Гость
Статьи
Воспитатель накрасила …

Воспитатель накрасила девочек своей помадой.

На утренник , для выступления воспитатель помадой (видимо своей ) накрасила девочкам губы и нарумянила . Естественно никто не спрашивал разрешения и я вообще узнала об этом случайно , и я возмущена . В чате спросила у родителей ,как они относятся к этому . Некоторые отписались ,что "ничего такого в этом нет " а некоторые просто отмолчались . Как вы считаете , я зря нагнетаю панику ? Я решила серьезно поговорить с воспитателем и просто так этого не оставлять . Одна мама мне сказала ,что я перегибаю палку . Вы бы тоже промолчали ? Я же возмущена до глубины души ,ведь столько инфекций может получить ребенок .

26 ответов
Последний — Перейти
🇺🇦
#1

Да, поговорила бы.

Гость
#2

По себе судите? Любите брать в рот всякую гадость?

Гость
#3

Вообще это конечно прям фу... но учитывая этих людей и специфику работы , поверьте наслово хотели как лучше . И видимо быстро надо было действовать. Лучше не раздувайте, они могут обидится и наоборот хуже будет. Специфика такая у них.

Гость
#4

Вы не по адресу обратились, здесь тетки отдают подругам ненужные и и использованные помады, тени, тушь и не видят в этом ничего такого.

Гость
#5

Отвратительно. Я бы возмутилась. Герпес там, инфекции, мало ли у кого что. Ничьей помадой не пользуюсь и свою бы никому не дала, а ребёнку тем более.

Гость666211
#6

В чате возмущаться бесполезно. Идете к заведующей сада и говорите, что напишите заявление- кому там сады в вашем регионе подчиняются? Все.

Гость
#7

Я бы убила. Сколько всего может быть у взрослого человека на коже, зачем это передавать потом ребёнку. О чем тут говорить, во многих самых дорогих салонах Москвы и Киева красят одной тушью всех, пока не попросишь перестать.

Гость
#8

Как вы считаете , я зря нагнетаю панику ?---Да,зря.Брезгливость и неприязнь к воспитателю.Вот вы покупаете например пирожные и не видели как их делают и не задумываетесь.Может там работница сходила в туалет и руки не помыла.А может у нее сопли попали в крем.А это только помада.Воспитателей проверяют.Знаете сколько анализов у воспитателей.Что уже из-за количества обследований там работать не захочешь.

Гость
#9
Гость

Вы не по адресу обратились, здесь тетки отдают подругам ненужные и и использованные помады, тени, тушь и не видят в этом ничего такого.

Помаду можно зачистить ножом,если боитесь.Снять верхний слой.

Гость
#10
Гость

Я бы убила. Сколько всего может быть у взрослого человека на коже, зачем это передавать потом ребёнку. О чем тут говорить, во многих самых дорогих салонах Москвы и Киева красят одной тушью всех, пока не попросишь перестать.

Ну и будете сами воспитывать.Не хватает мест в садике-не хватает воспитателей.Не дай бог работать воспитателем у таких вот.А мне было б даже жалко свою помаду,я бы не стала красить кого-то своей помадой.

Гость
#11
Гость

Ну и будете сами воспитывать.Не хватает мест в садике-не хватает воспитателей.Не дай бог работать воспитателем у таких вот.А мне было б даже жалко свою помаду,я бы не стала красить кого-то своей помадой.

Нет дорогая, мои дети будут ходить в хороший частный садик, где за такое их минимум уволят)

Гость
#12
Гость

Нет дорогая, мои дети будут ходить в хороший частный садик, где за такое их минимум уволят)

Зачем столько денег тратить на частный садик.Я не работаю в саду и не работала.Обидно за воспитателей.Вообще там хорошие люди работают.В пед училищах и институтах вообще люди хорошие.

Гость
#13

Какие инфекции? У них по идее должны быть диспансеризации и новые мед книжки каждые пол года (по-моему)
А вообще не гигиенично

Гость
#14
Гость

Я бы убила. Сколько всего может быть у взрослого человека на коже, зачем это передавать потом ребёнку. О чем тут говорить, во многих самых дорогих салонах Москвы и Киева красят одной тушью всех, пока не попросишь перестать.

Убила бы..и села в тюрьму. Авцатупорылаяты.фу такойбыть.

Гость
#15
Гость

Нет дорогая, мои дети будут ходить в хороший частный садик, где за такое их минимум уволят)

Блабла,мечтай,фантазерка. А лучше сама воспитывай своего ...
Не води в сад, отсиди с ним лет до 7,а там может быть в школу,или на домашнем обучении.

#16

Скандал бы не затевала , но настойчиво попросила бы впредь так не делать.

Гость
#17

Мы в пионерлагере красились все одной помадой.Воспитатель давала.Помада ерунда по сравнению с плохо вымытыми ягодами,зеленью,огурцами,резаными арбузами.На резаном упакованном в пленку арбузе был ошметок земли,малозаметный,но был.Есть люди,которые не видят грязи,сколько бы их на рабочем месте не учили.Огурцы плохо помыты в столовой-кафе-грязные точечки.

Гость
#18

Правильно отписались. Ничего с вашим ребёнком не будет. Хотя нет, будет. Иммунитет крепче будет.

#19
Гость

Правильно отписались. Ничего с вашим ребёнком не будет. Хотя нет, будет. Иммунитет крепче будет.

А как герпес может укрепить иммунитет , расскажите поподробнее пожалуйста .

#20
Гость

Какие инфекции? У них по идее должны быть диспансеризации и новые мед книжки каждые пол года (по-моему)
А вообще не гигиенично

Диспансеризация не подразумевает выявление гепреса или вируса Эпштейн Бара , которыми можно заразиться от чужой помады. Возможно сифилиса или туберкулеза у нее нет , она проверялась , но все остального может быть предостаточно .

#21
Гость

Как вы считаете , я зря нагнетаю панику ?---Да,зря.Брезгливость и неприязнь к воспитателю.Вот вы покупаете например пирожные и не видели как их делают и не задумываетесь.Может там работница сходила в туалет и руки не помыла.А может у нее сопли попали в крем.А это только помада.Воспитателей проверяют.Знаете сколько анализов у воспитателей.Что уже из-за количества обследований там работать не захочешь.

Может на пирожных и есть какие то сопли , но о том никто из нас знать не может покупая, и это совсем не значит ,что я должна закрывать глаза на то ,что в саду так грубо попираются основы гигиены. И что значит брезгливость и неприязнь . Я к ней относилась достаточно хорошо и с уважением , но свои бактерии и вирусы она пусть оставляет при себе и не сует их в рот детям .

#22

Спасибо всем за ответы, вообще я удивлена ,что добрая половина людей считает , это в порядке вещей , вспоминает свое советское прошлое , что все так делали , и ничего живы . Наверное тогда люди не знали вообще о существовании герпеса ? Или помада была одна на весь колхоз . У нас в семье не у кого не было волдырей на губах и мне очень бы не хотелось с таким столкнуться . Почитала в интернете сколько всего может передаваться при таком вот действии с чужими личными вещами и стало еще более грустно .

Гость
#23

Красить несколько человек одной помадой, тем более своей помадой и детей - это негигиенично. С подружкой-то делиться помадой не стоит, а по всей группе малышей ее пускать не стоит. Высказать недовольство воспитательнице однозначно. Если сделает выводы - хорошо, если продолжит чудить - идти к заведующей.

Гость
#24
Гость

Какие инфекции? У них по идее должны быть диспансеризации и новые мед книжки каждые пол года (по-моему)
А вообще не гигиенично

Герпес - не помеха для работы и разрешение с ним дают, до поры до времени сидит и не мешает, пока не обострится. А вот передаться с помадой может легко.

#25
Гость

Как вы считаете , я зря нагнетаю панику ?---Да,зря.Брезгливость и неприязнь к воспитателю.Вот вы покупаете например пирожные и не видели как их делают и не задумываетесь.Может там работница сходила в туалет и руки не помыла.А может у нее сопли попали в крем.А это только помада.Воспитателей проверяют.Знаете сколько анализов у воспитателей.Что уже из-за количества обследований там работать не захочешь.

Да. Моя сестра 12 лет проработала в садике. Она задолбалась сдавать кучу анализов- ушла.
А дети всегда облизывают пальцы, после игрушек, которыми играл другой ребёнок. Там все одно целое)

Гость
#26
Гость

Герпес - не помеха для работы и разрешение с ним дают, до поры до времени сидит и не мешает, пока не обострится. А вот передаться с помадой может легко.

Простуженные с герпесом и не герпесом должны вообще дома сидеть на больничном.Вот если воспитательница простужена, чихает и дает помаду,тогда это нарушение.

Следующая тема