Гость
Статьи
Не могу придумать …

Не могу придумать уменьшительно-ласкательную форму имени

Планирую назвать дочь Анна-София. Другие имена не рассматриваю, ибо ещё в школе решила, если будет дочь, то только Анна-София. Мужу безумно нравится. С фамилией/отчеством прекрасно сочетается. Так вот, не могу придумать, как ласково можно сократить имя. Отдельно Анна и София не рассматриваю, только Анна-София.
Боюсь, что в саду или в школе будут звать Аня или Соня, а ведь это совершенно другие имена! Хотела бы, чтобы звали Аней, назвала бы Анной :)
Вот как убедить окружающих людей не коверкать имя?
Прошу без негатива и своего мнения относительно имени. Только по делу.

37 ответов
Последний — Перейти
#1

Бедная дочь, у неё будет такое ужасное имя

Гость
#2

Так потому что его не существует. Вот какое уменьшительно ласкательное от имени Альберт-Геннадий?

Гость
#3

Её, естественно, все будут звать Габя, уменьшительно от «Габсбург».
Даром, что в династии Габсбургов вроде бы не было императрицы Анны-Софии, если память не врёт.

Гость
#4

Приучайте с детства тогда что она только Анна-София и никак иначе, тогда и остальные будут так называть, уменьшительного нет

Гость
#5

Анфас

#6

Нюрософочка, например, Альбертогеннадиевна.
Диву даёшься безмерности родительской дури.

#7
Аким

Нюрософочка, например, Альбертогеннадиевна.
Диву даёшься безмерности родительской дури.

Поведуйте, что же здесь "дурного" ?
Отличное имя, есть даже такая актриса Анна София Робб.

пророк мухам-мёд
#8

Анну-софию - будут соней звать наверное. Софаня можно. Софиня. Санюшка.

#9
IQ1000

Бедная дочь, у неё будет такое ужасное имя

Бедные ваши дети (если они есть), какая же бестактная у них мать (или отец).

пророк мухам-мёд
#10

Асофа, асоня, асофья, анисофи, софи
Вообще, может реьенок родится - и вы захотите иначе назвать, так бывает.

пророк мухам-мёд
#11

Наверное у анны-софии все же уменьшительная форма софи. Потому что анна это первое имя, как анастасия полное, а зовут без а - настя. Александра - саша. Значит в краткой форме имени а убирается и имя анна. А соня - слишком не подходяще для анны-софии. Так что софи.

Гость
#12

Так всем известно, что ласкательное от Анна это Нюся, от Софьи - Соня.

Гость
#13
Гость

Так всем известно, что ласкательное от Анна это Нюся, от Софьи - Соня.

Нюся или Сося

Гость
#14

Ансо́фя Асо́фя

Гость
#15
Valerie

Поведуйте, что же здесь "дурного" ?
Отличное имя, есть даже такая актриса Анна София Робб.

Вот кстати и идея. Анна это A, а София это S, сокращенно As, добавляем вторую s получается ass. уменшшительно ласкательное от Анна-София это ass или жопонька.

Анка-графоманка
#16

А в чём крутость и смысл двойного имени если оба в нём дико заезженные и всё равно будет Аней или Соней? Лучше уж Анфиса или Афина если хочется пооригинальнее

#17

Ну назовёте вы Анной-Софией, люди всё равно будут называть Аней, Софой или Соней, ибо в России всё основано на сокращениях

#18
Анка-графоманка

А в чём крутость и смысл двойного имени если оба в нём дико заезженные и всё равно будет Аней или Соней? Лучше уж Анфиса или Афина если хочется пооригинальнее

В мои школьные годы училась одна Анна-София, никто её Аней/Соней не называл, исключительно Анна-София!
И дело не в крутости, мне нравится как благозвучно звучит это имя.
Анфисами и Афинами называйте своих детей, я, кажется, просила мнение по поводу имени оставить при себе, но, по всей видимости, для местных обитательниц это слишком трудная задача. Через комментарий язвительные попытки меня как-то задеть или дать непрошенный совет. И это взрослые люди, мде.

#19
Гость

Вот кстати и идея. Анна это A, а София это S, сокращенно As, добавляем вторую s получается ass. уменшшительно ласкательное от Анна-София это ass или жопонька.

У вас фиксация на жопах, по-видимому.

Гость
#20
Valerie

У вас фиксация на жопах, по-видимому.

Вообще на ляжках. Но да, жoпки это наше, ваше все. Люблю ягодицы больше, чем сиськи.

#21

Уважаемые форумчанки, которых так сильно ущемило имя для моей доченьки, что вы прилетели на жопной тяге, чтобы высрать свои очень важные (нет) комментарии по этому поводу, - развивайтесь! Почитайте на досуге про тактичность.

Гость
#22

Актриса Анна Сесиль Свердлова
Везде просто Сесиль Свердлова

Гость
#23
Гость

Актриса Анна Сесиль Свердлова
Везде просто Сесиль Свердлова

Мож МариАнна, но тоже сложное

#24
Гость

Вообще на ляжках. Но да, жoпки это наше, ваше все. Люблю ягодицы больше, чем сиськи.

А, так это мужоп на женском сайте. Ясненько.

Гость
#25
Valerie

А, так это мужоп на женском сайте. Ясненько.

О фемка. Как вы размножаетесь? Почкованием? Ведь мужжжжло вас не терехает. Получается нет никакой у тебя дочери. Тема разводка.

Гость
#26
Valerie

А, так это мужоп на женском сайте. Ясненько.

И мужа-куколда зачем то выдумала.)) Не существует таких дважды идиотов, которые бы согласились трахать фемку да и еще ребенка называть таким уеббббанским именем.

#27
Гость

О фемка. Как вы размножаетесь? Почкованием? Ведь мужжжжло вас не терехает. Получается нет никакой у тебя дочери. Тема разводка.

Кто о чëм, а мужоп о ебле. Классика.

#28
Гость

И мужа-куколда зачем то выдумала.)) Не существует таких дважды идиотов, которые бы согласились трахать фемку да и еще ребенка называть таким уеббббанским именем.

Как же у тебя полыхает...

#29

Ладненько, пожалуй, пойду-ка я отсюда.
От мужа-куколда привет.

Гость
#30
Valerie

Ладненько, пожалуй, пойду-ка я отсюда.
От мужа-куколда привет.

ага, давай вали. От единорогов и драконов привет.

Гость
#31
Valerie

Как же у тебя полыхает...

Я уже почти ничего не чувствую. Вы какие то пресные что ли стали. Или мне уже как то пофиг стало. Раньше аж пульс повышался, азарт такой был. щас вообще неинтересно.
Я тебя почти наххххуй послал. А ты такая, а ну ок, пошла я наххххуй. Неинтересно.

Гость
#32
Гость

Я уже почти ничего не чувствую. Вы какие то пресные что ли стали. Или мне уже как то пофиг стало. Раньше аж пульс повышался, азарт такой был. щас вообще неинтересно.
Я тебя почти наххххуй послал. А ты такая, а ну ок, пошла я наххххуй. Неинтересно.

Так неинтересно что настрочил длинный коммент)

Гость
#33

Что тема тухленькая разводка, что комментаторы такие же

Гость
#34

АнниСофичка

#35
Гость

АнниСофичка

У меня при таком варианте сразу возникает ассоциация с гранатовым поцелуем.

Гость
#36
Гость

Анфас

Ансон тогда уж, аня соня

#37
Гость

Ансон тогда уж, аня соня

Это пять, что Анфасочке, что Ансончику! О, кстати, мальчика тоже можно так назвать, особенно, учитывая нынешние тенденции "цивилизованного" мира.

Форум: Имена
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: