Гость
Статьи
в отчаянии

в отчаянии

Столкнулись ли вы с такой проблемой, как неопределенность в будущем?
я учусь в 11 классе ( уже ноябрь,ммм), и я ни то что не понимаю, что мне сдавать, я даже не понимаю в каком направление мне нужно двигаться(точно не техническое). Я уже начинала готовиться к обществознанию, но поняла, что все эти политические и государственные вещи абсолютно не про меня.... Так, я начала готовиться к литературе, но я б не сказала, что чувствую себя в этом, да и не думаю, что в наше время журналист, филолог или человек, работающий на тв, очень востребован( не то время ).
И теперь, я думаю......стать врачом, журналистом , актером , юристом, блогером, поваром......я просто не понимаю, что делать , а время безумно давит, так как нужно и определить, и строчно готовиться .Не знаю , актуальна ли эта тема здесь , но я уверена с этим сталкивалось огромное количество людей. И если вы из них, напишите вашу историю, и получилось ли у вас выйти из этого благополучным путём. #школы #будущее

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расслабься На кого бы ты не училась ты в 99% не будешь работать по образованию,а в остальном тебя ждет обычная человеческая жизнь,выживалка.

Гость
#2

Если до сих пор не определились, можно на год отложить поступление, наметить интересные профессии и поработать понемногу около них.

#3

"я просто не понимаю, что делать , а время безумно давит"
Лови секрет - у тебя много времени. Текущий выбор, не является неизменным и на всю жизнь.
Ты может сдать одни предметы и пойти учиться в один вуз, по одному направлению. На первом году, может определиться, что это не твоё и попытаться поступить в другой вуз, на другую специальность, достав какой либо предмет, если надо.
Не понравится второй выбор, ты можешь сделать ещё выбор.
...
Проблема в том, что могут давить родители, что типа ты должна именно сейчас выбрать и на всю жизнь, и тд..
Так же ты можешь найти хорошего парня и жить с ним.. и пытаться менять направления обучения. Тогда родители уже не будут давить, если что..

Гость
#4

Не понравится, мошешь пойти на второе высшее по сокращенной форме.
Люди и в более зрелом возрасте переучиваются.
Надо просто выбрать что больше нравится, к чему тяга есть.

Гость
#5

Для тебя работы не припасено. Замуж иди и рожать.

Гость
#6
Гость

Расслабься На кого бы ты не училась ты в 99% не будешь работать по образованию,а в остальном тебя ждет обычная человеческая жизнь,выживалка.

Посмотри, какие вакансии есть у вас в регионе, с какими зарплатами. Прикинь на себя, что могла бы потянуть.
Может быть, у вас можно стать только продавцом или кассиром, и то по знакомству, а ты планы на жизнь строишь.

#7

Сейчас на этом собаку съели... вот Вы и маетесь, а видеть себя например хорошей женой и матерью, тоже дело) можно для успокоения заглянуть в ведическую астрологию, посмотреть свои пристрастия, но настоящее личностное понимание можем раскрыть только мы сами если будем идти своим курсом, а не тот, что нам предлагает школа, мир настолько изменчив, что то, что важно и актуально сейчас, через 5 лет может вообще потерять свою ценность, понимаете о чем я?

#8

Расслабься, пусть всё идёт как идёт. Для начала надо ещё эгэ хорошо сдать, вот как сдашь егэ, так всё само собой разрешится, а то что из предметов егэ на выбор будет, то ты выберешь как и все только те предметы, которые тебе легче сдать будет. Но а после окончания школы будешь уже выбирать из того куда тебя брать будут и к чему более у тебя душа будет лежать, да ещё где зарплата повыше

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: