Гость
Статьи
В школу на каблуках ?

В школу на каблуках ?

Дочь перешла в выпускной класс и хотя до начала учебного года еще больше месяца, она постоянно мучает меня одним вопросом. Она решила, что весь учебный год будет ходить в школу в обуви только на максимально высоком каблуке (хотя ее рост 168 ) и уже просит купить ей такие босоножки, чтобы тренировать походку. Еще весь этот год собирается ходить в школу в чулках, постоянно, даже зимой. Это при том, что большинство ее однокласниц ходят на низкой подошве и в брюках. Они колготки то редко одевают, какие уж там чулки. Дочь очень хорошо учится, она очень красивая девочка, но мне не понятно ее желание так одеваться на каждый день. Говорит, что ей это нужно для статуса, но я боюсь, чтоб не сбилась она с правильной дорожки.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В нашей школе запрещено девочкам ходить в брюках- исключение- серьезная травма, когда и так ходишь с костылем и в юбке просо неудобно.
А как взаимосвязана кривая дорожка и каблуки?

Гость
#2

Ноги бы не сломала и кривые к 25 годам будут, поясница болеть будет. Все над ней смеятся будут. Родит не дай бог

Гость
#3

Купите конечно. Походит неделю-месяц максимум и надоест))) вот увидите!

Абрикоска
#4

Каблуки почему бы и нет, правда не самые высокие. Пока молодая, силы есть бегать на них. Но чулки, ещё и в школу. В конце концов, под юбкой не видно в чем ты колготках или чулках. Это обувь все видят, хочется покрасоваться, все ясно. А чулки кому показывать то.

Гость
#5
Абрикоска

Каблуки почему бы и нет, правда не самые высокие. Пока молодая, силы есть бегать на них. Но чулки, ещё и в школу. В конце концов, под юбкой не видно в чем ты колготках или чулках. Это обувь все видят, хочется покрасоваться, все ясно. А чулки кому показывать то.

возможно, в раздевалке перед одноклассницами выделываться хочется. А там, кто знает)

Абрикоска
#6
Гость

возможно, в раздевалке перед одноклассницами выделываться хочется. А там, кто знает)

Ага, один раз чулок спадёт больше не захочет выделываться

Гость
#7

У меня сын, но я бы гордилась такой дочерью, а не сеяла бы сомнения как вы. Она хочет быть женственной, ведь это же прекрасно. Ведь сейчас многие девушки даже не умеют ходить на каблуках, тем более максимальной высоты, да и чулки никогда не примеряли даже. И откуда у вас мысли о "плохой дорожке"? Ведь надеюсь, чулки не ажурные из секс-шопа, а обычные капронки на силиконовой липучке, ну и обувь не из разряда экипировки стриптизерш, а просто красивые туфли или сапоги на высоких каблуках. Это просто женственная одежда, которая кстати, подчеркивает высокий статус женщины и позволяет чувствовать себя таковой. Так что лучше пойдите на встречу дочери, купите качественную обувь, чтобы удобно было на каблуках, чулочки купите фирменные, чтобы как вторая кожа на ножках сидели. Насчет зимы не переживайте если школа рядом - в сапожках и чулочках замерзнуть не успеет, да и ножки тоже ведь закалять нужно. Нормально все это, мама.

Змейка
#8

Я на каблуках (до7см) с 12 лет, а с 14 лет на максимальной шпильке(9-11см). Хождение каждый день на шпильке от 7см. вырабатывает красивую походку, выпрямляет осанку. Шпилька дисциплинирует.
Чулки в школу??
Я одевала, но не постоянно.
Кто видит??
В раздевалке девочки видят ВСЕ!!!
И трусы, и чулки, и ухоженность интимных мест!
Не хочу приводить примеры из личного - не о том тема, но поверьте на слово, для девушки это важно.
Как говорит мой папа -"приличная девушка неухоженный даже за хлебом не выйдет"

Гость
#9

Я так понимаю, у нее парень постоянный появился с такими запросами или мужчина. Попросите познакомить)) Ладно, каблуки, но ходить в школу в чулках ради девочек-одноклассниц, это полный бред.

Гость
#10
Гость

У меня сын, но я бы гордилась такой дочерью, а не сеяла бы сомнения как вы. Она хочет быть женственной, ведь это же прекрасно. Ведь сейчас многие девушки даже не умеют ходить на каблуках, тем более максимальной высоты, да и чулки никогда не примеряли даже. И откуда у вас мысли о "плохой дорожке"? Ведь надеюсь, чулки не ажурные из секс-шопа, а обычные капронки на силиконовой липучке, ну и обувь не из разряда экипировки стриптизерш, а просто красивые туфли или сапоги на высоких каблуках. Это просто женственная одежда, которая кстати, подчеркивает высокий статус женщины и позволяет чувствовать себя таковой. Так что лучше пойдите на встречу дочери, купите качественную обувь, чтобы удобно было на каблуках, чулочки купите фирменные, чтобы как вторая кожа на ножках сидели. Насчет зимы не переживайте если школа рядом - в сапожках и чулочках замерзнуть не успеет, да и ножки тоже ведь закалять нужно. Нормально все это, мама.

Вы тут красиво пишете про фирменные чулочки типа как вторая кожа, но ведь это же неудобно на каждый день когда ноги так обтянуты, да еще и на каблуках. Разве женственность это истязание себя столь неудобной одеждой?

#11

Ой, вот мазохистка- то. Я, когда в школе училась, не каблуков, не чулок, не колготок не носила. Брюки, прямая подошва- это да, моё. А всякие там статусы, если они вообще есть, ерунда. Заработает себе плоскостопие- вот и будет ей медицинский статус.

#12
Гость

У меня сын, но я бы гордилась такой дочерью, а не сеяла бы сомнения как вы. Она хочет быть женственной, ведь это же прекрасно. Ведь сейчас многие девушки даже не умеют ходить на каблуках, тем более максимальной высоты, да и чулки никогда не примеряли даже. И откуда у вас мысли о "плохой дорожке"? Ведь надеюсь, чулки не ажурные из секс-шопа, а обычные капронки на силиконовой липучке, ну и обувь не из разряда экипировки стриптизерш, а просто красивые туфли или сапоги на высоких каблуках. Это просто женственная одежда, которая кстати, подчеркивает высокий статус женщины и позволяет чувствовать себя таковой. Так что лучше пойдите на встречу дочери, купите качественную обувь, чтобы удобно было на каблуках, чулочки купите фирменные, чтобы как вторая кожа на ножках сидели. Насчет зимы не переживайте если школа рядом - в сапожках и чулочках замерзнуть не успеет, да и ножки тоже ведь закалять нужно. Нормально все это, мама.

Каблуки, чулки- архаизм, пережиток прошлого. Ну создала нас природа так, чтобы мы ходили всей ступнёй, чтоб ступали ступнёй параллельно земле/ полу.

Гость
#13

Да пусть ходит. Правда, сразу покажите ей фото вальгусной стопы и расскажите, как весело будет лечить непроходимость маточных труб от хождения в чулках по морозу. Она все равно не послушаем, но ваше дело предупредить.

Гость
#14
Змейка

Я на каблуках (до7см) с 12 лет, а с 14 лет на максимальной шпильке(9-11см). Хождение каждый день на шпильке от 7см. вырабатывает красивую походку, выпрямляет осанку. Шпилька дисциплинирует.
Чулки в школу??
Я одевала, но не постоянно.
Кто видит??
В раздевалке девочки видят ВСЕ!!!
И трусы, и чулки, и ухоженность интимных мест!
Не хочу приводить примеры из личного - не о том тема, но поверьте на слово, для девушки это важно.
Как говорит мой папа -"приличная девушка неухоженный даже за хлебом не выйдет"

Шпилька тебя сделает инвалидом, но зато *** оборачивается и подружки завидуют.

Змейка
#15
Гость

Шпилька тебя сделает инвалидом, но зато *** оборачивается и подружки завидуют.

За 10лет постоянного хождения шпилька не сделала меня инвалидом и не сделает, как не сделала инвалидом мою маму, которая всю жизнь на шпильке круглый год.
А инвалидом будет та "колхозная" девка и мать ее, которые никогда не умели ни подобрать удобную колодку ни правильно ходить в ней.
Оденут мало мальский каблук и походка как будто в лаптях идут метровым шагом.
P.S. А подружки и вправду завидуют,сами говорили и не раз!

Гость
#16
Гость

Я так понимаю, у нее парень постоянный появился с такими запросами или мужчина. Попросите познакомить)) Ладно, каблуки, но ходить в школу в чулках ради девочек-одноклассниц, это полный бред.

Нет у нее парня это уж точно.

Мария
#17

Помню, тоже обожала ходить на каблуках в школу, просто потому, что это заставляло меня чувствовать себя женственно.
Но когда я перешла в выпускной класс, в школе прошел ремонт и везде постелили плитку. Так я на этой плитке, как на льду, несколько раз в своих босоножках поскользнулась и грохнулась в первую же неделю сентября, и больше в школу на каблуках почти ни разу не заявлялась.

Гость
#18

Вообще если рассуждать логически, то такой стиль одежды для девушки даже полезен, поскольку чулки и каблуки дисциплинируют. На высоких шпильках девушка физически не может сделать длинный шаг, значит не будет бегать по школьному корридору, а после школы придет домой, поскольку шляться с однокласницами ей на каблуках тяжело будет. То же и о чулках можно сказать - в них придется научиться аккуратно ходить, чтобы юбка не задралась вдруг. А в холодную погоду в чулках после школы сразу домой, по другому уж никак.

Гость
#19

Почему бы и нет? Старшая школа - это та самая пора, когда девушки наряжаются красивее всего и носят самые высокие каблуки.)
Потом будет уже не до этого всего.
Дайте ей эту возможность сейчас, потому что потом будет сложнее.

Форум: Дети
Всего: 48 563 темы
Новые темы за месяц: 813 тем
Популярные темы за месяц: 21 305 тем
Предыдущая тема