Гость
Статьи
Основания для вызова …

Основания для вызова родителей в школу. Что делать?

Из-за этих вещей меня вызывают в школу. В остальном ребенок ведёт себя спокойно и ответственно. Вся одежда от и до - классическая. Оценки все хорошие. Дабы прийти и поговорить по этим вопросам - мне надо брать отгул на работе, из-за которого я потеряю деньги. Поэтому, я попросила дочь передать учительнице, что готова пообщаться с ней по телефону. Но когда дочь ей это передала - учительница (которая, по совпадению, много лет назад учила и меня) начала при всём классе говорить гадости уже про меня, какая я была вредная ученица и что "да твою мать мы все запомнили с не самой лучшей стороны": я хорошо училась, но в свое время я, с легкой подачи этой учительницы, пережила многолетний булллинг, от чего потом долго страдала от анорексии и затяжной депрессии и я не хочу, дабы моя дочь прошла через это. Как быть в данной ситуации? #школы

Лулу
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Училка изводила вас и хочет извести вашего ребенка. Переводите ее в другой класс, а лучше - в другую школу. А на старую *** жалуйтесь директору и выше.

Гость
#2

За что вызвали то??

Гость
#3

Ну ничего себе сюжетец! Изделие "Русского сериала" №2.
НЕ ВЕРЮ!
К.С. Станиславский - Немировичданченко

💄
#4

Рассказать все тоже самое только в кабинете директора

Гость
#5

У нас тоже были такие училки, которые к детям относились исходя из того как учились и вели себя их родители, город небольшой поэтому такое довольно часто происходило. Никогда не устану повторять, что в наших школах большая часть учителей - больные люди с кучей отклонений. Нормальных - еденицы, они, как правило, отличные специалисты и дети их уважают. Так будет ровно до тех пор, пока учителям не начнут платить нормальные зп, а учится в педе станет престижно, а не как сейчас - самый низкий проходной бал.

Гость
#6

Во-первых, так и не поняла, в связи с чем вас вызывают в школу, из-за каких "Этих вещей"? Во-вторых, автор, вот не понимаю я вас от слова совсем: когда то именно эта учительница отравляла вам жизнь и стала причиной буллинга в школе и, как следствие, затяжной депрессии и анорексии. Сейчас вы доверяете этой учительнице своего ребенка. Собственно, последствия на лицо. Как, как, зная человека с такой стороны, можно доверить ей свою дочь? Вы ей такого же "счастья" желаете? Или сами не достаточно повзрослели морально, чтобы защитить своего ребенка от такой горе-учительницы?

#7

Автор! Берите отгул и идите в школу. Расставьте уже с этой курвой все точки над i! Обьясните ей вашу точку зрения так,чтоб ей больше никогда не хотелось что-либо говорить в сторону вашего ребенка. Обязательно сходите к директору! Решите этот многолетний вопрос раз и навсегда.
Короче,устройте им там взбучку и идите спокойно домой.

#8

Автор!!! Идите в школу и поставьте уже на место этого "учителя". Хороший учитель никогда не посмеет даже косвенно оскорблять учеников и их родителей.

#9

Моих родителей тоже вызывали

Гость
#10

Как можно отдать ребёнка в ту же школу , где учились вы ,так ещё вас там и травили ….

Вы в своём уме ?

Лулу
#11

Сегодня сходила. Так и не поняла. Встретила эту учительницу у ворот школы. Она вела себя крайне неадекватно. 1.Обращалась хамски, на ты, с криком. Ей, видите, ли, не понравилась походка, которой я подходила: солнце светило в глаза, мы уже опаздывали, потому, я шла быстрым шагом. Учительницу увидела в последнюю секунду и сразу поздоровалась. Ну только, разве что, реверанс не сделала. Сразу спросила, почему меня вызывают. На что, вместо ответа, получила обезьяньи прыганья, буквально. Она хватала себя за грудь и кричала: Ойоойой я помню, что у ТЕБЯ в школе уже СИСЬКИ ВЫРОСЛИ. А у меня сисек нет. Я - некрасивая.
На это я СПОКОЙНЫМ ТОНОМ попросила её вести себя педагогично.
За этим последовали крики о том, какая хамка моя дочь. Естс, я спросила "Скажите, пожалуйста, в чём именно выражалось хамство? Она говорила что-то, или сделала?". Но на это учительница тут же засеменила, заморгала, а потом начала орать: Да я ТЕБЕ (моё сокращённое имя) вообще ничего говорить не собираюсь. У меня уроки!
Покидала угроз, оскорблений в сторону, моих 'сисек' (которые она ну никак не могла видеть в данный момент, т.к. я была в закрытой блузке с высоким воротом и пиджаке сверху) и убежала в школу.
Что это было - не знаю. Я слова не смогла вставить сквозь эту волну оскорблений... Идти к директору? Уходить из школы? Так она всего одна на весь наш посёлок городского типа.

Лулу
#12

Так и сделаю. Но, видимо, после выборов, т.к. ни директора, ни завуча из-за них на месте нет.

Лулу
#13

У нас одна школа на весь пгт. Ближайшая альтернатива в городе, но туда очень далеко ездить и очень сложно перевестись, т.к. всё по месту прописки, увы. Единственный выход - вообще в школу не ходить. Но тогда ребёнок будет в полном одиночестве много часов... Я не одна с такой проблемой. Другие родители тоже жалуются на эту учительницу не первый год, но директор ничего не делает, т.к. заменить её некем.

Лулу
#14

Я сегодня сходила. Директора на месте не было, а учительницу эту встретила прямо у школьных ворот. И она вела себя крайне неадекватно. Даже люди вокруг были в шоке. Что уж говорить про меня? Я не понимаю, почему её ещё держат... даже обезьянка из зоопарка была бы более педагогична. Тем более, что страдает от этого не только мой ребёнок.

Лулу
#15

Объясняю: я живу в маленьком пгт. Тут всего одна школа. Ближайшая за 30 км в городе, в который я езжу на работу, но туда ребенка перевести нельзя, т.к. всё завязано на прописке. Я училась в этой школе 20 лет назад. За это время состав школы поменялся почти полностью, за исключением пары учительниц. Даже директор новый. Куда мне надо было девать ребёнка? Она ходит в эту школу уже несколько лет. И всё было хорошо, пока не перешла в старшие классы, с которыми и работает данная проблемная учительница.
Я понимаю, что по ту сторону монитора легко судить...

#16
Лулу

Я сегодня сходила. Директора на месте не было, а учительницу эту встретила прямо у школьных ворот. И она вела себя крайне неадекватно. Даже люди вокруг были в шоке. Что уж говорить про меня? Я не понимаю, почему её ещё держат... даже обезьянка из зоопарка была бы более педагогична. Тем более, что страдает от этого не только мой ребёнок.

Может стоит жаловаться выше,в департамент образования вашего региона,пока, правоохранительные органы,прямо коллективно,написать жалобу,собрать подписи. Я думаю директор уж точно местом своим дорожит. Пусть вызовут на ковер,втык вставят. Она распустилась,потому что все молчат.

#17
Лулу

Сегодня сходила. Так и не поняла. Встретила эту учительницу у ворот школы. Она вела себя крайне неадекватно. 1.Обращалась хамски, на ты, с криком. Ей, видите, ли, не понравилась походка, которой я подходила: солнце светило в глаза, мы уже опаздывали, потому, я шла быстрым шагом. Учительницу увидела в последнюю секунду и сразу поздоровалась. Ну только, разве что, реверанс не сделала. Сразу спросила, почему меня вызывают. На что, вместо ответа, получила обезьяньи прыганья, буквально. Она хватала себя за грудь и кричала: Ойоойой я помню, что у ТЕБЯ в школе уже СИСЬКИ ВЫРОСЛИ. А у меня сисек нет. Я - некрасивая.
На это я СПОКОЙНЫМ ТОНОМ попросила её вести себя педагогично.
За этим последовали крики о том, какая хамка моя дочь. Естс, я спросила "Скажите, пожалуйста, в чём именно выражалось хамство? Она говорила что-то, или сделала?". Но на это учительница тут же засеменила, заморгала, а потом начала орать: Да я ТЕБЕ (моё сокращённое имя) вообще ничего говорить не собираюсь. У меня уроки!
Покидала угроз, оскорблений в сторону, моих 'сисек' (которые она ну никак не могла видеть в данный момент, т.к. я была в закрытой блузке с высоким воротом и пиджаке сверху) и убежала в школу.
Что это было - не знаю. Я слова не смогла вставить сквозь эту волну оскорблений... Идти к директору? Уходить из школы? Так она всего одна на весь наш посёлок городского типа.

Она вам мстит. У вас в подростковом возрасте уже был размер груди, а у неё у сформировавшейся тётки не было. Зависть, судя по тому, как она вам вспоминала ваши школьные годы. А в следующий раз, как пойдёте к ней, включайте видеозапись. Потом с этим видео к директору, отдел образования и т.д.

Гость
#18

Записывайте все разговоры с ней на диктофон. Дочери купите проф недорогой диктофон через Авито. Пусть положит в кармане - как правило все хорошо слышно даже из кармана. И после того как насобираете пару-тройку таких показательных истерик в адрес ваш или дочери - идите к директору. Если общение с директором не поможет - выкладывайте на Ютуб. Иных способов борьбы с этими дебилками нет

Форум: Дети
Всего: 48 513 тем
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 287 тем