Гость
Статьи
Не водить на утренник

Не водить на утренник

Решила не водить ребёнка на утренник.надоело. ходим последний год и все время беда со стихами. Дают только тем, кто выслужился перед воспитателем. Сегодня прихожу, а в группе сидит 5 человек, а остальные репетируют. Это как? С воспитателем говорила, она вечно находит отговорки... Видите ли вы смысл в утренниках? Как у вас с этим обстоят дела

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Блондинка с мозгами
#1

А какие отговорки она находит?

Автор
#2
Блондинка с мозгами

А какие отговорки она находит?

то она забыла, то не хватает на всех стихов, то дочь тихо говорит( это вообще не так!). Уверена, она это специально, т.к. с ней был конфликт из-за её халатности

Гость
#3

твоему не дают, потому что тупенький. Умные детки всегда читают стихи! Им не могут не дать. А тем, у кого задержка в развитии - никогда!
Я была вот на утреннике недавно. Чудо, как умные, воспитанные детки читали стишки! Я аж умилялась. А дауны стояли в стороне и сосали пальцы с видом умственноотсталых

Огурец
#4
Автор

Решила не водить ребёнка на утренник.надоело. ходим последний год и все время беда со стихами. Дают только тем, кто выслужился перед воспитателем. Сегодня прихожу, а в группе сидит 5 человек, а остальные репетируют. Это как? С воспитателем говорила, она вечно находит отговорки... Видите ли вы смысл в утренниках? Как у вас с этим обстоят дела

все просто, твой ребенок дыбил, потому и не пускают....

Гость
#5
Гость

твоему не дают, потому что тупенький. Умные детки всегда читают стихи! Им не могут не дать. А тем, у кого задержка в развитии - никогда! Я была вот на утреннике недавно. Чудо, как умные, воспитанные детки читали стишки! Я аж умилялась. А дауны стояли в стороне и сосали пальцы с видом умственноотсталых

да, ты сама пятелетка тупенькая, все по утренникам шатаешься, дальше развитие не пошло?

Блондинка с мозгами
#6
Автор

то она забыла, то не хватает на всех стихов, то дочь тихо говорит( это вообще не так!). Уверена, она это специально, т.к. с ней был конфликт из-за её халатности

Тогда попроситесь на репетицию.Скажите я помогу ребёнку своему если она будет смущаться...Просто бывает иногда дети сами стесняются и не хотят выступать,думала может в этом причина

Блондинка с мозгами
#7
Гость

твоему не дают, потому что тупенький. Умные детки всегда читают стихи! Им не могут не дать. А тем, у кого задержка в развитии - никогда!
Я была вот на утреннике недавно. Чудо, как умные, воспитанные детки читали стишки! Я аж умилялась. А дауны стояли в стороне и сосали пальцы с видом умственноотсталых

Ну зачем вы так.Недоразвитые дети ходят в отдельные спец.учреждения.Просто бывают дети стеснительные,которым сложно выступать перед публикой

Автор
#8
Блондинка с мозгами

Ну зачем вы так.Недоразвитые дети ходят в отдельные спец.учреждения.Просто бывают дети стеснительные,которым сложно выступать перед публикой

Так дело как раз в том, что она не стеснительная и хорошо рассказывает. Это делает воспитатель специально!

#9

А могли бы Вы дома, сами с ребенком, выучить понравившийся стих и что бы Ваша дочь рассказала его на утреннике? А воспиталку об этом можно предупредить перед самым началом, ну что-то типа " ой, а мы подготовили тоже стих и дочь так старалась, учила и обязательно хочет его рассказать" Если мадам типа забудет об этом, Вы не стесняйтесь очень громко , на весь зал, ей об этом напомнить. Только ругаться и резких высказываний не нужно....."улыбаемся и машем")))

Карина
#10

Я как человек с педагогическим образованием считаю, что посещать утренники и участвовать в них надо обязательно. Это развитие ребёнка, его социализация, его самооценка. Сейчас вы сеете зерно. Закладываете в ребёнке черты, которые потом он сможет развивать. Это пригодится в школе - не бояться отвечать у доски, например. Я бы посоветовала ещё ребёнка отдать в театральный кружок. И скажите воспитательнице, что если в следующий раз ребёнок не будет участвовать в утреннике, то вы поговорите с заведующей и пойдёте дальше. Их работа - развивать детей.

Гость
#11

У нас в садике тоже только избранные выступали, а остальные смотрели сидели. До моей матери не доходило какое-то время, что я не танцую и не пою, потому что меня ту по не взяли, а не потому что не хочу или не умею.

Гость
#12
Гость

твоему не дают, потому что тупенький. Умные детки всегда читают стихи! Им не могут не дать. А тем, у кого задержка в развитии - никогда!
Я была вот на утреннике недавно. Чудо, как умные, воспитанные детки читали стишки! Я аж умилялась. А дауны стояли в стороне и сосали пальцы с видом умственноотсталых

Дя? Как мило! Только почему-то в садике мне, отсталой такой, не давали, а в школе я, отсталая такая, внезапно стала писать стихи и побеждать в конкурсах. А те, кто в садике были звёздами, почему-то не могли даже диктант написать. Хм)

Гость
#13

Я с детства ненавижу утренники и считаю это все бредом. То что эта совковая практика жива по сей день и родителям по×еp на своих детей очень печалит меня.

#14

Зачем вообще с ней говорить? Сразу к заведующей и там решать все свои вопросы.

Гость
#15
Карина

Я как человек с педагогическим образованием считаю, что посещать утренники и участвовать в них надо обязательно. Это развитие ребёнка, его социализация, его самооценка. Сейчас вы сеете зерно. Закладываете в ребёнке черты, которые потом он сможет развивать. Это пригодится в школе - не бояться отвечать у доски, например. Я бы посоветовала ещё ребёнка отдать в театральный кружок. И скажите воспитательнице, что если в следующий раз ребёнок не будет участвовать в утреннике, то вы поговорите с заведующей и пойдёте дальше. Их работа - развивать детей.

Какая чушь! Я ненавидела все эти сборища. Но мне не помешало это стать хирургом. И племяш мой такой. Командир роты.

Форум: Дети
Всего: 48 444 темы
Новые темы за месяц: 779 тем
Популярные темы за месяц: 21 271 тема