Гость
Статьи
Имя Пелагея

Имя Пелагея

Как Вам это имя? Под каким именем крестят? Как сокращённо называть? 💜❤️🌸 #имя

Злата
14 ответов
Последний — Перейти
Сказка
#1

Красивое имя, но зависит от отчества и фамилии. У меня у друга дочь Аполлинария - но это полное, как крестили, а так получается просто Полина. Никаких проблем в жизни не было из-за имени. Всё зависит от среды. Если приличное изначально окружение - любое имя (ну мы не берем, конечно, дикость вроде Даздрапермы, а просто традиционные имена) будет хорошо, главное, чтобы гармонично было. Пелагея Гамлетовна - так себе затея, например)

Злата
#2
Сказка

Красивое имя, но зависит от отчества и фамилии. У меня у друга дочь Аполлинария - но это полное, как крестили, а так получается просто Полина. Никаких проблем в жизни не было из-за имени. Всё зависит от среды. Если приличное изначально окружение - любое имя (ну мы не берем, конечно, дикость вроде Даздрапермы, а просто традиционные имена) будет хорошо, главное, чтобы гармонично было. Пелагея Гамлетовна - так себе затея, например)

Пелагея Сергеевна, как певица.❤️

Сказка
#3
Злата

Пелагея Сергеевна, как певица.❤️

Ну и красиво, даже очень! Сокращенно, кстати, тоже будет Поля - как у моего товарища у дочки. Если у вас нормальная среда, ребенок пойдет в приличный детский сад и школу - вообще проблем не вижу. Хорошее имя))

Гость
#4

Фёкла, Хавронья, Аксинья, Прасковья - столько ещё крепостных простонародных женских имён.

Сказка
#5
Гость

Фёкла, Хавронья, Аксинья, Прасковья - столько ещё крепостных простонародных женских имён.

Пелагея
1) Древнегреческое имя Пелагея произошло от слова «пелагиос», что в дословном переводе означает «морское побережье». В греческой мифологии так звали морскую богиню Афродиту — Афродита Пелагиос. В Европу имя пришло вместе с распространением христианства и сохранилось до наших дней, хотя его популярность немного утратилась. В русском языке имя Пелагея исстари толкуется как «свободная, независимая, гордая».
2) Царевна Пелагея Михайловна (Москва, 20 апреля/3 мая 1628 –Москва, 25 января/7 февраля 1629). Дочь Царя Михаила I Феодоровича и Царицы Евдокии Лукиановны (урожд. Стрешневой)
3) Учите матчасть. Не бравируйте невежеством.

Злата
#6

А под каким именем крестят то?

Сказка
#7
Злата

А под каким именем крестят то?

А я Вам в другой теме тоже написала - Пелагея же

Злата
#8
Сказка

А я Вам в другой теме тоже написала - Пелагея же

Я посмотрела в интернете крестят как Пелагия. С и , а не с е.

Сказка
#9
Злата

Я посмотрела в интернете крестят как Пелагия. С и , а не с е.

А, ну, кстати - возможно. Но смысл в том, что этим же именем, получается. С небольшими нюансами. Это будет не другое имя, а просто написание по церковному канону.

Злата
#10

Решили Мелания.

Гость
#11

Крестят ,как Пелагия .Мамочку мою так звали и она была самым чудесным ,добрым и невероятно сильным человеком многое пережила ,но осталась такой же простой и светлой ,лучшей матерью была …

Гость
#12
Злата

А под каким именем крестят то?

Меня так и покрестили
С именем Пелагея

Гость
#13
Злата

Пелагея Сергеевна, как певица.❤️

Я
Скрябина Пелагея Сергеевна
Достачно красиво?

Гость
#14

Помогите придумать сокращение на имя Пелагея! очень срочно! Полина, поля не подходит! И ещё не такое что из прошлого века!