Гость
Статьи
Как вы чувствовали …

Как вы чувствовали себя при беременности?

И что кушали когда был токсикоз? Всем привет, мне 23 года, беременна 8 недель сейчас, всегда думала что беременность у меня пройдёт легко, так как здоровая, молодая, но не тут то было. Это моя вторая беременность, первую переносила очень тяжело, токсикоз, полная потеря аппетита, в итоге в 9.5недель поставили диагноз замерсшая (неразвивающая) беременность и пришлось делать медикаментозный аборт, сейчас вторая беременность на данный момент 8недель, но состояние ужасное, рвоты нет, но жёсткая тошнота и опять потеря аппетита и капризный вкус в еде(хотя такого не было, а сейчас то хочу, это не могу есть) почти не сплю, а если сплю то очень плохо, после сна все мышцы болят, как будто ночью били, и уже неделя температура 37,самая противная температура, по дому делать что-то нет сил, что-то сготовить тоже очень тяжело, потому что быстрая, утомляемость и просто как будто нет сил, жуткая апатия. Посоветуйте как вы справлялись во время беременности с потерей аппетита, не хваткой сил, и хватало ли сил делать что-то дома, уборка, готовка? И это самое начало такое тяжёлое? Потом будет легче? Или потом только будут всё хуже? #беременность

Кристина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вообще не чувствовала ничего плохого, ни токсикоза, ни пищевых пристрастий, все прошло спокойно

#2

Беременные п***ситутки

тут я
#3

Температура у меня тоже была, до 37.5 это нормально для первого триместра. А так да, усталость, спать все время хочется.

Гость
#4

У всех по разному протекает беременность. Токсикоз может сопровождать все девять месяцев. В особо тяжелых ситуациях, женщина не может вообще ничего есть и пить. Приходится подолгу оставаться в больнице и получать питание через капельницу. Но такое случается редко. Чаще, вот такой вот бесячий токсикоз. У многих апатия, даже депрессия, лежат месяцами на диване. А может, повезет, и во втором триместре станет легче и появятся силы и желание ходить гулять и заниматься хобби. Не надо отчаиваться :) надо думать о хорошем и по возможности себя радовать.

Любовь
#5

Первое время рвота была.а потом нормально.даже аппетит был и хотела кушать больше.но это было на первом месяце
Вот только думаю нельзя было мне нервничать и плакать и ещё тяжести таскать,не потеряла бы ребенка

Гость
#6

Токсикоз был, пила Боржоми, помогало. Ела мало, много двигалась. Есть себя не заставляла, потому что питание плода зависит не от количества съеденного беременной, а от диаметра пуповины. Рожать шла с весом 57 кг при росте 169, дочка родила 3400 и 50 см - абсолютный стандарт, хоть я за беременность набрала 3 кг. Первые 4 месяца спала и ела, никаких колик, газов, истерик.

Муря
#7

Автор, Вам надо сдать анализы, проверить гемоглобин и гормоны щитовидки. Недостаток сил зачастую от анемии.

Вот в этот раз в первом триместре от токсикоза помогали чипсы и свежие помидоры. Съешь немножко - и легче.

Гость
#8

Чувствовала настолько скверно,хуже, чем после аварии. Аборт сделала.
Вечные блёвушки, потеря сознания. Нервы ни к черут были, психоз на ровном месте.
Залетел со пиралью и спринцквалась.Свыше, не спрашивают, беремнеть или нет. Нет у человека выбора! Я залетела, вопреки!
А перед этим хлопнулась в обморок и с лестницы свалилась. В больниценастояла, чтоб абаритировалию

Гостья
#9

Херовенько мне было до 12 недели, но с 9-й по 12-ю был уже облегченный токсикоз. Есть тоже особо ничего не могла. Насчёт еды не заморачивалась, ела, что могла (это все было неполезное, в основном углеводы, поэтому месяц у меня был запор😂). По дому почти ничего не делала. Я и на работе не все успевала делать. Бывала, приду на работу к 14 ч. (хотя официально работаю с 10), пролежу в подсобке до 18 ч., А потом до 22 ч. работаю😃благо, рук-во понимающее. Утром через день приходила вовремя, т.к. с утра блевала.
Сейчас у меня 14 недель. Возникла другая проблема: быстро устаю от ходьбы. Пройду 15 мин и сил нет. В конце дня ноги отваливаются)
Я думаю, дальше легче точно не станет😁я набрала уже 3 кг и чувствую себя коровой

Гостья
#10
Гостья

Херовенько мне было до 12 недели, но с 9-й по 12-ю был уже облегченный токсикоз. Есть тоже особо ничего не могла. Насчёт еды не заморачивалась, ела, что могла (это все было неполезное, в основном углеводы, поэтому месяц у меня был запор😂). По дому почти ничего не делала. Я и на работе не все успевала делать. Бывала, приду на работу к 14 ч. (хотя официально работаю с 10), пролежу в подсобке до 18 ч., А потом до 22 ч. работаю😃благо, рук-во понимающее. Утром через день приходила вовремя, т.к. с утра блевала.
Сейчас у меня 14 недель. Возникла другая проблема: быстро устаю от ходьбы. Пройду 15 мин и сил нет. В конце дня ноги отваливаются)
Я думаю, дальше легче точно не станет😁я набрала уже 3 кг и чувствую себя коровой

А ещё на УЗИ определили, что плацента низко расположена, запретили всякую нагрузку, спорт, секс. А у нас были куплены билеты на поезд в другой город на майские праздники, хотели там в термы сходить, погулять. Пришлось отменять поездку. У знакомой пары была ситуация: поехали на море в первый триместр и жены началось кровотечение. Ее положили на 3 недели в больницу.
Мне не хотелось подобную ситуацию, решили не рисковать)

#11

У меня токсикоз был, мучал. Спасалась браслетами аппунктурными для беременных Трэвелдрим, их надевала на обе руки и хотя бы дела по дому могла без тошноты делать. И проверьте ферритин, анемию необходимо исключить тоже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Роды и беременность безвозвратно губят женщину.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: