Гость
Статьи
Вы бы отдали своего …

Вы бы отдали своего ребенка в такую школу?

Всем привет.
Вопрос вот в чем. В данный момент я рассматриваю варианты в какую школу отдать своего ребенка. Сама заканчивала школу в которой работает моя мама. С одной стороны, было бы удобно что ребенок под присмотром бабушки, которая его после школы заберет домой, накормит, отведет в кружок и т.д. С другой стороны, меня не устраивает педагогический коллектив школы и то, что ребенка будут сравнивать со мной, стучать о его проступках бабушке, тянуть оценки и т.д.
Как бы вы поступили?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы же не знаете какой педагогический коллектив в другой школе. Тут хоть подводные камни все видны будут + бабушка на подхвате. Не создавайте лишних проблем, сделайте как удобней. Усложнять не всегда хорошо.

Гость
#2

Плюсы: Вы знаете какие именно учиталя в данном коллективе сильные, а какие нет, к каким стоит прислушиваться, а на кого и внимание не стоит обращать .
Но мы не знаем другие Варианты и условия. Может это очень слабая школа, а ребенок умный и под боком хороший лицей, а до этой школы езать нужно.

Мисс Самец
#3
Гость

Плюсы: Вы знаете какие именно учиталя в данном коллективе сильные, а какие нет, к каким стоит прислушиваться, а на кого и внимание не стоит обращать . Но мы не знаем другие Варианты и условия. Может это очень слабая школа, а ребенок умный и под боком хороший лицей, а до этой школы езать нужно.

я уточню. Ездить придется в любом случае поскольку мы проживаем в спальном районе и я не могу допустить того чтобы ребенок сам в 11 или 12 часов шатался по району один. Поэтому планирую отдать его в школу в центре которая находится недавлеко от моего места работы куда я выйд посл декрета

Гость
#4
Мисс Самец

я уточню. Ездить придется в любом случае поскольку мы проживаем в спальном районе и я не могу допустить того чтобы ребенок сам в 11 или 12 часов шатался по району один. Поэтому планирую отдать его в школу в центре которая находится недавлеко от моего места работы куда я выйд посл декрета

Еще интереснее.
Вопрос 1: почему ребенок должен где-то шататься более 10 часов?
(обычно работающие родители отдают детей на продленку и договариваются с учителем, чтоб уроки выучили)Итого :отдают в 8-9 часов , утром уроки, потом кружки/секции , уроки и в 18-19 часов домой забирают родители. Ни одной минуты он не находится один.
Вопрос 2 : у Вас есть второй ребенок?Сколько ему лет?Когда выходите из декрета?Кто будет возить ребенка школьника, если Вы на больнике с младшим будете?Кто будет возить если работу смените?

Гость
#5
Гость

Еще интереснее.
Вопрос 1: почему ребенок должен где-то шататься более 10 часов?
(обычно работающие родители отдают детей на продленку и договариваются с учителем, чтоб уроки выучили)Итого :отдают в 8-9 часов , утром уроки, потом кружки/секции , уроки и в 18-19 часов домой забирают родители. Ни одной минуты он не находится один.
Вопрос 2 : у Вас есть второй ребенок?Сколько ему лет?Когда выходите из декрета?Кто будет возить ребенка школьника, если Вы на больнике с младшим будете?Кто будет возить если работу смените?

Согласна с вами
Если живут в спальном районе,то почему не отдать ребенка в ближайшую к дому школу ,что бы он сам класса так со второго спокойно мог до не дойти?)

Гость
#6
Гость

Согласна с вами Если живут в спальном районе,то почему не отдать ребенка в ближайшую к дому школу ,что бы он сам класса так со второго спокойно мог до не дойти?)

Ближайшая к дому школа - это в 99% бы.д.ло-школа.
Мамашам лень поднять свои ж.опы, чтобы устроить ребенка в реально хорошую школу, даже если для этого придется возить, давать взятки, проходить конкурс и т.д.
Пока нормальные родители изучают рейтинги школ, ленивые мамаши не парятся и отправляют ребенка в ближайшую по прописке, лишь бы никуда не возить.
А потом орут, чойта ребеначег ЕГЭ плохо сдал, в хороший вуз не поступил, хорошую работу не может найти.

#7

Нет, я бы не отдала.
Ну будет там бабушка - родной человек (что не факт, что хорошо, даже скорее, по-моему, плохо), а остальные учителя.
И да, сравнений с Вами, даже неосознанных, ребёнку не избежать.
И это очень плохо...
Но Вам решать.

Гость
#8
Автор

Всем привет.
Вопрос вот в чем. В данный момент я рассматриваю варианты в какую школу отдать своего ребенка. Сама заканчивала школу в которой работает моя мама. С одной стороны, было бы удобно что ребенок под присмотром бабушки, которая его после школы заберет домой, накормит, отведет в кружок и т.д. С другой стороны, меня не устраивает педагогический коллектив школы и то, что ребенка будут сравнивать со мной, стучать о его проступках бабушке, тянуть оценки и т.д.
Как бы вы поступили?

Устраивать ребенка надо в хорошую сильную школу, где высокий конкурс.
Чтобы у ребенка были хорошие перспективы потом поступить в топовый вуз на бюджет.
Чтобы ребенку не пришлось столкнуться в школе с агрессивными детьми бы.д.ла.
А не в ту школу, где работает бабка.
А не в ту школу, которая возле дома.

Гость
#9
Гость

Устраивать ребенка надо в хорошую сильную школу, где высокий конкурс. Чтобы у ребенка были хорошие перспективы потом поступить в топовый вуз на бюджет. Чтобы ребенку не пришлось столкнуться в школе с агрессивными детьми бы.д.ла. А не в ту школу, где работает бабка. А не в ту школу, которая возле дома.

Топовые школы никакой гарантии поступления в топовый универ не дают. А быдла там еще и побольше, чем в той, которая возле дома. И *** там отборное, сертифицированное, можно сказать. Не верите - посмотрите на выросших детишек наших селебов.

Гость
#10

Автор, фигней не майтесь. Отдавайте в мамину школу. Вам это со всех точек зрения удобнее, зачем все усложнять какими-то глупыми страхами? В каждой школе учатся дети и внуки учителей, никто еще сильно не страдал от этого.

Гость
#11

Вообще отдавать ребенка в ту же школу, где сама училась и где бабка училка, - это как-то зашкварно, по-моему.
Приходишь на родительское собрание - а там все та же Марьиванна, которая еще тебя учила.
И ты уже не можешь ее воспринимать как человека, который оказывает услуги твоему ребенку, и требовать качества этих услуг.
Она для тебя все та же бешеная училка, которая тебе ставила тройки.
Ты ее боишься подсознательно, хотя уже взрослая.
А если не боишься и будешь возникать - то будут гнобить еще и бабку, в учительской такие скандалы порой разыгрываются, что пи.пец.
Банка со змеями.

Гость
#12

мы выбирали школу, где сильная началка, это когда в первый класс вели. Потом выбирали где сильные преподы по нужным нам направлениям

Гость
#13
Гость

Топовые школы никакой гарантии поступления в топовый универ не дают. А быдла там еще и побольше, чем в той, которая возле дома. И *** там отборное, сертифицированное, можно сказать. Не верите - посмотрите на выросших детишек наших селебов.

Гарантии нет.
Но где есть конкурс на поступление - есть хоть какой-то отсев.
И не везде там дети селебов.
В школах при МГУ, например, реально учатся умные дети.
А вот в б.ы.дл.о-школе почти 100% гарантия, что ребенок никуда не поступит.
Если только не наймет репетиторов.
В гопнической школе слабые учителя, слабые ученики.
Если ребенок умный, его будут гнобить.
Он там будет просто терять время.

Гость
#14
Гость

мы выбирали школу, где сильная началка, это когда в первый класс вели. Потом выбирали где сильные преподы по нужным нам направлениям

Вот, вы молодец.

Гость
#15
Гость

Автор, фигней не майтесь. Отдавайте в мамину школу. Вам это со всех точек зрения удобнее, зачем все усложнять какими-то глупыми страхами? В каждой школе учатся дети и внуки учителей, никто еще сильно не страдал от этого.

Есть как минимум один серьезный минус.
Автор не сможет защищать свои права.
При любом конфликте с директором, типа отказ сдавать на подарок классу в виде кинопроектора или на день рождения директору, директор будет гнобить мать Автора.
У директора есть для этого все возможности.

Мисс Самец
#17
Гость

Есть как минимум один серьезный минус. Автор не сможет защищать свои права. При любом конфликте с директором, типа отказ сдавать на подарок классу в виде кинопроектора или на день рождения директору, директор будет гнобить мать Автора. У директора есть для этого все возможности.

вот зрите же в корень).

Гость
#18
Гость

Устраивать ребенка надо в хорошую сильную школу, где высокий конкурс.
Чтобы у ребенка были хорошие перспективы потом поступить в топовый вуз на бюджет.
Чтобы ребенку не пришлось столкнуться в школе с агрессивными детьми бы.д.ла.
А не в ту школу, где работает бабка.
А не в ту школу, которая возле дома.

А на улице ребенок автора с ними не столкнется,не? Они вообще то как раз в том районе и живут, где по вашему "*** школа у дома " Если уж так хочется учится в "элитной школе с элитными детьми" тогда и переезжать надо ,район менять поближе к элите
Но сейчас ,когда в любую школу поступление по месту регистрации без конкурса ни одна гос. школа уже не может считаться топовой.Начальная точно,потом может и отсевают.
А вообще я ооооочень сильно сомневаюсь в поступлении на бюджет лет через 10,а ещё и в "топовый ВУЗ"))))) Поэтому я лично выбрала нормальную школу в СВОЕМ районе .И мой ребенок в третьем классе уже сам и в школу и в спортшколу и в дом творчества (которые тоже рядом) успевает.Ему не надо по два часа в пробках добираться или ждать пока его смогут забрать.

Гость
#19
Гость

Вообще отдавать ребенка в ту же школу, где сама училась и где бабка училка, - это как-то зашкварно, по-моему.
Приходишь на родительское собрание - а там все та же Марьиванна, которая еще тебя учила.
И ты уже не можешь ее воспринимать как человека, который оказывает услуги твоему ребенку, и требовать качества этих услуг.
Она для тебя все та же бешеная училка, которая тебе ставила тройки.
Ты ее боишься подсознательно, хотя уже взрослая.
А если не боишься и будешь возникать - то будут гнобить еще и бабку, в учительской такие скандалы порой разыгрываются, что пи.пец.
Банка со змеями.

Что плохого то в этом. Я отдала ребёнка в школу которую сама заканчивала. Оставались там ещё знакомые учителя. Потом перевела в другую, когда сам смог ездить. Автор тоже может так сделать. Пока ребёнок маленький, будет под присмотром бабушки. Школу всегда сменить можно. Это же не значит, что ребёнку в ней 11 лет сидеть.

Гость
#20
Гость

А на улице ребенок автора с ними не столкнется,не?

Столкнется мимоходом.
А может, и не столкнется.
Если столкнется, то убежит или позовет на помощь.
А в гопнической школе ребенок будет сидеть 6 дней в неделю 11 лет. И оттуда никуда не скрыться, если в этом же классе, или соседнем, или просто в коридоре будет гопота.
Это как посадить ребенка в клетку с обезьянами. А потом говорить "нуачо, на улице тоже может быть обезьяна", бгг))

Гость
#21
Гость

Школу всегда сменить можно. Это же не значит, что ребёнку в ней 11 лет сидеть.

Далеко не всегда.
По постоянной прописке обязаны взять, да.
А просто так сменить нельзя.
Только если ребенок реальный отличник-олимпиадник, такого с радостью возьмут.
А троечника-четверочника никто не возьмет, зачем другой школе балласт, портящий статистику?
Потом выяснится, что программа тут сложнее, троечник скатится на двойки, плохо сдаст ОГЭ, ЕГЭ.
Надо это новой школе?
Нет.
А программы, начиная с 5 класса, уже различаются.
Не факт, что ребенок потянет какой-нибудь крутой лицей после N лет в обычной школе.

#22
Гость

Что плохого то в этом. Я отдала ребёнка в школу которую сама заканчивала. Оставались там ещё знакомые учителя. Потом перевела в другую, когда сам смог ездить. Автор тоже может так сделать. Пока ребёнок маленький, будет под присмотром бабушки. Школу всегда сменить можно. Это же не значит, что ребёнку в ней 11 лет сидеть.

Вот, вот вы что на всю жизнь отдаете? А вообще самое главное, по моему мнению, что бы учитель в начальных классах был от бога, тогда и дети все хорошие. Смотрите кто берет класс.

Гость
#23
Гость

Столкнется мимоходом.
А может, и не столкнется.
Если столкнется, то убежит или позовет на помощь.
А в гопнической школе ребенок будет сидеть 6 дней в неделю 11 лет. И оттуда никуда не скрыться, если в этом же классе, или соседнем, или просто в коридоре будет гопота.
Это как посадить ребенка в клетку с обезьянами. А потом говорить "нуачо, на улице тоже может быть обезьяна", бгг))

А что только два варианта существует: ***-гопношкола у дома и топовый лицей где то в центре ???
Между ними ещё миллион вариантов из которых есть что выбрать

Мисс Самец
#24
sava-valsavenkova

Вот, вот вы что на всю жизнь отдаете? А вообще самое главное, по моему мнению, что бы учитель в начальных классах был от бога, тогда и дети все хорошие. Смотрите кто берет класс.

не факт. Я в началку шла к очень сильному учителю, но наш класс был откровенно слабым и как люди очень нехорошие. Она сама тогда удивлялась что такого набора никогда в жизни не было.

#25
Мисс Самец

не факт. Я в началку шла к очень сильному учителю, но наш класс был откровенно слабым и как люди очень нехорошие. Она сама тогда удивлялась что такого набора никогда в жизни не было.

Наш учитель сам себе подобрал учеников , особенно мальчиков))) девочек было мало, всего 5. Либо оставлять на домашнее обучение, сейчас практикуют многие родители. .