Гость
Статьи
Имя для девочки …

Имя для девочки метиски

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Я казашка, муж русский. Родилась дочь. Фамилия Ткаченко, отчество Вячеславовна. Думаем как назвать. Хотелось бы чтобы имя было восточное, но международное. Первое, так как девочка с темными волосами и карими глазами. Также фамилия и отчество, считаю, уже достаточно отражают нашу славянскую половину) Второе - вдруг поедет жить заграницу. Не хотелось бы слишком местечковые имя (такие, как Айжан, Айгерим и прочее...). Как пример более или менее подходящего имени - Латифа. Посоветуйте, пож-та, что можно придумать. Спасибо! #имена

43 ответа
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Енотия

Гость
#2

Мужчина - глава семьи или кто? Пусть назовет русским именем. Я бы и спрашивать не стал.

#3

Клотильда, Даздраперма.

Полупокерша
#4
Моногамус

Клотильда, Даздраперма.

Клотильда класс)))

Гость
#5

Палестина, Марьям

Гость
#6

Гелена

Гость
#7
Гость

Мужчина - глава семьи или кто? Пусть назовет русским именем. Я бы и спрашивать не стал.

У нас с мужем была договоренность, что сына называет он, а дочку-я.

Гость
#8

И с каких пор Ткаченко - русская фамилия?

Тоже Тролль
#9
Гость

У нас с мужем была договоренность, что сына называет он, а дочку-я.

Живёте в каком городе? Какой круг общения (включая национальный состав)?

Гость
#10
Гость

У нас с мужем была договоренность, что сына называет он, а дочку-я.

Карина.

Гость
#11
Тоже Тролль

Живёте в каком городе? Какой круг общения (включая национальный состав)?

Познакомились на севере, в настоящее время живем в Москве. Я наполовину татарка, муж наполовину еврей.

Гость
#12

Лейла

Тоже Тролль
#13
Гость

Познакомились на севере, в настоящее время живем в Москве. Я наполовину татарка, муж наполовину еврей.

Если в Москве, то... Лучше что-то без ярко выраженного калорита. Девочке проще будет.

Гость
#14
Тоже Тролль

Если в Москве, то... Лучше что-то без ярко выраженного калорита. Девочке проще будет.

Так мы уже давно родили и назвали))

Тоже Тролль
#15
Гость

Так мы уже давно родили и назвали))

- как ребёночка-то назвали?
- Раиса Захаровна...
- ну, да. Ну, да.

Гость
#16
Тоже Тролль

- как ребёночка-то назвали?
- Раиса Захаровна...
- ну, да. Ну, да.

Ир Санна))

Тоже Тролль
#17
Гость

Ир Санна))

В "Любовь и голуби" была Раиса Захаровна)

Гость
#18
Тоже Тролль

В "Любовь и голуби" была Раиса Захаровна)

Помню-помню) Гурченко с Мироновым👍

Тоже Тролль
#19
Гость

Помню-помню) Гурченко с Мироновым👍

С Михайловым)

Гость
#20
Гость

Помню-помню) Гурченко с Мироновым👍

с Михайловым то есть))

Гость
#23
Гость

И с каких пор Ткаченко - русская фамилия?

А какая? Китайская? Ну будем знать.

Гость
#24

Глория
Флора

Гость
#25
Гость

А какая? Китайская? Ну будем знать.

Знай, знай, знаток.

Гость
#26

А зачем вам именно восточное имя? Мне кажется, Анна вполне подойдет. А если уж так хотите казахское или просто восточное - ну может, какая Эльвира, Эльвира, Дина...

Гость
#27

*Эльвира, Эльмира, Дина

#28
Тоже Тролль

Живёте в каком городе? Какой круг общения (включая национальный состав)?

В Алматы. Круг общения - городской. Или что вы имеете ввиду?

#29
Гость

Познакомились на севере, в настоящее время живем в Москве. Я наполовину татарка, муж наполовину еврей.

Вас кто спрашивал? Автор здесь я!

#30
Гость

Лейла

Классное имя! Но мою двоюродную сестру так зовут.(

Гость
#31

Альбина.
Как Альбина Джанабаева. Тоже из кавказско-русской семьи

#32
Тоже Тролль

Живёте в каком городе? Какой круг общения (включая национальный состав)?

Я извиняюсь, невнимательно посмотрела. В национальном плане круг общения - казахи, русские... И те, и те.

Гость
#33

Вазгена

Козерог.
#34

Марина. Эвелина.

Гость
#35

Когда прочитала название темы, первая мысль была, что наполовину африканка. У меня есть знакомая африканка Оливия, у неё дочь Миранда, очень им идут эти имена. Но тут наполовину казашка. Назовите Динара или Эльвира. Мне нравится имя Равшана, но оно очень азиатское, не для России.

Гость
#36
Гость

Когда прочитала название темы, первая мысль была, что наполовину африканка. У меня есть знакомая африканка Оливия, у неё дочь Миранда, очень им идут эти имена. Но тут наполовину казашка. Назовите Динара или Эльвира. Мне нравится имя Равшана, но оно очень азиатское, не для России.

Мы живём не в России, а в Казахстане)

Гость
#37

Интересно, как назвали малышку))
Посмотрела, есть красивые имена Аджена, Дилара, Сюзанна, к тем, что уже назвали. Вдруг кто ещё читает тему

Гость
#38
Гость

А какая? Китайская? Ну будем знать.

Украинская

Гость
#39
Гость

Мужчина - глава семьи или кто? Пусть назовет русским именем. Я бы и спрашивать не стал.

ну так и рожай тогда сам, глава семьи

Гость
#40
Гость

Мужчина - глава семьи или кто? Пусть назовет русским именем. Я бы и спрашивать не стал.

При чем тут кто глава семьи??🤦‍♂️ мать вынашивала ребёнка, будет ухаживать за ним. Дело в компромиссе и любви к жене. Надо сообща называть, а не быть эгоистом

Марселина
#41
Гость

И с каких пор Ткаченко - русская фамилия?

Со мной в университете на курсе училась Клименко. Татьяна Клименнко. Я думала, украинка. Нет. Говорила, она русская несмотря на то, что фамилия на КО заканчивалась) Так что всё может быть.

Марселина
#42
Марселина

Со мной в университете на курсе училась Клименко. Татьяна Клименнко. Я думала, украинка. Нет. Говорила, она русская несмотря на то, что фамилия на КО заканчивалась) Так что всё может быть.

Татьяна Клименко. Без двойного Н. Извиняюсь, опечаталась)

Гость
#43
Гость

Мужчина - глава семьи или кто? Пусть назовет русским именем. Я бы и спрашивать не стал.

***

Следующая тема