Гость
Статьи
Во сколько лет отдали …

Во сколько лет отдали ребенка в школу?

Я в замешательстве, как быть… Сыну в мае 7 лет, в сентябре уже планировала отдать в школу, но он абсолютно неусидчивый, гиперактивный. Дошкольные занятия с трудом сидит, хотя те длятся около часа, как же он будет сидеть в школе по 3 часа?! Думала отдать уже в 8 лет, но вся родня начала наседать, что это поздно, что надо отдавать сейчас, там со временем свыкнется и успокоиться, будет как и все дети. А вдруг нет? И заставлять учиться из под палки? Что это за учеба тогда такая…
Во сколько вы отдали своего ребенка в школу? Правда ли меняется характер поведения в коллективе, и ребёнок со временем станет более дисциплинированным

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

в 16 отдавайте

Гость
#3

Ну и коменты… не сайт, а помойка. Зря сюда написала

Гость
#4

Я отдала в 7, но в октябре ему исполнилось 8. Там сейчас 4 года начальная школа и 1 класс, как в садике, только без сончаса. Отдавайте в 7 лет, а то он потом из школы и так только к 19 выйдет.

Гость
#5
Гость

Я отдала в 7, но в октябре ему исполнилось 8. Там сейчас 4 года начальная школа и 1 класс, как в садике, только без сончаса. Отдавайте в 7 лет, а то он потом из школы и так только к 19 выйдет.

Спасибо за адекватный ответ

Гость
#6
Гость

Я отдала в 7, но в октябре ему исполнилось 8. Там сейчас 4 года начальная школа и 1 класс, как в садике, только без сончаса. Отдавайте в 7 лет, а то он потом из школы и так только к 19 выйдет.

Да и че плохого, что выйдет позже на год? Дольше от армии свободен будет зато хоть на год.

Захария
#7

если на сентябрь ему будет 8 и 3 месяца, то нужно будет подтверждение врачей необходимости такой отсрочки
По закону не раньше 6 с половиной лет, но не позже 8
Семь и три месяца прекрасный возраст для школы..

Гость
#8

У вас есть время его подготовить. Если не может заниматься за столом , то тому есть причина. Пройдите нейропсихологическую диагностику готовности к школе. Если нужно будите пройдете курс занятий , как раз успеете к осени . Нет денег ? То пройдите обследование а занимаетесь с ним сами дома по книгам, где описана занятия

Гость
#9

И что изменится через год, воспитывать надо

Гость
#10

Моя шеф отдала ребёнка в первый класс в 8,4, чтобы он уже в первом классе мог возвращаться из школы сам (она мать-одиночка, ее родные живут за тысячи километров, на няню денег нет, школа в соседнем здании от их дома).
Отлично все, он сейчас уже в средней школе.

Гость
#11
Гость

Моя шеф отдала ребёнка в первый класс в 8,4, чтобы он уже в первом классе мог возвращаться из школы сам (она мать-одиночка, ее родные живут за тысячи километров, на няню денег нет, школа в соседнем здании от их дома).
Отлично все, он сейчас уже в средней школе.

Но, у Вас ещё 9 месяцев впереди, это немало, у детей в таком возрасте даже 3 месяца очень существенно влияют на развитие навыков.
Хотите вау-эффект, найдите хорошего нейропсихолога и водите сына на занятия к нему хотя бы 2 раза в неделю, в коммерческом саду, который посещает моя дочка, 3 таких занятия по 45 минут в неделю, у всех детей явный прогресс во всех навыках начал наблюдаться уже через 2 месяца.

Светлана
#12

У нас схожая ситуация. У меня сын пошел в школу ближе к восьми годам, в 7,9 лет, у него проблемы с неусидчивостью, невнимательностью были с детства, садовский психолог советовала подождать, не отдавать слишком рано. Адаптация в школе у нас заняла примерно три месяца, очень помог школьных психолог, также сын принимал ноотропы по назначению невролога, ему хорошо помог препарат Проспекта, после него поспокойнее стал. Важно при поступлении в школу учитывать индивидуальные особенности и не торопиться

Гость
#13
Гость

Да и че плохого, что выйдет позже на год? Дольше от армии свободен будет зато хоть на год.

Я хотел бы в армию пораньше чтобы там остаться и на учëбу полностью забить

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: