Гость
Статьи
Ребенка обижают в …

Ребенка обижают в школе.

Помогите советом. Дочь 12 лет, обижают в школе. Толкают, могут пнуть вещи, столкнуть со стола якобы нечайно. Вещи некотрые пропадают, потом находятся в плевках. Сначала это была одна девочка с которой …

Гость
Спецпроект Woman.ru
Все о буллинге в школе
Ответ на свой вопрос вы можете получить у эксперта – кризисного психолога БО «Журавлик», программы «Травли NET» и проекта «Месяц антибуллинга» Cartoon Network Марии Зеленовой. Узнайте, как помочь своему ребенку справиться с травлей!
273 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Сова

я читаю ваши ответы - просто дай сдачи по сильнее и раньше я бы тоже дала такой же точно совет. Если честно я тоже думала ребенка побороть легко просто дал отпор и к тебе никто не подойдет, побоится опять получить, разборок со школой с родителями и т. Д. Нам это не помогло, физически она ее не одолела, да ей и всё равно, ну ударили она не рас теряется и в ответ двинет+ друзья поддержат и родители.Физически это девочка и не нападает, больше, просто высмеивает, пакостит, бойкот весь класс объявил , она там эта девочка авторитет. Смешки, если что то произошло то все укажут что это виновата дочь и т.д . Вот даже если допустим она ее одолеет, хотя это скорее всего не реально, ну пожалеет эту девку весь класс чтоб подмазаться и начнут травить с новой силой. Есть какие нибудь еще варианты? Кроме побить, или уйти? Может кто из вас выкрутились из такой ситуации?

Прочитала вашу тему и стало жалко вашу дочь, но потом по ответам поняла, что вы только и делаете, что оправдываете абьюзершу. Надо прийти в школу прям на уроке и в "популярной" форме припугнуть ее как следует. Не будьте мямлей, ваша дочь такая же. Или научите вашу дочь снимать все на видео. Пусть она прям в лицо этой абьюзерши камеру включит и выставляет на ютубе.

Гость
#102
Гость

О, автор! Мне еще идея пришла))
А там же нн один у вас пятый класс? С детьми из параллельных классов как ваша общается? Может, просто в другой класс сначала перейти?)

с другим хорошо, туда попал ее лучший друг из началки. Там класс коррекция. Они не глупые просто с нарушениями поведения или здоровья. Ее друг глухой на одно ухо и не любит учится, не делает ничего по урокам ,но не глупый.

Гость
#103
Гость

спасибо сделаю. Сейчас и этого почти нет, плевков там отбора вещей и подножек.Больше бойкот смешки.

Сиешарков смотрите с дочкой? Серия "ее звали Нюша")) Там Нюша такая знатная вышла)) подходит к Ежику и Крошу и с таким снисходительным видом говорит "пойдемте со мной, я научу вас играть в игры, которые позволят вам развить интеллект до пристойного!")))))
Это как вариант вашей дочке можно ответить на смешки))

девушка
#104

Позаботьтесь об отдушине для дочери, чтоб эта ситуация меньше ее травмировала, должна быть возможность отвлечься. Спорт, поездка к бабушке на выходные, смена обстановки, прогулки, но чтоб она не оставалась надолго со своими переживаниями наедине

Гость
#105
Гость

с другим хорошо, туда попал ее лучший друг из началки. Там класс коррекция. Они не глупые просто с нарушениями поведения или здоровья. Ее друг глухой на одно ухо и не любит учится, не делает ничего по урокам ,но не глупый.

Ааа... только два класса? Ну, пусть пока хоть так с ними общается, чтоб не было чувства отверженности.
А то еще неизвестно как это нервенное состояние отразиться, я так понимаю, она все внутри себя переживает((

Гость
#106
девушка

Позаботьтесь об отдушине для дочери, чтоб эта ситуация меньше ее травмировала, должна быть возможность отвлечься. Спорт, поездка к бабушке на выходные, смена обстановки, прогулки, но чтоб она не оставалась надолго со своими переживаниями наедине

Да.

Гость
#107
Гость

Прочитала вашу тему и стало жалко вашу дочь, но потом по ответам поняла, что вы только и делаете, что оправдываете абьюзершу. Надо прийти в школу прям на уроке и в "популярной" форме припугнуть ее как следует. Не будьте мямлей, ваша дочь такая же. Или научите вашу дочь снимать все на видео. Пусть она прям в лицо этой абьюзерши камеру включит и выставляет на ютубе.

что снимать? Как она молчит или смеется на любую из ее реплик? Вы видимо все не так себе представляете , поэтому и даете такие советы.

Гость
#108
Гость

Прочитала вашу тему и стало жалко вашу дочь, но потом по ответам поняла, что вы только и делаете, что оправдываете абьюзершу. Надо прийти в школу прям на уроке и в "популярной" форме припугнуть ее как следует. Не будьте мямлей, ваша дочь такая же. Или научите вашу дочь снимать все на видео. Пусть она прям в лицо этой абьюзерши камеру включит и выставляет на ютубе.

кстати меня и на урок к ним охрана и администрация школы не пропустит. Ах ну да точно надо их просто раскидать и пригрозить гороно, и помчатся устраивать разборки на уроке, пофиг что я его сорву за то вот еще и учителя позлю, ну и ладно, с ней с помощью гороно и кулаков разберусь.

Гость
#109

Переводите вашу девочку в другую школу с нового учебного года! Это не проявление слабости, а проявление родительской мудрости и заботы.

Я сама была в похожей ситуации в том же возрасте. Пришлось переводиться. Жизнь сразу наладилась, потому что я уже понимала, что нужно делать и как я могу постоять за себя, зарекомендовать себя в новом коллективе, чтобы подобное не повторилось. Причем именно с нового учебного года, после хорошего отдыха летом ваша дочка обязательно придёт в себя и с новыми силами войдёт в новый учебный год в новом коллективе. Успехов вам!

Гость
#110
Гость

Ааа... только два класса? Ну, пусть пока хоть так с ними общается, чтоб не было чувства отверженности.
А то еще неизвестно как это нервенное состояние отразиться, я так понимаю, она все внутри себя переживает((

они общаются на переменках.;)

девушка
#111

Ещё немного поагатирую. После того, как стала заниматься единоборствами, даже не хвастала, скрывала это в школе поначалу, появилась и уверенность в себе, и другой мир, отличный от школы, где я "перевоплощаюсь".
Правильно тут писали - что философия любого единоборства- избежать драки. Но во время тренировки эмоциональный счётчик- обида- обнуляется.
И есть ощущение, что ты владеешь и эмоциями и телом, и в случае чего, в обиду себя не дашь.
Может быть мне хороший тренер и группа попались.
Может быть танцы, может рисование, пение - хороши все средства выразить и выплеснуть себя

Гость
#112
Гость

Гость
Прочитала вашу тему и стало жалко вашу дочь, но потом по ответам поняла, что вы только и делаете, что оправдываете абьюзершу. Надо прийти в школу прям на уроке и в "популярной" форме припугнуть ее как следует. Не будьте мямлей, ваша дочь такая же. Или научите вашу дочь снимать все на видео. Пусть она прям в лицо этой абьюзерши камеру включит и выставляет на ютубе. кстати меня и на урок к ним охрана и администрация школы не пропустит. Ах ну да точно надо их просто раскидать и пригрозить гороно, и помчатся устраивать разборки на уроке, пофиг что я его сорву за то вот еще и учителя позлю, ну и ладно, с ней с помощью гороно и кулаков разберусь.

Вот Вы тут ерничаете и язвите форума нам, которые Вам пытаются какие-то советы давать, а по факту так и остаётесь терпилой. Зато на каждый совет остроту припасли...

Гость
#113

И моя мама так сделала в мои 12, когда меня пытались унизить 2 трудных подростка девки-она работала в детской клмнате милиции и вызвала их и их родителей на беседу-повод был-письмо, которое мне отправили эти *****, типа бойся, что Вы думаете-тише воды, ниже травы, я окончила шаолв с золотой медалью, правда Московскую, мы переехали через 2 года. Мне 32 года, помню как вчера было, если не дай Блг моих детей будут третировать, не задумываясь так пообщаюсь с обидчиками, что мало не покажется. quote="Алеся"]
Автор мой совет. У меня такое с моим ребенком было. Если вы точно знаете кто именно это из детей делает. Я пришла в школу, зашла прям в класс подошла к мальчику который ожидал моего ребенка взяла за грудки и сказала, если еще раз обидешь моего ребенка или назовешь или она мне скажет что ты что то плохое сделал в отношении его, я тебя лично закапою,и не родители не учителя тебе не помогут!!! Мне учитель помог, она вышла и сделала вид что не видела происходящего. Грубо, да но это был последний шанс, дальше бы последовало перевод в другую школу. Но это не понадобилось. Дети резко от него отстали, потом все забылась и нормализовалось [/quote]

Гость
#114

Еще раз говорю нет никаких записок, драк она никого не поджидает и прочее, ей плевать уже по-большому счету скорее всего. Она просто настроила класс и теперь ее бойкотируют, да и каждый теперь делает что то по маленьку как игра. Раньше была девка, сейчас все.Да ерничаю.

Добрая фея
#115

1Отдайте ее на борьбу (карате,айкидо) 2Поговорите с классным руководителем и объясните ситуацию, так как трогать личные вещи никто не имеет права и уже когда будет родительское собрание пусть учтель поднимит эту тему и объяснит родителем детей чтобы они повлияли детей, далее если не поможет подключайте звучат,директора и т.д

Гость
#116
Гость

Вот Вы тут ерничаете и язвите форума нам, которые Вам пытаются какие-то советы давать, а по факту так и остаётесь терпилой. Зато на каждый совет остроту припасли...

нет просто ответила на ваш замечательный совет, если честно не знаю как донести. Зачинщица была, сейчас она уже не принимает не в чем участие , данная игра понравилась всем. Все делают гадости как игра травилка. Сейчас нет того кто делает их больше всех. Все по маленьку .

Гость
#117

Лет в 13 мне пришлось поменять школу, так как родители сменили место жительства, и перевели нас с братом в другую школу. Особых друзей там сразу не нашлось, по натуре я была всегда тихая и спокойная. Училась хорошо, потому многие из класса меня не цепляли, так как было у кого потом списывать. Проблема была по началу с одним одноклассником, он был двоешником, и ему было в принципе плевать, спишет не спишет, спасибо скажите что урок не прогулял, типа вообще в школу пришел. Учителя тоже с ним особо не справлялись, постоянно только замечания делали шумел на уроках и из-за неуспеваемости родителей в школу вызывали. Так вот это мальчик, постоянно пытался всячески меня задеть, то обзывался то еще что обидное мог сказать. Я поначалу не обращала внимание. Потом до него дошло что мне все равно, и тут он один раз подходит ко мне на перемене, перегораживает дорогу, чуть ли не в притык уставился своими глазами мне в лицо, и что то опять мелит обидное. Я ему дай пройти, он не сдвинулся. И тут я его со всей силы толкаю, он падает между парт. Потом встает и собирается меня бить. В этот момент одноклассники за меня заступились, и он больше меня никогда не цеплял. Как-то само собой прошло.

Гость
#118
Гость

Лет в 13 мне пришлось поменять школу, так как родители сменили место жительства, и перевели нас с братом в другую школу. Особых друзей там сразу не нашлось, по натуре я была всегда тихая и спокойная. Училась хорошо, потому многие из класса меня не цепляли, так как было у кого потом списывать. Проблема была по началу с одним одноклассником, он был двоешником, и ему было в принципе плевать, спишет не спишет, спасибо скажите что урок не прогулял, типа вообще в школу пришел. Учителя тоже с ним особо не справлялись, постоянно только замечания делали шумел на уроках и из-за неуспеваемости родителей в школу вызывали. Так вот это мальчик, постоянно пытался всячески меня задеть, то обзывался то еще что обидное мог сказать. Я поначалу не обращала внимание. Потом до него дошло что мне все равно, и тут он один раз подходит ко мне на перемене, перегораживает дорогу, чуть ли не в притык уставился своими глазами мне в лицо, и что то опять мелит обидное. Я ему дай пройти, он не сдвинулся. И тут я его со всей силы толкаю, он падает между парт. Потом встает и собирается меня бить. В этот момент одноклассники за меня заступились, и он больше меня никогда не цеплял. Как-то само собой прошло.

рада за вас. У нас другая ситуация.

Гость
#119

у наших в школе есть всякие школьные группы вконтакте, типа "подслушано", зайдите в группу где сидит пол школы ( стопудово есть такие), и с левого аккаунта, а лучше с нескольких (друзей попросите), зачморите обидчицу, распустите сплетни, про родителей тоже можно - заслужили, короче начните травлю сами. Девочке станет точно не до Вашей дочки, отстанет. Да жестоко, но с помочь можете только Вы

Гость
#120
Гость

у наших в школе есть всякие школьные группы вконтакте, типа "подслушано", зайдите в группу где сидит пол школы ( стопудово есть такие), и с левого аккаунта, а лучше с нескольких (друзей попросите), зачморите обидчицу, распустите сплетни, про родителей тоже можно - заслужили, короче начните травлю сами. Девочке станет точно не до Вашей дочки, отстанет. Да жестоко, но с помочь можете только Вы

у них там заглохшее подслушано . Год уже без новостей. Кстати можно новое создать) черт как я раньше не догадалась. Спасибо за совет.

Гость
#121

У моего брата была похожая ситуация, родителей мы впутывать в это не стали, я разобралась сама. Пришла в школу, зашла в класс на уроке, а учитель вышел по моей просьбе. Я сказала, что если еще раз хоть кто-нибудь тронет моего брата, тот будет иметь дело с моим парнем, будет бояться идти со школы домой, сказала что он у меня еще тот отморозок- отгребете так, что мама не узнает! Да, это банальная угроза, но это был 4 класс и дети в таком возрасте еще боятся. Кстати парня у меня не было) Прислушайтесь к комментарию 43!

Гость Анастасия
#122

ВО-ПЕРВЫХ: обратится в детскую комнату полиции. Написать заявление на эту девочку и её безответственных родителей. Вашу дочку психологически давят,а если это закончится самоубийство? Описать всю историю на бумаге,как вы пытались донести родителям этой... и какова была реакция их! И поговорите с инспектором по делам несовершеннолетних. Постарайтесь убедить что они угрожают вашему ребёнку. Пусть вызывает на беседу родителей зачинщицы.
ВО-ВТОРЫХ: Срочно записать свою дочь в секцию самообороны. Лучше к частному тренеру по ускоренной программе.
И В ТРЕТИЙ: ЕСЛИ ВАША ДОЧКА ДАСТ СДАЧИ ПРИ ВСЕМ КЛАССЕ,ЕЁ НЕ БУДУТ ГНОБИТЬ.
Дети сейчас жестокие. Нужно учить дочку драться.

Гость
#123

Привлекайте учителей. Сначала в разноворе что вы опасаетесь доведения до самоубийства, требуйте принять меры. Лучше письменно в 2 экз. Проговорите, понимают ли они ответственность, если их бездействие закончится трагедией. В отдел по делам несовершеннолетних. Пишите, что над ребенком словестно идеваются, байкотируют, ставят подножки, учителя не предпринимают действий. Можно спровоцировать небольшую потасовку и зафиксировать побои или после подножки пойти синяки снять. А может ребенок при падении ударился головой, испытывает теперь головокружения и пр. И тогда по полной запускать. Копию в управление образования. Можно получить заключения психиатра или психолога, что ребенок испытывает моральную травму, у него развился невроз, бессонница.

Включите фантазию. Если будете пугатью то строго один на один без свидетелей. Или затаскают вас.

Гость
#124

Пусть ваша дочь пойдет на секцию каратэ, или дзюдо, всегда сможет защититься. Ребенок должен уметь за себя постоять, иначе и в жизни ее постоянно будут обижать.

жанна
#125

физическую силу применять не следует. это раньше подрались и забыли, а сейчас заявы кидают, да и неэффективно это. подростковое стадо нужно уничтожать морально, пусть дочь покопает информацию , узнает болевые точки обидчиков и обидными шутками отвечает на нападки. Я была в такой ситуации, была скромной девочкой и матом не могла ругаться) не захотела танцевать медляк с одноклассником, после этого он стал меня стравливать, а он считался лидером класса... Сначала не обладала внимания, так это еще сильней их раззадоривало. Но когда начал унижать, что я не русская - хотя он сам чуваш, а раззрзлилась сильно и покрыла его матом, при этом проехалась по его слабым местам и досталось также его свите😀

Гость
#126

Автор,в каком же вы сейчас затруднительном положении находитесь,желаю вам скорее справиться с этой ситуацией. Автор,надо заставить этих детей уважать Вашу дочь ,уважать и бояться. Может есть знакомая семья,у которых есть сын чуть старше вашей дочери,который бы встречал Вашу дочь. Может попробовать переключить их внимание,может это Новый телефон или позвать весь класс в кафе на день Рождения,может я глупости пишу,но думаю детей никак не напугает учитель или родители,их это напротив будет забавлять . Попробуйте примирить. Если сейчас уйти в другую школу,получается дочь будет чувствовать себя жертвой и на новом месте может спровоцировать подобное отношение к себе. Жестоких детей в школе очень много . Но если уж совсем невыносимо .то конечно лучше уйти . До конца года осталось немного.

Гость
#127

Пожалейте девочку, переводите в другую школу.

Гость
#130

Автор, я сама была на месте вашей дочки, сейчас даже смешно вспоминать, а вот в школе было далеко не смешно. Тоже толкали, смеялись, обзывали. Родителям не говорила, была уверена что не поддержат, будут не на моей стороне. А так было важно чтобы поддержали. Могу сказать от себя, игнор и смешки это не самое плохое, пусть не обращает внимания. Знаю что ребенку это не просто, но объясните ей что это неадекватые дети, надо просто не реагировать. Быть выше и сильнее морально. А насчет вещей вам тут правильно уже написали, идите в полицию, в прокуратуру. Пишете еще заявления о травле, доведении до невроза. Обратитесь к психологу не из школы. Кстати, тех кто надо мной издевался в школе, жизнь наказала и не слабо. Бумеранг. Удачи вам и вашей девочке.

Гость
#131
Гость

мы говорили с родителями, посмотрите из текста что из этого вышло. Ну и как за плевки предъявить ? Пропадает вещь в раздевалке, потом находится в другом конце школы вся испорченная и обплеваная, и что нам говорить ? Не пойман ведь не вор.

Хорошо бы эту малолетнюю у б лю дину подловил мужик на улице и сильно так припугнул.
Отца у дочери нет, я так понимаю. Очень нехорошая ситуация. Если вы ничего не сделаете (как минимум не переведете в др школу и хорошо бы к ХОРОШЕМУ психологу ее поводить), то будущего у вашей дочери может не быть.

заявление в полицию и ДНК пусть делают

Гость
#132

Можно еще на диктофон попытаться их смешки записывать

Гость
#133
Ксюша

у нас была похожая ситуация,я вначале с учителем разговаривала,но это ни к чему не привело.Потом узнала что этот мальчик,наш обидчик,еще и другую девочку из нашего класса тоже достает,и мы с родителями этой девочки обратились к директору школы.В начале директор нам всем родителям,включая родителей обидчика устроила общее собрание,после которого,директор вежливо попросила родителей обидчика забрать своего ребенка из нашей школы.Что им и пришлось сделать,потом сын сказал,что его отдали в кадетскую школу,где ему и место.Там я думаю его дисциплине получше научат.А когда все это началось,естественно у меня первая реакция была сказать своему ребенку чтобы дал сдачи как следует.Но все таки я совладала со своими эмоциями и не стала ему давать таких советов,потому что не известно чем бы это закончилось.Тот мальчик тоже был крупнее моего в 2 раза,но мой с 6 лет профессионально спортом занимается (каратэ) и бил бы наверняка в голову на поражение,понимая что соперник превосходит физически.И чтобы с нами потом было?Спец.школа и суд?Поэтому давать советы про то как дать сдачи это палка о двух концах.Все таки мы взрослые люди(родители)и должны решать подобные проблемы на своем уровне.Так что идите к директору,я думаю он вас поддержит.

Ксюша, я не знаю, где занимается Ваш сын, но если профессионально - про какую голову Вы пишете???:)) Я занималась каратэ с 8 лет. В 10 я знала как минимум 5 способов выключить физическую активность взрослого человека, не оставляя следов. Если Вы думаете, что Ваш "бил бы в голову" - значит, он ду.рак у Вас, выходит. Вообще-то, для того и занимаются этим видом спорта - для САМОобороны:) Вы у научите его, КАК это правильно делается. Мне один раз только понадобилось мое умение - как раз я и заниматься начала-то из-за одного мальчика. который меня травил и лупил на чем свет стоит. Хороший удар в "солнышко" - и все:) Какая голова???:) Не удручайтесь - и не усугубляйте:)

Моргана
#134

133 - +миллион. Моего племянника в школе (в Европе) попытался достать местный мальчик (им по 9 лет было). Позадыхался 3 минуты, следов никаких, потом поведение идеальное. И вещи в раздевалке собирал и подавал в позе "ку".

Гость
#135

Автор, можно, я Вам тоже посоветую? Варианты у Вас такие. 1. Дочь отдать на это самое каратэ/айкидо/таэквондо. Это все виды спорта как раз для легких, миниатюрных, как Ваша дочь. Что это даст - самое главное, уверенность в себе и своих силах. Сразу тренеру так и скажите: ребенка травят! Просим помощи! У них таких "клиентов" через одного:) Они умеют с этим работать - и сделаю это гораздо быстрее и лучше Вас. Ваша задача как родителя - именно найти ХОРОШЕГО тренера, который Вашей дочке уделит немного индивидуального времени и внимания. Про то, что эти виды спорта "не для девочек" - забейте!:) Все зависит только от генетики. Знала чемпионку Европы по каратэ-до, девчонка красотка! А подружка у меня была - та КМС по дзюдо (а это, на минуточку, борьба!). Я такой красивой фигуры в жизни не видела! Как статуэтка. вот честное слово! НУ и сама я, говорят, ничего себе.. В 45 лет при росте 165 р-р одежды 42, но формы женственные. Очень серьезно Вам советую подумать об этом. И дочь настроить правильно! Вы не замотивируете - никто не замотивирует. Не надо надеяться на психологов/учителей/директора/чужих родителей. Никому Ваша дочь не интересна, кроме Вас. Дальше ниже.

Гость
#136
Моргана

133 - +миллион. Моего племянника в школе (в Европе) попытался достать местный мальчик (им по 9 лет было). Позадыхался 3 минуты, следов никаких, потом поведение идеальное. И вещи в раздевалке собирал и подавал в позе "ку".

:))) Точно:) Мой при.дурок, помню, сел на снег и в шоке:) дышать-то не может. Потом встал, сказал "ду.ра" и пошел. Больше ко мне вообще не подходил:) А постарше стали - вообще дружить начали. Так и дружим до сих пор, уж скоро внуки пойдут:) А у меня брат тоже тренировался - ну и я его этим "солнышком" из любой комбинации доставала. Он плотнее, двигается хоть и чуть-чуть, но медленнее. Ну вот он раз не выдержал, надоело ему, все-таки я ж девчонка, обидно:) Позвал в спарринг - радостный такой.. ну ладно, думаю - давай... мне-то что:) а он, гад, под футболку книжку в жесткой обложке запихнул:)))) чуть пальцы не сломала! До сих пор смеемся - победил:) А в этом суть единоборства - не можешь силой, побеждай хитростью, все правильно! Спорт на татами хорош, а в жизни все не так...

Гость
#137
Гость

что снимать? Как она молчит или смеется на любую из ее реплик? Вы видимо все не так себе представляете , поэтому и даете такие советы.

купите недоргой смартфон и пусть ваша дочь и правда снимает эту де в ку. та разозлится и, возможно, выхватит телефон и разобьет. а это уже порча чужого имущества.

Моргана
#138

136 - реально круто! А я в свое время была хилой, но хитрой. Мозгом, в общем. Руки были отдельно - сильные и *****. Тоже никто не приставал поэтому...

Гость
#139

а лучше прямо сегодня ее забирать из этой школы, раз ничего не помогает. писать жалобу в департамент. или, как выше посоветовали, перевести в параллельный класс.

Гость
#140

Автор,может вам мужа отправить в школу,чтобы поговорил с детьми?По себе помню в школе,что пап как то больше побаиваются.А учительница что говорит на все это?Вам нужно быть настойчивей,как правильно написали выше:угрожайте,что пойдете жаловаться в министерство,куда угодно,если не предпримут никаких мер,к директору идите.Помню у нас в школе директора,как огня боялись

Гость
#141

Ну так вот, Автор. Резюме ком. 136 гласит: не можешь силой - действуй хитростью. Вариант 2. Ищете молодого парня, в котором Вы уверены - пусть это будет брат или сын хороших друзей. Он пару раз приходит в школу за Вашей дочкой, вроде как у них какие-то совместные планы. На третий раз пусть выловит зачинщицу проблем и за углом, где камеры не видят, внятно объяснит подробности возможного развития событий:) У меня, помню, дочь пытался мальчик обижать - ну тот конкретный уголовник рос, на нем в милиции висело пачкой, пока 14 не исполнилось. Умный, гад:) Так ее товарищ, сын моего школьного товарища, просто пришел, поймал и сказал - подрежу. Ну а как? Ну вот да. С волками жить... Потом мы еще этого гаденыша в милицию всем классом по моей инициативе таскали, от него полшколы если плакало.. И знаете, помогло! Сейчас в элитных войсках служит и вообще нормальный парень получился. Бороться надо - а иначе как? Вот родители той девочки за нее борются. И Вы боритесь! Не надо растить "милых скромниц", если у них нет в запасе немножечко змеиного яда (таких обычно тоже избегают обижать:) ). 3 вариант: приходите в школу сами, опять же находите барышню - но так, чтобы никто не видел, ни охрана, ни учителя. Не надо втирать классу про добрые чувства:) тоже мне, метод. Надо девице внятно сообщить, что если захотеть - ВСЕГДА можно найти того, кто затравит ЕЕ, и не плевками, а куда как посерьезнее. Но говорить это надо так, чтобы она поверила. что так и будет. Для этого надо самой верить в то, что действительно сделаете так, как говорите - вот и все.

Гость
#142
Моргана

136 - реально круто! А я в свое время была хилой, но хитрой. Мозгом, в общем. Руки были отдельно - сильные и *****. Тоже никто не приставал поэтому...

Вот-вот, и я про то же! Ну как-то надо воспитывать в ребенке сопротивляемость! Ну не пришла у нас пока эра милосердия. Надо учить добру - это обязательно. Но если оно не в силах противостоять злу - то в нем особого и смысла нет, в добре-то этом. Как-то так...

Гость
#143
Гость

купите недоргой смартфон и пусть ваша дочь и правда снимает эту де в ку. та разозлится и, возможно, выхватит телефон и разобьет. а это уже порча чужого имущества.

+1 Тоже вариант.

Гость
#144

Требуйте от учителя,чтобы устроил родительское собрание,и родителям объяснил ситуацию,может остальные родители более вменяемы,чем родители той девочки.Наша учительница обожала устраивать родительские собрания по поводу и без,при малейших нарушениях порядка тут же звонила родителям нарушителей.

Гость
#145
Алеся

Автор мой совет. У меня такое с моим ребенком было. Если вы точно знаете кто именно это из детей делает. Я пришла в школу, зашла прям в класс подошла к мальчику который ожидал моего ребенка взяла за грудки и сказала, если еще раз обидешь моего ребенка или назовешь или она мне скажет что ты что то плохое сделал в отношении его, я тебя лично закапою,и не родители не учителя тебе не помогут!!! Мне учитель помог, она вышла и сделала вид что не видела происходящего. Грубо, да но это был последний шанс, дальше бы последовало перевод в другую школу. Но это не понадобилось. Дети резко от него отстали, потом все забылась и нормализовалось

у нвс такое не прокатвает.если только на время(( детям по фиг.

Гость
#146
Гость

Требуйте от учителя,чтобы устроил родительское собрание,и родителям объяснил ситуацию,может остальные родители более вменяемы,чем родители той девочки.Наша учительница обожала устраивать родительские собрания по поводу и без,при малейших нарушениях порядка тут же звонила родителям нарушителей.

В 13-14 лет родительские собрания не помогут. Это вам не началка, знаете ли. Есть дети, которые в этом возрасте ведут вполне взрослый образ жизни - например, занимаются сексом:) употребляют спиртное и наркотики. Умело воруют в супермаркетах. "Промышляют" кражей мобильных телефонов. Занимаются бизнесом. Зарабатывают нехилые бабки на сетевых играх. До сотен тысяч долларов:))) Спуститесь на землю, люди добрые! Нонеча - не то, что давеча:) И чтобы никто плохого не подумал - я как раз отношусь к тому кругу людей, которые учатся в элитных школах, имеют "родословную с высшим образованием" до пятого колена и так далее:) Ну просто я смотрю на мир реально, вот и все. Даже в самой хорошей школе всегда найдется парочка де.билов "по месту жительства". Тяжелый возраст. Практически, САМЫЙ тяжелый. Это вызов лично Вам, Автор, как родителю: Вы ОБЯЗАНЫ справиться с этой ситуацией. И помочь дочери выйти из нее с достоинством. КАК - ну Вам тут уже кучу вариантов накидали. Главное: ни от кого не ждите, что сделает это за Вас.

Гость
#147
Гость

Требуйте от учителя,чтобы устроил родительское собрание,и родителям объяснил ситуацию,может остальные родители более вменяемы,чем родители той девочки.Наша учительница обожала устраивать родительские собрания по поводу и без,при малейших нарушениях порядка тут же звонила родителям нарушителей.

И опять же. ключевой момент - инициатива УЧИТЕЛЯ в вашем случае. То есть, она плотно держала "руку на пульсе" и следила за психологическим климатом в классе. Вот и МОЛОДЕЦ! В этом разе есть смысл устраивать собрания. поскольку это просто входит в стратегию учителя. У Автора, как я понимаю, иная ситуация. И в ее случае собрание может еще больше спровоцировать агрессию уже со стороны родителей. Ну как бы САМИ научите своего ребенка постоять за себя - для чего весь белый свет из-за одной какой-то Маши собирать, делать больше нечего - по собраниями лишний раз таскаться, все люди занятые... такая какая-то естественная реакция запросто может наступить.

Гость
#148

Вам дорога в ПДН-комитет по по делам несовершеннолетних. Я думаю того, что вы описали для них хватит. Поверьте, там очень серьёзные тетеньки сидят. А ваших обидчиков 100 процентов приструнят. За вами будут бегать все и родители той девочки , и школа. Не бойтесь и не ломайте ребёнку психику. Обращайтесь! Это называется травля, при попустительстве школы.

Гость
#149

РАЗВОДКА ИПАНАЯ.ДРУГАЯ МАТЬ БЫ ВСЕХ НА УШИ ПОДНЯЛА И ДО ДИРЕКТОРА ДОШЛА