Гость
Статьи
борьба за …

борьба за справедливость или не навреди

Предыстория. Сына (учимся в 1 классе)кл руководитель выбрал для участия в конкурсе проектов между школами. Я с сыном готовила проект больше месяца,хотя в положении четко обозначенной, работа учителя и ребенка!!! Работа была готова,пголучилось 20 листов с фотографиями и картинками и мой сын все это выучил! Решили провести репетицию выступления на уроке, когда ребята зачитывали свои небольшие доклады( 1 лист А4).все прошло хорошо и вот вчера (прошла неделя)сын рассказал, что все ребята, кроме тех кто ничего не сдела, получил от кл руководителя по красивой ручке! моему сыну она тоже ничего не дала со словами" не расстраивайся! "Моему возмущению нет предела, ребенок был очень обижен и расстроен! думаю пойти в школу и все высказать и отказаться от выступления! только не подумайте дело не в ручке, а в справедливосте! но волнует вопрос,а не сделаю ли я хуже,не настрою ли кл руководителя против ребенка?

ася
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну Вы успокойтесь сначала, может, ребенок что-то не так понял?

Гость
#2

На будущее : не занимайтесь фиг ней, вроде таких исследований, ребенку от них пользы никакой. И учите сына быть выше такой фиг ни типа нехватки ручек на всех. Объясните что на подобных ситуациях не стоит акцент делать. В школу не ходите - будут оставшиеся 10 лет вас еб нотой считать

Гость
#3

в этом возрасте,они не все правильно понимают.я бы на вашем месте,просто как бы невзначай , спросила про итоги конкурса у учителя при случае,чтоб уяснить для себя,каковы там правила,и сделать выводы,может и правда,оно того не стоит.но скандалить уж точно не стала бы.пусть мальчик привыкает к несправедливости в жизни

Лада
#4

может учитель сочла что работа тупо содрана/выполнена не ребенком?
а ручки раздала тем, кто хоть 1 лист, но накарябал сам.
Пообщайтесь с учителем. так и скажите мол смешно, но хочу спросить про подарок-ручку. Его давали за что? кому? ребенок расстроился, он готовил работу и очень расстроился. Подскажите как быть с такими обидами? может что-то не так в подготовленной работе?

вообще не понимаю, зачем делать в 1м классе такие объемные проекты. Это может быть легко для вашего сына, но тяжело для восприятия другим. т.е. все уснут к моменту окончания его доклада.

Гость
#5
Гость

в этом возрасте,они не все правильно понимают.я бы на вашем месте,просто как бы невзначай , спросила про итоги конкурса у учителя при случае,чтоб уяснить для себя,каковы там правила,и сделать выводы,может и правда,оно того не стоит.но скандалить уж точно не стала бы.пусть мальчик привыкает к несправедливости в жизни

Вот отличный план)

Гость
#6

Помню, в 1 классе горько рыдала, когда наш класс не занял даже 3-го места в каком-то там соревновании. Ведь я же так старалась! Сейчас смешно, а тогда и правда обидно было, что, несмотря на старания, мы были хуже всех. Вот так, постепенно, привыкала к общей несправедливости жизни.
Автор, если вы пойдете, то напрочь отобьете у ребенка хоть какую-то самостоятельность. А вот представьте, пойдет он лет через 15 на работу и там к нему будет несправедливо начальство, ведь вы же не побежите с шефом фирмы разборки устраивать.
Имхо, подарите и вы своему сыну ручку, скажите, что это лично от вас за старания, сами же знайте, что учительница у вас - д-у-р-а (надо было запасти побольше ручек или, если у нее ручек мало, вовсе никому ничего не дарить, ограничиться устной похвалой) и детскую психологию в институте она прогуляла.

Училка
#7

Учительница, видимо, поняла, что ребенок не сам сделал работу. За что его вознаграждать?

Лада
#8

6. У Вас есть дети? их вообще-то надо учить, показывать пример, разбирать ситуации, чтобы потом ребенок смог самостоятельно принимать решения. и даже на работе не всегда взрослые могут сами отстоять свои права, позиции, мнения - посмотрите сколько тем тут про работу.
так что можно и подойти к учителю.
можно поинтересоваться - не перегружен ли проект для восприятия? может быть еще откорректировать стоит.

#9

А я бы сходила и узнала, что да как. А кого будут и кем считать, не важно. Зато в следующий раз думать будут

lavkate
#10

я бы позвонила учительнице или сходила к ней. вообще меня очень возмущает поведение некоторых учителей в современном мире. занижают оценки, оскорбляют. управы на них нет

Гость
#11

1 класс, 20 !!! листов, ребенок ВСЕ учит по вашей указке......вы вообще адекватны, автор? Судя по теме "мы учиМСЯ" не совсем.
Бобер, выдыхай, вы сами своими руками делаете из ребенка невротика.

Гость
#12

С ребёнком надо поговорить на тему того, что у него всё ещё впереди- и победы, и поражения. И без поражений не бывает будущих побед. Надо приспосабливаться. Но насчёт того, что в 1-м классе (!) САМОСТОЯТЕЛЬНО ПОДГОТОВИТЬ ПРОЕКТ,-это , конечно, - вряд ли 7-летние дети все сплошь компьютерные гении. И уж если преподаватель задумал чистое участие ребёнка- то будь любезен, научи сначала азам компьютерной грамотности, отбирать материал, скомпоновать и т.д. много каких нюансов. И надо учитывать специфику школ. У нас, например, пригородный посёлок. И компьютерами школа не оснащена вообще, информатику старшим классам преподают " в теории", грубо говоря, " на пальцах". Зато регулярно каждый год, раз в год собирается с каждого учащегося сумма " в попечительский совет школы", вроде как " на нужды школы", но особо незаметно, чтоб школа как-то преобразилась. так что компьютерной грамотности , проектами поневле приходится нам, родителям вместо учителя заниматься- показывать, рассказывать. Так что прежде чем критиковать родителей, школа пусть начнёт свои обязанности выполнять. А то у нас в прошлом году на общешкольном собрании только с ПДН, инспекцией по делам несовершеннолетних администрация в упоении посылала угрозы и твердила кака мантру, что школа только стенами и питанием обеспечивает, а процесс обучения- это ваши проблемы, а " карательные органы" заявили- что. мол- да-да, пусть только ребёнок начнёт плохо учиться, наведаеися ив детдом заберёт. Извините, индивидуально разбирайтесь с неблагополучными семьями, зачем нормальным-то всё в кучу мешать и угрожать? У меня сын без троек в начальной школе учится. И опять недавно приклеяли ВСЕМ подряд в дневники бланк на подпись с угрозами о времяпрепровождении детьми, об обязанностях физического и т.д. развития ребёнка, иначе штраф . Мне угрожать не надо, ребёнок под присмотром, и я им занимаюсь. И при таком раскладе, зачем тогда в школу ходить? Тогда домашнее, дистанционное обучение и т.д.

Гость
#13
lavkate

я бы позвонила учительнице или сходила к ней. вообще меня очень возмущает поведение некоторых учителей в современном мире. занижают оценки, оскорбляют. управы на них нет

а родаки какие... управы на них нет.. одно б ыдло

Гость
#14

Добрый день, думаю, Вам стоит выяснить объективно ситуацию, поговорив с педагогом, я сама работала в образовании и знаю сколько недопонимания возникает из-за того, что кто-то кого-то не так понял. а так же про неадекватность некоторых заданий, которые, мягко скажем , решившие не заморачиваться педагоги не адаптируют под детей, да и со стороны родителей бывает много того, что мешает ребенку.