Гость
Статьи
Чувствую , что не надо …

Чувствую , что не надо отдавать в сад...Как сохранить место?

Походили в сад неделю-я ходила вместе с дитем..Потом взяли перерыв-написали заявление на отпуск..А теперь прямо не знаю-не хочу вести ребенка в сад, не знаю почему, нянечка какая-то там не очень добрая, как буд-то со злостью и из под палки одевает/раздевает и тд. Нет какой-то теплоты в садике..Единственное что очень хорошая воспитательница-но молодая, очень молодая -опыта я думаю мало у нее,второй воспитательницы нет, видимо будут периодически меняться..Так вот эту одну воспитательницу заставляют выходить в две смены, она бедная и больная ходит в этот сад. И детки ну через один все с соплями до подбородка. И их там 30 человек по списку...У меня есть возможность, могу просидеть еще год с ребенком, но боюсь потерять место. Хотела бы хотя бы на годик оттянуть этот процесс.Еще думаю что через годик она и сама получше одеться сможет, а то ведь они там не особо смотрят как они оделись, ведь из-за этого и простуды и застужаются...

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

И продолжение. Дома ничего не успеваю кроме уборки, готовки и занятий с ребенком, и прогулок 2 р в день. Т е просто посидеть почитать книгу или пошить для себя я не могу, к вечеру валюсь с ног.

Гость
#2

Я плачу за сад, но не вожу. Если не платить, то выкинут через месяц.

#3

Вообще платить по квитанциям придется, чтобы сохранить место или идете в Управление и договариваетесь.
А так одна воспитательница на 2 смены - это реалии. Мой сынишка так ходил. Наша воспитательница от 7 утра до 6 вечера одна с детьми. Иногда ей крышу сносило и грубила она детям сильно. Но человеку нужна была работа за 7500 рублей.

Автор
#4

Тю, я уже за один месяц не заплатила (по причине , что живем сейчас в другом месте-оч далеко)-выкинут думаете? И еще я спрашивала-сказали-если даже будете платить-мы не можем отмечать, если нет больничных или заявления на отпуск (максимум 75 дней -30 дней мы уже использовали).

Гость
#5

Как правило, самые молодые воспиталки бывают добренькие. Они еще не обижены на жизнь, на маленькую зарплату. Они приходят после Вузов и с большой любовью к детям. Это потом они начинают орать на детей, ненавидеть свою работу. После того как столкнутся с родителями, которые права качают, бегают жаловаться из-за всякой ерунды, вытирают ноги о воспитателя называя его "фиг знает кем работает". Таких мамаш очень много. Доверяя своего ребенка чужому человеку, они при этом умудряются считать этого человека полным ничтожеством, обслугой, "фиг знает кем". Для них юрист, бухгалтер - это крутость. А воспитатель - вытиратель грязных ж*п, пустое место.

Гость
#6

Так что поддержите эту новенькую воспитательницу. Не гнобите ее за косяки, почаще говорите спасибо, забирайте ребенка вовремя. Дай бог она сохранит любовь к детям и профессии на всю жизнь. Просто очень жаль, когда молодые, добрые воспитательницы бегут из профессии. Потому что их сломали оборзевшие родители. И в профессии остаются одни грымзы, которые отбиваются от детей и родителей ором и ненавистью.

Автор
#7
Гость

Как правило, самые молодые воспиталки бывают добренькие. Они еще не обижены на жизнь, на маленькую зарплату. Они приходят после Вузов и с большой любовью к детям. Это потом они начинают орать на детей, ненавидеть свою работу. После того как столкнутся с родителями, которые права качают, бегают жаловаться из-за всякой ерунды, вытирают ноги о воспитателя называя его "фиг знает кем работает". Таких мамаш очень много. Доверяя своего ребенка чужому человеку, они при этом умудряются считать этого человека полным ничтожеством, обслугой, "фиг знает кем". Для них юрист, бухгалтер - это крутость. А воспитатель - вытиратель грязных ж*п, пустое место.

Воспитатель хорошая, а вот няня..видавшая виды женщина и такая "уставшая" -они этих детей как стадо баранов гоняют. Могу за шиворот подтащить к лющей толпе , если кто-то отошел и тд..не церемонятся в общем..и никакого уважения к детям..Мой ребенок к такому не привык, боюсь , что ей будет тяжело морально в этом плане..

Автор
#8

к общей толпе -имела ввиду

Автор
#9
Гость

Так что поддержите эту новенькую воспитательницу. Не гнобите ее за косяки, почаще говорите спасибо, забирайте ребенка вовремя. Дай бог она сохранит любовь к детям и профессии на всю жизнь. Просто очень жаль, когда молодые, добрые воспитательницы бегут из профессии. Потому что их сломали оборзевшие родители. И в профессии остаются одни грымзы, которые отбиваются от детей и родителей ором и ненавистью.

Ее у моего ребенка шрамик на лице ("спасибо" врачам) ,боюсь комплексовать будет..Уже говорит " мама , я некрасивая" , а дети такие бесцеремонные -даже на площадке подбегают пытаются лапать руками за лицо..кошмар..Правда половина сентябрьских детей у нас в группе вроде бы все приличного воспитания были...

Гость
#10

В школу тоже из-за шрамика водить не будете, школьники ещё более жестокие, чем малыши? А в институтик и того в парандже? А через годик няня не подобреет, так же шпунять будет. Зачем вы вообще свою сюсипусечку отдаете в сад к плохим педагогам? А вдруг она там самостоятельности научится? Оставьте место тому, кому оно нужнее. У нас в городе люди через суды уже даже место получить не могут, очередь из тех, кому присудили место, а кто-то свою сюсипусечку оторвать от юбки боится, серет на воспитателей, а сама за место зубами: ни себе, ни людям.

Гость
#11

А нельзя ли написать заявление, что пойдёте в сад через год? Узнайте, у нас можно было.

Гость
#12

Вам это место не нужно, а кому то жизненно необходимо. Вы поступаете непорядочно собираясь держать место просто так.
К слову в Москве такое не прокатывает, через 3 месяца отсутствия ребенка исключают из сада.
Непонятно, на что вы надеетесь дальше, что воспитательницы изменятся? Сад останется прежним.

Гость
#13
Гость

У нас в городе люди через суды уже даже место получить не могут, очередь из тех, кому присудили место, а кто-то свою сюсипусечку оторвать от юбки боится, серет на воспитателей, а сама за место зубами: ни себе, ни людям.

+1. Поливают грязью воспитателей, не ходят , но место не отдают.
Раз там так плохо, чего лезут -то туда? Пусть ищут сад по своим требованиям, а этот оставят в покое.

Гость
#14

мой сын 4 года не хочет ходить в детский сад, сначала бежал с радостью,а потом вдруг начались скандалы и истерики. хотя когда мимо сада прохожу,когда он на прогулке-он бегает,играет с другими ребятами.в другой сад не хочу его переводить-еще хуже будет,может с другими детьми не поладит,да и состоявшийся коллектив не любит новичков. выход нашла-вожу его только до обеда(чтоб было время свои дела поделать), примерно раз в месяц-два-больничный на две недели(в саду все болеют постоянно)-своего рода отпуск для него,иногда просто не ходим в сад(хотя оплачиваем)-идем в цирк,океанариум ,кино и тд. а если б была возможность совсем забрала бы его из сада-как я в свое время не любила детские сады(хотя поменяла их 5-есть с чем сравнивать)-ничего хорошего в них нет, сплошное мучение для детей. хорошо приживаются только те,которых можно грести одной гребенкой-общительные,исполнительные и тд

Сквирилл
#15

Проработала в садике 18 лет и могу сказать одно. Очень возможно, что воспитательница, которая перед родителями - сама сладость, в их отсутствие становится монстром. А нянечка, которая кажется злой и угрюмой, ни за что не даст ребенку выйти на прогулку незастегнутым или без варежек. Так что все это относительно. А сберечь место можно, договорившись с воспитателями. Они могут раз на три дня иногда ставить ребенку "б", а Вы потом заплатите. У нас так многие делали. Если уж три подряд "н". то придется справку от врача нести. А так - прокатит.

Гость
#16
Сквирилл

Проработала в садике 18 лет и могу сказать одно. Очень возможно, что воспитательница, которая перед родителями - сама сладость, в их отсутствие становится монстром. А нянечка, которая кажется злой и угрюмой, ни за что не даст ребенку выйти на прогулку незастегнутым или без варежек. Так что все это относительно. А сберечь место можно, договорившись с воспитателями. Они могут раз на три дня иногда ставить ребенку "б", а Вы потом заплатите. У нас так многие делали. Если уж три подряд "н". то придется справку от врача нести. А так - прокатит.

Вы очень давно не были в саду. Сейчас совершенно по другому ставят пропуски, и не иногда, а есть четкое количество пропусков в месяц - 5.

Гость
#17
Гость

Вы очень давно не были в саду. Сейчас совершенно по другому ставят пропуски, и не иногда, а есть четкое количество пропусков в месяц - 5.

что за глупость....да воспитатели только рады,что дети не ходят-все равно ведь оплачивают.особенно когда группа в 30 чел,а воспитатель одна ,без няни и в две смены

Гость
#18
Гость

что за глупость....да воспитатели только рады,что дети не ходят-все равно ведь оплачивают.особенно когда группа в 30 чел,а воспитатель одна ,без няни и в две смены

Дама, у вас есть ребенок? Вы работаете в саду? Вы в курсе, как производится зарплата воспитателю? Она зависит от количества детей в саду. Сколько детей сад посетило, столько денег на сад и поступило.

Гость
#19

С прошлого года действительно правила изменились,но думаю если поговорить с заведущей и оплачиватьсад,то можно сохранить место. Просто написать без даты заявления на пропуск сада и все. Если проверка придет,то подпишут дату отсутствия.

автор
#20
Гость

Дама, у вас есть ребенок? Вы работаете в саду? Вы в курсе, как производится зарплата воспитателю? Она зависит от количества детей в саду. Сколько детей сад посетило, столько денег на сад и поступило.

ахаха))))))))) это кто отписался? мамаша?))"Вы в курсе, как производится зарплата воспитателю? Она зависит от количества детей в саду. " ахаха))))))) оказывается я давно уже должна была быть самым богатым воспитателем)))) ахаха)))) мамаши,вы гоните)))

Гость
#21

Постановление о том, что зарплата воспитателя зависит от количества детей в саду принято еще 10 лет назад, и работает 5 лет. Ни одному воспитателю не нужны проблемы с заведующей и потеря места при недостаче ребенка в группе.

20, автор вы *****? Или вы конкретно не понимаете бухгалтерию сада? Сидите дома, вам никто с вашими требованиями место сохранять не будет.
Исключение- тяжелая болезнь , и то справку более чем на 6 мес не дадут. Свыше пропущенного - исключение ребенка из сада. Он все равно его не посещает, а сад должен получать деньги для функционирования.

Гость
#22

20, автор вы *****? - я реалист,а то что звездочками запикано- это тот,кто написал,что з/п воспитателя зависит от кол-ства детей в группе))) ахаха))) гоните вы,однако))

Автор (настоящий)
#23
Гость

20, автор вы *****? - я реалист,а то что звездочками запикано- это тот,кто написал,что з/п воспитателя зависит от кол-ства детей в группе))) ахаха))) гоните вы,однако))

Это не я написала. Просто кто-то подписался моим ником.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: