Гость
Статьи
Стоит ли менять имя?

Стоит ли менять имя?

Так получилось, что первые годы жизни родители путали мое имя и имя моего брата. В итоге в доме было 2 Влада. Потом пошла в школу, где была еще одна Анастасия, но ее называли Ася, меня как Настю, и проблем с путаницей не возникало. Начиная с 5 класса, в окружении всегда находилось 5 Насть. Учителя и преподы нас называли по именам, и когда кого-либо вызывали к доске, начиналось ментальное совещание Насть, кто же пойдет объяснять тему и проверять свои навыки стрессоустойчивости. Были и другие ситуации, когда родственники не могли запомнить мое имя и на рандом называли, надеясь на попадание. Также долгое время жила с бабушкой, которая пыталась не перепутать мое имя с именами других родственников, но потом отказалась звать меня по имени или сначала уточняла его. В итоге совсем потеряла связь с именем, не чувствую его своим. Стоит ли изменить на имя, на которое я хотя бы откликаюсь, или попытаться вернуть с ним связь? Может, кто сталкивался с чем-то похожим

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Тюрки и их республики
#1

А мозг меняют?

Гость
#2

Ничего не понятно, но очень интересно.

Гость
#3

Вас зовут Настя? Не могу понять, как вас звали Владом, но неважно. Вам нравится ваше имя? Если да, то менять незачем. Это проблема других людей, что они не могут запомнить, если зовут вас не по имени, то просто не откликайтесь, не к вам же обращаются, вот пусть и запоминают. А в учебном заведении, когда много учащихся с одинаковыми именами, обычно вызывают по фамилии, странно, что у вас не так. Препод обычно вызывает кого-то конкретного, а не по совещанию учеников, кто готов больше. Удачи вам разобраться. И не стоит менять что-то в себе только потому, что другие не в состоянии приложить больше усилий. Цените себя и свое время (менять имя достаточно долго)

Гость
#4

Так как вас звали? Влада или Настя? И на какое поменять хотите?

Гость
#5

Какие-то странные люди вас окружают. Если вы измените имя, не факт, что опять что нибудь не напутают. А имя у вас прекрасное.

Гость
#6

Зачем менять имя,если у него столько производных форм? Настася, Настя (Наста), Нася (Наса), Ната, Ная, Наюся, Нюся, Настенька, Настёна, Тёна, Настёха, Настуся, Туся, Настюля (Настуля), Настюня (Настуня), Настюра, Стюра, Настюха, Настюша, Настяха, Стася, Тася, Тая, Ася, Асюша, Сюша, Асюта, Сюта

Представляйся любым,которое нравится. Делов-то.

#7

У вас мама и бабушка с ментальными проблемами и слабой памятью, что не могут запомнить имя собственной дочери и внучки? Имя, конечно, распространенное, но школу вы уже закончили, а взрослые люди вполне в состоянии договориться, кому с какой Настей надо связаться, у вас еще есть фамилия, так и уточняют обычно. У меня вон тоже распространенное и избитое имя в своем поколении (в самом деле Оль и Лен было по 5 штук в каждом классе). Но у нас было нормальным делом при необходимости уточнить по фамилии, так никто не обижался, так и считаю свое имя обыкновенным - не мегакрасивым и не уродским.
Вы сейчас живете уже не с бабушкой и не с мамой, а другие люди обычно не настолько страдают плохой памятью, чтобы регулярно общаться с человеком и называть его как угодно, только не его настоящим именем. А на какое имя вы стали откликаться? На "эй, девочка"? Или на имя мамы, которое употребляла из-за деменции ваша мама вместо вашего настоящего имени? Или на имя Влада, потому что бабушка путала с именем брата - Влад?

Гость
#8

Не нужно Анастасия очень красивое имя