Гость
Статьи
Во сколько отдавать …

Во сколько отдавать ребенка в школу? 6, 5 или 7,5 лет?

Во сколько отдавать ребенка в школу? 6 или 7 лет?
Моей дочке в апреле следующего года исполнится 6 лет. Сейчас в саду. По идее в школу через 2года. Муж говорит, что на следующий год отдавать. Были в школе, дочку посмотрел преподаватель и психолог, сказали: готова на следующий год в школу.
Вопрос: стоит ли отдавать в 6л 5месяцев.
Если есть у кого опыт, поделитесь.

Юлия
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зависит от уровня развития КОНКРЕТНОГО ребенка

Гость
#2

Ну Вам же сказали специалисты, что ребенок готов. Зачем год терять?

Гость
#3

а мамо готова к школе? садик-то до 19:00 и круглый год, а школа - до 12-13, плюс в каникулы куда-то ребенка девать.

Гость
#4
Гость

Ну Вам же сказали специалисты, что ребенок готов. Зачем год терять?

А куда торопиться?

Гость
#5

Моё убеждение,что не надо отдавать в 6 лет. Куда торопиться? Зачем отбирать детство у ребенка, а у мамы спокойную жизнь? Ради чего? Что на год раньше пойдет работать на дядю? Лишится одного года детства? Для чего?

Гость
#6

как тольк овидишь, что ребенок начал изучать мир. начал интересоваться чем то. обычно это наступает после 5 лет когда ребенок начинает социализироваться

Гость
#7

Дайте ребенку насладиться детством, не торопитесь

Гость
#8

отправьте ее на подготовку к школе и пускай ходит запись в школу то по- моему в апреле только открывается, время есть.
свою планирую в 7 с половиной отдать, через 2 года.
Торопиться совершенно некуда

Гость
#9
Гость

А куда торопиться?

Почему торопиться, если ребенок созрел для школы?
Я уж не знаю, как у кого, но я была только рада, что раньше закончила школу, раньше поступила в универ и окончила его. Жизнь быстро пролетает. Но если нет особых планов, то можно и год тянуть.

Гость
#10
Гость

Почему торопиться, если ребенок созрел для школы?
Я уж не знаю, как у кого, но я была только рада, что раньше закончила школу, раньше поступила в универ и окончила его. Жизнь быстро пролетает. Но если нет особых планов, то можно и год тянуть.

И раньше вышли на работу... А года детства лишились.
Не к чему это всё. И так ребенок никуда не опоздает. Наработать я всегда успеет. Пускай насладится детством. Лучше отдать пока в музыкальную школу, на изучение английского языка, на подготовку к школе ходить или что-то ещё.... Сейчас куча вариантов. А лишать одного года детства - не надо.

Гость
#11

Чем позже, тем лучше.

Гость
#12
Гость

Почему торопиться, если ребенок созрел для школы?
Я уж не знаю, как у кого, но я была только рада, что раньше закончила школу, раньше поступила в универ и окончила его. Жизнь быстро пролетает. Но если нет особых планов, то можно и год тянуть.

Куда она у вас пролетает в 6 лет-то? Надо же такую чушь написать. Быстрее в школу, быстрее замуж, быстрее детей настругать.

Гость
#13
Гость

И раньше вышли на работу... А года детства лишились.
Не к чему это всё. И так ребенок никуда не опоздает. Наработать я всегда успеет. Пускай насладится детством. Лучше отдать пока в музыкальную школу, на изучение английского языка, на подготовку к школе ходить или что-то ещё.... Сейчас куча вариантов. А лишать одного года детства - не надо.

Ничего я не лишилась. С чего вообще взяли, что школа лишает детства? А работать я пошла рано сама, потому что карьера сама себя не построит. А то сидят тут потом и ноют, что денег нет, профессии нет и "детства" до сих пор не лишились, хотя уже за тридцатник перевалило😆🙈

Автор
#14

Такая же ситуация, для меня однозначно в 7,5, а сейчас на подготовительные курсы в той школе, куда отдадим и в сад при этой школы, чтобы сразу в класс сформировалась, без доп списков и ожиданий. В Москве такая система

Гость
#15
Гость

Ничего я не лишилась. С чего вообще взяли, что школа лишает детства? А работать я пошла рано сама, потому что карьера сама себя не построит. А то сидят тут потом и ноют, что денег нет, профессии нет и "детства" до сих пор не лишились, хотя уже за тридцатник перевалило😆🙈

Вы хоть в курсе, какая сейчас школа? У детей в первом классе сейчас уже по 6 уроков. У меня дочь 7 лет назад пошла в школу и то по 4 урока было. А сейчас кошмар просто

Гость
#16

Торопятся мамы мальчиков, потому что им нужно проскочить армию между школой и ВУЗом. А девочкам куда торопиться-то? Год ничего не изменит, зато ребенок будет морально готов к сложностям в школе. Сейчас и правда программа тяжелая. Отдают в 6, потом воют.

Гость
#17
Гость

Вы хоть в курсе, какая сейчас школа? У детей в первом классе сейчас уже по 6 уроков. У меня дочь 7 лет назад пошла в школу и то по 4 урока было. А сейчас кошмар просто

Как потом в универе-то будут? Вы в курсе, какие сейчас универы??😱😆 Ладно, целуйте дитяток в попки. Можно до тридцатника👍

Гость
#18

Сад полегче школы. В школе нагрузка умственная. Зачем вам это надо? Дайте ребенку пожить еще на лайте. Успеет. Школа никуда не денется.

Гость
#19
Гость

Ничего я не лишилась. С чего вообще взяли, что школа лишает детства? А работать я пошла рано сама, потому что карьера сама себя не построит. А то сидят тут потом и ноют, что денег нет, профессии нет и "детства" до сих пор не лишились, хотя уже за тридцатник перевалило😆🙈

Что ноют, девочки которые на год после вас школу закончили - ничем от вас не отстали, совершенно!
Программа сейчас школьная ужасная, это не те времена когда мы учились. И зачем ребенка лишать года детства , а мамочку одного года безмятежности?

Гость
#20
Гость

Как потом в универе-то будут? Вы в курсе, какие сейчас универы??😱😆 Ладно, целуйте дитяток в попки. Можно до тридцатника👍

В универе учится намного проще, так было всегда... Вы своего ребенка можете прям с пеленок на работу отправлять, нечего ему детством наслаждаться. У вас у самой детства не было, поэтому так рассуждаете. Не от хорошей жизни начали рано работать

Гость
#21
Гость

Торопятся мамы мальчиков, потому что им нужно проскочить армию между школой и ВУЗом. А девочкам куда торопиться-то? Год ничего не изменит, зато ребенок будет морально готов к сложностям в школе. Сейчас и правда программа тяжелая. Отдают в 6, потом воют.

Да и мальчикам сейчас некуда торопиться. Сейчас дают возможность поступить в вуз. Сейчас же не СССР.

Гость
#22

Однозначно подождать год. Поинтересуйтесь ради интереса, какая сейчас нагрузка в школах. Это далеко не так, как было в нашем детстве, даже не так, как было еще лет 5 назад

#23

Говорю, как педагог, лучше с 7

Гость
#24

я решила что торопиться некуда и отдам через 2 года , в 7 с половиной
в следующем году пойдем на подготовку к школе

Юлия
#25
Гость

я решила что торопиться некуда и отдам через 2 года , в 7 с половиной
в следующем году пойдем на подготовку к школе

Также решила.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема