Гость
Статьи
Педагогично ли?

Педагогично ли?

В прошлом учебном году, я поняла насколько все не так с нашей систеиой образования, в частности с физкультурой.
Начнем с того что дочь у меня не очень спортивная,с детства была хиленькой. И не так давно она пожаловалась,что учителя физкультуры насильно заставляют заниматься их разными формами физ.нагрузки.
Например, волейбол, дочь говорила что лично у неё,и еще у нескольких детей, играть не очень получается, и учителя с остальными детьми часто об этом шутят.(прямая цитата. - ржут как над идиотами). А когда ребенок психует и отказывается играть, грозят плохой годовой оценкой.
А еще были розговоры, про то что учительница смеялась над увлечением лучшей подруги моей дочери. Девочка занимается пол-дэнсом для нагона мышечной массы. И когда на уроке у неё что-то не получается, учительница не упускает момента подшутить про то, что если бы в спорт.зале стоял пилон, она бы была первой.
Вопрос, нормально ли это?

Просто мать
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы где учились??? Срочно в школу доучиваться!

Спартанская фаланга
#2

Автор, я педагог. Сейчас у каждого ребёнка своя группа относительно физической культуры. То, что учителя издеваются- это конечно отвратительно. Я вам верю, среди коллег наблюдаю таких .... Вы можете и с учителем и с детектором школы побеседовать. Я учитель, но я не лру"учитель всегда прав". Ребенок- это личность, которую нужно уважать и к которой педагог должен относиться с пониманием.

#3

Автор, узнаю в вашей дочери себя. Мне 27 лет, и все время учителя физкультуры не упускали возможности посмеяться, подколоть меня, пригрозить плохой оценкой. Это был просто ад для меня, отличницы. Зрение было плохое, очки носила, немного упитанная была. Проблемы с сердцем, с ногами. И даже несмотря на то, что я была в группе ЛФК, все равно, требовали почти как и со здоровых детей.
Ненавижу с тех пор учителей физкультуры, хотя не все они одинаково плохие.
В универе была хорошая препод, с меня усы клубники - с нее зачет без занятий, просто болтали почти всю пару, сидя на скамейке в спортзале.
Так что вас и вашу дочь прекрасно понимаю. Моя мама ходила много раз жаловаться и директору, и в вышестоящие инстанции. Но ничего не помогало. Ибо они маму успокаивают, а сами между собой потешаются.

Спартанская фаланга
#4
Dancer

Автор, узнаю в вашей дочери себя. Мне 27 лет, и все время учителя физкультуры не упускали возможности посмеяться, подколоть меня, пригрозить плохой оценкой. Это был просто ад для меня, отличницы. Зрение было плохое, очки носила, немного упитанная была. Проблемы с сердцем, с ногами. И даже несмотря на то, что я была в группе ЛФК, все равно, требовали почти как и со здоровых детей.
Ненавижу с тех пор учителей физкультуры, хотя не все они одинаково плохие.
В универе была хорошая препод, с меня усы клубники - с нее зачет без занятий, просто болтали почти всю пару, сидя на скамейке в спортзале.
Так что вас и вашу дочь прекрасно понимаю. Моя мама ходила много раз жаловаться и директору, и в вышестоящие инстанции. Но ничего не помогало. Ибо они маму успокаивают, а сами между собой потешаются.

Как не помогло? Стоит родителям сейчас только написать. Директору. А многие любят сразу в вышестоящие органы. Очень даже помогает.
Хотя, да, вам 27 лет, тогда немного другая ситуация была.

Гость
#5

Автор, а учителя математики, русского языка не заставляют вашу дочь насильно заниматься? У учителя физкультуры есть программа, которую ваш ребенок должен освоить, если не имеет медицинских противопоказаний. То, что она у вас неуклюжая, не является основанием для урезания программы.

Спартанская фаланга
#6
Гость

Автор, а учителя математики, русского языка не заставляют вашу дочь насильно заниматься? У учителя физкультуры есть программа, которую ваш ребенок должен освоить, если не имеет медицинских противопоказаний. То, что она у вас неуклюжая, не является основанием для урезания программы.

Учитель не имеет право унижать ребёнка.

Гость
#7
Спартанская фаланга

Учитель не имеет право унижать ребёнка.

Потребовать, чтобы учащаяся, которая не имеет показаний к оформлению справки для непосещения уроков физ-ры в обычном режиме, приняла участие в групповой игре, не есть унижение. Он обязан следить за тем, чтобы все дети, которые пришли на урок, выполняли программу урока, а не на лавочке пузо отращивали с подружками. Мало того, бывают вообще ужасные случаи. Лет 10 назад писали про одну московскую школу, где мальчишки вот так с лавочки удрали с урока физ-ры, полезли на дерево, а под деревом был школьный забор с острыми пиками. Один сорвался и погиб. А виноват учитель, что они без дела болтались. Были бы заняты уроком, не пошли бы по деревьям лазить.

Гость
#8
Спартанская фаланга

Учитель не имеет право унижать ребёнка.

Ваша дочь местами преувеличивает, например в месте где в ответ на ее психи и истерики учитель угрожает годовыми оценками. Не угрожает, а предупреждает, разницу в формулировках чувствуете? То же самое, думаю, происходит и с остальными показаниями. Вы бы сначала со своим ребенком разобрались, а не на учительницу бежали жаловаться.

Спартанская фаланга
#9
Гость

Спартанская фаланга
Учитель не имеет право унижать ребёнка.
Потребовать, чтобы учащаяся, которая не имеет показаний к оформлению справки для непосещения уроков физ-ры в обычном режиме, приняла участие в групповой игре, не есть унижение. Он обязан следить за тем, чтобы все дети, которые пришли на урок, выполняли программу урока, а не на лавочке пузо отращивали с подружками. Мало того, бывают вообще ужасные случаи. Лет 10 назад писали про одну московскую школу, где мальчишки вот так с лавочки удрали с урока физ-ры, полезли на дерево, а под деревом был школьный забор с острыми пиками. Один сорвался и погиб. А виноват учитель, что они без дела болтались. Были бы заняты уроком, не пошли бы по деревьям лазить.

Конечно,потребовать выполнения программы учитель должен. Но не имеет право насмехаться над ребёнком, если у него что-то не получается.
Я сама педагог и видела учиьедей, которые позволяют себе ребенка называть"недоумок". И это ещё не самые грубые выражения.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: