Гость
Статьи
Дочь с ребенком сидит …

Дочь с ребенком сидит на шее, работать не хочет

Здравствуйте, у меня есть дочь, 23 года и 3-х летняя внучка. С тех пор, как дочь родила, я тащу все на своём горбу. Отец внучки не помогает, еле как платит алименты, дочь не работает, т.е я содержу их обоих, что очень затруднительно при моей небольшой зп. Когда внучке было 2, дочь обещала отдать её в частный садик, а самой пойти работать. Но вскоре, им там не понравилось и дочь сказала, что в садик они пойдут в следующем году. Прошел год, а они до сих пор сидят дома, я стала замечать, что дочь не особо то и хочет заниматься ребёнком, а больше просит на себя: стрижка, маникюр, педикюр. Недавно предложила ей, чтобы с ребенком сидела я, а она пошла работать,но у нее лишь вечные отмазки: работы нет, как я ребенка оставлю. Хотя она не особо ей занимается. По образованию она медсестра и найти работу не так уж затруднительно, тем более, у неё есть знакомая косметолог, которая могла бы пристроить в частную клинику, но дочь опять же отнекивается. Что делать в этой ситуации?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а больше просит на себя: стрижка, маникюр, педикюр.
так перестать давать на хотелки .У вас языка нет ? Дочь,я помогла в трудную минуту,но и ты пойми,цены растут,зп,пенсия маленькая.Давай как-то и ты помогай .

#2

И какой вы ожидаете ответ?!
Может кто-то с форума придет к вам домой и скажет ВАШЕЙ дочери, что пора самой себе содержать?

Вы воспитали ее такой. Вы продолжаете ее содержать!
В аших же силах сазать нет. Скажите дочери, что со следующего месяца у вас раздельное питание и раздельный бюджет. Если общая квартира - задумайтемь об размене.
И все - не идите на попятную. Жизнь заставит - пойдет работать

#3

пусть устроится на неполный рабочий день

Гость
#4
мария)

пусть устроится на неполный рабочий день

Какой нафиг неполный? Ребенку уже три, алименты копейки, сидит на шее престарелой матери. Да ей вджобывать надо как папа Карло

Гость
#5

Чем больше потакаете в хотелках взрослой кобылы, тем больше будет тянуть. Подумайте о себе, наконец. Четко и твердо сообщаете доче, что со следующего месяца ждете от нее половину денег на коммуналку, питание и бытовую химию. Точка. На маникюр-педикюр денег не давать вообще, не предмет первой необходимости, не заработала, значит, взяла пилку в руки и сделала себе маникюр. Частный садик тоже не из лексикона безработной бабы, живущей на копеечные алименты и зарплату матери. В обычный сад пусть отдает ребенка, переживут, не баре.

Гость
#6
Гость

Какой нафиг неполный? Ребенку уже три, алименты копейки, сидит на шее престарелой матери. Да ей вджобывать надо как папа Карло

у нас есть родственничек,ему 37 ,не рабатывал.так вот я,всегда говорю ,пока он открывает холодильник и там есть еда,он никуда не пойдет работать.Никто бы не кормил,жизнь бы заставила рассмотреть варианты.

Гость
#7

дочка повторила твою судьбу, ты тоже без мужа (папа дочки живет с тобой)?

#8

А зачем Вы даете дочки деньги на маникюры-пеликюры, перестаньте ее спонсировать, пусть учится сама себя содержать.

Гость
#9

Так получается у вас большая зарплата, если можете прокормить трёх человек, и ещё одному человеку давать деньги на хотелки. Так в чем вопрос-то у вас?

#10

Автор, если вы всё ещё продолжаете содержать её, даёте бабки на её хотелки, то вы совершаете приступление, вы поощряете её не работать. Перестаньте давать ей бабки и гоните пинками её на работу, а если она вас ни во что не ставит, то поставьте вопрос, чтобы она съезжала, потому что молодая семья ( она с дочкой) должна жить отдельно от родителей.

Гость
#11
Гость

Так получается у вас большая зарплата, если можете прокормить трёх человек, и ещё одному человеку давать деньги на хотелки. Так в чем вопрос-то у вас?

Дак это не грандиозные траты на «хотелки» маник около 1500, стрижка ну 700, а остальное, мне кажется, там на малую уходит

Гость
#12

А зачем вы вообще даете ей на всякие хотелки по типу маникюров и стрижек?
Я понимаю помочь с жильем и едой, но бьюти процедуры это не необходимость.
Сами же создаете почву для безделья и даете на себе ездить
Ну а у дочери конечно наглости хоть отбавляй

Гость
#13
Гость

Дак это не грандиозные траты на «хотелки» маник около 1500, стрижка ну 700, а остальное, мне кажется, там на малую уходит

Все равно, если автор даёт значит есть лишние деньги.
При отсутствии денег она давно б дочь выперла на работу.

Гость
#14

Во люди живут. Я работаю на нескольких работах, и то не могу себе позволить маникюр и стрижку. Все сама делаю, так надо экономить, зарплаты маленькие, цены огромные.

Гость
#15

если так подумать 23 года. ребенку 3 года значит родила в 20 лет, отсюда следует, что залетела где то в 19 лет. после 9 класс наверное поступила в учагу на медсестру точнее сестринское дело, учиться где то 3 года точно, если не 3 года и 10 месяцев. Соответственно практики никакой толком у нее и не было, оценки так ставили точнее диплом так выдали т.к. беременная ходила. Ваша дочь просто не уверена в своих знаниях и без практики так себе медсестра из нее. Вот и боится идти работать из за не уверенности в собственных силах и знаниях и умениях.

Гость
#16
Гость

если так подумать 23 года. ребенку 3 года значит родила в 20 лет, отсюда следует, что залетела где то в 19 лет. после 9 класс наверное поступила в учагу на медсестру точнее сестринское дело, учиться где то 3 года точно, если не 3 года и 10 месяцев. Соответственно практики никакой толком у нее и не было, оценки так ставили точнее диплом так выдали т.к. беременная ходила. Ваша дочь просто не уверена в своих знаниях и без практики так себе медсестра из нее. Вот и боится идти работать из за не уверенности в собственных силах и знаниях и умениях.

Без всей закрытой практики тебе все равно никто не выдаст диплом просто так, будь ты хоть сто раз беременна. А практика в обучении на медсестру-основа вообще всего обучения.
Да и плюс в косметологии все равно другая специфика работы, это практически как заново выучиться.
Не работает потому что просто лень))

Гость
#17
Гость

если так подумать 23 года. ребенку 3 года значит родила в 20 лет, отсюда следует, что залетела где то в 19 лет. после 9 класс наверное поступила в учагу на медсестру точнее сестринское дело, учиться где то 3 года точно, если не 3 года и 10 месяцев. Соответственно практики никакой толком у нее и не было, оценки так ставили точнее диплом так выдали т.к. беременная ходила. Ваша дочь просто не уверена в своих знаниях и без практики так себе медсестра из нее. Вот и боится идти работать из за не уверенности в собственных силах и знаниях и умениях.

И поэтому нужно сидеть на шее у матери, да еще и ребенка туда сажать? Обычная наглость. Пусть идет работать администратором, курьером. Самое большое заблуждение таких родителей как автор думать, что дочка с внучкой, которая тоже вырастет с протянутой рукой, когда-нибудь ей скажут спасибо. Не скажут, более того, когда автор не сможет зарабатывать, ее начнут гнобить и предъявлять претензии, что мало помогала. Просто сейчас доча ссыт высказываться, да и у автор еще есть силы постоять за себя.

Гость
#18
Гость

Все равно, если автор даёт значит есть лишние деньги.
При отсутствии денег она давно б дочь выперла на работу.

Ну не знаю, есть у меня одна знакомая, продукты красная цена, ботинкам лет 5, зубы в ужасном состоянии, зато бровки, реснички и ноготочки)

Гость
#19
Гость

Без всей закрытой практики тебе все равно никто не выдаст диплом просто так, будь ты хоть сто раз беременна. А практика в обучении на медсестру-основа вообще всего обучения.
Да и плюс в косметологии все равно другая специфика работы, это практически как заново выучиться.
Не работает потому что просто лень))

ой как будто я не знаю как эти практику проходят. ну ты че впервые что ли. тупо числилась на практике и все. у нас таких куча была типа практика, раз в неделю появлялись для галочки все... Человек не хочет работать потому что и не рабатывал за свою жизнь и боится вот и все. Ей просто не приходилось работать вот и все. просто жизнь так сложилась. А ребенком прикрывается сейчас.

Гость
#20
Гость

Ну не знаю, есть у меня одна знакомая, продукты красная цена, ботинкам лет 5, зубы в ужасном состоянии, зато бровки, реснички и ноготочки)

Колхоз в чистом виде

Гость
#21

Скажите, что вас увольняют и денег больше нет на неё и внучку, мб ради ребенка пойдет работать

Гость
#22
Гость

ой как будто я не знаю как эти практику проходят. ну ты че впервые что ли. тупо числилась на практике и все. у нас таких куча была типа практика, раз в неделю появлялись для галочки все... Человек не хочет работать потому что и не рабатывал за свою жизнь и боится вот и все. Ей просто не приходилось работать вот и все. просто жизнь так сложилась. А ребенком прикрывается сейчас.

У нас ходили на практику все, и я беременная на последнем курсе выполняла тот же объем что и остальные девочки)
Не знаю, может конечно от учебного учреждения зависит. Ну или от наглости некоторых…..

Гость
#23
Гость

Во люди живут. Я работаю на нескольких работах, и то не могу себе позволить маникюр и стрижку. Все сама делаю, так надо экономить, зарплаты маленькие, цены огромные.

Что у вас за работы такие, что при ДВУХ зп вы не можете позволить себе маникюр за 1000 руб?

Гость
#24
Гость

У нас ходили на практику все, и я беременная на последнем курсе выполняла тот же объем что и остальные девочки)
Не знаю, может конечно от учебного учреждения зависит. Ну или от наглости некоторых…..

как правило жалеют преподы беременных, многое на тормозах им спускают

#25

Автор, а вы о ее беременности когда узнали? В смысле, на каком сроке. И как отреагировали? Вы могли сказать сразу, что если она решает родить, то ответственность за содержание ребенка пусть несет сама. Если вы сказали что-то типа: "ну ничего, доченька, рожай, прокормим" - то кто вам доктор?

Гость
#26
Гость

Ну не знаю, есть у меня одна знакомая, продукты красная цена, ботинкам лет 5, зубы в ужасном состоянии, зато бровки, реснички и ноготочки)

Тоже таких знаю...
На такое всегда деньги найдут. 😄

Гость
#27
Гость

Что у вас за работы такие, что при ДВУХ зп вы не можете позволить себе маникюр за 1000 руб?

Это где так дёшево?

Гость
#28
Гость

если так подумать 23 года. ребенку 3 года значит родила в 20 лет, отсюда следует, что залетела где то в 19 лет. после 9 класс наверное поступила в учагу на медсестру точнее сестринское дело, учиться где то 3 года точно, если не 3 года и 10 месяцев. Соответственно практики никакой толком у нее и не было, оценки так ставили точнее диплом так выдали т.к. беременная ходила. Ваша дочь просто не уверена в своих знаниях и без практики так себе медсестра из нее. Вот и боится идти работать из за не уверенности в собственных силах и знаниях и умениях.

Во многих мед. училищах учиться сложнее, чем в некоторых вузах. Там, если ты дуб-дерево, не удержаться. Это надо химию хорошо знать, биологию, учить те предметы, какие там преподают, а они не из легких. То есть дочь автора сама по себе не глупая девочка, просто ленивая и избалованная.
Внучку можно оформить в обычный сад. И даже нужно - в 3 года пора ей учиться, развиваться. Или хотя бы на развивашки водить в детские коллектив.
А дочери сказать - если не хочешь по специальности, найди хоть что-нибудь. Можно попробовать по удаленке, на пару часов в день - куча объявлений "работа для мам в декрете".

Гость
#29
Гость

Это где так дёшево?

я 3недели назад делала без наращивания1100 взяла

Гость
#30
Гость

Колхоз в чистом виде

Обычное дело на просторах страны-коровьи ресницы и полный рот кариеса.

Гость
#31

Стрижка, маникюр, педикюр. Не давать ей денег, пусть идет работать и на все это сама зарабатывает.

Гость
#32

Может вы её слишком опекали по жизни, многое за неё делали и решали, вот и выросла такая несамостоятельная, без каких-либо целей в жизни, мол, мама и так всё сама сделает. 🤷‍♀️

Гость
#33

Нужно прекратить давать деньги! И ,если вы вместе живёте,то пусть дочь платит свою часть коммунальных услуг и еду себе и ребёнку оплачивает. Вы,автор,сами себе камень на шею повесили,никто не заставляет.

Гость
#34
мария)

пусть устроится на неполный рабочий день

Зачем? Медсестра спокойно найдёт себе удобный график. Моя подруга работает медсестрой в наркологии,график 1/3 очень удобно .

Гость
#35
Гость

у нас есть родственничек,ему 37 ,не рабатывал.так вот я,всегда говорю ,пока он открывает холодильник и там есть еда,он никуда не пойдет работать.Никто бы не кормил,жизнь бы заставила рассмотреть варианты.

Чистая правда! Если лентяя лишить его привычного минимума,то на работу как миленький пойдёт))

Гость
#36
Гость

Во люди живут. Я работаю на нескольких работах, и то не могу себе позволить маникюр и стрижку. Все сама делаю, так надо экономить, зарплаты маленькие, цены огромные.

Маргиналы экономить не привыкли. На хотелки у них всегда деньги есть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: