Гость
Статьи
С ребенком сидеть до …

С ребенком сидеть до школы.

У кого есть (была) ситуация, что решили сидеть с ребенком до школы, не водить в сад. Скажите, как у вас хватило нервов? Или ребенок спокойный? Это очень тяжело целыми сутками быть с ребенком любого возраста. Особенно интересуют ответы тех, у кого единственный ребенок и нет помощи бабушек.Я сейчас в такой ситуациию дочке 5, нервов за эти года потрачено много.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня детей, конечно, нет, но я не поняла, а зачем Вы решили до школы с ребенком-то сидеть? Особенно, если нервов не хватает?

Жеже
#2

знакомая до школы и после сидела с бабушкой, в сад не ходила. Ну особенно в начале отличается от детей, нет коммуникабельности. Хотя если ребенок не глупый, то в школе быстро нагонит. Не знаю, садик это очень важно. Хоть на пару часов

Гость
#3

Умные женщины сидят с ребенком до ВУЗа, и все эти года гордо, но постоянно сетуя на ситуацию, несут свой крест

гость
#4
Гость

Умные женщины сидят с ребенком до ВУЗа, и все эти года гордо, но постоянно сетуя на ситуацию, несут свой крест

Как вы правы. У меня была одна такая знакомая. Дети в одном классе учились. Вот и довела его почти до ВУЗа (не знаю точно, куда поступил, в вуз мозгов не хватило). Я всегда удивлялась - ну что можно делать дома (еще и живет с родителями), от скуки я бы уже на стену полезла.

Мнение
#5

Я считаю, что сад очень нужен. У нас в классе было 2 ребенка которые сидели до школы дома - очень проблемные, их все дети чморили, потому что навыки коммуникабельности нужно с детсва развивать.
Знаю тех кто принципиально не отдают в сад, в итоге или няню нанимают или хотябы на развивашки водят несколько раз в неделю и для них это счастье

Гость
#6
Гость

Умные женщины сидят с ребенком до ВУЗа, и все эти года гордо, но постоянно сетуя на ситуацию, несут свой крест

И при этом кормят грудью

Гость
#7

Не вожу, ребенку 4.5. До школы не планирую. Есть свой круг общения во дворе. Гуляем по 4 часа. С коммуникабельностью проблем нет. Знакомится везде. Работаю дома. Играем, читаем, лепим, рисуем, убираемся, готовим, музеи, театры, коньки, английский. Все вместе. Вожу на танцы. Не понимаю почему с ребенком надо лезть на стену. Относитесь как ко взрослому человеку и проблем нет

Гость
#8

Автор,в саду ничего хорошего нет,-бесконечные вирусы,в том числе и неизлечимые,например,герпес или грибки/глисты.Развивать ребёнка можно прекрасно самостоятельно.Сидеть сутками дома не нужно,-вокруг полно парков/площадок/музеев/океанариумов и тп.Книжек/поделок/холстов и пластилинов тоже куча продается.Смотря какую цель Вы перед собой ставите.А то,что нынче много недобабушек,это да,у нас обе такие,-к внуку приезжают раз в 1-2 года ровно на один день,причём обе не работают и живут недалёко...

Мнение
#9
Гость

Автор,в саду ничего хорошего нет,-бесконечные вирусы,в том числе и неизлечимые,например,герпес или грибки/глисты.Развивать ребёнка можно прекрасно самостоятельно.Сидеть сутками дома не нужно,-вокруг полно парков/площадок/музеев/океанариумов и тп.Книжек/поделок/холстов и пластилинов тоже куча продается.Смотря какую цель Вы перед собой ставите.А то,что нынче много недобабушек,это да,у нас обе такие,-к внуку приезжают раз в 1-2 года ровно на один день,причём обе не работают и живут недалёко...

А в школе, на развивашках, на порщадках этих вирусов нет?

Гость
#10

У меня знакомые вовсе не водили детей и даже в школу, обучают на домашнем режиме. Вот это для меня за гранью

Гость
#11

Ребёнку почти 4, за все время были в саду несколько дней. Я, если честно, вешаюсь, тк реб ходит за мной как хвост везде. До школы ни за что. Хотя со мной сидели. Ну как сидели. Я сама себя занимала +кружки, так что никто каждую минуту со мной не занимался.

Гость
#12

Емое, до школы сидеть! Это В ШКОЛЕ придется сидеть! В сад отдал - вечером забрал милое дело А в 1 классе вам скажут: так, в 10 утра приходите ЗАБИРАТЬ! И что Вы делать будете??? Я вот до сих пор сижу - сын уже в 4 классе, а что делать. У нас столько всяких кружков-секций, что если не сидеть - не справится. Работа есть, но больше на удаленке, реальная занятость подучается в общем около недели в месяц. И в те дни, когда я прям работаю-работаю, дома начинается локальный апокалипсис. Пользуйтесь счастливыми годами детсада, чтобы заработать немного, ну, и если есть шанс - мож какой бизнес свой организовать.

Разумная
#13

Ага, прям так легко смотрю у всех, утром отдали, вечером забрали.. Сразу видно, что детей своих нет. Лично я уже задолбалась лечить ее от всяких вирусняков, бегать за справками, сдавать анализы. 3 дня ходит, две болеет! Я и сидеть то с ней уже не могу, даже представить страшно, что до школы сидеть придется! Но видимо деваться некуда! Я устала ее лечить от всего и сама при этом всегда болею с ней! Как это уже достало! И не нужно писать мне, что мол имунитет укреплять надо. Она до сада вообще редко болела! А сколько нервов от этих болезней потрачено.. Лучше сидеть со здоровым ребенком, ходить на кружки, выставки. Чем с больным дома и так до следующей болезни. Я понимаю еще, у кого возможности такой нет, деньги нужно зарабатывать. Короче ну в *** этот сад! Все равно уже нет своей жизни личной, что так сидеть постоянно, что с болезнями сидеть всей семьей потом!

Гость
#14
Разумная

Ага, прям так легко смотрю у всех, утром отдали, вечером забрали.. Сразу видно, что детей своих нет. Лично я уже задолбалась лечить ее от всяких вирусняков, бегать за справками, сдавать анализы. 3 дня ходит, две болеет! Я и сидеть то с ней уже не могу, даже представить страшно, что до школы сидеть придется! Но видимо деваться некуда! Я устала ее лечить от всего и сама при этом всегда болею с ней! Как это уже достало! И не нужно писать мне, что мол имунитет укреплять надо. Она до сада вообще редко болела! А сколько нервов от этих болезней потрачено.. Лучше сидеть со здоровым ребенком, ходить на кружки, выставки. Чем с больным дома и так до следующей болезни. Я понимаю еще, у кого возможности такой нет, деньги нужно зарабатывать. Короче ну в *** этот сад! Все равно уже нет своей жизни личной, что так сидеть постоянно, что с болезнями сидеть всей семьей потом!

Ну так пойдёт в школу и будет цеплять эти же вирусняки.

Форум: Дети
Всего: 47 998 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 21 123 темы