Гость
Статьи
Муж говорит ребенку …

Муж говорит ребенку что заберет его в 10 лет

В разводе два года, двое детей, сыну 8 и дочке 12 лет. За эти два года отец брал их редко, раз в 3 недели и то дети не хотели особо. Он тяжелый человек, если кратко, абьюзер и изменил мне, но в разводе винит меня, так как он же бросил ту мадам, и чего это я вдруг ушла, ну да ладно.
Сын пошел в прошлом году в 1 класс, ему сложно даётся, с уроками треш. Делать не хочет, хотя все понимает по заданиям. И недавно в один из дней я пыталась с ним сделать уроки, он в ответ начал меня бить, я не выдержала и дала ему по ***, в этот день отец его забирал, и тот ему рассказал и началось, я у тебя заберу ребенка, раз он тебе мешает, я замужем во второй раз. Муж спокойный человек. Дочь нас всех любит и говорит что отчим лучше отца. У них дружба. Дочь к отцу не ездит, иногда когда брат попросит только с ним у отца побыть.
Сын стал приезжать загруженный, накрученный, и стал говорить, что в 10 лет я могу уйти жить к отцу. Спрашиваю, тебе разве тут плохо? Тут школа твоя, комнату тебе сделали и все было хорошо вообще...пока я просто не дала ему по жопке.
Теперь муж его настраивает, сын побудет дома, снова обычный мальчик, смеется, играется, оттуда приезжает и грузится.
Бывшего еще алименты задевают, считает что много платит, на каждого по 16 тыс, живем в Тамбове.
Как он может забрать ребенка если работает и живёт один?? Сын все равно будет у меня постоянно. Зачем он это говорит и как теперь мне себя вести(((
Я подавлена, ведь я люблю своих детей, и ещё страшно отдавать отцу его, так как отец на их глазах меня за волосы таскал по квартире, когда решила уйти. Дочь это все помнит, сын тоже, но он ещё маленький чтобы понять всё. И что отец его на самом деле тиран и псих.
Разговаривать с БМ даже не буду, это бесполезно. У него какие-то свои вывороченные на все взгляды. #семья

78 ответов
Последний — Перейти
Улыбаха ☺
#1

Пусть говорит, тем более мальчик, у него с отцом должен быть хоть какой-то контакт. Он может сам в подрастковом возрасте уйти в мужскую компанию жить. Почему вы против?

Гость
#2

моя дочка вся в бывшего по характеру , сама захотела жить у него но потом вернулась , с мачехой не ладят

Улыбаха ☺
#3
Гость

моя дочка вся в бывшего по характеру , сама захотела жить у него но потом вернулась , с мачехой не ладят

вы - молодец, что дали ей выбор, она по сути имеет двух родителей, а дальше как сложилось, главное - ни кем не отвергнута.

#5

Очевидно в связи с вашей неадекватностью ребенку будет лучше с отцом. Детей бьют только недоумки, ты похоже одна из них

Гость
#6

За 2 года все устаканится. Или сын поумнеет и останется с вами или вы привыкнете, что сын хочет к отцу и отпустите жить там. Но жить там он будет до первой бабы отца, потом прибежит к вам.

#7

Готовься к выплате мужу алиментов на сына

Улыбаха ☺
#8
Delta bravo

Готовься к выплате мужу алиментов на сына

Почему? двое детей - каждому по ребёнку

#9
Улыбаха ☺

Почему? двое детей - каждому по ребёнку

Тоже логично. Но в таком случае она алиментов не увидит никаких

#10

Ребенок на суде скажет*хочу с мамой* имеет право

Яяя
#11

Не стоит мешать, дети реально сами определят где им лучше. Но показывайте ему плюсы проживания с вами, а не с отцом, объясняйте. Отец будет свои плюсы ему демонстрировать)

Гость
#12

Отец им заниматься не будет.
Правильно, он к отцу хочет: отец ничего не требует, подарки дарит, уроки делать не заставляет. Это мать все переживает за него, уроки с ним делает. Логично,что он к отцу намылился, ещё отец масла в огонь подливает.
Ну отпустите его к отцу, быстрее поймет,что он только матери и нужен.
Отец мачеху приведет, узнает,как с мачехой жить. С мачехой жить не сахар, даже если она и пасынок нормальные.
А у вас там все ненормальные.
Не мешайте, пусть хлебнет полной ложкой проживание с отцом.

Гость
#13

Ой перестаньте 🙈 эти сказки заберу / отберу до первых трудностей и понимания что ребенок это не вот встретились погуляли поиграли и разбежались .. если даже и возьмет , хотя я советовала бы вам отдать мальчика отцу перед этим под каким то предлогом на недельку другую .. короче на максимальное время он Вам его вернет очень быстро ) да и если он один живет куда он его девать будет . Я тоже такие сказки слушала , даже первое время переживала .. но поверьте когда чел поймёт что ребенок это не просто погулять и копеечные алименты а нааааамного серьезней то откреститься от него моментально.

Гость
#14
Delta bravo

Тоже логично. Но в таком случае она алиментов не увидит никаких

Так она за алименты особо и не переживает.
Она за ребенка переживает.
Думаете,отец будет им заниматься, как мать? Не будет в большинстве случаев.

А у ребенка подростковый возраст начнется.

Гость
#15

Автор, ПРЯМО СЕЙЧАС отправьте сына к БМ МИНИМУМ НА МЕСЯЦ, и его 16 тыс.руб. ему переведите.
НИ В КОНМ СЛУЧАЕ не соглашайтесь забрать раньше, чем через месяц.

Улыбаха ☺
#16
Delta bravo

Тоже логично. Но в таком случае она алиментов не увидит никаких

Здесь бы лучше договориться, что мать помогает с жильём дочери, а отец поможет сыну, дети быстро растут

Гость
#17
Гость

Элементы(((

Алименты. Вы уж чет совсем дурной.

Гость
#18
Гость

Автор, ПРЯМО СЕЙЧАС отправьте сына к БМ МИНИМУМ НА МЕСЯЦ, и его 16 тыс.руб. ему переведите.
НИ В КОНМ СЛУЧАЕ не соглашайтесь забрать раньше, чем через месяц.

Мне очень понравилось предложение.
Лучше на учебную четверть, что бы ещё оценки проверить в конце, а то на месяц скажет, это ты его учебу ещё хуже испортила.

#19
Улыбаха ☺

Пусть говорит, тем более мальчик, у него с отцом должен быть хоть какой-то контакт. Он может сам в подрастковом возрасте уйти в мужскую компанию жить. Почему вы против?

Против, потому что бывший муж психопат. Ну если уйдет, то уйдет и я с этим ничего не поделаю, просто мне горько от этого

Улыбаха ☺
#20
Dikaya

Против, потому что бывший муж психопат. Ну если уйдет, то уйдет и я с этим ничего не поделаю, просто мне горько от этого

Не исключено, что и ваш сын в подрастковом возрасте может стать таким же, ведь ими рождаются и очень редко становятно (после насилия, например)

#21
Гость

моя дочка вся в бывшего по характеру , сама захотела жить у него но потом вернулась , с мачехой не ладят

Сколько ей было, когда она ушла?

#22
Гость

Элементы(((

Нет, денег нам хватает. Эти 16 тыс не играют роли, я и без них проживу, у меня на детей больше уходит, кружки, врачи платные. Просто будет он платить за него и все

#23
Delta bravo

Очевидно в связи с вашей неадекватностью ребенку будет лучше с отцом. Детей бьют только недоумки, ты похоже одна из них

В 4 года сына он его очень грубо начал воспитывать, и поверьте, мой шлепок по заднице это не не громкое слово бить, просто когда тебе ребенок 8 лет говорит отстань, отвали с уроками, и еще при этом бьёт довольно таки сильно, не каждый выдержит. И я сожалею об этом срыве и даже просила у сына прощения.

#24
Гость

За 2 года все устаканится. Или сын поумнеет и останется с вами или вы привыкнете, что сын хочет к отцу и отпустите жить там. Но жить там он будет до первой бабы отца, потом прибежит к вам.

Я надеюсь, что за это время у отца появится наконец какая нибудь баба, но похоже никто не подкидывается, это просто тиран контролёр во всем. Еще и жадный. В браке на трусы спрашивала, можно ли купить. Можно ли пойти постричься, причем я сама зарабатываю. Не каждая согласится. Как я то дура попалась ((

Гость
#25
Улыбаха ☺

Не исключено, что и ваш сын в подрастковом возрасте может стать таким же, ведь ими рождаются и очень редко становятно (после насилия, например)

Да,эта лабуда по наследству передается,к сожалению.

Гость
#26
Гость

Мне очень понравилось предложение.
Лучше на учебную четверть, что бы ещё оценки проверить в конце, а то на месяц скажет, это ты его учебу ещё хуже испортила.

Это вообще идеально.

#27
Delta bravo

Готовься к выплате мужу алиментов на сына

Ой, ничего страшного, можно подумать я сейчас не трачу на него денег! Это меня не пугает

#28
Яяя

Не стоит мешать, дети реально сами определят где им лучше. Но показывайте ему плюсы проживания с вами, а не с отцом, объясняйте. Отец будет свои плюсы ему демонстрировать)

Я конечно же стараюсь создать атмосферу благоприятную для него. Надеюсь у меня получится

Гость
#29
Dikaya

Нет, денег нам хватает. Эти 16 тыс не играют роли, я и без них проживу, у меня на детей больше уходит, кружки, врачи платные. Просто будет он платить за него и все

Вы меньше тратить будете, если с Вами останется только дочка, а алиментов от бывшего мужа не будет совсем, - опыт знакомых.

#30
Гость

Отец им заниматься не будет.
Правильно, он к отцу хочет: отец ничего не требует, подарки дарит, уроки делать не заставляет. Это мать все переживает за него, уроки с ним делает. Логично,что он к отцу намылился, ещё отец масла в огонь подливает.
Ну отпустите его к отцу, быстрее поймет,что он только матери и нужен.
Отец мачеху приведет, узнает,как с мачехой жить. С мачехой жить не сахар, даже если она и пасынок нормальные.
А у вас там все ненормальные.
Не мешайте, пусть хлебнет полной ложкой проживание с отцом.

Да, выбирает где помягче и полегче. Но вот дочь уже понимает, что с отцом сложнее и он сам вспыльчивый, чуть не так слово скажешь, он уже орет. Дочь за волосы дернул когда она у него была просто за то, что она попросила его собрать ей рюкзак в школу, видимо не тем тоном, он взял её за волосы и сказал, что со мной так не разговаривают! Вот она больше к нему и не ездит

Гость
#31
Dikaya

В 4 года сына он его очень грубо начал воспитывать, и поверьте, мой шлепок по заднице это не не громкое слово бить, просто когда тебе ребенок 8 лет говорит отстань, отвали с уроками, и еще при этом бьёт довольно таки сильно, не каждый выдержит. И я сожалею об этом срыве и даже просила у сына прощения.

Не надо у него прощения просить.
Ваш муж у него бы прощения не просил.
Он сам нормально уроки не желает делает.
Тут либо он перерастет и поймет, что уроки надо делать, либо ничего делать не будет.
Не переживайте, он вам специально говорит,что с отцом будет жить.
Пусть поживет, сбежит потом, может и вас начнет ценить больше.

Гость
#32
Улыбаха ☺

Не исключено, что и ваш сын в подрастковом возрасте может стать таким же, ведь ими рождаются и очень редко становятно (после насилия, например)

Насилие уже было: на глазах у сына Автора БМ и по совместительству его кровный отец бил Автора, - там все четверо с поломанной психикой и нуждаются в лечении, но разумеется БМ лечиться не будет.

#33
Гость

Ой перестаньте 🙈 эти сказки заберу / отберу до первых трудностей и понимания что ребенок это не вот встретились погуляли поиграли и разбежались .. если даже и возьмет , хотя я советовала бы вам отдать мальчика отцу перед этим под каким то предлогом на недельку другую .. короче на максимальное время он Вам его вернет очень быстро ) да и если он один живет куда он его девать будет . Я тоже такие сказки слушала , даже первое время переживала .. но поверьте когда чел поймёт что ребенок это не просто погулять и копеечные алименты а нааааамного серьезней то откреститься от него моментально.

Да вот я надеюсь на это, что просто пугалки. И манипуляции через детей это не в первый раз, всё меня достать хочет. У нас классический абьюз был и он все не успокоится, видит во мне свою жертву, даже не смотря на то, что я уже замужем за другим человеком, адекватным и дающим свободу.

#34
Гость

Так она за алименты особо и не переживает.
Она за ребенка переживает.
Думаете,отец будет им заниматься, как мать? Не будет в большинстве случаев.

А у ребенка подростковый возраст начнется.

Не переживаю за алименты, у нас с мужем нормально получается зарабатывать и мой муж второй совершенно не жадный. Дарит детям подарки, и возит везде где надо, в общем мы семья и у нас нет разделения.
Алименты отца я хочу откладывать, чтобы в будущем детей учить, и я знаю, после 18 он ни копейки им не даст, у него есть взрослый сын, 19 лет от самого первого брака, он после 18 больше ничего не дал ему, да и пока мы жили в браке, он его брал несколько раз всего, по пальцам пересчитать.

#35
Гость

Мне очень понравилось предложение.
Лучше на учебную четверть, что бы ещё оценки проверить в конце, а то на месяц скажет, это ты его учебу ещё хуже испортила.

Знаете что он сказал, что у него денег нет возить его сюда в школу, бензин типа надо в машину заливать😄а тут ехать то 5 км)) живем недалеко. Как ребенок пошел в школу он ни разу не брал его среди недели чтобы не возить утром в школу. Типа я тебе все деньги отдал, алиментами.

#36
Улыбаха ☺

Не исключено, что и ваш сын в подрастковом возрасте может стать таким же, ведь ими рождаются и очень редко становятно (после насилия, например)

Да, я вижу в сыне некоторые черты, например, неуважение к матери, БМ на свою вообще гавкал, свекровь предпочитала мне звонить если что то надо. Но я также вижу в нем и свое, доброе, он щедрый, а отец жадина, он всем конфеты раздаст во дворе. Есть в нем все таки что то и от меня

#37
Гость

Вы меньше тратить будете, если с Вами останется только дочка, а алиментов от бывшего мужа не будет совсем, - опыт знакомых.

Да, поэтому алименты эти не пугают. Единственное когда я купила кв, он стал ныть чтобы быстрее выписала их от него))) а то у него коммуналка идёт на них, выставлял счёт 300 рублей в месяц, пока не выписала их оттуда😄 переводила, чтобы не связываться с говном.

#38
Гость

Не надо у него прощения просить.
Ваш муж у него бы прощения не просил.
Он сам нормально уроки не желает делает.
Тут либо он перерастет и поймет, что уроки надо делать, либо ничего делать не будет.
Не переживайте, он вам специально говорит,что с отцом будет жить.
Пусть поживет, сбежит потом, может и вас начнет ценить больше.

Стараюсь не переживать, надеюсь на просвет.
Просто я этими детьми занималась сама, никто не помогал, и он с работы уставший, не погуляет, ни с сада не заберёт, вечно отмазки были. Я неслась с ночной смены, чтобы утром отвести ребенка в сад у дома, а он просто его будил. Вобщем, мне обидно, я столько сил вложила, с ними везде и один шлепок по *** вот так поменял ситуацию....надо успокоиться просто и уже жить и смотреть как будет дальше

#39
Гость

Насилие уже было: на глазах у сына Автора БМ и по совместительству его кровный отец бил Автора, - там все четверо с поломанной психикой и нуждаются в лечении, но разумеется БМ лечиться не будет.

БМ сказал что я идеален и собой доволен 🤦 что я неблагодарная и он сделал из меня человека (в каком месте я так и не поняла, работала я и до него, страшной не была, че он сделал, загадка). Короче там такой наборчик. А замуж вышла, он очень красиво пел, превознес до небес, а уже в 1 беременность я пила пустырник, полезло г.... Вторая беременность была сразу после его измены, он подсуетился. Считай это было репродуктивное насилие, в 3 мес ребенка вижу что продолжал общение с той мадам, в 1,3 тоже видела, в 6 лет сына я решилась уйти, так как стал противен уже вкрай

Гость
#40

Скажите сыну- хорошо , пойдешь к отцу жить. Он сам там не выдержит неделю с таким отцом и придет назад к вам

#41
Гость

Скажите сыну- хорошо , пойдешь к отцу жить. Он сам там не выдержит неделю с таким отцом и придет назад к вам

В том то и соль, что БМ работает 2/2, как он собирается его прям забирать, его мать очень старая, и она никогда не брала внуков, опять мне будет привозить, и получится что то же на то же.

Гость
#42
Dikaya

Знаете что он сказал, что у него денег нет возить его сюда в школу, бензин типа надо в машину заливать😄а тут ехать то 5 км)) живем недалеко. Как ребенок пошел в школу он ни разу не брал его среди недели чтобы не возить утром в школу. Типа я тебе все деньги отдал, алиментами.

Верните 16 тыс., когда их получите в следующий раз, и на следующий день отвезите сына к нему.

Гость
#43
Гость

Верните 16 тыс., когда их получите в следующий раз, и на следующий день отвезите сына к нему.

НА МЕСЯЦ.
Он такой же родитель, не инвалид, не имбецил, справится.

Гость
#44

боишься потерять халявный доход? типа придеться таки работать?

Улыбаха ☺
#45
Гость

боишься потерять халявный доход? типа придеться таки работать?

откуда выскочил этот прыщ на жoпе?

Гость
#46
Гость

боишься потерять халявный доход? типа придеться таки работать?

16 тыс халявный доход? Этого не хватит что бы кормить, одевать ребенка, платить за секции , покупать телефон, планшет и тд

Гость
#47
Dikaya

Сколько ей было, когда она ушла?

13 лет , сейчас ей 30 и она не хочет вспоминать то время

Гость
#48

Пусть идёт сынка к отцу. Поживет месяца 3 и приползет с соплями к вам! Если не раньше.
Поймет,что папке не нужен нафффиг и никто ему там попу вытирать не будет

Гость
#49
Гость

Ой перестаньте 🙈 эти сказки заберу / отберу до первых трудностей и понимания что ребенок это не вот встретились погуляли поиграли и разбежались .. если даже и возьмет , хотя я советовала бы вам отдать мальчика отцу перед этим под каким то предлогом на недельку другую .. короче на максимальное время он Вам его вернет очень быстро ) да и если он один живет куда он его девать будет . Я тоже такие сказки слушала , даже первое время переживала .. но поверьте когда чел поймёт что ребенок это не просто погулять и копеечные алименты а нааааамного серьезней то откреститься от него моментально.

Неделька это мало, будет как отпуск, для папки это не напряжно. А вот на месяца 3 совсем другое дело

Гость
#50
Dikaya

Против, потому что бывший муж психопат. Ну если уйдет, то уйдет и я с этим ничего не поделаю, просто мне горько от этого

Не нужно вообще давать общаться психу с ребенком, кукушка