Гость
Статьи
Помогите, что хорошего …

Помогите, что хорошего в детском саду

Здравствуйте.Уже два с лишним года ждут нас в саду,и два года думаю отправить детей в сад или нет,я решила не отправлять,и не имела связь с заведуший,я думала что уже нас отчислили,так как я решила не водить,но вчера тут через соседей на нас вышли,и передали соседям буду ли водить детей,одной 5,второй 6,8,что мне делать не знаю,отвести сейчас хотяб перед школой???и если не отведу может пожалею что детей вообще не водила и лишила много хорошего в саду детей)))что хорошего в детском саду ???

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Жмых
#1

Социализация. Общение со сверстниками. Взаимодействие в коллективе.

Гость
#2
Автор

Здравствуйте.Уже два с лишним года ждут нас в саду,и два года думаю отправить детей в сад или нет,я решила не отправлять,и не имела связь с заведуший,я думала что уже нас отчислили,так как я решила не водить,но вчера тут через соседей на нас вышли,и передали соседям буду ли водить детей,одной 5,второй 6,8,что мне делать не знаю,отвести сейчас хотяб перед школой???и если не отведу может пожалею что детей вообще не водила и лишила много хорошего в саду детей)))что хорошего в детском саду ???

меня в свое время не отправляли, мне нравилось дома с родителями и бабушкой, я интроверт до сих пор по жизни

Гость
#3

Лишь бы не работать... В саду ничего хорошего, как и в жизни, пусть привыкают.

Гость
#4

Зачем вам это? Если есть возможность не отдавайте. Тем более две сестры, им не скучно.

Гость
#5

Дети перед школой должны привыкнуть к дисциплине, взаимодействию в коллективе.
Переболеет детскими бодячкаси чтобы меньше болеть в школе.
Дети у вас взрослые уже достаточно.
Попробуйте хотя бы. Не понравится - не будете водить

Гость
#6

За вами бегают,а вы носом крутите... отдавать хотя бы младшую. Социализация, тренировка без мамы, бывает дети домоседы в первом классе на уроках с мамами сидят. Но и от ребенка зависит. Наша дочь из тех,кому позарез нужна компания, водим потихоньку, на полдня пока,и.к. отказывается спать без мамы, но привыкнет,надо время. Да и вам полегче будет,там и развитие, и питание более разнообразное. Хотя я в сад не ходила, сильно болела, но я из тех, кто и сам по себе не пропадет

Гость
#7

Кроме убитого иммунитета и кучи хронических болезней(от глистов до герпеса) больше ничего,автор.Расслабьтесь,Вы все правильно делаете.Сад-это либо необходимость,либо лень самим заниматься с ребёнком и куда бы его сбагрить,либо советский пережиток.Детям в саду тяжело и Трудно,поверьте мне,слышащей детский рёв каждый день из сада под окнами.Воспитателям все равно,многие даже не могут им шапку на уши натянуть или вообще специально застужают малышей,чтоб поменьше ответственности было.Про мытьё полов хлоркой в детской спальне,про прогулки час в день около автостоянки,про ор как в армии я вообще промолчу.

Лето 🌴
#8

Ничего хорошего, никакого индивидуального подхода к ребёнку, никакого внимания. Я в детский сад не ходила, спасибо родителям, мама дала мне всю любовь и заботу. Все внимание было только моё.

Гость
#9
Гость

Кроме убитого иммунитета и кучи хронических болезней(от глистов до герпеса) больше ничего,автор.Расслабьтесь,Вы все правильно делаете.Сад-это либо необходимость,либо лень самим заниматься с ребёнком и куда бы его сбагрить,либо советский пережиток.Детям в саду тяжело и Трудно,поверьте мне,слышащей детский рёв каждый день из сада под окнами.Воспитателям все равно,многие даже не могут им шапку на уши натянуть или вообще специально застужают малышей,чтоб поменьше ответственности было.Про мытьё полов хлоркой в детской спальне,про прогулки час в день около автостоянки,про ор как в армии я вообще промолчу.

А если престижный, частный детский сад?

Гость
#10
Гость

А если престижный, частный детский сад?

Ну если только он лицензированный и там маленькие группы и воспитатели от Бога)У нас,в ближнем Подмосковье,например,большинство частных детских садов,вообще шарашкины конторы.А престижный есть один,и стоит он 35 тр плюс взнос столько же.

Гость
#11
Гость

Кроме убитого иммунитета и кучи хронических болезней(от глистов до герпеса) больше ничего,автор.Расслабьтесь,Вы все правильно делаете.Сад-это либо необходимость,либо лень самим заниматься с ребёнком и куда бы его сбагрить,либо советский пережиток.Детям в саду тяжело и Трудно,поверьте мне,слышащей детский рёв каждый день из сада под окнами.Воспитателям все равно,многие даже не могут им шапку на уши натянуть или вообще специально застужают малышей,чтоб поменьше ответственности было.Про мытьё полов хлоркой в детской спальне,про прогулки час в день около автостоянки,про ор как в армии я вообще промолчу.

ППКС
Своих не водила. Старший сейчас в третьем классе. Общительный, активный, отличник. Младшая через год в школу. Не общительная, закрытая, интроверт. Вожу для коллектива на хор и хореографию. Дома занимаемся - чтение, математика, учим стихи и песни. Старший пошел в первый класс - читал лучше всех в классе. Не водите в сад, если вам вместе хорошо и весело.

Гость
#12

Кстати, кто будет говорить что вырабатывается иммунитет и если не водить в сад, то в школе будет болеть - шлите лесом. Мой болеет не больше других. Вирусы есть вирусы.

Гость
#13

Вы занимаетесь чье-то место

Гость
#14

[quote="Гость " message_id="66200824"]А если престижный, частный детский сад? [/А вы думаете в престижном частном детском саду за ними смотрят? Погуглите,как в Москве в частном детском саду на девочку упал незакреплённый шкаф,девочка в коме какое-то время,врачи говорили,что случай безнадёжный,так умерла девочка,целый день по Москва 24 сюжет показывали,месяца 3-4 назад . Я против д/садов категорически. Посту 1 вопрос-А что,только в д/саду можно социализироваться? Больше детей нигде нет? Дети посещают развивалка,кружки,даже на детской площадке с кучей детей в песочнице можно социализироваться! Моя мама в детский сад не ходила,меня тоже не отдавала,с папой работали по сменам,так что я всегда была с кем-то из родителей,на всякий случай поблизости жили бабушка и дедушка,которые во мне души не чаяли и всегда с удовольствием оставались со мной. Сын мой тоже не ходил в сад и мы не дикие,от людей не прячемся,общаемся нормально и очень охотно. Детский сад это передержка,пока родители работают и ребёнка деть некуда,либо ленивые родители,которые не хотят с ребёнком заниматься и прикрываются социализацией.

Гость
#15
Гость

меня в свое время не отправляли, мне нравилось дома с родителями и бабушкой, я интроверт до сих пор по жизни

Я тоже интроверт, с 1,5 лет в яслях и саду. Но я в хорошем ведомственном садике была, мне там все нравилось, кроме ранних подъемов.

Гость
#16

Сестра перед школой ходила год! Меня мама саму научила читать и тд, чтоб меня занять)) но сейчас требования другие! А так да ни разу не болела, мне кажется раньше никто так не бооел зоть я зодила в садик

#17

Я просто ох/уеваю от автора. Сама не водит, но место держит.
Собака на сене . Тьфу

Гость
#18

Я ходила в сад с 3 до 5 лет,сестра на 2 года младше нет,так как бабушка в 3 года сестры вышла уже на пенсию и сидела с нами.Я гораздо легче адаптировалась в школе,чем сестра,хотя я пошла в школу в 6 с половиной,а она в семь с половиной.
Сестра очень долго привыкала к школе,банально ей было трудно вставать по утрам,общение с одноклассниками тоже долго не складывалось.
Мое мнение-до школы ребенок должен хотя бы год,хотя бы на полдня походить в сад,привыкнуть общаться в детском коллективе.

Гость
#19

Однозначно в сад всех пацанов ! Мини- армия. А то сидят возле юбки мамы до 40ка лет... А воспитатель и не обязан нюнькать детей. Она должна быть внимательной, сдержанной, вежливой, спокойной с детьми и соблюдать свои функц- ные обязанности, в которых не прописанно заглядывать в рот родителям и детям.

Форум: Дети
Всего: 48 296 тем
Новые темы за месяц: 811 тем
Популярные темы за месяц: 21 228 тем