Гость
Статьи
как сохранить место в …

как сохранить место в саду если не ходить

нам дали место в саду. но ближайшие полгода не хочу водить ребенка, если откажусь от места - на следующий год вряд ли получу его снова. как сохранить место и как договориться с заведующей?

Мария
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Алина

И не говорите. Кому-то позарез нужно ребенка в дет.сад отдать, иначе по рукам-ногам связаны, а тут авторша решила место себе на полгода "заморозить".
Не нужно тебе место - так отходи в сторону, есть другие, которым нужно и именно сейчас.

Это не ваше дело

Гость
#52
Гость

Сам не ам и другим не дам.

не дам совет.плохая вы

А вы деточка из песочницы

Гость
#53
Лада

девочки, я вчера уточняла нашу очередь в городе, где дочка прописана - нет мест, т.к. встали только в этом году. кто знал, что так резко изменят закон?
в итоге дочка то у бабушек, то с нянями, то полдня с папой, уже устала возить ее туда-сюда.
Если кто-то сейчас читает мои строки и вспомнит, что за ее ребенком числится место в саду, а оно Вам не нужно, будьте добры - откажитесь от него.
У меня есть такие знакомые, даже на звонки из сада на отвечали типа некогда. буду я еще им отвечать. А без отказа заведующая не имела права удалить ребенка из списка. Правда вот сейчас начали подчищать таких отсутствующих, часто болеющих и пр.

Часто болеющих? Вы серьезно? Во-первых когда вы на больничном по закону никто права вас не имеет вас тронуть,либо упрекать этим и пугать что лишитесь места….! Они в сад так и ходят почти все,3-4 дня,потом 2 недели болеет…. И в этом нет ничьей вины,кроме как тех родителей которые водят больных детей в сад,потому что надо на работу и не с кем оставить…

Гость
#54
Гость

Разные ситуации бывают.
Не надо судить по себе.
Если бы не общая ситуация с садиками, не стояло бы вообще вопроса. И если есть возможность ребенку побыть подольше с мамой, хоть в 4 или 5 лет-это безценно!!!! Не отдавайте детей в садик!!! Они болеют,потому что им там плохо! И никакая "адаптация" тут не причем()))

2,6 нам, подошла очередь в сад.Я как и вы,не хочу отдавать ребёнка в сад года до 4 х точно.не знаю,что делать

Гость
#55
Гость

Интересно,а если к школе будет не готов,будете до 20 лет ждать пока созреет?ну и мамки пошли,трясутся над детьми,кошелки

*** ты

Гость
#56
Гость

вот жеж блин... а кто то этого места ждет-недождется....
по теме, не знаю как сейчас но еще год назад строго следили за посещаемостью, и ставить липовые + что ребенок был в саду воспитатели отказывались и заведующая тоже, все пропуски подтверждались справками (если дня 3 нет ребенка то у нас справку не просили) а на летнее время или на время отпуска писали заявление о сохранении места в связи с отпуском.

В чём проблема попасть в сад? Если вы подали заявление поздно, так это Ваша проблема. А завидовать чужому месту, просто отвратительно!

Форум: Дети
Всего: 47 913 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 097 тем