Гость
Статьи
Боязнь уволиться

Боязнь уволиться

Боюсь увольняться с работы.
Мне 21 год. В прошлом году сразу после окончания колледжа устроилась по специальности воспитателем в детский сад. Прошла стажировку неделю и уже потом стала работать сама, по сменам со своей напарницей. Было непросто. В группе оказались такие дети, с которыми я не могла никак справиться, их двое было. Они пакостили много, портили оформление в группе к празднику, на прогулке не могла их собрать, они разбегались, на занятиях не слушались также, хотя другие дети с удовольствием отвечали на вопросы и занимались. Попросила о переводе на должность более низкую, на помощника воспителя. Проработав день, поняла, что это банальная уборщица, принеси, подай, прогенераль. Месяцев 10 проработала, понаблюдала за тем, как стажист-воспитатель держит дисциплину в группе и многое переняла, поняла как мне надо было вести себя в ситуациях неплслушания детей. Так вот, задумалась о смене работы. Здесь в этом саду оставаться нет никакого желания вообще, потому что воспитатель, с которой работаю, меня морально пилит, придирается по мелочам, жуткая зануда да и сама работа что-то с чем-то, сан тройки ходят, пыль и грязь пытаются искать по углам, тыкают носом, как котёнка в ***.
В качестве второго посменного воспителя устраиваться не хочу, мы просто не уживемся вместе, не сработаемся, она вредная мегера, считает только себя хозяйкой в группе...и сказать что-то против ей нельзя, можно нарваться на скандал. Поэтому я и задумалась об уходе из этого сада насовсем. Хочу устроиться в другой, но боюсь, что опять будут неприятности, потому что с мамой говорила на эту тему. Она меня отговаривает, говорит, что там уже свой слаженный коллектив и могут в нем не так уж дружелюбно принять. Боюсь. Не знаю как быть. Кто был в похожей ситуации, дайте совет, а? #увольнение

Загадка
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы уволилась.
Если вы адекватный человек, то и в новый коллектив вольетесь

Гость
#2

Если ты сейчас в 21 боишься сменить этот убогий коллектив, то что будет дальше? Меняй смело, набирайся опыта от своих лучших коллег, а не от мегер.

Василий
#3

Смело переходите в другой сад, если возьмут. Ничего страшного нет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: