Гость
Статьи
Устала,нет сил

Устала,нет сил

Все,..я очень устала.
Просто уже не возможно,мне уже уроки снятся.Я не могу понять нынешное преподавание в школе.Каждый учитель задает по своему предмету очень много домашней работы,считая,что его урок является САМЫМ ВАЖНЫМ в школьной программе.С каждым годом, все сложнее и сложнее учиться.Я прихожу со школы в 15:00,кушаю и еду на дополнительные.Приезжаю с дополнительных в 17:00-18:00.Кушаю и сажусь делать уроки.Уроки я делаю до 01:00,бывает и позже,даже засыпала за столом.Впоследнее время я все время плачу,у меня постоянная истерика,я понимаю,что для хорошего образования,нужно учиться.Но.. у меня уже просто нет сил.В школе мы учимся по субботам,и у меня один выходной,в который я все так же делаю уроки на понедельник.
После каждой контрольной,я от нервов чуть ли не в обморок падаю,бывают паническик атаки.Я постоянно думаю о будущем,что меня ждет и кем я стану,я боюсь,что если сейчас отступлю,то потом до конца жизни буду у прилавка стоять и кричать:
-"Свободная касса,подходите"
Я очень устала,морально и физически.
Помоги мне прошу,разобраться в себе.

Мариша
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Замуж тебе надо.

Гость
#2

А мне 31, работа дом, мужика где то искать, замуж выходить, а нужен богатый, надо на ботокс еще накопить, зал завтра, эх. Устала она

Zeta
#3

Ну стой, кричи - "свободная касса". Жизнь это всегда твой выбор. Выбор да тобой

Гость
#4

И так всю жизнь, это только начало

Zeta
#5

Мне 35 . У меня двое детей. Каждый день они что-то натворят. Одна совсем маленькая. Влезла в виноград и размазала его по кухне (каждый день приключение). Вторую сегодня чуть не выгнали с секции спортивной. Мне некому помогать, бабушек нет, муж работает. Я мало сплю, постоянно то уроки, то поликлиники, то какие-то дела, ремонт идёт в квартире.
У вас, девочка, вообще ещё нет проблем в жизни

Гость
#6
Zeta

Мне 35 . У меня двое детей. Каждый день они что-то натворят. Одна совсем маленькая. Влезла в виноград и размазала его по кухне (каждый день приключение). Вторую сегодня чуть не выгнали с секции спортивной. Мне некому помогать, бабушек нет, муж работает. Я мало сплю, постоянно то уроки, то поликлиники, то какие-то дела, ремонт идёт в квартире.
У вас, девочка, вообще ещё нет проблем в жизни

Ээээ а няня? На весь день и гуляй и работай и дома можно не сидеть

Гость
#7

Может тебе сменить школу? Ты наверное учишься в гимназии или лицее, а там очень большая нагрузка

Гость
#8
Zeta

Мне 35 . У меня двое детей. Каждый день они что-то натворят. Одна совсем маленькая. Влезла в виноград и размазала его по кухне (каждый день приключение). Вторую сегодня чуть не выгнали с секции спортивной. Мне некому помогать, бабушек нет, муж работает. Я мало сплю, постоянно то уроки, то поликлиники, то какие-то дела, ремонт идёт в квартире.
У вас, девочка, вообще ещё нет проблем в жизни

Наххерр ты их рожала и грузишь сейчас этим подростка?

Гость
#9

Забей. Эти оценки никому не нужны , тебе в том числе. Делай то, что нравится, то, что потом сдавать будешь, то, на что хватает времени и сил

Гость
#10
Гость

Может тебе сменить школу? Ты наверное учишься в гимназии или лицее, а там очень большая нагрузка

Пффф я так училась в совершенно обычной школе причем 5ще в 90 годы когда учились через пень и еще ьпстовалм все время. Я еще и ходила в музыкальную школу при этом закончила. 5 лет . А на классических вообще по 8 учатся. Это вторая школа. После школы пришел побежал туда там несколько уроков . Потом и по той и по другой школе уроки делала до 2 часов ночи и так каждый день. А в старших классах без выходных учились так как курсы по выходным в другом городе ! Экзамены потому что вступительные сдавать надо . И причем сидели ночами уроки делала так как учителя басиовали и самим надо было догнать программу а репетиторов не было так как не у кого не было денег ибо зар плата не платили годами. Еще плюс я ходила в танцевальные кружки. Мужики все пили а женщины были на грани истерики каждый день . Кругом наркомания и убийства... Вот идешь из школы и не знаешь вернешься или нет ...
И причем автор я вам больше скажу - хоть сколько ты учись и как , это не гарантия что ты не будешь стоять на кассе, если связей нет и денег . И после работы в офисе В нашей стране вам даже за счастье будет стоять на кассе. Там порой такой ужас.

Гость
#10

А никто не обещал, что будет легко. В институте заданий будет еще больше, и каждый преподаватель будет считать свой предмет самым важным, и каждую сессию надо будет сдавать зачеты и экзамены по 100500 билетам плюс курсовики страниц на 30-40. А не справитесь - исключат, и никто как в школе не станет ставить положительную оценку, просто потому что "2" поставить нельзя.
А про взрослую жизнь и говорить нечего.
Так что, дэушка, придется сжать задницу и волю в кулак и пахать, если достичь чего-то в жизни хотите.

Уруру
#11
Zeta

Мне 35 . У меня двое детей. Каждый день они что-то натворят. Одна совсем маленькая. Влезла в виноград и размазала его по кухне (каждый день приключение). Вторую сегодня чуть не выгнали с секции спортивной. Мне некому помогать, бабушек нет, муж работает. Я мало сплю, постоянно то уроки, то поликлиники, то какие-то дела, ремонт идёт в квартире.
У вас, девочка, вообще ещё нет проблем в жизни

А Вас кто-то рожать просил или что!? Почему Вы обесцениваете чужие проблемы то, е маё.
Размазала дочка у неё виноград... Следить надо. Причём за собой тоже .

А школьная программа сейчас стала действительно тяжелее. Мне мама говорила, когда я училась, что у неё было легче(закончила школу 5 лет назад)
Сейчас у мелкой сестры вообще 2 иностранных языка ввели(4 класс!).

Гость
#12
Гость

Наххерр ты их рожала и грузишь сейчас этим подростка?

этот подросток-нытик тоже чей-то ребёнок, её тоже родили...пишут со стороны взрослых. а как она в общаге будет? учёба + бытовые вопросы. квашня какая-то

Гость
#13
Гость

А никто не обещал, что будет легко. В институте заданий будет еще больше, и каждый преподаватель будет считать свой предмет самым важным, и каждую сессию надо будет сдавать зачеты и экзамены по 100500 билетам плюс курсовики страниц на 30-40. А не справитесь - исключат, и никто как в школе не станет ставить положительную оценку, просто потому что "2" поставить нельзя.
А про взрослую жизнь и говорить нечего.
Так что, дэушка, придется сжать задницу и волю в кулак и пахать, если достичь чего-то в жизни хотите.

Мне в институте вообще был отдых после школы . Потому что можно ходить как хочешь и не ходить до сессии главное проснуться во время и все сдать. И задания делать не надо . И учиться не каждый день как в школе .

Гость
#14

Автор, а по какой программе вы учитесь?

Уруру
#15

Девушка, Вы всё делаете правильно! Главное, не сдавайтесь, осталось совсем немножко.

Могу лишь посоветовать Вам частично забить на предметы, которые Вам не пригодятся. Подойти к учителю по физ-ре, обж(к примеру) Сказать мол так и так. Можно я сдам вам несколько докладов, я очень устаю и готовлюсь к экзаменам.
Они не звери, войдут в положение. Тем-более, школа не так важна, как ВУЗ.

Алиса Селезнева
#16

Самое главное не оценки, а твое эмоциональное состояние. Выбери предметы к которым у тебя способности и туда кидай все силы. Остальное без фанатизма. И будет тебе счастье.

Гость
#17

Оценки - это не супер важно. Это нам учителя выдалбливают с начальной школы, что не сделав таблицу про правление Ленина можно пойти на кассу.
Я вам говорю, как человек, в этом году закончивший 11 классов. Оценки в аттестате выставляются за 10/11 класс. То есть всё, что было ДО - впустую. Естественно, есть момент того, что учиться нужно и для себя. Но это момент избирательный. Я любила русский, литературу, английский и биологию. С точными науками не дружила и для меня каждый урок был огромной тратой нервов и эмоциональной энергии.
И когда в итоге все твои переживания, труды и все прочие за предыдущие 9 лет никому не нужны и нигде не учитываются - обидно, знаете ли. Собственно на поступление это никак и не влияет, важен результат ЕГЭ. Поэтому сосредоточьтесь на том, что вам для вуза надо, а остальное делайте хотя бы на четверку

Гость
#18

Есть два вытекающих варианта :
1. Ты будешь невротиком . Абсолютно асоциальным и психологически нестабильным .
2.У тебя в скором времени будет нервный срыв .
Вообще , стоит понимать , что весь материал , который ты изучаешь в школе , в дальнейшем жизни тебе может не понадобиться . Увы , это так . Ты придёшь в институт и там будет уже совершенно другая песня . А на работе - вообще ничего из того , что написано у тебя в дипломной работе :)
Не зря ведь говорят , что пока те , кто учился в школе на 3 , потом берут на работу в качестве подвенечных тех , кто вышел с золотой медалью .
Ты себя насилуешь . А что будет если не сдашь ЕГЭ? Будешь вены себе резать или с окна кидаться ?)

Уруру
#19
Гость

Есть два вытекающих варианта :
1. Ты будешь невротиком . Абсолютно асоциальным и психологически нестабильным .
2.У тебя в скором времени будет нервный срыв .
Вообще , стоит понимать , что весь материал , который ты изучаешь в школе , в дальнейшем жизни тебе может не понадобиться . Увы , это так . Ты придёшь в институт и там будет уже совершенно другая песня . А на работе - вообще ничего из того , что написано у тебя в дипломной работе :)
Не зря ведь говорят , что пока те , кто учился в школе на 3 , потом берут на работу в качестве подвенечных тех , кто вышел с золотой медалью .
Ты себя насилуешь . А что будет если не сдашь ЕГЭ? Будешь вены себе резать или с окна кидаться ?)

Господи, какие же вы все мерзкие.. .
У девчонки депрессия, разве вы не видите!? Её поддержать нужно, подсказать что-то, а вы обзываете.
Девушку, может, родители учиться заставляют, а вы(

Гость
#20

Как человек с золотой медалью и 2 красными дипломами могу вам сказать, что на процентов 60, а то и 70 предметов из школьной или университетской программы можно если и не забить, то по крайней мере не выкладываться по полной. Я в юности максималистка была, перфекционистка, думала, что есть или безоговорочный успех, или полное лузерство, никому не интересно "почему не получилось", главное - сам факт получилось или нет. Сейчас я не такая оголтелая, понимаю, что стараться надо только там, где важно и выгодно - там да, выкладываться по полной. А остальное можно делать на 4, да даже на 3. Всегда второстепенные задачи и предметы шлите на 3 буквы, выбирайте вместо этого вечер с близкими, личную жизнь, внешность, здоровье, сон, отдых. Не надо быть круглой отличницей, это совершенно никак не пригодится. Пахайте только на результат, который можно приложить потом к поступлению в хороший вуз и устройству на профитную работу. Все остальное - на трояк. Своих детей точно буду воспитывать так. Полезное и интересное - старайтесь пока не упадете, всякую шнягу - трояк и до свидания, лучше отдохнуть или уделить время себе.

Гость
#21

Какие у тебя оценки?
Что за доп.занятия ты посещаешь,ты не усваиваешь школьную программу?
Почему приготовлене домашки у тебя занимает 6 часов, это просто нереально!

Гость
#22

К 21 - сейчас жалею, что тратила так много времени и сил на всякую ахинею. Лучше бы отдыхала, спала, гуляла, общалась, щадила бы себя, в жизни так много еще понадобится сил. Никакого профита ни материального, ни интеллектуального, ни социально-имиджевого от каких-то заумных фактов и знаний я не получила, более того, все они забылись лет через 5 железно, намертво. Остается только нужное и/или любимое, неупражняемые органы/знания/умения атрофируются.

Аспид
#23

Сейчас опишу, чем плоха современная система образования.

Ну, во-первых, очень много ненужной информации. Вот сколько будет, допустим физиков, биологов и географов? Да может ни одного с целого класса. А учить эту ненужную для будущего информацию, тратить на это лучшее время своей жизни должны все.

Кто-нибудь возразит мне, сказав, что так человеку предоставляется возможность выбора профессии. Но, позвольте вас спросить, неужели для одной возможности выбора нужно тратить столько времени, которое можно было бы потратить на более полезные и приятные вещи?

А есть профессии, не связанные с тем, чему могут научить в школе. Это к тому, что информация как бы может пригодиться. Может, конечно, кто ж спорит? А может и другая. Не учить же из-за этого все языки мира и все науки.

Возможность выбора была бы, если бы детей ознакомили с предметами, рассказывали бы самое интересное. Совсем необязательно для этого заучивать информацию.

Во-вторых. Программа нагруженная и скучная. Уроки учить нужно принудительно. Из-за этого школьники начинают ненавидеть учёбу как таковую. У них в голове закладывается, что учёба, а значит, и работа, потому что они подобны, - зло.

(продолжение в следующем сообщении)

Гость
#24

Зря сюда написала о своих проблемах,смотри у всех свои тараканы.Дебильные ответы.У кого дети,у кого работа.
Что могу посоветовать..Потерпеть.Все это временно.Будет время на каникулах разгрузишься отвлечешься...Немного потерпи.В выходные попробуй развеяться.Сделай то что нравиться больше всего,сходить в кино в гости,в боулинг в кафе.Или у тебя свой вариант.А остальное время выделить урокам.Главное отвлечься.

Аспид
#25

Вообще, с рождения человек стремится к знаниям. Но школьная программа с лёгкостью отбивает это желание.

Кроме того, это в-третьих, она не оставляет времени чем-то интересоваться. В оставшееся для отдыха время ребёнок уже, скорее всего, не будет тратить время на обучение чему-либо. Потому что он устал, и ему уже противна учёба во всех её видах. Он будет просто отрываться.

Не способствуют желанию учиться и преподаватели. Многие из них злые, а некоторые, вместо того, чтобы поощрять тягу к знаниям, напротив, ругают это и пытаются подогнать всех под одну гребёнку.

Кстати, система образования вообще прививает шаблонное мышление.

В-четвёртых, школы напоминают тюрьмы. Даже по тому, как некоторые из них выглядят. Но, конечно, главное, чем они похожи, - система.

Я не смогу сейчас описать это подробно, но вы с лёгкостью можете найти подобное в интернете: более компетентные люди приводили сравнения и доказательства.

- - - - - --

Советую Вам, Автор, заниматься тем, к чему душа лежит, что Вам интересно. А остальное делайте на троечку.

Вы не раб. Вы имеете право на отдых.

Врут те, кто говорит, что во взрослой жизни так же...

Работу можно сменить, если старая не нравится. Можно, если знал, к чему стремишься, устроиться на работу, которая Вам нравится.

И другое. Ведь потом Вы будете уже свободной.

Желаю Вам удачи, Автор.

Мариша
#26

Оценки-4,5.
Я спокойно понимаю и усваиваю,школьную программу.Доп.занятия -это химия,физика,английский,русский,математика.Т.к эти предметы мне сдавать.Потому что задают необъятное колличество дом.работы.Биалогия-выучить параграф и сделать дом.лабараторную(на все точно трачу 2 часа),физика -так же дом.лабараторная +параграф,определения.
А в расписание обычно напихивают все важные предметы:
Химия
Химия
Физика
Английский
Биология
Алгебра
Русский
Это мое расписание на завтра.
И на все эти предметы минимум час,точно.

Мариша
#27
Аспид

Вообще, с рождения человек стремится к знаниям. Но школьная программа с лёгкостью отбивает это желание.

Кроме того, это в-третьих, она не оставляет времени чем-то интересоваться. В оставшееся для отдыха время ребёнок уже, скорее всего, не будет тратить время на обучение чему-либо. Потому что он устал, и ему уже противна учёба во всех её видах. Он будет просто отрываться.

Не способствуют желанию учиться и преподаватели. Многие из них злые, а некоторые, вместо того, чтобы поощрять тягу к знаниям, напротив, ругают это и пытаются подогнать всех под одну гребёнку.

Кстати, система образования вообще прививает шаблонное мышление.

В-четвёртых, школы напоминают тюрьмы. Даже по тому, как некоторые из них выглядят. Но, конечно, главное, чем они похожи, - система.

Я не смогу сейчас описать это подробно, но вы с лёгкостью можете найти подобное в интернете: более компетентные люди приводили сравнения и доказательства.

- - - - - --

Советую Вам, Автор, заниматься тем, к чему душа лежит, что Вам интересно. А остальное делайте на троечку.

Вы не раб. Вы имеете право на отдых.

Врут те, кто говорит, что во взрослой жизни так же...

Работу можно сменить, если старая не нравится. Можно, если знал, к чему стремишься, устроиться на работу, которая Вам нравится.

И другое. Ведь потом Вы будете уже свободной.

Желаю Вам удачи, Автор.

Спасибо большое,за развернутый ответ,и понимание.

Мариша
#28
Гость

Зря сюда написала о своих проблемах,смотри у всех свои тараканы.Дебильные ответы.У кого дети,у кого работа.
Что могу посоветовать..Потерпеть.Все это временно.Будет время на каникулах разгрузишься отвлечешься...Немного потерпи.В выходные попробуй развеяться.Сделай то что нравиться больше всего,сходить в кино в гости,в боулинг в кафе.Или у тебя свой вариант.А остальное время выделить урокам.Главное отвлечься.

Уже это поняла,что зря.Спасибо большое,за совет.

Zeta
#29
Гость

Наххерр ты их рожала и грузишь сейчас этим подростка?

Тебя не спросила рожать или нет.
Подростку ответила, что нехер ныть.

Zeta
#30
Гость

Как человек с золотой медалью и 2 красными дипломами могу вам сказать, что на процентов 60, а то и 70 предметов из школьной или университетской программы можно если и не забить, то по крайней мере не выкладываться по полной. Я в юности максималистка была, перфекционистка, думала, что есть или безоговорочный успех, или полное лузерство, никому не интересно "почему не получилось", главное - сам факт получилось или нет. Сейчас я не такая оголтелая, понимаю, что стараться надо только там, где важно и выгодно - там да, выкладываться по полной. А остальное можно делать на 4, да даже на 3. Всегда второстепенные задачи и предметы шлите на 3 буквы, выбирайте вместо этого вечер с близкими, личную жизнь, внешность, здоровье, сон, отдых. Не надо быть круглой отличницей, это совершенно никак не пригодится. Пахайте только на результат, который можно приложить потом к поступлению в хороший вуз и устройству на профитную работу. Все остальное - на трояк. Своих детей точно буду воспитывать так. Полезное и интересное - старайтесь пока не упадете, всякую шнягу - трояк и до свидания, лучше отдохнуть или уделить время себе.

Как узнать, что пригодиться на профитной работе?

Zeta
#31
Уруру

А Вас кто-то рожать просил или что!? Почему Вы обесцениваете чужие проблемы то, е маё.
Размазала дочка у неё виноград... Следить надо. Причём за собой тоже .

А школьная программа сейчас стала действительно тяжелее. Мне мама говорила, когда я училась, что у неё было легче(закончила школу 5 лет назад)
Сейчас у мелкой сестры вообще 2 иностранных языка ввели(4 класс!).

Девочку тоже никто не просит учиться, пусть не учится. Я ее что ли заставляю?? Рожала я потому что хотела, и с вами не посоветовалась рожать или нет. Это мое дело. Мы всегда выбираем и когда учишься - тратишь время и силы. Когда работаешь, тоже тяжело. И когда дети это сложно. Все выбирают что-то. Дети мне мои нравятся и я знаю зачем я их родила. А девочке надо сопли собрать и учиться хорошо.

Гость
#32

Знания пригодятся для общего развития,умения думать концентрироваться запоминать.Пусть сама суть не интересна,но это развивает и заставляет запоминать и вырабатывать усидчивость.Все это важно!Кто говорит что зря потратил свои школьные годы на изучение пустых тем,это программа Заключается не только в том что бы штудировать и запоминать всю эту информацию.Школа это настоящий экзамен для будущей жизни,все эти навыки нам в будещем пригодятся!У меня столько знакомых которые хотят учиться снова,закончив школу много лет назад.Сестра учила иностранные языки просто для развития,интереса.Как наша голова соображает в жизни,умение думать,запоминать.Это не только для работы и образования!Это для жизни для быта,важная составляющая!Главное не потеряться среди этого всего,уметь отвлекаться и расслабляться!Не загонять себя в рамки!

#33
Гость

А мне 31, работа дом, мужика где то искать, замуж выходить, а нужен богатый, надо на ботокс еще накопить, зал завтра, эх. Устала она

А у меня есть мужик , а к нему ещё прилагается комплект обязанностей : стирка, уборка , глажка его рубашек , готовка каждый чтобы свеженькое ну и секс на десерт раз 5 в неделю .

Гость
#34

Жизнь забавная штука. За кассой ты можешь оказаться даже с хорошим образованием. Всякое бывает. Однако нервные срывы тебя не приближают к светлому будущему, попробуй передохнуть, побудь троишницей. Ведь сейчас для поступления в хороший вуз вовсе не обязательно иметь красный диплом. Нередки случаи, когда люди плоховато учились в школе, а потом брались за ум и достигали успеха. Апочему? Потому что никто не может вкалывать без понимания, ради чего он это делает, без веры в то, что ему это действительно нужно. Учеба в школе многим может показаться довольно бесмысленной.

388948Гость
#35

Вам просто надо отдохнуть. У меня дочка в 9 классе, в этом году экзамены. Тоже к середине года и к концу устает. Учится на 9-10 в основном, но есть 8. Очень ответственная. Сделали так второй год, от физ-ры освобождение, доп занятий у нее нет, ей все так хорошо дается. Уроки она так долго не делает. И еще как только она чувствует что все, устала, раз в месяц я разрешаю ей не идти в школу, или раз в год в учебное время на пару недель на море увозим.
Не будет легче, поверь. Помнить столько не надо будет да, но работать то надо будет. Просто потерпи, отвлекись чем то, отоспись, после школы выйдешь и забывай все что тебе не надо. Сейчас терпения тебе. Найди где и чем расслабиться и продолжай учить то что сейчас требуют.