Гость
Статьи
Не ходить на вечера …

Не ходить на вечера встречи выпускников

Как считаете, 37 летняя ольга права? Когда обвиняла бывшую одноклассницу-соседку, что та не была ни на одном вечере встреч выпускников, кроме первого, не поддерживает общение и держит закрытыми стр в соцсетях.
Особенно Ольгу бомбануло, когда та одноклассница не пришла на 20 лет выпуска, хотя ей звонили и передавали через родителей.
А вы ходите на вечера встреч? Поддерживаете связь с бывшими одноклассниками?

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Один раз встретились через 10 лет после выпуска, а поговорить-то и не о чем. Кто-то с ученой степенью, науку двигает, кто-то бизнес свой успешно развил, а кто-то полы моет в офисе. С тех пор 20 лет прошло, больше не встречались.

#2

Я тоже не встречалась с одноклассниками- не такие уж мы были друзья в школе.

#3

Для интереса можно сходить. Поржать насколько они ещё сильней отупели

Вуле ву дансе
#4

На встречи одноклассников никогда не ходил. У нас более дружная группа в универе была. Но и туда после 10 лет выпуска только наша компания уже женатых парней пришла и квартет незамужних девчонок с нашего курса. Ну и на фиг туда ходить?

Жужа
#5

Не ходила и не хожу. Хотя приглашали. Ну как приглашали: в последний раз мама моей одноклассницы сказала, мол, Таня передала, чтоб ты пришла тогда-то на вечер встречи выпускников. А позвонить, видимо, не судьба была в век сотовой связи и соцсетей. Наш класс не особо дружный был. Я дружила с тремя девочками, в том числе и с этой Таней. После 9 класса наши пути разошлись и с тех пор мы не общались, а с остальными одноклассниками и подавно. Ну и о чем я там с ними могла разговаривать? Кто как в жизни устроился? Мне это не интересно, так как мы уже все чужие друг другу люди и более 20 лет не виделись.

Гость
#6
Жужа

Не ходила и не хожу. Хотя приглашали. Ну как приглашали: в последний раз мама моей одноклассницы сказала, мол, Таня передала, чтоб ты пришла тогда-то на вечер встречи выпускников. А позвонить, видимо, не судьба была в век сотовой связи и соцсетей. Наш класс не особо дружный был. Я дружила с тремя девочками, в том числе и с этой Таней. После 9 класса наши пути разошлись и с тех пор мы не общались, а с остальными одноклассниками и подавно. Ну и о чем я там с ними могла разговаривать? Кто как в жизни устроился? Мне это не интересно, так как мы уже все чужие друг другу люди и более 20 лет не виделись.

+++

Гость
#7

Кому надо и так будут общаться, благо 21 век интернета, у большинства людей есть соцсети, которые они ведут и там следят друг за другом.

Вуле ву дансе
#8

На встречи одноклассников никогда не ходил. У нас более дружная группа в универе была. Но и туда после 10 лет выпуска только наша компания уже женатых парней пришла и квартет незамужних девчонок с нашего курса. Ну и на фиг туда ходить?

Гость
#9

Недавно встретила одноклассника и поняла, прошлое это прошлое. Мы вроде так хорошо знали друг друга и в памяти я знаю каждого мальчика и девочку из класса. А когда я встречаю их в настоящем, это совсем чужие и не знакомые мне люди. Даже жутко становится, когда умный мальчик лидер, хоть и немного хулиган, стал алкашом. А ты его когда то любила. И ты ему говоришь, ну как так то? А он тебе - я всегда таким был, мне на все пофиг. Вот и думаешь, а знала ли я его вообще? Никогда не хожу на встречи!!! Это чужие люди! Тех детей (нас всех) уже давно нет! Есть злые тети и неудавшиеся в жизни дяди. Все со своими болезнями и проблемами, успехами и провалами.

Гость
#10

Я не хожу и не вижу смысла, общаюсь с двумя подругами из класса. Остальные, кто нужен, есть в соц сетях. Если прям соскучусь, то приду, но за лет 15 не соскучилась)))

Presto
#11

Ой, это такой треш. 🙈🙈🙈

Гость
#12

Я закончила школу в 86-м.НИ РАЗУ НЕ БЫЛА НА ЭТИХ ВЕЧЕРАХ И НЕ ЖЕЛАЮ.А ВО ВТОРЫХ МЕНЯ НИ РАЗУ И НЕ ЗВАЛИ ТУДА,ЧЕМ У Я ОЧЕНЬ ДАЖЕ РАДА. ШКОЛУ НЕНАВИДЕЛА С ПЕРВОГО КЛАССА.(И НА ТО БЫЛИ ОСНОВАНИЯ)

Гость
#13

Прошло более 10 лет со школы. Я не знаю встречаются ли мои одноклассники. После школы сразу переехала в другой город, и больше их не видела.

Форум: Дети
Всего: 47 861 тема
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 078 тем
Следующая тема