Гость
Статьи
Вы чувствуете ребенка …

Вы чувствуете ребенка во время беременности?

Чувствует ли женщина ребенка внутри себя, когда беременна?

Мелинда
15 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

А вы как думаете, можно ли не чувствовать в своем животе несколько лишних килограммов? Ближе к концу даже, говорят, дышать тяжело, не то что двигаться

Гость
#2
мышь+

А вы как думаете, можно ли не чувствовать в своем животе несколько лишних килограммов? Ближе к концу даже, говорят, дышать тяжело, не то что двигаться

Ну она же явно спрашивает про ранние сроки. На больших-то там все уже ясно.

гость
#3

а чо прям его ноги и руки и бошку чуеш?

Гость
#4

Автор, ну конечно же нет, на ранних сроках ничего не чувствуется, это просто невозможно, до 5 месяца примерно, пока не начнутся шевеления. И то они поначалу слабые, и тоже думаешь - то ли это ребенок шевельнулся, то ли обед переваривается. если вам кто-то говорит, что с первой недели что-то там в животе ощущает (а тут на форуме есть такие фантазерки) - не верьте, это самовнушение.У кого токсикоз во время первого триместра, те чувствуют тошноту и слабость, больше ничего. Я, например, до первого скриннинга в 14 недель не могла поверить, что внутри меня действительно кто-то растет - потому что ничего у меня не изменилось в самочувствии после беременности. Ни тошноты не было, ни изжоги, ничего прочего, на что вечно жалуются. Потом на узи увидела ребеночка, поверила, а потом опять то же самое еще месяцок - никаких ощущений, как будто нет там никого. И так, пока не подрос и шевеления стали ощутимы.

Гость
#5

Подтверждаю, у меня 4-й месяц пошёл, вообще ничего не чувствую. На УЗИ ребёнок как юла крутился, странно было это видеть.

Гость
#6
Гость

Подтверждаю, у меня 4-й месяц пошёл, вообще ничего не чувствую. На УЗИ ребёнок как юла крутился, странно было это видеть.

Вот и у меня на УЗИ такие же ощущения были, он там на экране еще увеличен, таким большим казался, руками-ногами махал вовсю. я все думала - как же я могу его не замечать? У него во уже и ручки, и ножки, и желудок даже имеется .. А на самом деле, он совсем малюсеньким просто был))

Гость
#7

Кто как. Я чувствовала сразу после задержки. Может, конечно, это и нервы - но приложив руку к животу, сразу могла сказать: тут находится голова, там руки-ноги (точнее, поначалу это были не четко конечности, а "нижняя более тонкая часть"). И ведь по УЗИ все это подтверждалось в точности, и расположение было именно такое, как я и понимала! Хотя в повседневности, конечно, на этом не заморачивалась и постоянно об этом не думала. Но если такая мысль возникала - достаточно было сосредоточиться, и сразу понимала.

Гость
#8
Гость

Подтверждаю, у меня 4-й месяц пошёл, вообще ничего не чувствую. На УЗИ ребёнок как юла крутился, странно было это видеть.

Я с 14 недель начала чувствовать шевеления, сначала слабые, а в 17 недель явно заметные. Но я была совсем худая до беременности, говорят, у таких это не редкость, а полненькие девушки могут и до 20-22 недель не чувствовать.

Гость
#9
Гость

Подтверждаю, у меня 4-й месяц пошёл, вообще ничего не чувствую. На УЗИ ребёнок как юла крутился, странно было это видеть.

Идентично, сейчас у меня 23 недели, ощущаю выраженные слабые толчки только в последние 3 недели, очень похоже на парастезию по ощущениям. Мои подруги рассказывают, что самое ранне начали сходное ощущать в районе 18-ой недели.

Гость
#10
Гость

Идентично, сейчас у меня 23 недели, ощущаю выраженные слабые толчки только в последние 3 недели, очень похоже на парастезию по ощущениям. Мои подруги рассказывают, что самое ранне начали сходное ощущать в районе 18-ой недели.

Вот увидите, эти же подруги потом будут рассказывать, что в 5 месяцев у них дети побежали, в ритме самбо при том, а в 10 месяцев заговорили, а в 3 года и на китайском;)

Гость
#11

Автор, самого ребенка не чувствуешь, пока он не вырастет и не начнет толкаться, а вот матку, к которой приливает кровь, начинаешь ощущать сразу же. Даже до задержки. Прям чувствуешь, как там все работает.

Гость
#12
Гость

Вот увидите, эти же подруги потом будут рассказывать, что в 5 месяцев у них дети побежали, в ритме самбо при том, а в 10 месяцев заговорили, а в 3 года и на китайском;)

Нет, такого не рассказывали никогда, их детей вижу сама, подруги их успехи оценивают совершенно адекватно. Моя врач говорила, что бывают случаи, когда шевеления ощущают с 17-18-ти недель, ну, или что-то другое, что за них принимают). Я только на 2-ую неделю поняла, что это ребенок), до этого просто испытывала странные краткосрочные, локальные онемения (я это так ощущаю).

orange 🐴
#13
Гость

Вот увидите, эти же подруги потом будут рассказывать, что в 5 месяцев у них дети побежали, в ритме самбо при том, а в 10 месяцев заговорили, а в 3 года и на китайском;)

Да неправда. У меня шевеления были с первым в 18, со вторым в 16. Ну как шевеления, как будто рыбка в животе плавает.

Гость
#14

У меня недели с 18й ребенок начал искать, вот это ощущения) а так вспоминаю беременность как жуткое время, особенно тяжело давались перевороты с одного бока на другой и прием пищи( ребенок был высоко и ногами давил на желудок )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера
#15

Первая беременность. Первые очень слабые пиноч4и почувствовала 14-15 недель, с 18 уже отчётливые. Это очень приятные чувства

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: