Гость
Статьи
А у вашего ребенка …

А у вашего ребенка детский сад рядом с домом?

Пишите все, плиз, как далеко детский сад у вашего ребенка. Мне просто начинает казаться, что меня кто-то проклял и только мне надо возить ребенка в другой район в сад.
Или есть и еще у кого проблема? Может быть, была раньше такая проблема?

Мама маленькой девочки
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Все сады возле дома, но были заняты и не брали. Взяла через км. Ходим пешком полчаса по времени, заодно прогуливаемся, чтоб на площадках не торчать. Иногда с утра муж подвозит на авто.

Мама маленькой девочки
#2
Жанна

Все сады возле дома, но были заняты и не брали. Взяла через км. Ходим пешком полчаса по времени, заодно прогуливаемся, чтоб на площадках не торчать. Иногда с утра муж подвозит на авто.

У вас еще хороший вариант. Если бы у меня был сад за километр, я считала бы это нормальным.

Гость
#3

у нас ходил возле дома

Гость
#4

3 автобусных остановки. Задолбалась ходить/ждать автобуса, купила авто. Наконец-то как белый человек.

Гость
#5

У нас 20 минут ходьбы пешком(для взрослого, с ребенком дольше). Это специализированный сад(для аллергиков). Возим утром на машине, обратно пешком, не спеша, заодно прогулка.

#6

Детский сад во дворе. Но выбила его с трудом. Ходила, просила со всеми своими дипломами, наградами. Не приятно и унизительно.

Мама маленькой девочки
#7
Гость

3 автобусных остановки. Задолбалась ходить/ждать автобуса, купила авто. Наконец-то как белый человек.

Я хочу уже квартиру снять рядом с садом. А то боюсь, нервы не выдержат. И да: у нас 6 автобусных остановок (на 7-й выходить), а еще мост и пробки.

Мама маленькой девочки
#8
Tessa

Детский сад во дворе. Но выбила его с трудом. Ходила, просила со всеми своими дипломами, наградами. Не приятно и унизительно.

Вам повезло. Я сейчас документы в суд готовлю с адвокатом. Если проиграю городской, а потом областной суды, то после областного планирую искать квартиру рядом с садом.

Гость
#9

В том году дали сад в 100м от дома. Господи, лучше бы не давали. Во всем районе сады нормальные, один этот времён дедушки Ленина. Старое гнилое здание, две железные горки и тд. Категорически не хочу туда водить ребёнка, писала заявление на перевод. Отказывают. Это ближайший сад по месту прописки

Гость
#10
Мама маленькой девочки

Я хочу уже квартиру снять рядом с садом. А то боюсь, нервы не выдержат. И да: у нас 6 автобусных остановок (на 7-й выходить), а еще мост и пробки.

А не самое плохое решение на самом деле. Можно и так. Мне три остановки с переходами дорог выливались в два с половиной часа в день минимум. А теперь я может полчаса в день трачу, настолько полегчало, прям вообще.

Гость
#11

У нас 100-200 метров до сада, ляпота 🤗

Гость
#12

Дали в трёх остановках от дома, считаю, что очень далеко. Пешком долго, на автобусе муторно. Вроде и такая уж Даль, но с ребёнком это время надо умножать на 2, а то и на 3. Добиваюсь сейчас перевода.

#13
Мама маленькой девочки

Вам повезло. Я сейчас документы в суд готовлю с адвокатом. Если проиграю городской, а потом областной суды, то после областного планирую искать квартиру рядом с садом.

Правильно делаете. Успеха вам!Мы бы вообще остались без сада, если бы не мои походы. Хотя нам было уже три года. Нам просто никакой не предложили.

Не автор
#14

В том году сад был далеко - 15 минут пешком, надеюсь, что переведут с сентября поближе 7 минут пешком.
Ближе есть сад от другой школы, но мы хотим в определенную и там только 4 сада.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: