Гость
Статьи
Придирается …

Придирается воспитатель

ребята двойняшки и эта воспитатель еще с прошлого года. надо было пойти к заведующей еще в прошлом году, но мы как-то думали, что рассосется. суть проблемы, конфликта: воспитатель не может наладить …

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Единственное что вы можете и должны изменить - это воспитание СВОИХ детей.
А не искать кого бы убедить относиться лояльно к из невоспитанности.
Считайте что это ваш тест. Потому что в школе будет куда сложнее. Там мамы будут не столь лояльны к невоспитанным детям, которые мешают учиться.

Гость
#52

мамаша Со.сни *****.ца оке?

гость
#54
Гость

ребята двойняшки и эта воспитатель еще с прошлого года. надо было пойти к заведующей еще в прошлом году, но мы как-то думали, что рассосется. суть проблемы, конфликта: воспитатель не может наладить контакт с детьми, дети ее не любят( она строгая), и главное- постоянно жалуется мне на детей( еще не было такого случая, чтобы она не пожаловалась, когда я забираю). суть ее жалоб- повлияйте на них, они не слушаются. Папа сказал ей " жалуйтесь мне, а не моей жене", я действительно очень серьезно все воспринимаю, даже слишком- очень впечатлительная и эмоциональная), а она продолжает... мы хотим спросить заведующую, как с этим быть( но без наездов), может быть она предложит другую группу( более старшую?), но в этом садике только одна такая группа, этого возраста. еще она подговаривает других родителей( мол, вы же с ней- со мной- приятели, повлияйте на нее) и другую воспитательницу( она только к нам пришла, с сентября)- она говорит, что действительно, к ним претензий больше, чем к остальным, но в целом, она не видит большой проблемы.. мне кажется, дело еще и в том, что я ей лично не нравлюсь.я знаю, что мои дети непослушные иногда, могут проказничать, они меня и саму иногда доводят. как мне быть, идти ли к заведующей и что ей сказать, так чтоб это было без наездов. или не идти? я уже устала ждать, что же на этот раз скажет воспитательница. и про нее дети говорят" у нее глаза сердитые". все случаи травм случались при ней: падения, драка с серьезным ранением.папа не эмоциональный, но даже он склоняется, чтобы мы пошли.все так сумбурно, но мне надо решить

Вы САМИ подтверждаете, и вас дети НЕ СЛУШАЮТСЯ, НО виновата ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА..... )))))))))))

Гость
#55

меня ИНОГДА не слушаются. другую воспитательницу они слушаются и летних воспитательниц тоже, а эту почему-то все не устраивает.

Гость
#56

Ну вообще при всей наивности/неправости автора, заведующей стОит как минимум сказать о недопустимости привлечения третьих лиц - других родителей и воспитателей - к сугубо личной проблеме. Если на то пошло, то это воспитатель должна была обратиться к заведующей, если дети ведут себя нестерпимо и мешают процессу, за советом, и заведующая бы могла вызвать/ дала добро на вызов родителей и беседе в серьезных тонах. А так, базарные сплетни какие-то, а не обсуждение проблемы. Это и есть претензия.

Гость
#57
Гость

Ну вообще при всей наивности/неправости автора, заведующей стОит как минимум сказать о недопустимости привлечения третьих лиц - других родителей и воспитателей - к сугубо личной проблеме. Если на то пошло, то это воспитатель должна была обратиться к заведующей, если дети ведут себя нестерпимо и мешают процессу, за советом, и заведующая бы могла вызвать/ дала добро на вызов родителей и беседе в серьезных тонах. А так, базарные сплетни какие-то, а не обсуждение проблемы. Это и есть претензия.

да, Вы правы. я не смогла сформулировать.

Гость
#58
Гость

есть среди знакомых воспитатели.рассказывают мне иногда про непослушных детей.и о том, как жалуются родителям, а те никак не реагируют.вот если вы знаете, что ваши дети непослушные, то вы думаете, что они в садике идеальные? ничего подобного. Скорее всего они действительно доводят воспитателя, а ей что делать? Не бить же. Вот и пытается до вас достучаться.

Кстати да. Если дома они непослушные то в садике тем более. Но Я работала в саду няней когда училась в колледже. У нас одна воспитательница страшно не любила одного мальчишку. Он конечно балованый но такой кайфучий внешне. Лично я в нем просто души не чаяла, к нему особенно нежно относилась. Так что личное отношение никто не отменял. Может быть такое что она просто невзлюбила ваших детей по каким то своим причинам. Наша воспиталка естественно постоянно жаловалась родителям пацана. Ну а я бы не жаловалась на него.

Гость
#59

Для начала перестаньте при детях обсуждать воспитателя. Если они это слышат, они думают, что так и должно быть. Отсюда и эти "недобрые глаза".
Дальше, если вам каждый день говорят, уточняйте на что конкретно жалуется воспитатель: не убирают игрушки, дерутся с другими, орут как бешеные... конкретно узнавайте. А после, по пути домой, обсуждайте это со своими детьми! Но не в манере, что МарьИванна сказала, что вы орали, а что-нибуь вроде, а что вы делали?, а что кушали?, а бегали?, а кто приходил?, с кем играли и т.п. Если ребенок сам говорит, что они носились, а МарьИванна их ругала, встаньте на сторону МарьИванны и объясните своим детям, что сильно бегать в группе нельзя! МарьИванна смотрит за 30 детьми, а не только за ними... И чтоб никто не убился и не ударился, надо вести себя хорошо.
И так каждый день!
В какой-то момент до ваших детей начнут доходить нормы поведения в социуме и проблема уйдет.
Все вышенаписанное относится к тому, если дети и правда плохо себя ведут.
Если это просто придирки воспитателя, уже через неделю, она конкретно не сможет сказать в чем именно проявляется плохое поведение детей.

Но самое главное, все-таки, никаких обсуждений с подругами, мужем, родителями при детях! Никакого негатива к воспитательнице от вам они не должны видеть.

Гость
#60
Гость

Для начала перестаньте при детях обсуждать воспитателя. Если они это слышат, они думают, что так и должно быть. Отсюда и эти "недобрые глаза".Дальше, если вам каждый день говорят, уточняйте на что конкретно жалуется воспитатель: не убирают игрушки, дерутся с другими, орут как бешеные... конкретно узнавайте. А после, по пути домой, обсуждайте это со своими детьми! Но не в манере, что МарьИванна сказала, что вы орали, а что-нибуь вроде, а что вы делали?, а что кушали?, а бегали?, а кто приходил?, с кем играли и т.п. Если ребенок сам говорит, что они носились, а МарьИванна их ругала, встаньте на сторону МарьИванны и объясните своим детям, что сильно бегать в группе нельзя! МарьИванна смотрит за 30 детьми, а не только за ними... И чтоб никто не убился и не ударился, надо вести себя хорошо.И так каждый день!В какой-то момент до ваших детей начнут доходить нормы поведения в социуме и проблема уйдет.Все вышенаписанное относится к тому, если дети и правда плохо себя ведут.Если это просто придирки воспитателя, уже через неделю, она конкретно не сможет сказать в чем именно проявляется плохое поведение детей.Но самое главное, все-таки, никаких обсуждений с подругами, мужем, родителями при детях! Никакого негатива к воспитательнице от вам они не должны видеть.

да я стараюсь при детях о ней вообще не упоминать. а насчет того, что они говорят, как провели день- они говорят изредка, что например баловались в туалете с друзьями. а так в основном говорят, что вели себя хорошо. от них еще правды добиться сложно, 4 года... спасибо!

Гость
#61
Гость

Я была на дне открытых дверей в саду, дети сидели в первом ряду и один мальчик смотрел по сторонам ( на мой взгляд ничего криминального) воспитатель начала жаловаться родителям, говорить как им хорошо, когда его в сад родители не приведут. Хоть не мой ребенок, но мне стало так не приятно тем более малыш не шумел. Наверное угодные дети те что сидят по стойке смирно, а более активные дети-невоспитанные.

Не факт. Мой ребь очень тихий,неразговорчивый,но это только в садике. Дома-полная противоположность. Так воспитатели тож говорят-повлияйте, не разговаривает с другими детьми.

Юлия
#62
Гость

знаете, одно дело воспитывать одного ребенка, совсем другое- двойняшек! совсем разный подход, а воспитательница, такое впечатление, даже психологию детей не читала, не то что психологию близнецов. другие воспиатели перед тем, как "ругать" ребенка родителю, сначала скажут все его хорошие свойства, а потом уже переходят к плохому. а эта рубит с плеча, сразу плохое, поэтому у меня сформировалась агрессия, тем более она впутывает в конфликт еще и посторонних. кстати, эта мама( с которой я дружу)- за меняи говорит, что тоже бы перевела ребенка

Высший пилотаж в психологии. Так муж от жены уходит: дорогая, ты прелесть, хозяйка супер, мать шикарная, ты умная, ты все поймешь... но я люблю другую, прощай! Привет воспитателю.

гость
#63
Юлия

Высший пилотаж в психологии. Так муж от жены уходит: дорогая, ты прелесть, хозяйка супер, мать шикарная, ты умная, ты все поймешь... но я люблю другую, прощай! Привет воспитателю.

+++++

Гость
#64

Я в шоке НАД вашими ответами......женщине трудно и она в стрессовом состояние,ищет поддержки,а вам бы лишь покудахтать....правильные все,уж затошнило......с какого она Мамаша?и с какого ее дети лоботрясы?Как будто не женщины ей Богу!А ваши дети ,что из золотой маньки вылезли?они не озоруют?сидят и любезничают?если мать видит проблему значит она есть....вас не просили оскорблять,А посоветовать.....

Автор 8
#64
Гость

А может попробовать перевести в другую группу одного из близнецов? В некоторых американских начальных школах так делают: двойняшки идут сразу по разным группам/классам. Может это какой-то специальный психологический подход, научно обоснованный и идущий во благо педагогическому процессу? А то они и дома вместе постоянно, и в детском учреждении. Может для их же развития будет лучше ходить в разные группы, и вести себя станут поспокойнее?

Да. Только одному ребенку психику слать. За то что он плахой, отброс не такой как его брат. Его перевели.. класс.. О разделении нужно было думать сразу

Гость
#66

Здравствуйте, скажите как решилась ваша проблема ? у меня подобная ситуация

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: