Гость
Статьи
Безграмотный учитель

Безграмотный учитель

Приветствую всех. Не знаю, что делать. У ребёнка в 1 классе учитель неграмотен. Ошибки в дневнике, в замечаниях в тетради, в чате для информации от учителя - везде. И учитель как человек немного с г-цом. Врёт, манипулирует, сталкивает детей лбами. Директор сказала, что её не уволят. Класс у нас подобран один к одному, для неё с составом класса постарались. В другие классы идти тоже не вариант, переполнены и так получилось, с параллели ушли два сильнейших педагога.

ТамараСтепанна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переходите в другую школу. Это только первый класс, что же дальше будет?

Гость
#2

Надо больше зарабатывать ,чтобы своих *** устраивать в частные высококлассные школы, где будут подстраиваться под них,а не ныть на форумах

Елочка
#3

У нас тоже самое))учительнице около 50,а сплошные ок,норм,спс.А в 3 классе вообще убила,перечеркнула на тетради букву в фамилии,написала сверху е,а на самом деле я.

Алина
#4

Жалуйтесь в вышестоящие инстанции, если у вас есть доказательства безграмотности педагога. Таким учителям не место в образовании. Гнать их со школ надо и директоров, которые таких бездарей покрывают.

Гость
#5

Всё просто, на самом деле. Делаете скрины и сканы её "перлов". Пишете развернутую коллективную жалобу в Министерство образования. Резюме жалобы - просьба уволить за несоответствие занимаемой должности. К жалобе прикладываете все материалы. По 59-ФЗ обоснованный ответ должен поступить в течение 30 календарных дней. Не поступает - обращение в прокуратуру на возбуждение административного дела.

Маша из ералаша
#6

Ужас, чему такой учитель дете научит!

Гость
#7

Так интересно,а бывает ли безграмотный учитель,тем более в начальной школе.)Какие именно ошибки допускает,может в спешке пишет.?

хохо
#8

Нет учителей? Значит волбще сменить школу! Не хотите или не можете? Терпите, пишите куда нибудь, реагируйте на это!

ТамараСтепанна
#9
Алина

Жалуйтесь в вышестоящие инстанции, если у вас есть доказательства безграмотности педагога. Таким учителям не место в образовании. Гнать их со школ надо и директоров, которые таких бездарей покрывают.

Со стороны она выглядит идеальной и коллеги о ней очень хорошо отзываются. Но видеть человека как коллегу и видеть, как учителя ребенка - не одно и то же. Директор ждала её. В нашей школе она первый год работает. Её дети выделяются: ходят стройными рядами, участвуют в конкурсах и олимпиадах. По знаниям прошлый выпуск оказался самым слабым на параллели, родители этих детей мне посоветовали поменять класс. Тут вариант только школу менять. Класс мне очень нравится, а вот учитель вообще нет.

ТамараСтепанна
#10
Гость

Так интересно,а бывает ли безграмотный учитель,тем более в начальной школе.)Какие именно ошибки допускает,может в спешке пишет.?

Её ошибки - пластЕлин, пробЫвать, начинать сначала строчки, в случаИ возникновения и т.д. в письме. И ножницЫ, бантЫ, скучаю за детьми - в устной речи. Притом, женщина предпенсионного возраста, которая хвастается несколькими красными дипломами.

ТамараСтепанна
#11
Гость

Всё просто, на самом деле. Делаете скрины и сканы её "перлов". Пишете развернутую коллективную жалобу в Министерство образования. Резюме жалобы - просьба уволить за несоответствие занимаемой должности. К жалобе прикладываете все материалы. По 59-ФЗ обоснованный ответ должен поступить в течение 30 календарных дней. Не поступает - обращение в прокуратуру на возбуждение административного дела.

Я так и сделала, распечатала это безобразие. Коллективную жалобу не получится организовать, родители в классе боятся, что её не уволят и их "борьба" отразится на отношении учителя к ребёнку. И, как обычно, замалчивают о проблеме. Часть родителей не замечает ошибок. А я каждый раз расстраиваюсь, когда вижу этот ужас. Похоже, придётся решать проблему самостоятельно.

Алина
#12
ТамараСтепанна

Со стороны она выглядит идеальной и коллеги о ней очень хорошо отзываются. Но видеть человека как коллегу и видеть, как учителя ребенка - не одно и то же. Директор ждала её. В нашей школе она первый год работает. Её дети выделяются: ходят стройными рядами, участвуют в конкурсах и олимпиадах. По знаниям прошлый выпуск оказался самым слабым на параллели, родители этих детей мне посоветовали поменять класс. Тут вариант только школу менять. Класс мне очень нравится, а вот учитель вообще нет.

В данном случае намного важнее, как её видят дети и родители. А коллеги всегда будут "своих" покрывать.

#13
ТамараСтепанна

Её ошибки - пластЕлин, пробЫвать, начинать сначала строчки, в случаИ возникновения и т.д. в письме. И ножницЫ, бантЫ, скучаю за детьми - в устной речи. Притом, женщина предпенсионного возраста, которая хвастается несколькими красными дипломами.

Ой,да.Я бы сама начала "бить тревогу".Не место таким учителям в школе.

Гость
#14

По моему,с говнецом тут только вы и дитачка

Предыдущая тема