 7 дом.
Группы по интересам - 11 дом.

Сергей (Весы)
#6
Я

А как же родители? Или дети? Или родители мужа? И тд.

Если речь о каких-то общих ценностях с родителями, детьми, то, что у вас принято в семье - то это 4 дом.
Но если Вы остаётесь наедине с ребёнком или родителем и Вам нужно один на один с ним взаимодействовать - это опять же 7 дом. Если Вы решите поиграть с ребёнком - это уже будет взаимодействие по 5 дому, например.

Сергей (Весы)
#7

3 дом - это, конечно, близкое окружение, но оно обезличенно. Мы общаемся с людьми по 3 дому, получаем от них какую-то информацию, но вообще не вдаёмся в подробности, кто эти люди.
Они просто мелькают в нашей жизни.

А потом мы можем сказать "Ой, а вон тот коллега по работе(допустим) - интересный человек. Надо бы его получше узнать". И общение переходит в область 7 дома. Нам уже становится важно, кто этот человек, какие у него качества.

Сергей (Весы)
#8

Брат, сосед, коллега, который просто немного присутствует в Вашей жизни будет идти по 3 дому.

Но если этому брату/соседу/коллеге сказать "Пошли вместе напьёмся?", то это уже будет 7 дом.

Я
#9
Сергей (Весы)

Если речь о каких-то общих ценностях с родителями, детьми, то, что у вас принято в семье - то это 4 дом.
Но если Вы остаётесь наедине с ребёнком или родителем и Вам нужно один на один с ним взаимодействовать - это опять же 7 дом. Если Вы решите поиграть с ребёнком - это уже будет взаимодействие по 5 дому, например.

Ребенок как был 5 домом или 11, так им и останется вне зависимости от того, что вы с ним будете делать. Ситуация, про которую вы пишите, больше подходит под знаки дома или аспекты, по моему личному опыту. Сам же дом описывает сферу. 1 дом как отвечает за вас, так никуда вне зависимости от ситуации не переедет. У каждого конечно свой взгляд на астрологию. Это нормально.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#10

По 3 дому братья-сестры и школа, если нет братьев-сестер, то 3 дом - только про школу.

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем