Гость
Статьи
Садик и болячки

Садик и болячки

Ходим в садик, сейчас все больше приходит детей то бухыкающих, то с соплями. и дома держать своего не хочется, потому что как-то странно запирать ребенка, от всего не спасешь. но и водить в этот лазарет тоже как-то не особо хочется.

постоянно даю аскорибинку, как профилактику.
а кормить всякими амизонами тоже не хочу, чтоб не пичкать химией.

мамочки, как вы обычно поступаете в таких ситуациях?

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы своего вообще пока не водим,-сейчас только ОРВИ,а с декабря по март ещё и грипп.Если есть возможность,лучше не калечить ребёнку здоровье.

Гость
#2

Водить на кружки или в частный садик с небольшими группами. Дочь не вожу в садик, во дворе на площадке общается по 4 часа в день, много кто не ходит в сад

Гостья
#3

Я своему мужу все никак донести не могу, чтобы не водить. Я пока дома с ребёнком могу сидеть, а он орет, что ребенку нужно общение, что там быстрее заговорит.

Гость
#4

не вожу в сад, только на занятия: танцы, лепка, рисования, пение, английский

Scandinavia
#5

Аскорбинка это не полноценный витамин с, купите нормальный витаминный комплекс на айхерье. Болеть дети будут всегда, пропустите болячки в саду, в школе нагоните.

Rainy_town
#6

Я из тех мам, которые водят с кашлем, если нет температуры и ребенок чувствует себя хорошо. Считаю, что так ребенок быстрее приобретет имунитет. Так же я за прививки и против выдерживания детей в тепличных условиях.
А как поступать вам - решать только вам. Садик место общественное...

Гость
#7
Rainy_town

Я из тех мам, которые водят с кашлем, если нет температуры и ребенок чувствует себя хорошо. Считаю, что так ребенок быстрее приобретет имунитет. Так же я за прививки и против выдерживания детей в тепличных условиях.
А как поступать вам - решать только вам. Садик место общественное...

Вот из-за таких эгоисток и остальные дети болеют.А Автору-чтобы ребёнок заговорил,с ним надо много и постоянно заниматься,сад тут ни при чем.

Вика
#8
Гость

Вот из-за таких эгоисток и остальные дети болеют.А Автору-чтобы ребёнок заговорил,с ним надо много и постоянно заниматься,сад тут ни при чем.

Согласна полностью! Вы не думаете о том, что бацилы вашего ребенка могут заразить остальных? Вот у меня сын постоянно приносит болячки

#9
Гость

Мы своего вообще пока не водим,-сейчас только ОРВИ,а с декабря по март ещё и грипп.Если есть возможность,лучше не калечить ребёнку здоровье.

вот тоже думаем, что тут щас начнется болячка за болячкой

#10
Гость

Водить на кружки или в частный садик с небольшими группами. Дочь не вожу в садик, во дворе на площадке общается по 4 часа в день, много кто не ходит в сад

тоже замечаю, что мамы часто отдают детенышей бабушкам и те во дворе целыми днями гуляют)
мы от бабушек далеко живем, и оба работаем , пока не представляю, конечно, как обходиться без садика

#11
Гостья

Я своему мужу все никак донести не могу, чтобы не водить. Я пока дома с ребёнком могу сидеть, а он орет, что ребенку нужно общение, что там быстрее заговорит.

а, кстати, некоторые родители водят даже, чтоб ребенок подхватил там всякие ветрянки, чтоб успел в детстве переболеть. спорная, конечно, логика.

#12
Scandinavia

Аскорбинка это не полноценный витамин с, купите нормальный витаминный комплекс на айхерье. Болеть дети будут всегда, пропустите болячки в саду, в школе нагоните.

о, айхерб! точно-точно! а вы, кстати, какие там витамины покупаете?

#13
Rainy_town

Я из тех мам, которые водят с кашлем, если нет температуры и ребенок чувствует себя хорошо. Считаю, что так ребенок быстрее приобретет имунитет. Так же я за прививки и против выдерживания детей в тепличных условиях. А как поступать вам - решать только вам. Садик место общественное...

насчет тепличных детей - полностью согласна, не хочется, чтоб вырос потом неженкой и от малейшего дуновения ветра уже бежал по врачам.

#14
Вика

Согласна полностью! Вы не думаете о том, что бацилы вашего ребенка могут заразить остальных? Вот у меня сын постоянно приносит болячки

но опять же - один пришел с обычным кашлем, покашлял на всех и все, и другие дети уже слегли с температурой.

Сука ещё та!
#15

Я прям если кашель сильный то не вожу, но если сопли то обязательно поведу. Ещё чего, я работаю и не могу по каждому чиху и каждой соплинки как ненормальная на больничный бежать. Если дней 5 насморк не проходит или несколько дней кашель и стал усиливаться то дней на 5 отлеживаемся дома. Кашель не в смысле до хрепоты в лёгких, а слегка. А так. Вожу. И ребёнок очень с хорошим иммунитетом. Потому что водить надо, а не как клуша чуть сопельки сразу домой. У таких вечно самые болезненные дети. Противно на таких смотреть

Елена
#16
Кира-ра

Ходим в садик, сейчас все больше приходит детей то бухыкающих, то с соплями. и дома держать своего не хочется, потому что как-то странно запирать ребенка, от всего не спасешь. но и водить в этот лазарет тоже как-то не особо хочется. постоянно даю аскорибинку, как профилактику. а кормить всякими амизонами тоже не хочу, чтоб не пичкать химией. мамочки, как вы обычно поступаете в таких ситуациях?

Ну эта вечная история. Дети часто болеют, особенно в саду. Мы первый год вообще большую часть времени дома сидели, я специально не шла работать, потому что знала, что такое будет. Сейчас лучше, активно повышаем иммунитет - питание, витамины, свежий воздух, отдых)

Маргарита
#17
Елена

Ну эта вечная история. Дети часто болеют, особенно в саду. Мы первый год вообще большую часть времени дома сидели, я специально не шла работать, потому что знала, что такое будет. Сейчас лучше, активно повышаем иммунитет - питание, витамины, свежий воздух, отдых)

А у меня ребенок такой болезненный оказался, когда в сад пошли, что пришлось до 5лет с ним сидеть, потому что 2 недели ходим в сад, а две болеем. Страшно боялась последствий таких болячек, сейчас ему уже 7 по-тихоньку все наладилось.

#18
Маргарита

А у меня ребенок такой болезненный оказался, когда в сад пошли, что пришлось до 5лет с ним сидеть, потому что 2 недели ходим в сад, а две болеем. Страшно боялась последствий таких болячек, сейчас ему уже 7 по-тихоньку все наладилось.

Вы не одна такая - все через это проходят. И самое главное что в принципе ничего не сделаешь - надо время и не обязательно пичкать ребенка лекарствами.

#19

Знаете, иногда без этой химии ну уж никак не обойтись. Да, пить таблетки никто не хочет, особенно детки. Поэтому надо предварительно укреплять иммунитет: чаи с лимоном, просто давать ребенку апельсины/мандарины/гранат Вот только так и выйдет меньше принимать лекарства.

#20
firefooox97

Знаете, иногда без этой химии ну уж никак не обойтись. Да, пить таблетки никто не хочет, особенно детки. Поэтому надо предварительно укреплять иммунитет: чаи с лимоном, просто давать ребенку апельсины/мандарины/гранат Вот только так и выйдет меньше принимать лекарства.

Не могу с вами согласиться, поскольку в химии тоже ничего хорошо нет на самом-то деле. Проще витаминами повышать иммунитет и все тогда будет проще.

Иринка
#21
alina.rudenko2012

Не могу с вами согласиться, поскольку в химии тоже ничего хорошо нет на самом-то деле. Проще витаминами повышать иммунитет и все тогда будет проще.

Ну конечно витамины это очень хорошо, но все же не стоит на них сильно полагаться, да и вовремя прям перед болезнью вы ведь тоже не сможете начинать курс лечения и профилактики, никто не знает когда заболеет..

Маринка
#22
Иринка

Ну конечно витамины это очень хорошо, но все же не стоит на них сильно полагаться, да и вовремя прям перед болезнью вы ведь тоже не сможете начинать курс лечения и профилактики, никто не знает когда заболеет..

Ну как это, если принимать витамины постоянно понемногу, то я думаю организм сможет защитится от болезни и вирусов! И тогда все будет отлично и без проблем. Хотя там тоже есть свои нюансы..

Елена
#23
Кира-ра

о, айхерб! точно-точно! а вы, кстати, какие там витамины покупаете?

На айхерб заказывала уже несколько раз витамины и для себя (это больше ногти, волосы, нужно было восстановить после беременности) и для ребенка тоже заказывала для общего укрепления организма. Эффект очень нравится, а еще Тимоген использую дополнительно, это назальный спрей, нам подошел прям идеально. Болели мы прошлой зимой...тьфу-тьфу.

#24
Маринка

Ну как это, если принимать витамины постоянно понемногу, то я думаю организм сможет защитится от болезни и вирусов!

Постоянно и по немногу-это очень хорошо, но организм очень быстро привыкает к хорошему и если в этом году вы их принимали, не факт, что в следующем году они так же будут эффективны. Для этого с такими вопросами нужно идити только к специалистам.

#25
alina.rudenko2012

Не могу с вами согласиться, поскольку в химии тоже ничего хорошо нет на самом-то деле. Проще витаминами повышать иммунитет и все тогда будет проще.

я, это и не отрицаю. Но вы хоть понимаете риски осложнений простуды или гриппа? Все это связанно с бактерией! а они имеют свойство быстро размножаться, что ваш иммунитет может с ними и не справиться, а потом "привет, осложнения" в виде пневмонии. Вас это устраивает?

#26
Маринка

Ну как это, если принимать витамины постоянно понемногу, то я думаю организм сможет защитится от болезни и вирусов! И тогда все будет отлично и без проблем. Хотя там тоже есть свои нюансы..

Витамины надо всегда принимать, понемножку но принимать, во фруктах свежих. А сейчас надо налягать на лук с чесноком, хоть и запах но зато лучший способ защитить себя немного от вирусов.

Вика
#27
Кира-ра

но опять же - один пришел с обычным кашлем, покашлял на всех и все, и другие дети уже слегли с температурой.

Да, в принципе вы правы и такое может быть. кашель кашлю рознь, но это не говорит о том, что можно спокойно водить больных детей в сад.надо думать и о своем ребенке и о чужих!

Маркиношка
#28

Конечно болезни это очень плохо, но не стоит забывать, что ни одна болезнь не проявляется мгновенно. То-есть больной человек просто упустил момент, когда можно было в зародыше убить болезнь вот и всего.. Нам хорошо помогает профилактику делать спрей Тимоген, иммунитет укрепляет..

Дранитушка
#29
Маркиношка

Конечно болезни это очень плохо, но не стоит забывать, что ни одна болезнь не проявляется мгновенно. То-есть больной человек просто упустил момент, когда можно было в зародыше убить болезнь вот и всего.. Нам хорошо помогает профилактику делать спрей Тимоген, иммунитет укрепляет..

Ой, а я вот тоже очень часто в последнее время слышу об этом спрее Тимоген, он и правда такой действенный как все говорят? И вообще сколько раз в день надо брызгать его в нос? В такой период надо обезопасить и ребенка, и себя от болезней..

Гость
#30
Дранитушка

Ой, а я вот тоже очень часто в последнее время слышу об этом спрее Тимоген, он и правда такой действенный как все говорят? И вообще сколько раз в день надо брызгать его в нос? В такой период надо обезопасить и ребенка, и себя от болезней..

Да фуфло ваш тимоген, никакого эффекта, хорошо, если не хуже сделает и не спровоцирует аутоимунные заболевания, а это не Орви, не лечится иногда вообще. Эффективность теоретическая, исследований не проводилось, так что не вводите мам в заблуждение.

#31
firefooox97

Знаете, иногда без этой химии ну уж никак не обойтись. Да, пить таблетки никто не хочет, особенно детки. Поэтому надо предварительно укреплять иммунитет: чаи с лимоном, просто давать ребенку апельсины/мандарины/гранат Вот только так и выйдет меньше принимать лекарства.

Не могу с вами согласиться. Химия никогда пользы нормально не принесет. К тому же это большие затраты. Достаточно просто витамины ежедневно принимать или же в больницу обратиться за консультацией.

#32
Маргарита

А у меня ребенок такой болезненный оказался, когда в сад пошли, что пришлось до 5лет с ним сидеть, потому что 2 недели ходим в сад, а две болеем. Страшно боялась последствий таких болячек, сейчас ему уже 7 по-тихоньку все наладилось.

alina.rudenko2012

Не могу с вами согласиться. Химия никогда пользы нормально не принесет. К тому же это большие затраты. Достаточно просто витамины ежедневно принимать или же в больницу обратиться за консультацией.

выболелся! и слава Богу!!!

кстати, моя подруга тоже своего малого всегда вычухивает именно тимогеном! а я почему-то никогда его не покупала нам. спасибо за напоминание о нем!

Дранитушка
#33
Гость

Да фуфло ваш тимоген, никакого эффекта, хорошо, если не хуже сделает и не спровоцирует аутоимунные заболевания, а это не Орви, не лечится иногда вообще. Эффективность теоретическая, исследований не проводилось, так что не вводите мам в заблуждение.

Как это не проводились никакие исследования? Вы просто скорее всего не обладаете всей полнотой информации, вот и спорите.. Почитайте подробнее в интернете и все найдете. Да и подумайте сами, если бы испытаний и пользы не было, кто бы тогда выпустил лекарство на рынок и в аптеки?

Черри
#34
Гость

Вот из-за таких эгоисток и остальные дети болеют.А Автору-чтобы ребёнок заговорил,с ним надо много и постоянно заниматься,сад тут ни при чем.

болеют из-за мам-эгоисток своих же. Кутающих, залечивающих.