Гость
Статьи
Чувствую что мой …

Чувствую что мой ребенок не самый-самый....

......даже для меня. Раньше было не так, мы были душа в душу как две подружки. Сейчас ей 8,5 лет и она меня раздражает. Стала медлительная, пресекается со мной, рассеянная. На фоне своих …

Подождем твою маму
49 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Лилия

....помогите ребенку разобраться в себе. и не надо искать в нем недостатки. может какие-нибудь Маша, Даша и Аня лучше учатся и более аккуратны, зато ваша девочка может быть более доброй, веселой. [/quote]

Вы сталкивались с такими детьми? Знаете сколько нервов стоят элементарные вещи, когда по 10 раз нужно напомнить прежде чем ребёнок вспомнит например о своих домашних заданиях, о том, что за столом себя нужно нормально вести в 10 лет и тд? Все это повторяется на протяжении лет, испробовано много методов, не действует. При этом ребёнок в считаные секунды усваивает новые игры на iPad, если он ему случайно в руки попал. Любовь любовью, но воспитать самостоятельную личность тоже хочется.

Гость
#52

Все дети, конечно, по струнке ходят, сами без напоминаний убираются, с первого раза все понимают и, главное, тут же исполняют!
Автор, вы глупая или разводите тут народ?

Эля
#53

не пойму, чего вы хотите "взамен" от восьмлетней девочки? проблема в вас, считаю

Гость
#54

Просто Автор не любит дочь - не такая уж редкая ситуация, кстати.
Хоть на изнанку дочь вывернется, все равно Автора она не устроит - нелюбимые люди вообще раздражают просто тем, как они сидят, едят, смеются и т.д.
Автор, а Вы ее одна растите?
Если не одна, а с мужем - как он реагирует на то, что Вы постоянно цепляетесь к девочке?

Гость
#55

Чувствуется, что автор родила дочку "для галочки", потому что "так принято". А ей самой она не нужна. Бедная девочка это чувствует и своими косяками пытается хоть как-то привлечь внимание мамашки. Это, конечно, мамашку раздражает: ведь у нее же "другие дела есть". У

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: