Гость
Статьи
Сколько кг вы набрали …

Сколько кг вы набрали во время беременности?

Говорят много набирать плохо. У меня на начало беременности было 54кг. Жуткий токсикоз в первый триместр - скинула 6 кг. Потом жор напал, и рожать я пошла уже 77. Получается набрала 29 кило! Чувствовала себя прекрасно, поэтому врач мне не прописывал никаких диет.
Как у вас обстояли дела с весом?
 #беременность

76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ого! Я ела все подряд. Набрала 15 кило. Токсикоза тоже не было. К моменту выписки было уже -10. Роды+ГВ. Быстро в форму пришла

Гость
#2

Набрала 25 и 20 кг. Причём в первую беременность эти 25 кг я набрала с 20 по 39 неделю, до 20 недели не прибавила ни грамма.

#4
Гость

Вот ты ***!

С чего? Я ж уже родила.. сейчас 52 кг. При своем росте в 170 я даже тощая.

Дашевич
#5

Ну ты даешь! Я 15 набрала, тебя не переплюнуть. Мужу нравилось. Не слезал. Go figure.

Гость
#6

до беременности при росте 168 вес был 47, рожать ехала 66 кг, никто ни слова не говорил что разожралась

Гость
#7

поправилась на 18 кг, вобще ни в чем не отказывала.До беременности была 54 кг, перед родами весила 71 примерно, воды отошли минус 3 кг сразу

#8
Гость

поправилась на 18 кг, вобще ни в чем не отказывала.До беременности была 54 кг, перед родами весила 71 примерно, воды отошли минус 3 кг сразу

А меня выписывали на следующий день после родов, уже была 63. 14 кило за сутки ушло. Дочка 4,плюс воды, отеки сошли (рожала летом, в сильную жару), плюс стресс 12 часов мучений((

#9
Дашевич

Ну ты даешь! Я 15 набрала, тебя не переплюнуть. Мужу нравилось. Не слезал. Go figure.

Ко мне вообще не подходил во время беременности. Боялся, что понатыкает и что нибудь случится((

Гость
#10

Если брать добеременный вес и максимальный беременный, то:
1 бер - 14 кг (все ушло за 2 месяца)
2 бер сейчас 33 нед- набрала только 4 кг

Гость
#11

Я набрала 9 кг. как мой врач на меня ругалась, много, много, а что я сделаю если сезон черешни и ела минимум 2 кг. в день)))

Дашевич
#12
Батошка

Ко мне вообще не подходил во время беременности. Боялся, что понатыкает и что нибудь случится((

Уже же понатыкал 😂

Дашевич
#13
Батошка

С чего? Я ж уже родила.. сейчас 52 кг. При своем росте в 170 я даже тощая.

Это анорексия :(

#14
Гость

Я набрала 9 кг. как мой врач на меня ругалась, много, много, а что я сделаю если сезон черешни и ела минимум 2 кг. в день)))

я на все сезоны попала))) жили в другой стране, декабрь - апельсины, мандарины, клубника. Весной арбузы, мушмула. Потом черешня, персики. арбузов съела и не посчитать, каждый день килограммов по 5. Потом спать не могла, в туалет бегала. Понимала что плохо будет, но остановится не могла(((

#15
Дашевич

Уже же понатыкал 😂

😂ну да. просто мы 5 лет вообще никак не могли заделать. вот он и боялся меня трогать

#16
Дашевич

Это анорексия :(

да я всегда такая. не могу набрать. видимо особенности метаболизма.

Гость
#17

Я набрала 14 кг. меня мой врач все на сохранение положить пыталась. отеки были. не представляю как вы 29 за пол года наели,ужас.как вас не положили в больницу при таком резком наборе?

Дашевич
#18
Батошка

😂ну да. просто мы 5 лет вообще никак не могли заделать. вот он и боялся меня трогать

Хорошо, что получилось, тощая ты колбаса (обнимаю вас обоих... троих :)
Завидую немножко ;)
Мальчика или девочку заделал? Мой всё девочку хотел.

#19

Уже 32 недели, пока что +8 кг

#20
Гость

Я набрала 14 кг. меня мой врач все на сохранение положить пыталась. отеки были. не представляю как вы 29 за пол года наели,ужас.как вас не положили в больницу при таком резком наборе?

я не в России рожала. Там как то ко всем лайтово относились. С таким набором я первый раз мочу то на анализ на 8 месяце сдавала. Еще удивилась, почему не брали до этого. Подружки рассказывали как не вылазили с анализов

Дашевич
#21
Гость

до беременности при росте 168 вес был 47, рожать ехала 66 кг, никто ни слова не говорил что разожралась

168 47 - это анорексия, дурочки! Нет повода для гордости, печальные вы явления современной рекламы :(

#22
Дашевич

Хорошо, что получилось, тощая ты колбаса (обнимаю вас обоих... троих :)
Завидую немножко ;)
Мальчика или девочку заделал? Мой всё девочку хотел.

Спасибо))) Девочку)))Второго вот все не получается. Думаю опять что-ли из страны свалить чтоб получилось)) видимо климат мне не подходит(((

#23
Дашевич

168 47 - это анорексия, дурочки! Нет повода для гордости, печальные вы явления современной рекламы :(

да это не реклама((( я наоборот поправиться не могу. анализы все в норме, почему набор не идет не понятно. Мама говорит "порода гончая" 😂😂

Гость
#24

После родов 64 кг весила. Сбросила 4кг через год только. И то когда гриппом заболела. Позже еще скинула 5 с трудом. Скоро ребенку будет 2 года , но еще не вернула свой прежний вес. Все диеты пробую. Видимо есть предрасположенность к полноте по генам.

#25
Гость

После родов 64 кг весила. Сбросила 4кг через год только. И то когда гриппом заболела. Позже еще скинула 5 с трудом. Скоро ребенку будет 2 года , но еще не вернула свой прежний вес. Все диеты пробую. Видимо есть предрасположенность к полноте по генам.

так 55 не плохой вес, зачем вам диеты?

Гость
#26
Батошка

так 55 не плохой вес, зачем вам диеты?

Хочу до 50 скинуть. всегда 50 была. При росте 158. в 55 не комфортно себя чувствую(((

Гость
#27

Я с 30+ начала по полтора кг набирать каждую неделю. Отеков тоже не было, самочувствие норм. Правда почки немножко страдали. Но родив, весь мой нажранный жир остался со мной на животе, ляжках, попе((( И не ела ведь тоннами...или я уже не замечала.

Золотая рыбка
#28

17 кг.

Гость
#29
Гость

Я набрала 9 кг. как мой врач на меня ругалась, много, много, а что я сделаю если сезон черешни и ела минимум 2 кг. в день)))

Странная у вас врач...))) один ребенок только кг3-4 весит... плюс плацента плюс воды...да все остальное...9кг... маловато будет..

Гость
#30

Со вторым набрала 9. Из них в роддоме оставила почти 7 (4,200 ребенок и остальное там).
А вот с первым набрала почти 16. Но у меня недобор веса до 1ой беременности был.

Гость
#31

По 18кг в обе беременности..Врач говорила, чтобы поменьше выпечки, ага, как ела, так и ела, и ее прикормила всякими печеньками - сама много пеку. У нее не было шансов, потому мозг не выносила 😀

#32
Гость

По 18кг в обе беременности..Врач говорила, чтобы поменьше выпечки, ага, как ела, так и ела, и ее прикормила всякими печеньками - сама много пеку. У нее не было шансов, потому мозг не выносила 😀

Я тортиков хотела сильно. Раза 3 в неделю пекла. Один заканчивается, а у меня уже второй наготове. Так я и стала кондитером в последствии)))))

Гость
#33

В первую беременность набрала 22 кг - с 57 до 79. После родов осталось 69 кг. Через 1,2 года вышла на работу и вес остановился на 64 кг. Во вторую беременность опять набрала до 79 кг. После родов осталось так же 69 кг. Сейчас дочке почти 11 месяцев и я вешу 60 кг. Надеюсь снова стать 57 кг.

Гость
#34

Я была 56, воды отошли, я сначала на весы, потом в род.дом...))) 76... то есть ровно 20кг... через неделю домой приехала опять на весы...4кг только ушло...я чуть не расплакалась... думаю ну хоть бы 6-7 кг ушло...а то всего 4...но у меня отечность послеродовая была дикая... ноги что внизу что верху были одинаковой толщины...(очень удивил меня этот факт)...а потом пошло поехало... бессоные ночи...ГВ...и еще через неделю у меня не было уже 12кг... остальные 8 я в течении года скинула не заметно, при ГВ особо худеть не собиралась... само получилось.

Гость
#35

В первую беременность набрала 18 кг, конкретно по неделям не помню, но врач пыталась садить на диету,хотя я и так ела не очень много, не за двоих точно, а больше на фрукты налегала. Но у меня были внутренние отеки, которые только в родах увидели. Потом недели две после родов ходила со слоновьими ногами. Так что, если визуально нет отеков, это не значит, что их нет вообще.

Гость
#36

Я до 20 не набирала, ну или 1-2 кг тда-сюда гуляли. Затем за 20-30 недели - около 8-10. Сейчас 38я идет, вес с 30 стабилен, ну + 1,5, может, гуляет. Но я разружаюсь перед каждый посещением врача день на кефире.

Гость
#37

Мне врач говорила что по триместрам максимум прибавки 3-4-5 кг соответственно. У меня в первом триместре 0, во втором почти 5, а в 3 - 4 кг. Но в третьем триместре у меня диета из за сахара была. Поэтому основной нажор был с 20 по 32 неделю.

Гость
#38

Я набрала 20 кг...
с 48 до 68, 10 остались в роддоме, а 10 ушли в первый месяц. Много стала кушать после 30 недели, тортики, выпечка... так как знала, что после родов будет нельзя.

#39
Гость

Я набрала 20 кг...
с 48 до 68, 10 остались в роддоме, а 10 ушли в первый месяц. Много стала кушать после 30 недели, тортики, выпечка... так как знала, что после родов будет нельзя.

Я когда на Гв была, мечтала о сникерсе, думала закончу кормить и каак съем огромный 😂

Гость
#40

Минус 6 кг из-за токсикоза. Вес при родах был менее 45 кг, ребенок родился больше 3 кг.

#41

3 раза по 12 и 1 раз 9

Дашевич
#42
Батошка

Спасибо))) Девочку)))Второго вот все не получается. Думаю опять что-ли из страны свалить чтоб получилось)) видимо климат мне не подходит(((

Мой мне зато пацанов наделал. Всех люблю.
Ты где рожала?

#43
Счастливая!

3 раза по 12 и 1 раз 9

Вау, да вы и прям счастливица))) хотя я бы наверное на 4х не размахнулась 🙈

Дашевич
#44
Sunbeam

Уже 32 недели, пока что +8 кг

Кушай на здоровье :)

#45
Батошка

Вау, да вы и прям счастливица))) хотя я бы наверное на 4х не размахнулась 🙈

Спасибо! Мы всегда мечтали о большой семье! ))) счастливицей полной я буду когда дети вырастут хорошими людьми, будут жить достойной жизнью и привезут мне внуков нянькать))))

#46
Дашевич

Кушай на здоровье :)

Малышка не маленькая на свой срок, потому боюсь( Да и изжога...

Дашевич
#47
Батошка

да это не реклама((( я наоборот поправиться не могу. анализы все в норме, почему набор не идет не понятно. Мама говорит "порода гончая" 😂😂

Вот тоже красиво. Главное, если от природы, а не от насилия.
У меня мама гончая :) Но если я распущу себя... сербернаром стану 😂
Не отвлекайся. Делай мальчика 😃

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48
Дашевич

Мой мне зато пацанов наделал. Всех люблю.
Ты где рожала?

У меня тоже пацаны))) три сына и дочка.

Гость
#49

Столько сколько запланировала. 13 кг. Была сделана таблица с прибавками по неделям до родов. Четко соблюдала

Гость
#50

У меня три беременности. Набирала по 9-10 кг. Но за весом следила строго.

Гость
#51

Набрала 8 кг. После родов была меньше, чем до беременности на 6 кг. Три месяца ужасный токсикоз, потом невыносимая изжога и отёки. Поэтому ела мало и только ПП, последние месяцы вообще без соли, жидкость тоже ограничивала.
А ребёнок всё равно родился больше 4 кг, потому что это наследственность, муж у меня крупный и очень высокий, да и я не мелкая.