Гость
Статьи
ребенок приходит …

ребенок приходит пацарапанный из садика

доброго вечера, мамы!
такая проблема: дочка 4 года регулярно приходит поцарапанная из сада. руки и лицо. раньше все было норм, потом сделали перерыв из-за частых болезней и не ходили в садик почти всю зиму. и вот что произошло я не понимаю. раньше все было нормально. при разговоре с ребенком сказала, что ее царапает мальчик, назвала имя. я поговорила с воспитателем. она подкосила под непонимающую в чем дело. сказала, что с этим мальчиком она играет отдельно и они друг к другу не подходят и вообще заявила, что наверное моя дочь сама себя царапает!!!! типа посмотрите, может у нее длинные ногти и их нужно подстричь. на самом деле, воспитательница очень хорошая, добрая и нежная женщина, никаких претензий к ней не было, поэтому очень удивил и расстроил ее ответ. обещала поговорить с детьми на тему "царапаться - это не хорошо". но на следующий же день у дочки были новые царапины!!! на лице! она уже как из зоны боевых действий на вид. вот к кому теперь предъявлять претензии? поговорить с мамой мальчика? опять разговаривать с воспитателем? ну честное слово, почему так тяжело решить эту проблему?
ну я понимаю дети, разово кто-то укусил или поцарапал это норма. всякое бывает. но тут это постоянно!! кто сталкивался?
дочка в сад идет охотно.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мазохистка растет.

#2

К заведующей. Грозитесь писать жалобы выше. Пусть присматривают лучше за тем мальчиком.

#3

Говорить с его родителями бесполезно. Максимум ему подстригут ногти. А так мама мальчика, конечно, будет горой за своего, тем более что воспитательница ничего не видела.

Гость
#4
Зануда

Говорить с его родителями бесполезно. Максимум ему подстригут ногти. А так мама мальчика, конечно, будет горой за своего, тем более что воспитательница ничего не видела.

вот и я думаю, что мама сделает. она же не находится днем в детском саду. как бы воспитатель должен смотреть за детьми. и я не понимаю просто, моя дочь 100% бы заплакала от царапины. как воспитатель не мог обратить на это внимание

Гость
#5

К заведующей идите, раз воспитатель не внемлет. Поднимайте кипиш, не молчите

Гость
#6

Вот тоже присоединяюсь , к заведующей. С родителями общаться не надо, каждый за своего будет. Воспитательница должна решать эти вопросы.Она не хочет.

Гость
#8

в если она реально не знает откуда царапинц

Гость
#9

А дочка что говорит?если сама царапает пусть снимут на уюкамеру

Галина
#10

мне помогли разговор с родителями, обидчик отстал(1тфу,тфу,тфу)

Юлия
#11

У меня была похожая ситуация,там мальчик перекусал всю группу.С мамой разговоры оказались бесполезны.Написала жалобу заведующей и потребовала зарегистоировать ее.Проблема решилась
махом!!!Забегали воспитатели,родители,с мальчиком беседовал психолог!заведующая объяснялась и просила больше не писать жалобы!вот сразу бы так сделала!а то ходила и уговаривала воспитателей и родителей.

Гость
#12
Гость

доброго вечера, мамы!
такая проблема: дочка 4 года регулярно приходит поцарапанная из сада. руки и лицо. раньше все было норм, потом сделали перерыв из-за частых болезней и не ходили в садик почти всю зиму. и вот что произошло я не понимаю. раньше все было нормально. при разговоре с ребенком сказала, что ее царапает мальчик, назвала имя. я поговорила с воспитателем. она подкосила под непонимающую в чем дело. сказала, что с этим мальчиком она играет отдельно и они друг к другу не подходят и вообще заявила, что наверное моя дочь сама себя царапает!!!! типа посмотрите, может у нее длинные ногти и их нужно подстричь. на самом деле, воспитательница очень хорошая, добрая и нежная женщина, никаких претензий к ней не было, поэтому очень удивил и расстроил ее ответ. обещала поговорить с детьми на тему "царапаться - это не хорошо". но на следующий же день у дочки были новые царапины!!! на лице! она уже как из зоны боевых действий на вид. вот к кому теперь предъявлять претензии? поговорить с мамой мальчика? опять разговаривать с воспитателем? ну честное слово, почему так тяжело решить эту проблему?
ну я понимаю дети, разово кто-то укусил или поцарапал это норма. всякое бывает. но тут это постоянно!! кто сталкивался?
дочка в сад идет охотно.

Обязательно разговаривать и с мамой мальчика, и с заведующей о бездействии воспитателя. Ответственность за безопасность и здоровье ребёнка несёт сад, если воспитатель не реагирует на Ваши просьбы, Вы обязаны сообщить заведующей. Пожалейте свою девочку

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: