Гость
Статьи
Педагог по ИЗО.

Педагог по ИЗО.

Напрягает педагог по "прикладному дизайну" на станции юных техников, туда вожу дочку 5 лет. Дело в том, что ребенок в садик не ходит, водим на кружки и занимаюсь сама. Когда я пришла записывать ребенка на СЮТ, эта преподавательница сама подошла и сказала, что можно к ней записать. При этом, она ведет у школьников, первый год берет дошкольников (и то 6-7 лет), но согласилась взять и 5-летку. Она сразу мне показалась странноватой, удивилась что ребенок в сад не ходит, начала спрашивать почему и т.д Так вот, ребенок к ней ходит, и каждый раз когда преподаватель меня видит, спрашивает, а ходим ли мы в садик (это склероз?). Дочка у нее все делает, но мне не нравится что лона заставляет все точно по образцу делать и теми цветами, что она говорит. Никакого творческого начала .Ребенок все делает, но все-таки ей хочется и проявлять свою фантазию-творчество (разве это плохо в 5 лет?). Мне кажется, мой ребенок ей неудобен (и самая маленькая в группе). Сегодня встретили эту преподшу на улице, так она ОПЯТЬ начала спрашивать, почему мы не ходим в сад и чем мы занимаемся дома, делаем ли поделки, вырезаем. Мне честно, уже надоели эти бесконечные вопросы про сад. Скажите, это нормально? Преподше лет 55 и взгляд недобрый, слышала как на занятиях (за закрытыми дверями) орет на детей ("типо, поставили банку с водой четко справа)

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Хоть кто-нибудь ответьте. Нужно видеть ситуацию со стороны.

Временная
#2

Я педагог изо.
Смотрите сами, водить ли Вам и дальше дочку к ней. Творческого подхода нет. Я сама ненавижу всей душой, когда детей заставляют работать строго по образцу " вот так надо рисовать зайку". Может, он не такого зайку хочет нарисовать? Может, ребенка взгляд этого зайки пугает?
И ещё ненавижу, когда педагог рисует за детей. Кстати, посмотрите, рисует ли ребенок так же аккуратно дома? Если нет- значит, рука педагога есть в рисунках.
Не расстраивается ли дочь? Это самое главное. Идёт с удовольствием?
Я бы на Вашем месте ушла. Если чувствуете нелюбовь педагога ( такое бывает, тут никто не виноват), лучше уйти. Не сердитесь на педагога, у нее, видимо, выгорание. И я очень ее понимаю, это адски интересная, но оооочень трудная работа ( у меня дети с двух до шести лет занимаются). Я бы ушла: и себе нервы сохраните, и ей, и дочке.

Автор
#3
Временная

Я педагог изо. Смотрите сами, водить ли Вам и дальше дочку к ней. Творческого подхода нет. Я сама ненавижу всей душой, когда детей заставляют работать строго по образцу " вот так надо рисовать зайку". Может, он не такого зайку хочет нарисовать? Может, ребенка взгляд этого зайки пугает? И ещё ненавижу, когда педагог рисует за детей. Кстати, посмотрите, рисует ли ребенок так же аккуратно дома? Если нет- значит, рука педагога есть в рисунках. Не расстраивается ли дочь? Это самое главное. Идёт с удовольствием? Я бы на Вашем месте ушла. Если чувствуете нелюбовь педагога ( такое бывает, тут никто не виноват), лучше уйти. Не сердитесь на педагога, у нее, видимо, выгорание. И я очень ее понимаю, это адски интересная, но оооочень трудная работа ( у меня дети с двух до шести лет занимаются). Я бы ушла: и себе нервы сохраните, и ей, и дочке.

Спасибо большое. Да, рисует за нее, многое... Где бы найти такого педагога, как вы? Мы из Нижегородск.области.

Гость
#4

то, как вы называете, преподавателя , говорит о вашем низком культурном уровне.

Гость
#5

Можно и не ходить.Это же не школа.Мы не давно своего 5 летнего сына записали на подготовку к школе в платный детский клуб.Там нас замонала преподаватель,что нужно отдать ребенка в логопедическую группу,НУ НЕ ХОЧУ я его отдавать.Старшую дочь как оформили в логопедич.группу,так она там еще хуже стала разговаривать.Я его вожу к платному логопеду.Какое ее дело?! Я раз ей сказала(деликатно),второй.Не поняла.Мы ушли в другой деткий клуб.

Гость
#6
Гость

то, как вы называете, преподавателя , говорит о вашем низком культурном уровне.

Это у вас низкий культурный уровень,раз позволяете оскорблять незнакомых людей,

Автор
#7
Гость

Можно и не ходить.Это же не школа.Мы не давно своего 5 летнего сына записали на подготовку к школе в платный детский клуб.Там нас замонала преподаватель,что нужно отдать ребенка в логопедическую группу,НУ НЕ ХОЧУ я его отдавать.Старшую дочь как оформили в логопедич.группу,так она там еще хуже стала разговаривать.Я его вожу к платному логопеду.Какое ее дело?! Я раз ей сказала(деликатно),второй.Не поняла.Мы ушли в другой деткий клуб.

Вот и мне не нравится, когда давят, если их не спрашивают. Правильно, что ушли. А что у него с речью, много звуков нет?

Временная
#8
Автор

Спасибо большое. Да, рисует за нее, многое... Где бы найти такого педагога, как вы? Мы из Нижегородск.области.

Спасибо) Вы сделали мой вечер.
Я работаю в Петербурге.
Попытайтесь донести до педагога ( этого или другого) мысль, что Вам важно не то, каким получится рисунок, а то, что ребенок сделает это сам. Пусть это будет малый шаг, казалось бы: например, научиться правильно промывать кисточку. Но для ребенка это прорыв, это его собственный шаг.
Есть неприятный момент. Часто руководители детских центров заставляют педагогов рисовать за детей, чтобы перед родителями не было стыдно за маляки. Но умные родители всё понимают.