Гость
Статьи
Прогуливаю школу.

Прогуливаю школу.

Здравствуйте! С 6 числа у нас закончились каникулы и с этого же числа я не появлялась в школе, тоесть уже как 3 дня. Сказала подруге, чтоб она передала классной, что я болею, но самом же деле я просто прогуливаю школу. Мне уже страшно и стыдно, но вчера я не могла уснуть до 3-4 часов ночи из-за проблем с психическим здоровьем и в итоге очень хочется спать, нет настроения, работоспособность и внимание на нуле, поэтому сегодня я тоже никуда не пошла. Те три дня я прогуливала от просто так, была и есть апатия, оочень не хотелось туда идти и вот, дала слабину.. Думаю завтра прийти и сказать классной, мол, приболела-обычная простуда, но мне очень стыдно и неловко пред родителями, когда они спрашивают "как дела в школе?". Можно было бы признаться, но когда я еще года два назад прогуляла впервые и призналась им с раскаянием мама обижалась дня четыре, а папа орал как потерпевший и в итоге куча запретов в воспитательных целях.
Прошу совета, что делать в этом случае и как заставить себя работать? Что сказать классному руководителю, когда приду в школу? Беда моя, сама виновата, понимаю)

Good)
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если вам важны знания и оценки,то у вас появится мотивация учиться и посещать школу. а родителям скажи, что приболела, очень плохо было, дабы не получить люлину.

#2

Если класснуха нормальная тетка, скажите как есть - что появились психологические трудности, нет доверия с родителями, не к кому обратиться за помощью. Что осознали и теперь будете хорошо учится, наверстаете пропущенное. Может поругается немного, зато Вам будет легче, что не надо врать больше.
Если калссная отмороженная - ну соврите, что болели и идите учиться. Просто сейчас это пока маленькая проблема, а если запустить - станет большая. И сама она не решится, только вы решить можете.
Попросите моральной поддержки у друзей.

Гость
#3

Я тоже прогуливаю школу,проблем никаких,учусь хорошо,родители тоже хорошие. Но внутри меня что-то заточит,опять школа,опять одноклассники,я от них устала. Родители на работу,а я первый день дома сижу,отсыпаюсь,потом гуляю по Москве,люблю в центре походить,могу чашечку кофе на бегу выпить,хо-ро-шо! Вот неделю могу проболтаться,потом звоню по объявлениям медиц центров,оде продают липовые справки,деньги есть,родичи дарят на ДР,а я их не трачу,получаю заветную справку и опять иду в школу. Там довольны,я не прогуливаю,а родители не знают! Правда я нечасто так делаю,а то просекут

Гость
#4

Работаю в школе. Очень странно все это читать. Есть же ежедневный отчет по всеобучу, четко прописанный алгоритм: если ребенок не появился в школе, в течение двух часов классный руководитель обязан связаться с родителями, выяснить, по какой причине ребенка нет в школе. Если родители отвечают, что ребенок в школе, то доклад директору, он уже передает информацию в полицию, в отдел образования. У нас как-то пару раз не могли до родителей дозвониться, узнать, почему ребенка в школе нет, так ездили домой к нему, а потом на работу к родителям узнать, где ребенок.
Что касается вашей ситуации - просто не затягивайте с возвращением в школу. Не факт, что вообще кто-то сильно подробно поинтересуется, где вы были, раз у вас так нестрого.

#5

Мои хорошие, не переживайте! Самое главное оставаться ЧЕЛОВЕКОМ, у меня были друг и знакомый, которые прогуливали школу, которые учились не очень хорошо, в общем забивали, но они погибли героически, так как спасали жизнь другому.

Я тоже прогуливаю школу, ношу записки (одноклассница пишет), учусь хорошо, троечки есть, но у меня есть цель и стремление в своём деле, я иду к этому!

Я Вам не говорю: "Прогуливайте", но просто чтобы прогулять имейте причину (выспаться, наверстать упущенные некоторые дз, и т. д.) просто так не стоит)

Если Вам тяжело справится с другими проблемами или теми же прогулами, тогда посетите сайт Победишь.ру, он мне помогает в решении проблем, так же не бойтесь обратиться в службу Доверия, я звонила в этом нет ничего страшного, там можно описать свою проблему, и Вам обязательно помогут в решении ее! Я обращалась уже 2 раза, второй раз разговаривала 67 минут, и знаете мне действительно помогли!

Всем Удачи!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: