Гость
Статьи
Ребенок в детском саду

Ребенок в детском саду

Добрый день всем! У меня такой вопрос как не опытной мамы. Проблема в том что не могу завести ребенка в детский садик, выяснилось что в группе есть мальчик который всех обижает, в том числе и моего. Воспетателю сказала об этом, на что получила ответ что за 20 детьми она уследить не может, но постарается понаблюдать в чем дело. Как вести себя в такой ситуации? Натаскать ребенка как бойцовскую собаку чтобы всем носы ломал это не вариант.

Виктория
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Воспитатели, как минимум, должны вызвать родителей этого мальчика и провести с ними самими "воспитательную" беседу. У моей подруги была такая ситуация. Слава богу, воспитатели не равнодушные (там уже реальные побои начинались со стороны хулигана), вызвали родителей и популярно объяснили, что если они не предпримут меры, то их место в саду с удовольствием займут другие, кому это место необходимо. Практически прямым текстом заведующая так и сказала. Так что если ситуация серьезная, то нужно с заведующей поговорить обязательно, а свои обязанности она знать должна. Она обязана урегулировать конфликтные ситуации.

Гость
#2

Если воспитатель не может уследить за всеми детьми пусть ищет другую работу!

#3

Натаскать заведующую детсадом на воспитательницу! Причем, если сразу не среагирует, то делать это монотонно и регулярно

Гость
#4

У меня тоже была проблема точь в точь.Сказала воспитательнице,она вроде пообещала следить,но еще раз сказала прям напрямую этому мальчику:"Артемка,ты хороший,но не обижай,не бей,не кусай деток,им же больно",дважды сказала,вроде всё устаканилось.Маме мальчика не стала говорить,поскольку не знаю, как родители будут "воздействовать" на ребенка и какая у них обстановка в семье.

Ольга
#5

Если воспитатель отмахивается, поговорите с заведующей.

***
#6

Я первый год была как овечка. С персоналом сю-сю, с родителями сю-сю, воспиталкам призентики носила, старалась чтобы ребенок решал проблему не кулаками а словесно, а потом поняла что все зря. Теперь я иногда слышу что мой ребенок сильно дает сдачу, нехар к нему лесть. А если кто то моего постоянно обижает, я к родителям с угрозой исключения их ребенка из сада.

***
#7

Правда мини-конфликтных ситуаций было раз или два, так все ок. Много колебалась по поводу давать сдачу или как учат воспитатели говорить им (ябедничать). Пришла в выводу что сдачу нужно давать (девочки исключение, во всех отношениях).

Виктория
#8

Спасибо за совет. Наверно так и сделаю, если сегодня повторится ситуация, то к заведующей пойду. У нас еще проблема с нянечкой. Та и детей хватает до синяков и матом на них орет, как на базаре. Сегодня иду в садик раньше и беру видеокамеру с собой. за такое вообще в суд подавать надо. В прошлом году за поборы на садик в прокуратуру писали. и это считается лучший садик в районе куда трудно попасть! Что же творится в других садах! Как у вас в садиках дела обстоят с поборами и отношением к детям?

Гость
#9
Виктория

Спасибо за совет. Наверно так и сделаю, если сегодня повторится ситуация, то к заведующей пойду. У нас еще проблема с нянечкой. Та и детей хватает до синяков и матом на них орет, как на базаре. Сегодня иду в садик раньше и беру видеокамеру с собой. за такое вообще в суд подавать надо. В прошлом году за поборы на садик в прокуратуру писали. и это считается лучший садик в районе куда трудно попасть! Что же творится в других садах! Как у вас в садиках дела обстоят с поборами и отношением к детям?

И как вы свои съемки провернете? За ногу к потолку подвеситесь, чтобы нянечка не заметила вас с камерой?

Гость
#10

На воспиталку надо нажаловаться заведующей. А про ребенка с агрессивным поведением надо разузнать Часто у детей это защитная реакция. Может ему как раз нужно не наказание, а помощь.

маша
#11
Dloyka

Натаскать заведующую детсадом на воспитательницу! Причем, если сразу не среагирует, то делать это монотонно и регулярно

Мы только и можем натаскивать заведующих на воспитателей. В другом месте язык в попу, а здесь мы смелые! Огого!

маша
#12

воспитатель конечно должна работать с такими детьми. Есть разные методики. Например, во времена своей молодости, когда я работала воспитателем, у меня в группе была агрессивная девочка. На замечания с моей стороны не реагировала, сажала на стул подумать - не помогает, снова дерётся. С мамой разговаривала, но там поздний ребёнок любовь безграничная и всё прощающая. Я в педагогической литературе вычитала такой приём: собрать всех детей и пусть каждый стукнет, по очереди (Слегка, конечно). Я посадила детей на стулья и они не спеша, не сильно (буквально гладя) по очереди походили и ударяли. С тех пор, как рукой сняло. Девочка стала развиваться в лучшую сторону. Принимала активное участие в жизни группы, помогала на участке убирать игрушки, участвовала в праздниках, выучила много стихов. Когда она уходила в школу, я плакала, так привязалась к ней.

Воспитатель, конечно, не должен отвечать: не могу за 20ю уследить, это расписка в своей профнепригодности. Но где сейчас набрать везде хороших воспитателей? Их везде не хватает. Вы не торопитесь бежать к заведующей, это может повредить Вашему ребёнку. Попробуйте сначала поговорить с родителями этого ребёнка. Ведь прежде всего за воспитание своих детей отвечают именно родители.

Кукла
#13

Да, конечно это не профессионализм воспитателя, если она не может уследить за всей группой. Очень странно, что у вас в детском саду разрешают одному воспитателю работать с группой 20 человек. Я, например, воспитательница с детками от 3 лет и до 5 лет и у нас группе на одного воспитателя 8 детей. 15 детей разрешается только в группе продлённого дня, где детям с 7 лет и до 12 лет. Может действительно подождите, пока воспитательница сама проследит за тем, что произошло. А почему не хотите научить сына давать сдачи? По-моему это тоже может быть хорошим выходом, а главное научит ребёнка на всю оставшуюся жизнь самому себя отстаивать.

Кукла
#14

Если воспитательница действительно помогать не захочет и не будет с вами сотрудничать, то вам действительно следует поговорить о сложившейся ситуации с заведующей детского садика. Если вы говорите, что этот мальчик всех периодически обижает в группе, то как в этой ситуации реагируют другие дети и их родители? Об этом вы не написали.

Кукла
#15
маша

Мы только и можем натаскивать заведующих на воспитателей. В другом месте язык в попу, а здесь мы смелые! Огого!

Да, воспитатели всегда виноваты в том, что родители не умеют правильно воспитывать своих детей. Воспитательница, как невестка виновата всегда и во всём.

Моника
#19

Мой иногда жаловался на одного мальчика в группе, что он стучит его и других детей. Я подумала, он монстр, но воспитательница сказала, что не наблюдала такого и этот мальчик в основном играет один. Мой сын рассказывал, что она его наказывает, высаживает в коридор. Короче, я решила поговорить пока с этим мальчиком, сказала, чтоб не обижал моего, поговорила по-хорошему. Уже неделю сын не жалуется. Следующим этапом был бы разговор с его мамашей в присутствии воспитателя.

Гость
#20

когда я прихожу за своим в сад,спрашиваю - никто не обижал? Он говорит нет,а когда у воспитательницы спрашиваю,она говорит есть один,который всех обижает,и попросила научить сына давать сдачу)) а то он сразу плачет, сейччас почему - то после праздников не могу завести сына в сад,плачет и все...домой хочет,мы с воспитательницей пытались поговорить с ним,почему,может кто обидел его..он плачет тоько((( в чем причина не пойму,всегда с радостью ходил...

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: