Гость
Статьи
не хочу отдавать …

не хочу отдавать ребенка в школу!

моему ребёнку 5 и на следующий год в школу. и мне плохо, я увидела современное образование и пришла в ужас. это не дети, а изверги, это не школы, секты. там правят дети, учителя не в силах что-либо сделать. я лучше поотдаю на разные кружки, чтобы общение было, чем отправлю жить в "таком" коллективе своего ребёнка. хочу на домашнее обучение его, но муж против. говорит, в школе у него и коллективю и учёба. ему ещё в институте учится. и что делать, не знаю. у нас самих и денег не так много. практически все будет уходит на дом.обучение. но мне так страшно за своё дите. скажите, кто-нибудь сталкивался с таким? расскажите, посоветуйте, мне так плохо сейчас. просто поверить не могу, что такое тыорится(

#

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

отдайте не в 6, а в 7 лет. Найдите по отзывам хорошую школу, а главное, адекватную учительницу. Домашнее обучение - хороший способ вырастить социопата

верона
#2

я отдала в 7 лет,все хорошо.

Гость
#3

найдите платную школу

Гость
#4

мы тоже в 7 пошли, а классе есть девочка ей в первом полугодии учебного года 8 исполнилось!!!! кобыла та еще)

Гость
#5

авториха сама сектантка припизженная

Гость
#6
Гость

мы тоже в 7 пошли, а классе есть девочка ей в первом полугодии учебного года 8 исполнилось!!!! кобыла та еще)

тоже наверное мамаша тряслась, что дитачку там плохому научат

Гость
#7

если бы все были такие как вы, у нас в школах все было бы нормально
пусть в вашем классе будет хоть один нормальный ученик

Гость
#8

Зачем вы здесь спрашиваете? Есть сайт о СЕМЕЙНОЙ ОБРАЗОВАНИИ Игоря Чапковского.
Я тоже не буду отдавать в школу.
Видела детей,выросших на СО.Нет среди них социопатов. Отлично образованные дети,все обучаются в ВУЗах.Удачи!

Гость
#9

Зачем в 6 отдавать?))))

Может, Рита
#10

Пусть учится в другой стране, а какой выход?Я с вами полеостью согласна, но это наше образование. Если хотите хорошего будущего своему ребёнку, то можете попробовать уехать в Германию или Испанию, там хорошее образование, где дети не в 《секте》, а вполне в адекватном месте.

Может, Рита
#11
Может, Рита

Пусть учится в другой стране, а какой выход?Я с вами полеостью согласна, но это наше образование. Если хотите хорошего будущего своему ребёнку, то можете попробовать уехать в Германию или Испанию, там хорошее образование, где дети не в 《секте》, а вполне в адекватном месте.

Да и скми вы можете работать там, чтобы заработать побольше денег, если их не хватает.

Гость
#12

Не отдавайтесь школу и в институт тоже. Пусть сидит у вашей юбки до старости. Есть вариант образования заграницей, но придётся ехать всей семьёй (в вашем курином случае)

авторр
#13

какие социопаты? он будет также ходить гулять и на кружки. у него будет регулярное общение.

Гость
#14

Посмотрите сайт Мобильное Электронное Образование и сайт частной школы "Наши пенаты",там есть дистанционное обучение,мой ребёнок очень доволен,будет учиться там третий год. Почитайте отзывы о школе,есть ещё школа Битнера,погуглите все есть в Интернете.

авторр
#15

да вы посмотрите, что в школах творится! дети гнобят слабых, одни группы, кто не влился, изгой. и это везде так. это не смешно. и я сама выросла в Испании, и там нет дисциплины. да, там дети дружнее, но они не дисциплированные. если здесь учительница ещё может зыркнуть и все закрыт на уроке, то там такого нет. да и дерутся ДЕВОЧКИ постоянно. нет у нас денег пока на переезд. позже, да. т.к. я знаю, какого это, жить заграницей, пусть я и вернулась обратно с родителями потом, т.к. из-за работы уезжали жить, но оставаться здесь не хочу, но когда это ещё будет, а пока травить ребёнка.

авторр
#16

вы просто почитайте и поспрашивайте детей, которые выпустились из школы: большинство скажет, что даже вспоминать не хочет. дети загоняют друг друга и потом становится социопатиками, а не на домашнем обучении.

авторр
#17
Гость

Посмотрите сайт Мобильное Электронное Образование и сайт частной школы "Наши пенаты",там есть дистанционное обучение,мой ребёнок очень доволен,будет учиться там третий год. Почитайте отзывы о школе,есть ещё школа Битнера,погуглите все есть в Интернете.

хорошо, спасибо большое!

Весна
#18

Автор, Вы невротик. Вам, наверно, и правда, лучше не выпускать ребенка из дома, дабы с ним ничего не случилось

Гость
#19
авторр

да вы посмотрите, что в школах творится! дети гнобят слабых, одни группы, кто не влился, изгой. и это везде так. это не смешно. и я сама выросла в Испании, и там нет дисциплины. да, там дети дружнее, но они не дисциплированные. если здесь учительница ещё может зыркнуть и все закрыт на уроке, то там такого нет. да и дерутся ДЕВОЧКИ постоянно. нет у нас денег пока на переезд. позже, да. т.к. я знаю, какого это, жить заграницей, пусть я и вернулась обратно с родителями потом, т.к. из-за работы уезжали жить, но оставаться здесь не хочу, но когда это ещё будет, а пока травить ребёнка.

Автор, откуда у вас создалось такое впечатление о школе? Вы вообще хоть в одну из школ сходили? С учителями там пообщались? Детей там видели?
У вас у самой есть какие-то занятия или ребёнок для вас центр вселенной? Вы своего ребёнка задушите своей чрезмерной и ненужной заботой.

Гость
#20

А я согласна, что в школах сейчас творится трешак. И когда я училась видела, и сейчас у племянников вижу. Мой еще маленький, 3 года, в сад не ходит - решили так, что до школы я буду сидеть с ним дома, сама учить основному, а там посмотрим по ситуации, работает муж. Но куда деваться, все мы дома взаперти у маминой юбки не просидим. Может, попробуйте отдать в школу с 7 лет, если будет более-менее и у ребенка отношения в коллективе сложатся - пусть так и учится дальше, а если не заладится - домой забрать и обучать дома никогда не поздно?

Анастасия
#21

В действительности, это ваше решение отдавать его или нет. Просто на своем опыте скажу, что в начальных классах, а даже в средних бывают и будут такие банды или дети, которые травят других детей, да и есть много учителей, которые орут на детей и называют ребят дибилами. Таких много. Поэтому если-бы была возможность у меня не идти в школу со всякими балдами, то с удовольствием и ногой бы порог школы не переступила! Лучше домашнее обучение, чем издевательство сверстников...

Гость
#22

Терпеть не могла школу свою. До сих пор снится в страшных снах. Реально не понимаю, зачем туда ходить, если к ЕГЭ сейчас всех готовят репетиторы. Автор, попробуйте найти адекватную школу. Пусть там будут дети из более благополучных семей и сильные педагоги.

Гость
#23

Мой пост 14,сын сейчас перешёл в 5 класс,я сама по образованию психолог,папа врач,бабушка воспитатель,потом заведующая д/садом,дед уже умер,это к тому,что мы не маргинальная семья,мы готовили ребёнка к школе,бабушка научила читать,готовили руку к письму,+ходили на развивающие занятия в школу. Ребёнок хотел идти в школу,хотел учиться,мотивация была,но в конце первого класса пришлось его забрать домой. Невыносимо грубая учительница,называла не только моего,но и ещё были дети,которых называла ***,балда,самый плохой ученик,это в конце сентября,когда сын пришёл после ОРВИ,что -то не смог прочитать,хотя читал 100 слов в минуту,ставила возле стола и просила детей показывать на моего сына пальцем и осмеивать его. Результат обучения-постоянные истерики,начиная с 4 утра,трясущиеся руки,потеря сна,я жаловалась завучу,директору школы,директор мне лично сказала"Ну не все учителя у нас профессионалы!" Коллективную жалобу написали в Департамент образования,были проверки,но уволили ее только через два года,мы ушли из школы,сын долго не мог прийти в себя,перешли в другую школу,там более-менее нормально,но я искала что новое есть по этой теме и нашла то самое дистанционное обучение. Нам всем нравится: сын встаёт в половине 9,завтракает домашним завтраком,в 9 урок,происходит в системе видеоконференции,он видит учителя на мониторе,учитель видит его,разговаривает с гарнитурой,учитель объясняет,спрашивает домашнее задание,все задания прикрепляются и отправляются учителю,есть тестовые задания,оценка идёт автомитически тут же.21 век на улице,такие технологии,,а мы с утра тащимся в школу. Зачем? За общением? Когда общаться в школе,на уроках нельзя,на переменах то завтрак,то в туалет,то на музыку,то на физ-ру,общаются во дворе,на прогулке,в кружках по интересам,в секциях,вот там есть общение и социопат из моего сына не вырастет,вот невротик после школы -это точно!

Гость
#24

Под звёздочками д:e:б:и:л: ,извините может я резко,но было все настолько плохо,учительница била указкой детей по рукам,пальцы вспухали,я такая наивная была,а сейчас жалею,что в прокуратуру заявление не отнесла. Так нас "обжег" первый класс,что сын до сих пор даже мимо школы ходить не хочет

Весна
#25
Гость

Мой пост 14,сын сейчас перешёл в 5 класс,я сама по образованию психолог,папа врач,бабушка воспитатель,потом заведующая д/садом,дед уже умер,это к тому,что мы не маргинальная семья,мы готовили ребёнка к школе,бабушка научила читать,готовили руку к письму,+ходили на развивающие занятия в школу.

А почему вы не учили сына защищаться, не обращать внимание, по-другому относится к ситуации? Неужели в округе у вас нет хорошего учителя и проще вообще лишить ребенка общения?

Гость
#26
Весна

А почему вы не учили сына защищаться, не обращать внимание, по-другому относится к ситуации? Неужели в округе у вас нет хорошего учителя и проще вообще лишить ребенка общения?

По-вашему я должна учить 6 летнего ребёнка защищаться от учительницы?! Как можно не обращать внимания на унижения как по-другому относиться к этой ситуации,?! Я от вашего коммента просто в шоке! Получается так,что учительница бьет линейкой по пальцам,обзывает дебилами,а дети должны радостно смеяться что ли? Если бы так взрослому она сделала,то наверняка по физиономии бы схлопотала,а ребёнка значит можно? Просто сиди и не обращай внимания! Лихо у вас,а хорошего учители мы нашли,она его учила три года,к ней никаких претензий,а с кем я общения лишила? Такое впечатление,что читали по диагонали,ещё раз пишу,что как такового общения в школе нет,общается ребёнок на прогулке,когда с друзьями в футбол гоняет или вон на гироскутере по очереди катаются

Весна
#27

Извините, но я не верю, что учительница ударила линейкой по рукам - и за это ей ничего не было. И да, я считаю, что нужно учить ребенка справляться с негативными ситуациями, а не бегать от них и уж тем более, не закрываться от людей

Елена
#28

Какой то бред воспаленного воображения овуляшек, я глубоко не в восторге от современного образования,хотя бы потому, что мне всему приходится учить ребенка самой,но я советского образования, могу его научить, я и спустя 30 лет после окончания школы, решала биквадратные уравнения, знала , что сила в ньютонах, и равна масса на ускорение и не путала интеграл с интриганом, а что забыла, купила старых советских учебников и вспомнила, т.к. в современных нет даже системности и написаны они таким мусорным языком, что даже дроби дети не поймут.
ЧТО ЗНАЕТЕ ВЫ, жертвы ЕГЭ? Чему вы его научите?У вас нет знаний даже понять, что в этой программе обучения не так? Ну, например в 7классе по алгебре вперли главу про матанализ, это вообще самый страшный и ужасный предмет на физматах, который изучают после того как изучена высшая математика, теория вероятностей и статистика. Как ребенок поймет его, если он еще не знает про уравнения со множеством неизвестных.
Вы просто истерички, переваливающие свои страхи на своих детей. Какие БАНДЫ в первом классе?В какой первый класс вы ходили, если ребенок в школу не ходит

Кстати, я юрист, а то вдруг подумаете , что математик. И если вы допускаете существование учителя , бьющего детей линейкой, значит вы хреновая мать. которая не может защитить своего ребенка, вы сами еще ребенок раз боитесь училки.Чему ребенок может научить ребенка? Ну кроме, как бояться вместе и не иметь ответственности.

Елена
#29
Гость

Автор, откуда у вас создалось такое впечатление о школе? Вы вообще хоть в одну из школ сходили? С учителями там пообщались? Детей там видели?
У вас у самой есть какие-то занятия или ребёнок для вас центр вселенной? Вы своего ребёнка задушите своей чрезмерной и ненужной заботой.

Зачем?она интернетов начиталась, сама себя напугала и теперь нам истерит.
Заметьте, школа это образовательное учреждение, вот образовательной частью мадам не интересовались ВООБЩЕ, она строго страшилки читала.

Елена
#30
авторр

вы просто почитайте и поспрашивайте детей, которые выпустились из школы: большинство скажет, что даже вспоминать не хочет. дети загоняют друг друга и потом становится социопатиками, а не на домашнем обучении.

я смотрела замечательный фильм "Рожденые в СССР" там девочка на домашнем обучении была, она просто моральный инвалид, будем обо все на домашнем по ней судить?

Елена
#31
Гость

По-вашему я должна учить 6 летнего ребёнка защищаться от учительницы?! Как можно не обращать внимания на унижения как по-другому относиться к этой ситуации,?! Я от вашего коммента просто в шоке! Получается так,что учительница бьет линейкой по пальцам,обзывает дебилами,а дети должны радостно смеяться что ли? Если бы так взрослому она сделала,то наверняка по физиономии бы схлопотала,а ребёнка значит можно? Просто сиди и не обращай внимания! Лихо у вас,а хорошего учители мы нашли,она его учила три года,к ней никаких претензий,а с кем я общения лишила? Такое впечатление,что читали по диагонали,ещё раз пишу,что как такового общения в школе нет,общается ребёнок на прогулке,когда с друзьями в футбол гоняет или вон на гироскутере по очереди катаются

М-да , и это пишет психолог...

Гость
#32

Ооооо! Вы много чему научите. Вы даже точку от запятой не отличаете.

Гость
#33

Интересно, как авторша рожала? В родах трешака больше будет : и нарушения хромосомные, и ДЦП, и замершие беременности, и стафилококк, и врачи ,сами знаете, всего и не перечесть. А потом когда показалось мало, автор просила о помощи, посредством рассказов "кто с таким сталкивался".
Не разубедите меня, а наоборот, дайте еще страшных историй, что бы я до конца уверовала, что это норма. Какое то странное понятие о помощи.
Хотя чего ожидать от нынешнего поколения мамаш с ленивым мозгом и отсутствующим материнским инстинктом.
Они не будут искать нормальную больницу, они себя перепугают и будут рожать дома, видимо дома меньше риск хромосомных нарушений.
Они не будут изучат какая прививка из чего состоит, что вредно, что полезно- они просто не будут делать прививки.
Они пойдут на день открытых дверей в школу, не пообщаются ни с одним педагогом, и уже по результатам будут интресоваться домашним обучением,они просто детей в школу не отдадут.
Потому, что сами выросли не в реальном, а виртуальном мире.
То, что вам кто то не кажется социопатом, в переводе на русский означает, сто вы не видите его отличий от себя и потому он кажется вам нормальным.

Госсади, на кого страну оставим, а?

Гость
#34

Моя в этом году идёт в 1ый класс и я очень жалею, что не отдала её в школу с 6 лет, дети в саду после 6 лет просто тупеют. Не переживайте так, начальная школа - это ерунда, а 1ый клас вообще практически тоже самое, что и детсад, только без спанья, трэшак начинается , как правило, после 5го класса, как раз начальная школа нужна, что бы за 4 года ребёнок научился вписываться в окружение.

Гость
#35

Автор, а зачем в 6 лет в школу? Вы издеваетесь? Отдавайте с полных 7, даже если осенью др, сейчас многие отдают ребенка в 7, а в октябре например уже 8.
А учится должен ребенок не на дому , а в школе , они там учатся общаться, сосуществовать в коллективе, у них компашка.
И школьные дети мнооо где учавствуют, проекты, оллимпиады, а что он у вас дома увидит?
Мне самой не нравится программа по которой учится сын, но куда деваться. Но это не мешает ему быть отличником, учавствовать во всяких мероприятиях, быть звездой класса можно сказать.
А я сама училась на дому пару лет, из- за болезни. Поверьте, это плохо, разучилась общаться с одноклассниками, потом до конца осталась для них чужаком и изгоем. Мучилась от одиночества и страдала. Училась на дому я плохо, а когда в классе - был стимул учить уроки, чтоб не опозориться.

Гость
#36
Гость

Моя в этом году идёт в 1ый класс и я очень жалею, что не отдала её в школу с 6 лет, дети в саду после 6 лет просто тупеют. Не переживайте так, начальная школа - это ерунда, а 1ый клас вообще практически тоже самое, что и детсад, только без спанья, трэшак начинается , как правило, после 5го класса, как раз начальная школа нужна, что бы за 4 года ребёнок научился вписываться в окружение.

Как это ребенок с 6 до 7 лет тупеет? Саду как раз в подготовительной группе мнооо с ними занимаются, еще многие дети ходят на подготовку к школе , есть платная, есть беспоатная прямо в школе, обычно идут прямо к той учительнице, к которой потом пойдет ребенок, еще ролители ведь дома занимаются.
Или вы и сами не занимались, и на подготовку не водили, и садик у вас плохой? Как ребенок в 7 может быть глупее чем в 6? Это надо постараться, чтоб такое произошло.

Александр
#37

Если бы у меня был ребёнок, я бы его ни за что не отдал в школу. Нафиг надо, сам до сих пор весь этот треш не могу забыть. Но в таком случае, я считаю, у вас должно быть чёткое понимание, что надо делать, некие разработки, чему ребёнка и как учить, и очень желательно, чтобы был источник дохода такой, чтобы можно было не выходя из дома зарабатывать, чтобы быть рядом с ребёнком, либо такой большой, чтобы можно было нанять репетиторов и учителей. Об этом, наверное, надо было задуматься ещё до рождения ребёнка...
Я не уверен, что у вас есть такие возможности, поэтому меньшим из зол могу посоветовать отдать ребёнка в школу с углублённым изучением чего-то, гимназию, лицей, где есть обязательная строгая школьная форма. Там высока вероятность, что особых проблем с коллективом у ребёнка не будет, ибо дисциплина, внешняя одинаковость всех и высокие требования к знаниям не сильно способствуют травле. В таком случае, надо уже сейчас понять, что вашему ребёнку лучше даётся и готовиться к поступлению в конкретную гимназию, благо времени ещё достаточно. Про обычную дворовую школу лучше забудьте, к сожалению, там вполне может быть то, что вы описали. Удачи!

Гость
#38

Пошлите мужа ***! Не превращайте ребёнка в роба тупова раба. Я сам забираю дочь из школы. Мама против, по причине того что сама тупая как пробка, и не понимает многое.

Фрау Марта
#38
Весна

Извините, но я не верю, что учительница ударила линейкой по рукам - и за это ей ничего не было. И да, я считаю, что нужно учить ребенка справляться с негативными ситуациями, а не бегать от них и уж тем более, не закрываться от людей

Ой, ***, какая же ты тупая все таки, аж тошно. Нашлась правильная. Ты реально тупорылое существо.

Злой школьник
#39
Гость

Зачем вы здесь спрашиваете? Есть сайт о СЕМЕЙНОЙ ОБРАЗОВАНИИ Игоря Чапковского.
Я тоже не буду отдавать в школу.
Видела детей,выросших на СО.Нет среди них социопатов. Отлично образованные дети,все обучаются в ВУЗах.Удачи!

Согласна ,в школах сейчас правят тюремные порядки ,дети понимают и уважают только быдлоту ,силу ,агрессиию, учителя за редким исключением и сами не прочь самоутвердиться и унизить ребенка перед классом ,отвратительно ,невозможно передать словами какая там жесть сейчас происходит .

Гость
#40
Весна

Извините, но я не верю, что учительница ударила линейкой по рукам - и за это ей ничего не было. И да, я считаю, что нужно учить ребенка справляться с негативными ситуациями, а не бегать от них и уж тем более, не закрываться от людей

ну не верь, поди сама такая же как и эта училка

Гость
#41
Елена

Зачем?она интернетов начиталась, сама себя напугала и теперь нам истерит. Заметьте, школа это образовательное учреждение, вот образовательной частью мадам не интересовались ВООБЩЕ, она строго страшилки читала.

ерунду не неси ***

Гость
#43
Гость

отдайте не в 6, а в 7 лет. Найдите по отзывам хорошую школу, а главное, адекватную учительницу. Домашнее обучение - хороший способ вырастить социопата

Чистый бред

Юлия
#44

Любая школа это система, система где обучают рабов. Как бы это печально не звучало. Была бы возможность, тоже не ходили бы в простые школы. Хотя похоже скоро их и не будет. У нас уже много что закрыли. И во время "пандемии" дети учились дома. Так что это будущее

Гость
#45
Гость

мы тоже в 7 пошли, а классе есть девочка ей в первом полугодии учебного года 8 исполнилось!!!! кобыла та еще)

Ужас, дамочка, какое мнение у вас о других детях. Все из семьи идет.