Гость
Статьи
путевка в дет сад

путевка в дет сад

здравствуйте,хочу купить путевку в жет сад ребенку(т.к на очередь не ставили)написал мужчина в интернете якобы можно купить путевку через роно,путевка делается 2 недели,но очень боюсь что может быть мошенник,переживаю что могут выдать ненастоязую путевку,помогите пожалуйста как узнать настоящая путевка или нет?кто должен это проверять?заведующая в садике или нет?помогите!

татьяна
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да вы что!?) Есть единая база, всё компьютеризированно, данные едины...
А вам хотят продать просто бумажку.

Гость
#2

ну почему не настоящую, повесите в рамочке на стену, но в сад по ней вы не попадете.
Сейчас вся очередь, в том числе и поставить ребенка на очередь идет через ОСИП. Заведующая по сути мало что решает. Ей только передают списки из осипа. В этом году ребенок пошел в сад, но путевки как вы говорите, я и не видела. Только документы носила, куда требовали.
Попасть конечно можно без очереди, но это сейчас очень сложно.

Гость
#3

мы в Москве, если что.

Гость
#4

идете в детсад и договариваетесь с заведущей,в мо стоит 15тыс в москве наверно тыщ25-30

Гость
#5
Гость

идете в детсад и договариваетесь с заведущей,в мо стоит 15тыс в москве наверно тыщ25-30

ага)))
на площадке гуляем с детьми. Женщина 100 тыщ. р. предлагала заведующей, та сказала ничего не может сделать. Такое возможно было еще года 4 назад. Знакомый в районе 20 тыщ.р. отдал за попадание ребенка в сад в мо. Но это было 5 лет назад.

Гость
#6
Гость

ага)))на площадке гуляем с детьми. Женщина 100 тыщ. р. предлагала заведующей, та сказала ничего не может сделать. Такое возможно было еще года 4 назад. Знакомый в районе 20 тыщ.р. отдал за попадание ребенка в сад в мо. Но это было 5 лет назад.

Не, сейчас так все там устроено, никакими взятками проблему не решить.

Гость
#7
Гость

идете в детсад и договариваетесь с заведущей,в мо стоит 15тыс в москве наверно тыщ25-30

Смеетесь?

Гость
#8
Гость

мы в Москве, если что.

Без прописки?

Гость
#9

Вообще развод 99,9%

Гость
#10
Гость

Без прописки?

мои посты 2 и 3. У нас есть прописка. Без прописки сейчас шансы получить д\сад стремятся к 0.

Гость
#11

Договаривайтесь или с заведующей, или ищите знакомых в Управлении, которые внесут вас в очередь. Я вот из-за таких, наверное, в очереди не вперед, а назад иду. Года 2 назад знакомые 100 т. отдавали, а я жадная.

я
#12

Я шесть лет назад устроила ребенка в д.с.,без конвертов заведующей ,да еще и без московской прописки,в ЦАО.Просто пришла и поговорила с зав.Сама до сих пор удивляюсь,как мне так повезло.

Гость
#13
Гость

Без прописки?

Ну и встаньте на очередь сейчас,раз есть прописка. Ребенку сколько лет? После 3 лет в Москве обязаны дать. Если не дают, пишете письмо в ОСИП,так и так ребенку 3 где путевка? Они быстро сейчас это все решают. Я поставила дочку на очередь с рождения и наблюдала как медленно она двигается. А в 2,5 года мне приспичило поменять сады и встать в очередь заново,в садики которые сейчас объединили с хорошими школами нашего района,а не просто ближайшие к дому. И нас сразу перекинули в новые очереди даже не по основному списку,а по дополнительному. Номер наш в очередях стал такой,что и за 3 года не успеть путевку получить.Хотя наша очередь и не продвинулась никуда за 3 месяца тех пор, сейчас нам дали путевку в один из этих новых садиков на сентябрь.Потому что дочери в сентябре уже будет больше 3х лет и они обязаны предоставить ей место.

Гость
#14
я

Я шесть лет назад устроила ребенка в д.с.,без конвертов заведующей ,да еще и без московской прописки,в ЦАО.Просто пришла и поговорила с зав.Сама до сих пор удивляюсь,как мне так повезло.

6 лет назад можно было,после того как отменили ясли и не ставят в очередь детей с временной регистрацией уже нельзя. Только с 3х или около 3х(там как-то зависит от сезона распределения путевок) и только с постоянной пропиской

Гость
#15

Не ведитесь! Вас разводят 100%! Путевку купить сейчас нельзя!

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: