Гость
Статьи
Учитель оставил …

Учитель оставил первоклассника одного на улице!

Нужен совет! Моя дочь пошла в первый класс, мы с мужем работаем, бабушки - дедушки тоже заняты работой, поэтому ребёнка ребёнка решено было отправить на продлёнку. На собрании поднимали вопрос о …

Yulia
261 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#202
Гость

Ахахахах! Училка хитрая. Спросила, кто во сколько заканчивает работу и готов забирать детей. Посмотрела - критично поздно никто. И решила не говорить, что продленка до 18.30 (к примеру). Все же раньше собираются разбирать! Отсюда такие размытые ответы: "я посижу" (чтоб, не дай бог, кто-нибудь реально в половине седьмого не приперся))))
Автор, узнайте у администрации, до которого часа вообще продленка. Как она м.б. до 5, если абсолютное большинство заканчивает работу не раньше 6???

У нас в школе продлёнка до 16.30. ,только вот на собрании 8 сентября были,Москва,продлёнка 4 часа,уроки заканчиваются в 12.20 перемена и с 12. 30 плюс 4 часа продлёнка, стоит 1.800 р,дальше думай сам куда деть ребёнка,все работают до 18 плюс дорога примерно час

Гость
#203
Гость

У нас в школе продлёнка до 16.30. ,только вот на собрании 8 сентября были,Москва,продлёнка 4 часа,уроки заканчиваются в 12.20 перемена и с 12. 30 плюс 4 часа продлёнка, стоит 1.800 р,дальше думай сам куда деть ребёнка,все работают до 18 плюс дорога примерно час

тоже не понимаю - КАК так можно устанавливать продленку? мск же работает порой аж до 12 часов ночи. Но никак большинство до четырех не работает.

Гость
#204

Когда я училась, это были 90-*****-2000-*****, по-моему мы просто выходили из класса после уроков и никто не смотрел, пришел за нами кто-то или нет..

+++++++++

Гость
#205
Гость

Когда я училась, это были 90-*****-2000-*****, по-моему мы просто выходили из класса после уроков и никто не смотрел, пришел за нами кто-то или нет..
+++++++++

многое изменилось с тех пор. Появилась даже ювенальная юстиция,защищающая права детей. Я считаю, правильно: дети беззащитны перед взрослыми и многого не знают. И ВСЕ ребенку не расскажешь, ВО ВСЕМ не предостережешь.

Гость
#206
Lady

Слушайте,а если бы автор по дороге в школу под машину попала? Ребенок так бы и гулял на территории школы до утра?

Ну если он только маме нужен, то и гулял бы, пока полиция не нашла.

Гость
#207
Гость

Слушайте,а если бы автор по дороге в школу под машину попала? Ребенок так бы и гулял на территории школы до утра?

Ну если он только маме нужен, то и гулял бы, пока полиция не нашла. а что вы смеетесь. Половина детей в стране нужна только маме. Учительница должна была оставить ребенка с охранником, да хотя бы с уборщицей, но не на улице. Понятно, что никто не обязан сидеть с ним, но мы же люди, должны помогать друг другу, тем более ребенку

Гость
#208
Гость

Ну если он только маме нужен, то и гулял бы, пока полиция не нашла. а что вы смеетесь. Половина детей в стране нужна только маме. Учительница должна была оставить ребенка с охранником, да хотя бы с уборщицей, но не на улице. Понятно, что никто не обязан сидеть с ним, но мы же люди, должны помогать друг другу, тем более ребенку

Не преувеличивайте. У всех, включая матерей-одиночек, есть полно родственников, бабушек-дедушек, братьев-сестёр. Процент ну совсем одиноких женщин даже без близких не такой уж и большой. И понятно что если им сообщат что с родственницей беда приключилась, то они и о внуке/племяннике вспомнят., что он один в школе/садике. Или вы считаете что раз ребёнок маленькие алименты получает, то автоматически "нужен только маме"?

Гость
#209
мама

по закону- именно так! Если ребёнок остаётся в школе в неположенное время, а с родителями невозможно связаться,то учитель обязан позвонить в полицию!

А в каком это законе написано?

Гость
#210
Гость

У меня (я воспитатель),была одна мама,которая меня просто замучила,было время,я работала в группе одна,с 7 утра до 7 вечера,утром она приводила своего мальчика задолго до открытия д/сада,я приходила на работу,он один стоял перед входной дверью весь замёрзший,а вечером после 19 мы её ждали по 30-40 мин,надоело до ужаса,миллион раз с ней разговаривала заведующая,даже родители детей уже знали о конфликте,и однажды зимой,темно,страшно одной с ребёнком в Д/саду,Вобщем я взяла мальчика и отвела к себе домой,(предварительно на двери я оставила записку,где находится ребёнок,мобильных тогда не было),накормила его ужином,они с моим ребёнком поиграли,за ним так никто и не пришёл,утром встали,пошли в Д/сад,записка так и висит,появилась мама через два дня,оказывается она в метро потеряла сознание,два дня провалялась в больнице,ничего о себе по причине расстройства здоровья сообщить не могла,когда пришла в себя,тут же вспомнила о ребёнке,я не знаю,может и врала,но с тех пор как штык к 19 приходила,все это к тому,как можно ребёнка оставить одного на улице,а если с мамой что случилось?Тем более,что ребёнок первоклассник,надо было все-таки созвониться и ещё мне кажется,что учительница молодая,без детей,нет у неё ещё ответственности за ребенка

Спасибо, что есть такие учителя и воспитатели , как ВЫ.

Гость
#211
Гость

Прям учитель выгнал вашу спиногрызку из здания школы и сказал ждать на улице? Не сочиняй. Явно ее оставили в кабинете продленки, но твоя отстающая в развитии спиногрызка поперлась на улицу самостоятельно, так как ни воспитания ни мозгов с такой мамашей она не получила. Все претензии к себе, автор.

вы видимо про себя пишите

Гость
#212
Гость

Смотрите, у меня мама учитель начальных классов. Этим летом работала на дневном лагере ( добровольно принудительно) . Произошла такая ситуация. Есть один паренек с интересным характером, любитель уйти из дома без разрешения, ему шесть лет. Так вот, в один прекрасный день заканчивается смена ( до 14.30 работает лагерь). Всех распускают домой ребятишек. В 15.00 приходит папа этого паренька и спрашивает, где мой ребёнок? На что мама и два воспитателя ещё отвечают, что ушёл домой. Дома его нет. Телефона у него нет. У одного воспитателя полуинфаркт. Папа орёт, что всех засадит. Я типа сказал СЫНУ дожидаться меня. Спустя ещё час, когда батя уже собрался идти в полицию и писать заявление на учителей, звонит бабуля и говорит, что внучек уже часа 1.5 как у неё... Кто виноват? Учитель, который их распустил по положеннуму времени? Или безответственные родители, которые зная характер сынка, не удосужились предупредить сами учителя, что задержаться и не отпускать ребенка, пока они сами его не заберут?

Я не поняла ..Они 6 ти летних детей одних без родителей по домам распустили?

Гость
#213
Гость

Гость
Есть распорядок дря документально зафиксированный. Родители ОБЯЗАНЫ С НИМ ОЗНАКОМИТЬСЯ. Если не захотели-их проблемы. Учитель после рабочего лня ушел домой-имеет право,распорядок дня есть в каждом кабинете. Ни кто не засудит учителя ибо он не нарушил никаких правил. То что вы бросили своего ребенка в надежде что чужие люди должны за ними следить-так это вас надо в опеку,вам отровенно не нужен ребенок..
еще раз - ЗАЧЕМ УЧИТЕЛЬ СОВРАЛА? Зачем она сказала, что будет ждать до последнего и не стала этого делать.

Да ладно, верится с трудом. Может эта фраза была в другом контексте сказана или Автор не так поняла. А если некоторые родители действительно в 20.00 припрутся, ей сидеть и ждать? Учитель права, а Автор нет.

Гость
#214
Гость

198, как-то запутанно у вас рассуждения... Да, автор сместила свой рабочий день на час раньше, потому что дочку надо забирать из школы. Вполне возможно,зная, как ходит транспорт, какие могут быть пробки, она и уточнила у учительницы - а если задержусь? Учительница уверила ее, что все будет ок. Автор поверила - задержалась (ну думаю, что потому, что захотела бухнуть где-то, а потому что автобус подошел позже, были пробки). а учительница оказывается, соврала.

Чего тут запутанного, автор убрала час с утра и час вечером, чтобы убирать часы и договариваться об этом с работодателем, надо как бы быть в курсе до которого часа продленка. Видимо, она и знала, что до 5 и поэтому сдвинула работу до 4.

Гость
#215

Буквально сегодня подруга рассказала (она воспитатель продленки), продленка до 19 у нее в школе. На часах 18:50, через 10 минут заканчивается продленка. Приходит папаша за дочкой и говорит: "А у меня родительское собрание с 19 до 20. Она мне там не нужна". Подруга пытается объяснить ему, что продленка до 19. Он начинает борзеть: "А если детей не забирают, то кто с ними сидит?". Совсем обнаглели. Хотят, чтоб с их детьми сидели, даже когда они сами в ШКОЛЕ! Забери ребенка в класс и сиди с ним на собрании, в чем проблема. Почему воспитатель из-за тебя, д.у.рака, должен час пересиживать, хотя ты за стеной сидишь! Не нужна она ему там. А почему чужим людям она должна быть нужна?

Гость
#216
Гость

Автор, ваши дети это только ваши проблемы. Смотрите устав школы, если у учителя рабочий день до 17, то оставаться дальше это добрая воля, а не обязанность.Если вам до 24 часов заблагорассудится работать, учителю что, тоже сидеть до ночи?

Видимо, да. Есть и такие наглые. Слышала истории, как учителя полицию вызывали, потому что родители до ночи детей оставили.

Гость
#217

Если ребенка не забирают, учитель имеет право в полицию позвонить или в опеку. Вам надо оно? Учитель имеет право сообщить в органы опеки, что ребенок домашнее задание не делает. И к вам придут с проверкой. Вы не знали?

Гость
#218
Гость

А вы были не в курсе,что продленка до 17:00? Мало того что не пришла вовремя за ребенком,так еще и возмущается... Ваш ребенок,только ваша забота!

У подруги в школе родители даже договор подписывают, где четко прописано, что продленка до 19. Но родители оставляют и до 20. А знаете почему? Потому что в той школе учителя не бросают детей, а родители, вместо того, чтобы быть благодарными, борзеют и не спешат забирать. Сначала в магазин зайдут, а потом только ребенка идут забирать. Совсем обнаглели. Видимо, доброе отношение не понимают. Надо по плохому - бросить на улице.

Гость
#219
Гость

Почему ребенка в полицию? Вы выпали из реальности? После 17 в школе еще полно народу!

Эти "полно народу" о которых вы все время пишите не несут ответственности за ребенка. С какого хрена охранник или секретарь должен сидеть с ребенком и отвечать за него, они выполняют свои обязанности и не обязаны выполнять чужие. Это на деле так все просто. А на самом деле никто этого ребенка не возьмет. У всех своя работа. Сидеть с детьми - работа учителя. И чужой учитель тоже не возьмет этого ребенка. Так как он отвечает только за свой класс.

Гость
#220
Гость

Буквально сегодня подруга рассказала (она воспитатель продленки), продленка до 19 у нее в школе. На часах 18:50, через 10 минут заканчивается продленка. Приходит папаша за дочкой и говорит: "А у меня родительское собрание с 19 до 20. Она мне там не нужна".

и что получилось в итоге?

Гостья
#221

Читаю и удивляюсь. Девушки, вы такие странные. Школа-это не садик. Во многих школах вообще продленки нет. В нашей-нет. И в соседних школах продленок тоже нет вообще. Дети выходят из класса и все. Все, что с ними дальше уже исключительно забота родителей, потому, что к учительнице приходит вторая смена. Все наши учителя работают так и никому не приходит в голову требовать каких-либо звонков учительницы родителям. Если я задерживаюсь, то сама звоню ребенку и прошу меня подождать в школе. В ставку входит определенное количество часов нагрузки и пасти детей сверх этого учитель не обязан. В даннном конкретном случае нужно попросить учителя в подобном случае оставлять ребенка в школе, а не на улице.

Гостья
#222
Гость

Когда я училась, это были 90-*****-2000-*****, по-моему мы просто выходили из класса после уроков и никто не смотрел, пришел за нами кто-то или нет..
+++++++++

Да, как писала выше у нас и сейчас именно так. Продленки нет, у учителя 2 смена, так что дети сами идут, куда хотят. Школа переполнена, продленки нет,классы тоже по 30 человек, и следить за каждым ребенком нет никакой возможности. Был случай, мой ребенок пока меня ждал решил побаловаться с подружкой. Завуч увидела и мне естественно позвонила-мол, ребенок балуется, что же вы его еще забрали. Но это один случай за всю началку ,когда на ребенка после школы обратили внимание.

Гость
#223
Гость

вообще то учитель был обязан сдаиь ребенка в полицию

Это воспитатель обязан. А школьники просто отправляются домой. У на столько до 7 лет нельзя без родителей на улице, а потом - можно.

Гость
#224
Гость

Если ребенка не забирают, учитель имеет право в полицию позвонить или в опеку. Вам надо оно? Учитель имеет право сообщить в органы опеки, что ребенок домашнее задание не делает. И к вам придут с проверкой. Вы не знали?

Правильно. И если синяки увидим, и если ребёнок пожалуется, тоже обязаны. Просто учителя не хотят в это ввязываться. И спускают на тормоза.

Гость
#225
Yulia

Нужен совет! Моя дочь пошла в первый класс, мы с мужем работаем, бабушки - дедушки тоже заняты работой, поэтому ребёнка ребёнка решено было отправить на продлёнку. На собрании поднимали вопрос о времени, до которого можно оставлять, наш учитель обещала нам, что со своими детьми она будет столько - сколько надо. Сегодня началась продлёнка, я пришла за дочерью, а она одна гуляет на улице! На вопрос где учитель ответила, что продлёнка до 17:00 и учитель сказала детям до свидания и ушла домой!!! Я пришла за ней в 17:15, была шокирована таким поведением! Ответьте разве учителя имеют право оставлять детей одних??? Школа находится на берегу реки, недалеко оживленная дорога, а это первоклассники! Мало того, что в школу не пускают раньше 8:10, так ещё и продлёнку не могут сделать по человечески.

1. Узнать до скольки работает продлёнка по приказу.
2. Если действительно до 17.00, то Ваши претензии не обоснованы. Мало ли что она Вам пообещала в личной беседе. Есть документы.
3. Если продлёнка должна работать дольше 17.00, то Вы можете написать заявление директора , педагог будет наказан.
4. НА ВСЯИЙ СЛУЧАЙ дайте чёткие инструкции ребёнку, что ВСЕГДА она звонит Вам, если что-то пойдёт не так. А если не дозванивается, то идёт домой по чёткому маршруту (провести обязательно, показать безопасные пути) и там дожидается Вас.

Гость
#226
Гость

1. Узнать до скольки работает продлёнка по приказу.
2. Если действительно до 17.00, то Ваши претензии не обоснованы. Мало ли что она Вам пообещала в личной беседе. Есть документы.
3. Если продлёнка должна работать дольше 17.00, то Вы можете написать заявление директора , педагог будет наказан.
4. НА ВСЯИЙ СЛУЧАЙ дайте чёткие инструкции ребёнку, что ВСЕГДА она звонит Вам, если что-то пойдёт не так. А если не дозванивается, то идёт домой по чёткому маршруту (провести обязательно, показать безопасные пути) и там дожидается Вас.

Наверняка в школе в холле возле дежурной есть диванчики или скамейки, где можно посидеть и подождать маму минут 15. Договориться с дочерью, чтоб сидела и тихонько ждала там и никуда не уходила. Предупредить дежурную, чтоб не выгоняла ребенка.

Гость
#227

народ еще раз! Вы читайте хотя ОДИН - заглавный пост автора!!!! Она спросила - учительница ответила утвердительно. По логике некоторых автор должна была зафиксировать данное согласие на бумаге, попросить учительницу подписать и скрепить для верности печатью канцелярии школы.

Вы ВСЕ слова учителей требуете так подветрдить? Ну тогда бы у нас полжизни проходило во всех этих бумажках.

Злата
#228

Мамаши, а вы не обалдели? Каждый день задерживаться на 15 мин то из-за одного, то из-за другого ребенка, это 75 мин в неделю, 5 часов в месяц! Это нормально? Никто вам ничем не обязан, а учитель пусть в следующий раз сдаст ребенка как положено, в полицию! Она еще и возмущается, неблагодарная т..... варь!

Гость
#229
Злата

Мамаши, а вы не обалдели? Каждый день задерживаться на 15 мин то из-за одного, то из-за другого ребенка, это 75 мин в неделю, 5 часов в месяц! Это нормально? Никто вам ничем не обязан, а учитель пусть в следующий раз сдаст ребенка как положено, в полицию! Она еще и возмущается, неблагодарная т..... варь!

злата, вы тyпь непроходима. Еще раз - ПРОЧТИТЕ ЗАГЛАВНЫЙ ПОСТ АВТОРА, а потом уже думайте, что писать.

Гость
#231

Так автор же ясно написала, что конкретного времени учитель не озвучила. Да , можно до посинения тут орать, что "договор, там все прописано, оплачено, рабочий день и никто никому ничего не обязан", но есть же какое -то человеческое сострадание к ребенку, девочке (заметьте это не хулиган сбегающий из дому, которого привели в пример выше), тем более в первые дни учебы, учитель вполне могла дождаться родителей и сказать им , что это "в первый и последний раз и задерживаться больше не намерена и буду принимать меры".
Раньше дети первых учительниц любили как родственниц, причем взаимно, т.к была забота и сочувствие, они же еще такие мелкие, а сейчас сразу ТК пихают с перечнем служебных обязанностей.

Гость
#232
Гость

Лучше пойти учиться на учителя, чем на мифического менеджера) или какой-нибудь сервиЗ и туризм и т.д.) И потом такие вот выпускницы с дипломами менеджеров будут пальцы гнуть перед учителями, которым якобы идти некуда.
П/С/ я не учитель)

хаах и чего ж не пошла? Потому что не хотела дрессировать мелких гадов и их родителей?

Гость
#233
Гость

злата, вы тyпь непроходима. Еще раз - ПРОЧТИТЕ ЗАГЛАВНЫЙ ПОСТ АВТОРА, а потом уже думайте, что писать.

Зачем вы так нервничаете? Ребенок-школьник это ваша ответственность. Если вы действительно решили, что учитель будет ждать сколько угодно, то хотя бы предупредите его заранее, что задерживаетесь на 15-20 мин. У учителя тоже семья и такие же дети. Не надо перекладывать свои обязанности на других.

Гость
#234
Гость

Зачем вы так нервничаете? Ребенок-школьник это ваша ответственность. Если вы действительно решили, что учитель будет ждать сколько угодно, то хотя бы предупредите его заранее, что задерживаетесь на 15-20 мин. У учителя тоже семья и такие же дети. Не надо перекладывать свои обязанности на других.

автор предупредила - читайте заглавный пост.
Сколько раз надо предупреждать? Она думала учительница нормальная - а видать та даун - ей надо несколько раз повторить?

Гость
#235
Гость

автор предупредила - читайте заглавный пост.
Сколько раз надо предупреждать? Она думала учительница нормальная - а видать та даун - ей надо несколько раз повторить?

Это ее проблема, что она думала об учительнице. ЕЕ обязанность забрать ребенка вовремя. Пусть о своем долге помнит, а не об учительском.

Гость
#236

Во-первых,виновата мать и только мать .Если родители опаздывают, то обязательно должны позвонить учителю или написать .Во-вторых на месте учителя,если продленка действительно до 17.00, то я бы на ее месте дополнительно посидела бы со школьницей 15 мин. И на следующий день в обязательном порядке доложила бы об этой ситуации администрации, организовали бы родительское собрание и уведомили бы письменно родителей, что в случае опоздания родителей ребенок передается в полицию или органам опеки + ко всему этому собрали бы подписи с родителей, что они ознакомились с информацией. Все !

Гость
#237

Это ее рабочее время.Может у нее тоже своя семья или сои дела,может на электричку.Нанимайте няню или уходите раньше.Или доплачивайте за доп.продленку.

Гость
#238

И сдругой стороны ...лично я вам не верю, что учительница обещала сидеть с детьми дольше обычного. Придумать и сказать родители могут многое.. я в таких случаях всегда говорю :"Покажите документ, где вам обещали........"

Гость
#239

Автор, то, что детей не пускают раньше 8.10 ..правильно делают. Ответьте, кто должен ,по-вашему , находиться на территории школы раньше 8.10, чтобы отвечать за вашего ребенка? Ведь и на территории школы с детьми разное случается .

Гость
#240
Гость

Гостьавтор предупредила - читайте заглавный пост.
Сколько раз надо предупреждать? Она думала учительница нормальная - а видать та даун - ей надо несколько раз повторить?
Это ее проблема, что она думала об учительнице. ЕЕ обязанность забрать ребенка вовремя. Пусть о своем долге помнит, а не об учительском.

то есть когда учитель говорит "ваш ребенок слаб в математике - нам с ним дополнительно заниматься дома" - надо забивать на это предупреждении учительницы? мало ли что она там думает? Ведь это ЕЕ обязанность (учителя) - учить ребенка.

Гость
#241
Гость

Смотрите, у меня мама учитель начальных классов. Этим летом работала на дневном лагере ( добровольно принудительно) . Произошла такая ситуация. Есть один паренек с интересным характером, любитель уйти из дома без разрешения, ему шесть лет. Так вот, в один прекрасный день заканчивается смена ( до 14.30 работает лагерь). Всех распускают домой ребятишек. В 15.00 приходит папа этого паренька и спрашивает, где мой ребёнок? На что мама и два воспитателя ещё отвечают, что ушёл домой. Дома его нет. Телефона у него нет. У одного воспитателя полуинфаркт. Папа орёт, что всех засадит. Я типа сказал СЫНУ дожидаться меня. Спустя ещё час, когда батя уже собрался идти в полицию и писать заявление на учителей, звонит бабуля и говорит, что внучек уже часа 1.5 как у неё... Кто виноват? Учитель, который их распустил по положеннуму времени? Или безответственные родители, которые зная характер сынка, не удосужились предупредить сами учителя, что задержаться и не отпускать ребенка, пока они сами его не заберут?

У нас лагерь до 18 был. Так ох.еревшие родители до 19 не забирали. Всё им мало. Была бы возможность, до ночи бы оставляли. Или вообще не забирали, всё равно утром опять в школу.

Гость
#242

Так автор знала или не знала до какого часа официально продленка? Если знала что до 5, то зачем борзеть с первого же дня? Родители первоклашек берут отпуск специально на сентябрь, чтобы адаптировать детей к школе первое время, встречать, объяснять. Мама сама не предусмотрела.

Гость
#243
Гость

то есть когда учитель говорит "ваш ребенок слаб в математике - нам с ним дополнительно заниматься дома" - надо забивать на это предупреждении учительницы? мало ли что она там думает? Ведь это ЕЕ обязанность (учителя) - учить ребенка.

Если вы видите, что ваш ребенок в математике силен, то на слова учительницы о его слабости надо просто забить. Это мой личный опыт.
Как поведала мне однажды учительница, она выдает объем знаний для определенного возраста. Если ваш ребенок эти знания не усваивает, нанимайте репетиторов, ибо за своего ребенка отвечаете вы.
Более того, на второй год детей не оставляют, у государства нет средств учить оболтусов по два года, это проблема родительская- оплачивать ему дополнительные уроки с репетиторами.
Ребенок так и идет дальше из класса в класс со своими двойками, потом со справкой выпускается. Увы и ах, дети- прямая обязанность родителей следить за ними.

Гость
#244
Гость

автор предупредила - читайте заглавный пост.
Сколько раз надо предупреждать? Она думала учительница нормальная - а видать та даун - ей надо несколько раз повторить?

Если бы учительница ушла раньше, в 16-55, то виновата она, если вы за своим реьенком не пришли в положенное время, то вы отвечаете за это. Забираю ребенка после школы, знали бы вы, сколько там детей остается носиться по двору, никто не спешит их забирать.

Марина
#245
Гость

Пральна намекаете на уголовку - "оставление в опасности".
Хотите посадить - сажайте, только если училку заместить некем - в дальнейшем вам предоставят только список сайтов с учебниками и аттестацию-экстернат.
Зав.отделом мэрии не сядет - он личного письменного распоряжения покинуть рабочее место не давал.
Ну и могут отказать в возбуждении, т.к. тяжких последствий общественно опасного деяния не наступило.

Конечно, посмеются и откажут))) Кого вы там и за что садить собрались, умора)))

Марина
#246
Гость

У нас родители шустрые. Чуть что- жалоба в минобр. Причем даже не с учителем поговорить, а сразу в минобр. Потом учителя на ковер и морально имеют. Потом он пытается найти общий язык с родителями.

А вот правильно во всех случаях, не обязательно в этом конкретном. Зачем разговаривать с учителем? Он все равно найдет себе оправдание и толку от этого разговора не будет. Всегда надо действовать через вышестоящую инстанцию, так доходчивей)

Lucky Ducky
#247

Я бы в договор пункт внесла, что доп. время оплачивается минимум 500 р в час. Или наказывается отчислением с продленки без возвращения уплаченных денег. Оставлять ребенка на произвол судьбы вообще не вариант, так что администрации школы надо придумать, как сделать так, чтобы родители на голову учителю не сели.

Lucky Ducky
#248

Те, кто тут орет "мать сама виновата, у учителя рабочий день закончился, имеет право уйти", подумайте, мало ли что могло с матерью случиться, мало ли почему она не забрала ребенка. Из-за равнодушия творятся страшные дела. Нельзя так относиться к детям, они беззащитны. Они не виноваты в глупости и безответственности своих родителей. Мне тут еще история вспомнилась, как кондуктор мальчика, у которого не оказалось денег на проезд, просто высадила поздним вечером на конечной остановке. В общем, люди, будьте людьми и берегите детей. Они правда самое ценное, что есть у нас в жизни.

Гость
#249
Lucky Ducky

Те, кто тут орет "мать сама виновата, у учителя рабочий день закончился, имеет право уйти", подумайте, мало ли что могло с матерью случиться, мало ли почему она не забрала ребенка. Из-за равнодушия творятся страшные дела. Нельзя так относиться к детям, они беззащитны. Они не виноваты в глупости и безответственности своих родителей. Мне тут еще история вспомнилась, как кондуктор мальчика, у которого не оказалось денег на проезд, просто высадила поздним вечером на конечной остановке. В общем, люди, будьте людьми и берегите детей. Они правда самое ценное, что есть у нас в жизни.

я приводила в пример эту историю. Этого водителя (кажется все ж водитель, а не кондутор) полоскали всей страной, в том числе и министры и всякие госструктуры. Но меня поразило в этом другое: почему=то никто не возмутился, что родители отправили одного мальчика в 9 (!!!!) лет.

Гость
#250
Гость

Автор, то, что детей не пускают раньше 8.10 ..правильно делают. Ответьте, кто должен ,по-вашему , находиться на территории школы раньше 8.10, чтобы отвечать за вашего ребенка? Ведь и на территории школы с детьми разное случается .

Ребёнку вполне достаточно 15 минут, чтобы раздеться и приготовиться к уроку. Зачем его раньше временив школу?

Гость
#251
Марина

А вот правильно во всех случаях, не обязательно в этом конкретном. Зачем разговаривать с учителем? Он все равно найдет себе оправдание и толку от этого разговора не будет. Всегда надо действовать через вышестоящую инстанцию, так доходчивей)

Может быть. Но вот учитель после таких разборок вряд ли уже останется добрым, внимательным и мотивированным на успех ребёнка. Как-то глупо полировать и украшать кнут, которым тебя и высекут. Сейчас действительно чиновники не уважают учителей и готовы спустить на них собак по первой жалобе. Поэтому все уважающие себя педагоги ушли из школы, если хоть раз подверглись такому унижению. У меня из группы ОДНА работает. Мы все отработав 15-20 лет ушли, потому что невозможно жить в унижении от чинуш и родителей.

Гость
#252
Lucky Ducky

Я бы в договор пункт внесла, что доп. время оплачивается минимум 500 р в час. Или наказывается отчислением с продленки без возвращения уплаченных денег. Оставлять ребенка на произвол судьбы вообще не вариант, так что администрации школы надо придумать, как сделать так, чтобы родители на голову учителю не сели.

У нас в частном детом центре была такая проблема. Приведут на 20-30 минут раньше и приедут за ребёнком на полчаса позже. При этом заплатили за час, а с ребёнком заниматься приходится 2 часа. Мы внесли в пункт родительского договора допусловие: если ребёнок вовремя не забирается, то передаётся педагогом воспитателю игровой комнаты. Потому что у педагога уже следующее занятие, а у администратора своя работа. С тех пор проблемы не стало. Никто не хочет платить лишние деньги. Хотя детская \игровая недорогая - 200 рублей в час.