Гость
Статьи
2 смена в школе

2 смена в школе

Здравствуйте. В этом году в нашей школе ввели вторую смену в седьмых классах. Мне она очень не нравится, особенно по субботам до четырёх часов учиться. В СанПин прочитал "В учреждениях с углубленным изучением отдельных предметов, лицеях и гимназиях, обучение проводят только в первую смену" и "Наполняемость классов, за исключением классов компенсирующего обучения, не должна превышать 25 человек", а я как раз учусь в гимназии и в каждом классе 27-30 человек. С этим можно что-то сделать?
Живу в Уфе.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Ирочек
#1

Лично я очень любила 2 смену в школе. Но если все же вопреки санпинам ввели вторую смену, значит гимназия переполнена. Вот только не надо писать, что это проблемы гимназии и т.п. Значит есть проблемы с переполненностью.

Гость
#2

Автор, я конечно уже старая для вас, мне 44 года. И когда я училась, в классах у нас было по 42-46 человек (Мск). И ничего, хорошо учились.

winter
#3

с этим ничего делать не нужно. Опыт учёбы во вторую смену расширит кругозор, например, даст представление о работе во вторую смену..)
И потом, если вторая смена у вас только в седьмом, а потом вновь первая смена до конца школы, не такая большая проблема.

Гость
#4

Моя дочь учится в первую смену, приходит домой в 15.40, но по субботам не учится. 5 класс.

Гость
#5

Перейти в другую школу и это самое верное решение. Значит есть определенные проблемы, раз в школе так сделали. Здесь бессмысленно это обсуждать

Гость
#6

Что сделать? А, например, что бы вы хотели. Отучиться этот год во вторую чтобы на следующий пойти в первую, не ждать год а перейти сейчас в другую школу где только первая смена. Так что выбирайте сами.

Гость
#7

у меня в лицеи чаще вторая смена была по будням до 19 , суббота до 16 30

Гость
#8

К 2025 году все школы страны должны перевести на первую смену. А вам ничего не делать. Учиться

Гость
#9
Гость

Моя дочь учится в первую смену, приходит домой в 15.40, но по субботам не учится. 5 класс.

Как знакомо).
Питер?

Гость
#10

Мальчик, как ты попал на этот форум?

гость
#11
Гость

Мальчик, как ты попал на этот форум?

Он читает вумен и санпины )

Гость
#12

А как вам, юноша, вообще 3-я смена? ( Краснодар). У нас и 2-й. и 3-й классы во 2-ю смену учатся.Так что, считайте, вам ещё " повезло". А СанПин можете, извините, под стол положить, как это давно сделали директора школ. У нас в городе, например, как грибы после дождя стройки на каждом углу, а новые школы построить, это же " нерентабельно"!. Вот и давятся перегруженные классы, местные под натиском приезжих , начиная от других микрорайонов, заканчивая наплывом из чужих регионов. Вот и администрация давно плюнула на эти САнПины. Это такой же миф, как и " бесплатное образование" в муниципальных школах.Распинайтесь и доказывайте до хрипоты, а администация ржёт во весь голос в лицо, сдирая деньги с родителей под любым предлогом, типа " добровольные пожертвования". Да так ловко, что и прокуратура ничего не находит!

Гость
#13
гость

Он читает вумен и санпины )

Думаете есть мужские форумы, в которых можно это обсудить?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: