Гость
Статьи
Родительский комитет …

Родительский комитет требует денег

Родительский комитет требует сдать денег на нужды группы. Сразу скажу, что я не малоимущая и не любитель халявы. На родительском собрании заведующая и воспитатель сказали, что все есть и покупать …

Гость
1 240 ответов
Последний — Перейти
Страница 25
Гость
#1201
Баба Ира

Прям таки злобно? Обожаю Вуман, всё все знают. Мне казалось мы обсуждаем конкретные ситуации "о сборе денег", а не кто с каким лицом и характером это делам. Отчего так тянет мою личность обсудить? - не думаю, что это интересно.

Ну а что, не злобно? Пирог свой несчастный забыть не в силах). Подарок чужой сами отдали, и душа не на месте. Смешные вы люди)

Баба Ира
#1202
Гость

Ну а что, не злобно? Пирог свой несчастный забыть не в силах). Подарок чужой сами отдали, и душа не на месте. Смешные вы люди)

Душа не на месте была, когда плач стоял на весь зал (мальчика, которому подарка не досталось). Никакой злости. Писала по теме, и что таким родителям, как Алиса, нечем гордиться (достаточно специфичные у них методы потребовать от государства, но наслаждаться тем, что делают другие родители, лицемерно выходит).

Алиса
#1203
Баба Ира

Душа не на месте была, когда плач стоял на весь зал (мальчика, которому подарка не досталось). Никакой злости. Писала по теме, и что таким родителям, как Алиса, нечем гордиться (достаточно специфичные у них методы потребовать от государства, но наслаждаться тем, что делают другие родители, лицемерно выходит).

Лицемерие это когда взятки называют помощью детям.

Алиса
#1204

У взяточников ничего святого нет.

Гость
#1205
Баба Ира

Душа не на месте была, когда плач стоял на весь зал (мальчика, которому подарка не досталось). Никакой злости. Писала по теме, и что таким родителям, как Алиса, нечем гордиться (достаточно специфичные у них методы потребовать от государства, но наслаждаться тем, что делают другие родители, лицемерно выходит).

А кто отдал чужой подарок? Не мальчик же его сам взял? По теме: Алиса не писала, что наслаждается тем, что делают другие родители, они же по своей воле это делают, их не заставляют. Поэтому с чистой совестью можно пользоваться результатами их труда. Я тоже спокойно бы катала своего ребенка на горке в саду, сделанной другими родителями по своему желанию, почему меня это должно беспокоить? Им в радость и в удовольствие было ее делать, мне нет.

Баба Ира
#1206
Алиса

У взяточников ничего святого нет.

Однако Вы высокого мнения о педагогах и воспитателях.

Баба Ира
#1207
Гость

А кто отдал чужой подарок? Не мальчик же его сам взял? По теме: Алиса не писала, что наслаждается тем, что делают другие родители, они же по своей воле это делают, их не заставляют. Поэтому с чистой совестью можно пользоваться результатами их труда. Я тоже спокойно бы катала своего ребенка на горке в саду, сделанной другими родителями по своему желанию, почему меня это должно беспокоить? Им в радость и в удовольствие было ее делать, мне нет.

Ёлки то в детских учреждениях для всех проводят, можно сказать, обязательны. А вот на подарки не все хотят скидываться. Вот и предполагалось, что по окончанию праздника, кто не сдал, отводит своих детей сразу переодеваться (и сам объясняет своему чаду, что милый мой, я - твой родитель на пачку сигарет нашёл, а на подарок тебе нет), а другие по очереди получают подарки, так ведь нет же нашлись те, что не заплатили, но за подарком прискакали. И в конце очереди осталось два ребёнка (им не досталось подарков!), мальчик разревелся. Это краткий рассказ.

Гость
#1208
Баба Ира

Ёлки то в детских учреждениях для всех проводят, можно сказать, обязательны. А вот на подарки не все хотят скидываться. Вот и предполагалось, что по окончанию праздника, кто не сдал, отводит своих детей сразу переодеваться (и сам объясняет своему чаду, что милый мой, я - твой родитель на пачку сигарет нашёл, а на подарок тебе нет), а другие по очереди получают подарки, так ведь нет же нашлись те, что не заплатили, но за подарком прискакали. И в конце очереди осталось два ребёнка (им не досталось подарков!), мальчик разревелся. Это краткий рассказ.

Да уж, не очень история. Я бы скандал устроила по этому поводу.

Баба Ира
#1209
Гость

Да уж, не очень история. Я бы скандал устроила по этому поводу.

Я же говорю - рассказ краткий. Что делать? - те не сдадут ни за что! Стали делать купоны на подарки.
А с учебниками приятный? - писала выше, что нашему классу 5 шт. не хватило, мы их сами покупали (родители детей, которые их испортили, тоже с лозунгом - учебники бесплатны от государства. И кто бы спорил? - они то их получили!).
Вот я склоняюсь, что это склад такой людей. А не свобода мысли, как пытаются здесь преподнести. Те, кто не платит, и относятся соответственно.
Собирают же не себе в карман, а действительно, когда надо - не хватает - для детей.

Гость
#1210
Баба Ира

Ёлки то в детских учреждениях для всех проводят, можно сказать, обязательны. А вот на подарки не все хотят скидываться. Вот и предполагалось, что по окончанию праздника, кто не сдал, отводит своих детей сразу переодеваться (и сам объясняет своему чаду, что милый мой, я - твой родитель на пачку сигарет нашёл, а на подарок тебе нет), а другие по очереди получают подарки, так ведь нет же нашлись те, что не заплатили, но за подарком прискакали. И в конце очереди осталось два ребёнка (им не досталось подарков!), мальчик разревелся. Это краткий рассказ.

В чем проблема была сказать ребенку - подойди к своей маме, она тебе объяснит, где твой подарок или его отсутствие?
Не нужно устраивать вселенской печали из-за того, что другие хотят иначе воспитывать своих детей! У каждого свое видение, по какому поводу может плакать их ребенок.
Кто-то ребенку не дает конфет, кто-то компьютер. Это не повод идти наперекор родительскому мнению и пихать в чужого ребенка то, что вы пихали своему. Мало ли, что он плачет. Так решили его родители, это их право , это их мир.

Марина А.
#1211
Гость

В чем проблема была сказать ребенку - подойди к своей маме, она тебе объяснит, где твой подарок или его отсутствие?Не нужно устраивать вселенской печали из-за того, что другие хотят иначе воспитывать своих детей! У каждого свое видение, по какому поводу может плакать их ребенок. Кто-то ребенку не дает конфет, кто-то компьютер. Это не повод идти наперекор родительскому мнению и пихать в чужого ребенка то, что вы пихали своему. Мало ли, что он плачет. Так решили его родители, это их право , это их мир.

Кстати, да. А если родители не заказали подарок именно потому, что ребенку по состоянию здоровья нельзя конфеты? Вот им-то задачка была, этот подарок у него забирать (а если успел что-то съесть, то и лечить его).
Ну не надо лезть туда, куда не просят, можно в лучшем случае самому оказаться в нелепом положении, а в худшем - навредить

Марина А.
#1212
Баба Ира

Душа не на месте была, когда плач стоял на весь зал (мальчика, которому подарка не досталось). Никакой злости. Писала по теме, и что таким родителям, как Алиса, нечем гордиться (достаточно специфичные у них методы потребовать от государства, но наслаждаться тем, что делают другие родители, лицемерно выходит).

Так если им не досталось подарка, то откуда речи про подарок за чужой счет?
Люди подарок не заказали , на них его и не покупали, что не так? Или вы ему подарок своего ребенка отдали? Но уж это, извините, было исключительно ваше решение, о котором вас никто не просил.
Второй ребенок, как я понимаю, не заплакал, и спокойно ушел домой без подарка.
Вряд ли тут корректно вести речь о том, что люди хотели что-то получить за чужой счет.Они просто не собирались это получать.

Баба Ира
#1213

Марина А., повторяюсь, подарок не достался ребёнку (точнее двум), мама которого за него заплатила!!! и сказала "теперь иди к Деду Морозу, он тебе подарок приготовил" - очередь подошла, а подарка НЕТ, а тот, кто громче выступал "на X это нужно" воспользовался возможностью и отправил ребёнка в очередь за подарком (т.*****. мы знаем, как это называется). Так яснее получилось?
Так бы никто к ним в душу и не лез.

Алиса
#1214
Баба Ира

Марина А., повторяюсь, подарок не достался ребёнку (точнее двум), мама которого за него заплатила!!! и сказала "теперь иди к Деду Морозу, он тебе подарок приготовил" - очередь подошла, а подарка НЕТ, а тот, кто громче выступал "на X это нужно" воспользовался возможностью и отправил ребёнка в очередь за подарком (т.*****. мы знаем, как это называется). Так яснее получилось?Так бы никто к ним в душу и не лез.

Почему же вы не попросили родителя вернуть украденный ребенком подарок сразу же? Или вы не видели что именно этот ребенок, чей родитель не сдал деньги, взял его? Возможно это ваши догадки и подарок просто потерялся.

Гость
#1215
Баба Ира

Марина А., повторяюсь, подарок не достался ребёнку (точнее двум), мама которого за него заплатила!!! и сказала "теперь иди к Деду Морозу, он тебе подарок приготовил" - очередь подошла, а подарка НЕТ, а тот, кто громче выступал "на X это нужно" воспользовался возможностью и отправил ребёнка в очередь за подарком (т.*****. мы знаем, как это называется). Так яснее получилось?Так бы никто к ним в душу и не лез.

Мне непонятно. Если вы заказывали ограниченное количество подарков поименно, то зачем вы их раздавали кому не попадя их в том время праздника, когда присутствуют ВСЕ дети?
Разумеется, к деду морозу пойдут без разбора даже дети-гости из зрителей. Вы сами устроили эту неразбериху.
Логистика у вас хромает.

Гость
#1216
Гость

Родительский комитет требует сдать денег на нужды группы. Сразу скажу, что я не малоимущая и не любитель халявы. На родительском собрании заведующая и воспитатель сказали, что все есть и покупать ничего не надо. Мамы своё гнут, что будем приобретать лопатки, папки и прочее. Сдала. Сейчас снова посыпались смс и звонки. Решила из принципа не сдавать. Не понравилось отношение ,,У вас образовалась задолженность, вам необходимо погасить, переведите на карту,, Дальше больше, что ваш ребёнок не получит пластилин, краски и прочее. Но я и не прошу покупать моему ребёнку. Сама куплю. Не хочу, чтобы кто - то решал за меня, что нужно моему ребёнку. Если сад обратится, то сдам в попечительские чуть больше или купим ножницы сами.

у моей подруги в детском саду на выпусконой собирали 50 тысяч...типа праздник такой, надо и фото и видео съемку, и на подарки воспитателям. моя подруга, у которой зп 50 тысяч, сидела в шоке на собрании. а особо богатый папа сказал, что если кто не может сдать такую сумму, то и ребенка заводить не стоило...жесть. мы тогда поржали, что, конечно, ребенок когда вырастет будет друзьям показывать видос как он из сада выпускался, событие то огого какое)))но в целом грустно. скидывайтесь только на необходимое.

#1217
Гость

Родительский комитет требует сдать денег на нужды группы. Сразу скажу, что я не малоимущая и не любитель халявы. На родительском собрании заведующая и воспитатель сказали, что все есть и покупать ничего не надо. Мамы своё гнут, что будем приобретать лопатки, папки и прочее. Сдала. Сейчас снова посыпались смс и звонки. Решила из принципа не сдавать. Не понравилось отношение ,,У вас образовалась задолженность, вам необходимо погасить, переведите на карту,, Дальше больше, что ваш ребёнок не получит пластилин, краски и прочее. Но я и не прошу покупать моему ребёнку. Сама куплю. Не хочу, чтобы кто - то решал за меня, что нужно моему ребёнку. Если сад обратится, то сдам в попечительские чуть больше или купим ножницы сами.

у моей подруги в детском саду на выпусконой собирали 50 тысяч...типа праздник такой, надо и фото и видео съемку, и на подарки воспитателям. моя подруга, у которой зп 50 тысяч, сидела в шоке на собрании. а особо богатый папа сказал, что если кто не может сдать такую сумму, то и ребенка заводить не стоило...жесть. мы тогда поржали, что, конечно, ребенок когда вырастет будет друзьям показывать видос как он из сада выпускался, событие то огого какое)))но в целом грустно. скидывайтесь только на необходимое.

ужас какой... там этого папу не заклевали за такие слова?

Гость
#1218
Гость

Мне непонятно. Если вы заказывали ограниченное количество подарков поименно, то зачем вы их раздавали кому не попадя их в том время праздника, когда присутствуют ВСЕ дети? Разумеется, к деду морозу пойдут без разбора даже дети-гости из зрителей. Вы сами устроили эту неразбериху.Логистика у вас хромает.

Соглашусь, сами прошляпили. Теперь виноватых ищут.

Марина А.
#1219
Баба Ира

Марина А., повторяюсь, подарок не достался ребёнку (точнее двум), мама которого за него заплатила!!! и сказала "теперь иди к Деду Морозу, он тебе подарок приготовил" - очередь подошла, а подарка НЕТ, а тот, кто громче выступал "на X это нужно" воспользовался возможностью и отправил ребёнка в очередь за подарком (т.*****. мы знаем, как это называется). Так яснее получилось?Так бы никто к ним в душу и не лез.

Ну и бардак у вас. Удивительно, что кто-то что-то еще сдает.
На городских елках были когда-нибудь? Там за дополнительную плату желающие тоже могут заказать сладкий подарок. И вот как, интересно. получается, что при куда большем скоплении детей подарки там Дед Мороз раздает строго тем, кто их покупал вместе с билетом.Видите ли, организация праздника не сводится к сбору денег, она подразумевает именно четкий сценарий и возможность следить за порядком и направлять ситуацию. А если активисты только деньги собирать, а дальше как выйдет - разгонять этот РК надо.
Но все равно непонятно, если было известно, кто забрал чужой подарок, то почему родители пострадавшего мальчика сразу не сказали об этом родителям того ребенка, мол, верните наши конфеты? А если никто чужой подарок в руках у того ребенка не видел, то вряд ли можно говорить о том, что люди деньги не сдали, а за подарком пришли. Мало ли кто его мог схватить или даже просто - не то количество закупили, по дороге потеряли.
И в таком случае надо было потребовать либо аналогичный подарок, либо деньги обратно с тех, кто отвечал за закупки и организацию праздника, и впредь с ними не связываться.

Гость
#1220
Марина А.

Ну и бардак у вас. Удивительно, что кто-то что-то еще сдает.На городских елках были когда-нибудь? Там за дополнительную плату желающие тоже могут заказать сладкий подарок. И вот как, интересно. получается, что при куда большем скоплении детей подарки там Дед Мороз раздает строго тем, кто их покупал вместе с билетом.Видите ли, организация праздника не сводится к сбору денег, она подразумевает именно четкий сценарий и возможность следить за порядком и направлять ситуацию. А если активисты только деньги собирать, а дальше как выйдет - разгонять этот РК надо.Но все равно непонятно, если было известно, кто забрал чужой подарок, то почему родители пострадавшего мальчика сразу не сказали об этом родителям того ребенка, мол, верните наши конфеты? А если никто чужой подарок в руках у того ребенка не видел, то вряд ли можно говорить о том, что люди деньги не сдали, а за подарком пришли. Мало ли кто его мог схватить или даже просто - не то количество закупили, по дороге потеряли.И в таком случае надо было потребовать либо аналогичный подарок, либо деньги обратно с тех, кто отвечал за закупки и организацию праздника, и впредь с ними не связываться.

Сама прись в этот РК и разгоняй себе на здоровье. Там прямо за счастье по твоему что ли состоять ? Унижаться собирая и отчитываясь за копейки ? Разгоняй , сама работай, какие проблемы? Думаешь очередь встанет ?

Гость
#1221
Кошачья мята

у моей подруги в детском саду на выпусконой собирали 50 тысяч...типа праздник такой, надо и фото и видео съемку, и на подарки воспитателям. моя подруга, у которой зп 50 тысяч, сидела в шоке на собрании. а особо богатый папа сказал, что если кто не может сдать такую сумму, то и ребенка заводить не стоило...жесть. мы тогда поржали, что, конечно, ребенок когда вырастет будет друзьям показывать видос как он из сада выпускался, событие то огого какое)))но в целом грустно. скидывайтесь только на необходимое.

Реально 50 000 (Пятьдесят тысяч рублей)??? Это со всех или с ОДНОГО?
А город какой?

Гость
#1222

О школе: сын учится в 5-м классе. Тоже сначала комитет собирал на всяческие " нужды класса", в т.ч. и на оплату уборщице . Предложила, пусть введут дежурство, дети по очереди убирают класс ( Как было при Союзе, когда-то, и от этого ещё никто не умер), раз у директриссы " средств не хватает" бюджетных на оплату штатных единиц уборщиц. так возопили возмущённые мамаши. То сдайте на то, то на это, то долги за прошлый год у школы по мебели, то ещё кому-то что-то должен.Но последней каплей стало перед Новым годом обращение к нам, родителям," скиньтесь кто сколько может, у школы долги по коммунальным". Мне тоже и записки присылали, и звонили, что я там что-то должна.Успокоила род. комитет довольно быстро, объяснив популярно, что такое поборы, и единственное, что я должна,- так это обратиться в прокуратуру и в налоговую, и пусть разбираются. Записочки и записи хранятся, если что. И всё,- тут же вымогательства прекратились. И на учёбе сына это никоим образом не сказалось: как учился на "4"-"5", так и учится. Администрации целевые бюджетные средства не надо расхищать, чтоб потом не латать дыры за счёт родителей. Свои проблемы я как-то сама решаю, и никто мне ничего не должен, так пусть и школа свои решает как-то!

Гость
#1223
Гость

Сама прись в этот РК и разгоняй себе на здоровье. Там прямо за счастье по твоему что ли состоять ? Унижаться собирая и отчитываясь за копейки ? Разгоняй , сама работай, какие проблемы? Думаешь очередь встанет ?

Унижаться, собирая на новогодние конфеты ЧУЖИМ людям, когда они вас об этом не просят, а наоборот, отвязаться от вас не могут?
Оставьте себе это вымогательство, как развлечение среди своих родственников. Никому не нужны ваши сборы в детском саду, снимите уже с себя флаг и барабан великого собирателя.

Гость
#1224
Гость

Унижаться, собирая на новогодние конфеты ЧУЖИМ людям, когда они вас об этом не просят, а наоборот, отвязаться от вас не могут? Оставьте себе это вымогательство, как развлечение среди своих родственников. Никому не нужны ваши сборы в детском саду, снимите уже с себя флаг и барабан великого собирателя.

Пошла в ж.о.п.у .***** блин малохольная. Ей одно она свое . Бестолочь ***** .

НАТКА
#1225

Вот читаю и ужасаюсь.Школу закончила 11 лет назад.Не помню каких-то безумных поборов.Начиная с 5 класса,обои клеили сами,мыли полы,окна красили все вместе с учителем,родителей не привлекали.Из подарков максимум хрустальная ваза классухе на день учителя,и то не каждый год.На другие праздники просто открытка с поздравлениями.А вот в паралельном классе мамки изголялись с подарками как могли.

Гость
#1226

Почитав комменты( адекватные и не очень) -многих понимаю , а многим так и хочется дать по башке без мозгов! Во -первых , как можно воспитателя -воспиталкой называть? Уже понятно , что интеллекта ноль! Во -вторых, на группы нужды всегда сдавались деньги(не большие суммы денег). Это было ,есть и будет. У нас три тысячи на весь год. Больше ничего не собираем, кроме коктейлей, театров . 35 чел. И кстати, запомните уважаемые родители, что новогодние подарки покупают родители , а не государство. Это вам обоюдно решать какие конфеты едят ваши дети. Из собственного примера скажу-что в родительском комитете зачастую есть те, кто вообще не понимает что есть комитет и какую несёт функцию.

КусЁна
#1227

У нас тоже 3000 на весь год. Рабочие тетради, тетради для контрольных, гелевые ручки для тестов из этих же денег. Театры и всякие развлечения отдельно собираем с желающих.
Траты: подарки на день учителя, 23 февраля, 8 марта, новый год(вместе с директором получается 15 человек). Канцелярия для детей(для контрольных работ), грамоты и дипломы, знаки отличия, бумага для принтера, бытовая химия(совсем чуть чуть, сами же этим класс моем раз в четверть), различные поручения класс. руководителя, тематические украшения класса на новый год, рабочие тетради по всем предметам. Это всё входит в эти 3000. В классе 23 человека. 2 человека никогда не сдают. Собираем частями. Первые 1500 в конце предыдущего учебного года (чтоб рабочие тетради купить только на тех кто сдал) а оставшееся уже в текущем учебном году, желательно до конца 2 четверти. Москва. 6 класс.

Екатерина
#1228

Девочки, всем привет! Предлагаю вам фотосьемку в Москве БЕСПЛАТНО. Фотографирую беременных, семьи с детишками в студиях, вы платите только за аренду студии. Также выезжаю на дом пофотографировать совсем маленьких, в том числе новорожденных. Такие условия, потому что собираю себе портфолио. Если вы боитесь, что вашего малыша сглазят, могу опубликовать ваши фото только после крещения или после родов (касательно фото беременных). Мои работы можно увидеть или попросить в вк, id17752966.

Гость
#1229
КусЁна

У нас тоже 3000 на весь год. Рабочие тетради, тетради для контрольных, гелевые ручки для тестов из этих же денег. Театры и всякие развлечения отдельно собираем с желающих.
Траты: подарки на день учителя, 23 февраля, 8 марта, новый год(вместе с директором получается 15 человек). Канцелярия для детей(для контрольных работ), грамоты и дипломы, знаки отличия, бумага для принтера, бытовая химия(совсем чуть чуть, сами же этим класс моем раз в четверть), различные поручения класс. руководителя, тематические украшения класса на новый год, рабочие тетради по всем предметам. Это всё входит в эти 3000. В классе 23 человека. 2 человека никогда не сдают. Собираем частями. Первые 1500 в конце предыдущего учебного года (чтоб рабочие тетради купить только на тех кто сдал) а оставшееся уже в текущем учебном году, желательно до конца 2 четверти. Москва. 6 класс.

У нас столько же, класс 7 и мы не столица! Я в шоке от этого. И мы собираем Только на рабочие тетради, немного хозов, и подарки учителям! Кто-то ворует...

Гость
#1230
Гость

Почитав комменты( адекватные и не очень) -многих понимаю , а многим так и хочется дать по башке без мозгов! Во -первых , как можно воспитателя -воспиталкой называть? Уже понятно , что интеллекта ноль! Во -вторых, на группы нужды всегда сдавались деньги(не большие суммы денег). Это было ,есть и будет. У нас три тысячи на весь год. Больше ничего не собираем, кроме коктейлей, театров . 35 чел. И кстати, запомните уважаемые родители, что новогодние подарки покупают родители , а не государство. Это вам обоюдно решать какие конфеты едят ваши дети. Из собственного примера скажу-что в родительском комитете зачастую есть те, кто вообще не понимает что есть комитет и какую несёт функцию.

А я скажу вам больше- в классе куча родителей, которые просто плохо соображают. Сборище даунов. И учителя, по моему, деградировали вместе с ними. Смотрю на них всех и вспоминаю Задорнова-"они тупыыыые".

Гость
#1231

Требуйте ежегодного отчёта по расходам!

Гость
#1232
Гость

Родительский комитет требует сдать денег на нужды группы. Сразу скажу, что я не малоимущая и не любитель халявы. На родительском собрании заведующая и воспитатель сказали, что все есть и покупать ничего не надо. Мамы своё гнут, что будем приобретать лопатки, папки и прочее. Сдала. Сейчас снова посыпались смс и звонки. Решила из принципа не сдавать. Не понравилось отношение ,,У вас образовалась задолженность, вам необходимо погасить, переведите на карту,, Дальше больше, что ваш ребёнок не получит пластилин, краски и прочее. Но я и не прошу покупать моему ребёнку. Сама куплю. Не хочу, чтобы кто - то решал за меня, что нужно моему ребёнку. Если сад обратится, то сдам в попечительские чуть больше или купим ножницы сами.

Честно , такая же ерунда , род комитет достал ! Каждое собрание какая нибудь ***** , то шторы не те , то игрушки не те , и блин за все сдай , если высказываешься против , то все ты враг народа . Канцелярию мы покупаем сами , нет в этом проблем , у каждого ребёнка своя сумка , хранится в садике ! Родители поделены на группы , сдаёшь деньги ты хороший , если не сдаёшь то вы неадекват, плохой родитель , не заботитесь о своих детях , и тд и пп !😂
Было как то собрание род комитет написал жалобу , почему их дети болеют , а другие нет , они задолбались лечить своих детей , тратить деньги и тд , а вот остальные нормально ходят в садик и не у кого нет соплей , кашля , температуры . И это род комитет, якобы , поговорил с педиатром , и педиатр им ответил , что остальные дети не болеют , потому что у них стафилококк , а вы болеете и у вас его нет , и заражаетесь от них. И нам говорят идите сдавайте на стафилококк , а то мы вас в садик не пустим . Вот тут я просто офигела😬 ...

Гость
#1233

А мы еще в сад не успели пойти ,так сразу на открытие сада сдайте,на котором нас не было,потом еще доплатить ,что не хватило,а теперь необходимо еще на принтер и пылесос купить,хотя принтер саду администрация города подарила.На вопрос где он,сказали что он плохой и самый дешевый,хотя цветной и лазерный.И одно только слышно,что это же вашим детям

Гость
#1234

Не говоря,что канцелярия купила где_то на 2000,и химию бытовую им принести надо.Когда это все закончиться не понятно

Ольга
#1236

Живу в Люберцах. Двое детей: школьник и садовская. В школе раньше была такая хитрая попечительская организация, куда добровольно-принудительно каждый месяц сдавали по 600 руб. Кто не сдавал, тот подвергался гонениям учителя. По иронии судьбы наша класная была директором этой организации. на что шли деньги? нам говорили, что на ремонт, на охрану.....Мы платила первые пару лет. Муж был айтишником в нормальной конторе. Потом грянул кризис. И теперь з/п моего мужа в 4 раза меньше. И я перестала носить ежемесячно деньги. Однажды утром сын (второкласник) говорит, что боится идти, что учительница сказала, что в школу не пустит. Я офигела. Разозлилась. И пошла к воротам школы директора ждать. Но первой появилась наша училка. Так эта наглая рожа заявила, что детей не пугает, вот мне крест. Но с этого дня и правда к МОЕМУ сыну не приставала. Через некоторое время одна моя активная соседка распространила листовки среди всех окрестных мам, что есть приказ Минобрнауки о недопустимости всяких платежей в фонды школы. И, о чудо. Волна народного гнева случилась. И эта организация в нашей школе ликвидирована. мы больше ничего не сдаем. И самое интересное, у школы стали находиться свои деньги и на плитку, и на забор, и на охрану, и на ремонт столовой!

Ольга
#1237

Продолжение
Доча в саду. Там тоже сначала платили за охрану. Мы сдавали по 300 руб в мясяц. потом охрану стал бюджет оплачивать. и мы ствли сдавать по 120 руб. в месяц. заведующая хотела во всем саду пластиковые окга поставить за счет родителей. Обязала всех скануться. Никто не скинулся. тогда она взяла из денег, которые каждый родитель ежемесячно сдает. в этом году заведующую уволили. Сады слили. Тут недавно прихожу в сад, а там мне говорят, что должна сдать 3000 на нужды. Я отказалась. Тогда пригрозили, что ребенку подарок не купят. Я сдала 500 и сказала, что это конкретно на подарок и больше ни в каких нуждах участвовать не собираюсь. одна мамаша начала возмущаться, что одних канцтоваров они закупили на каждого рабенка по тысяче рублей. Я в шоке! Это что за карандаши и краски надо купить, чтобы на каждого по тысяче? Я ответила, чтобы меня не считали халявщицей, пусть список дадут, я сама куплю или из дома принесу, у меня от двоих детей дома всего полно. Так ведь нет. Они купили, а ты оплачивай.
Мне глубоко пофигу, как обо мне думают, кем считают. Я не экономлю на детях. и сама куплю им на новый год все самое лучшее. Я просто не люблю, чтобы за меня решали, меня принуждали. Ненавижу, когда деньги прилипают к чужим рукам. Сын всенепременно поздравить любимую учительницу (по предмету).
Вы знаете, почему чаще не сдают богатые? Психология другая, они всегда считают деньги. Ну не куплю я пластилин за 300, если он есть в ашане за 85. Люди с небольшим достатком более подвержены чужому влиянию, боятся, что о них подумают, не хотят выглядеть бедно. Вот и сдают последние деньги.

Валя
#1238
Гость

а сколько просят, просто интересно?

Гость
#1241

Двоих детей выпустила из садика. И в обоих случаях были такие "добровольные" мамаши. Ремонт - не сдавали, на новые шкафы - нет, на выпускной - нет, дырявое окно, которое садик не менял 2 года, мы меняли сами. Их дети пользовались игрушками, которые покупали другие родители. И это не самые бедные мамашки. а я - преподаватель с очень низкой зарплатой - сдавала на все нужды группы. Не уважаю я таких родителей. ведь практически 100% трат - необходимые и обоснованные. Одна мамаша не хотела на т. бумагу сдавать. Подняла шум. Садик стал нам давать бумагу, но такую, которая по тендеру прошла - серая, пыльная, с дырками)) вообщем страшная.
Я против поборов, но есть необходимость и сдаю деньги на своего же ребенка ( и еще ребенка какой-нибудь жадинки))

Вера
#1242

[quote="Гость"]Хорош подготовились:) Требуют сдать деньги те, с чьими детьми занимаются за отдельную плату. В школе будут требовать те, кто договорился о репетиторстве со своими учителями. Я прошла через это и иду. В начальной школе была в родительском комитете и увидела, как дети становятся победителями олимпиад и отличниками. Такое чувство, как будто я попала в криминальное чтиво. Ни одного настоящего отличника я не увидела. Все за подарки. Мой ребенок учится в рейтинговой школе. Мы присоединились к этой , якобы,*сильной* школе. Сколько мерзости я увидела! Каэ
ждая мамаша пройдется по годове другого ребенка ради своей выгоды. Прежде, чем искать правду, надо подумать, выдержит ли это Ваш ребенок. Вы это выдержите, но Вам они ничего не будут говорить, просто будут со реть в пол и плавно переводить разговор на другие темы. Они будут записывать Ваши разговоры и ждать, когда Вы начнете орать матом и угрожать . Их много, а Вы одна. Они будут говорить Вашему ребенку гадости, не много, по одной, очень культурно. Это- свора.

Вера
#1243
K.S.

Тут тема "что автору делать" а не "является ли то и сё нарушением".
И мой совет по теме - по крайней мере, если прямых угроз и доказуемого вымогательства не было - в полицию/прокуратуру не бежать.
Автор ведь даже не против дополнительных лопаток и пластилина, но хочет купить сама.
В вопросе о платных мероприятиях - автор вольна сама решать, что нужно ее ребенку.
В вопросе об уборке-ремонте я так и не поняла вашу позицию. Если у школы нет средств и на уборщицу и на 4 новых окна, то что делать?
Если вся проблема в хамоватых зарвавшихся дамочках из РК (хотя не все кто собирает деньги на класс/группу - такие), то я с трудом представляю ситуацию: пишете вы письмо в департамент образования - мама Яши сказала мне сдать на шторы, но я не хочу, а она не отстает.
Да, по поводу "не докажешь" - есть презумпция невиновности, хочу я того или не хочу - если я обвиняю кого-то, то я и должна доказывать его вину. А свою невиновность никто не обязан доказывать. В Конституции кажется записано. Конечно, в России это тоже бабушка надвое сказала, но сам по себе документ - чуток важнее чем УК.
На директора можно еще жаловаться, тут да, начали хорошо работать. Но на РК - малоперспективно.

Сначала они требуют сдать на столы со шкафчиками, а потом только их дети везде выступают ,только только их детей хвалят, только их дети становятся отличниками, а из других детей делают дураков.

Алина
#1244
Гость

Да, есть такие чекнутые мамаши, у нас большие суммы собирает именно родительский комитет: на канцтовары, жалюзи и прочее. Тоже достали уже. А виноваты хапуги-заведующие, которые кладут деньги, выделенные государством, в свой бездонный карман, вот и приходится собирать родителям.

Валери
#1245

У нас в саду тоже поборы.Пишет одна из мамочек :" Покупаем краску для принтера, детям подарки на дни рождения. Вроде такая мелочь,а тоже деньги.Я не знаю воспитатели решают, что им нужно для работы. Они составят список в январе поедем закупать." Я обязана сдавать на принтер??????????

Рафаэль
#1246
Гость

Родительский комитет требует сдать денег на нужды группы. Сразу скажу, что я не малоимущая и не любитель халявы. На родительском собрании заведующая и воспитатель сказали, что все есть и покупать ничего не надо. Мамы своё гнут, что будем приобретать лопатки, папки и прочее. Сдала. Сейчас снова посыпались смс и звонки. Решила из принципа не сдавать. Не понравилось отношение ,,У вас образовалась задолженность, вам необходимо погасить, переведите на карту,, Дальше больше, что ваш ребёнок не получит пластилин, краски и прочее. Но я и не прошу покупать моему ребёнку. Сама куплю. Не хочу, чтобы кто - то решал за меня, что нужно моему ребёнку. Если сад обратится, то сдам в попечительские чуть больше или купим ножницы сами.

Рафаэль
#1247

Мы не плоти.На ремонт,не сдаём,я сразу сказал,оплата строго по чекам.Год нас мучили и отстали

Гость
#1248
Гость

+100500!
Либо на бухло. Либо на новый айфон.
СМСину им в ответ: "" Идите вы наххерр !!!""

Это точно

Марго
#1249
Гость

Все правильно, шлите их в жжопу. Тетки из род комитета решили "подзаработать"

Во во точно я с вами согласна, у нас другая ситуация с нас требует одна мамаша деньги причём на постельное белье кружки ложки, хотя я сама могу это купить и позорит в группе мол те не здали вы не здали и т. Д короче требует деньги и вот я незнаю как её присякнуть

Гость
#1250
Баба Ира

Трудом, и не считаю зазорным скинуться на пластиковое окно - то, на которое из 3/4 в кабинете не хватило (это как пример). В то время как другой родитель сидит и рассуждает "это должно делать государство", но видит как делают это другие родители. Да его могут сделать позже, но оно необходимо здесь и сейчас! В этой жизни всегда за что-то надо платить.

Ну ты и странный человек.садик/школа только и ноют что нет в бюджете денег чтоб окна поставить хорошие,это делается всё специально зная что мамочки скинутся на это чтоб ребёнку было хорошо.Один звонок в департамент и всё.Или коллективно написать в прокуратуру что с вас требуют деньги(на окна, поздравление учителей,дорогие подарки т.п)Их вздёрнут сраза за это