Гость
Статьи
Цветущая лилия в …

Цветущая лилия в горшкк

Девочки, очень нужна помощь!

Подарили лилию в горшке - с большим количеством бутонов и несколькими раскрывающимся цветками. На упаковке или этикетке информации по уходу или названию нет.

Кто сталкивался с такими цветами - как правильно за ними ухаживать, как часто поливать? Не хочу, чтобы цветок погиб :(
Спасибо!

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как отцветет, останется зелень. Постепенно она увянет, тогда оставьте луковицу для весенней посадки на даче. Вот как ее хранить, не знаю, я на юге, оставляю в почве, не выкапываю.

Гость
#2

Мы в Подмосковье просто прикрываем потом луковицу лапником или специальной дышашей пленкой. Только со временем луковица мельчает и вырождается.

Гость
#3

Поливайте 1-2 раза в неделю,но не переливайте,а то луковица сгниет.

Гость
#4

лучше на специализированных форумах и в гугле. и еще: некоторые виды лилии ядовиты, спать рядом с ними нельзя

Jaroslavna
#6

Тут все правы. Только поставьте горшок где-нибудь на кухне, где народ постоянно не тусуется. И точно не ставьте в спальне. Лилии действительно ядовиты и от их запаха/пыльцы у многих бывают головные боли.

Гость
#7

У нас желтая в спальне стояла, не воняла. Голова болит от вонючих сортов. Ядовитая? Ну, так не ешьте ее.)))

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: