Гость
Статьи
Мезотерапия живота! …

Мезотерапия живота! Хочу сделать, но не уверена...

Не повезло мне с фигурой, достался самый дурацкий тип, который только можно придумать - весь жир откладывается исключительно в живот и бока. Ножки худые, ручки худые, зато живот....туши свет( Так было всегда при любом весе. При росте 172 я что 55 кг весила, что сейчас 65 - один фиг. Что тогда, что сейчас - пропорциональной фигуры мне не видАть. Вес пофик - он меня кстати вполне устраивает. Руки-ноги то что надо (при 55 кг были совсем спички). 3,5 года назад родила - на животе еще и растяжки появились и он отвис. Я регулярно занимаюсь спортом, питаюсь правильно, в целом я в хорошей форме, но живот никуда не девается.
Решаюсь на мезотерапию... но тут вот какие вопросы... во-первых, есть ли смысл мне ее делать, если генетически жир все равно запрограммирован откладываться только в живот (у нас в семье у всех такие фигуры). Или может помочь?
И второе... я живу в небольшом городе, мезотерапию у нас недавно начали делать в одном салоне красоты, делает косметолог тамошний. Есть ли риск? насколько вообще это опасно? какие негативные последствия могут быть (со здоровьем все в порядке). Или надо это делать именно в каком-нибудь медицинском центре?
Жду мнений и советов, кто что знает.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне кажется, что в данном случае это деньги на ветер. мезотерапия дает небольшой косметический эффект. Вам по идее пластику надо делать - и кожу лишнюю уберете, и силуэт, какой хотите, сформируете.

Гость
#2

Не тратьте деньги. мезотерапия - это внутрикожные уколы, от жира не помогут никак.

Мариша
#3

а кроме мезо в вашем салоне что можно поделать? вот например что-то из этого http://www.beauty-clinic.ru/figura/t8/?

Гость
#4

в вашем случае лучше мезороллер.

Гость
#5

Делала мезо на бедра...стало еще хуже.Мне посоветовали убрать целлюлит, но эффектна никакого, по визуальным ощущениям - еще хуже.Деньги на ветер, в моем случае.Согласна что ручная пластика или хороший массаж - более действенно.

Гость
#6

судя по вашему описанию, вам нужна пластическая операция, мезотерапия не поможет.

Гость
#7

вообще мезо только для кожи - жир не убирает. Чего эти байки ходят? да никогда мезотерапия не была для жира. Кожа, только кожа! Я косметолог.

ирина
#8

есть мезотерапия которую делают липолитиками.расщепляющими подкожный жир...Это применяемо к животу.ягодицам,бедрам....Плюс диета.спорт...Я тоже буду делать...

Лилия42
#9

Я убирала жировые отложения с помощью мезо. прошла 12 сеансов. и жир рассосался и похудела, в общем теперь в отличной фигуре. )) нужно еще поддерживать себя диетой)

Doc
#10

"Тоже захотелось оставить комментарий- мезотерапией( липолитиками) убирают "жир" , особенно если есть локальные отложения. Мне больше нравится работать по целлюлиту.Из опыта скажу, что перепробовала много препаратов, остановилась на коктейле Mesoline. 4 процедур обычно достаточно , что б убрать небольшую "апельсиновую корку" . Стоит это в москве от 2 до 4 тыс за процедуру. Если есть вопросы- doclaser@yandex.ru"

Doc
#11

"[quote="Автор"]Не повезло мне с фигурой, достался самый дурацкий тип, который только можно придумать - весь жир откладывается исключительно в живот и бока. Ножки худые, ручки худые, зато живот....туши свет( Так было всегда при любом весе. При росте 172 я что 55 кг весила, что сейчас 65 - один фиг. Что тогда, что сейчас - пропорциональной фигуры мне не видАть. Вес пофик - он меня кстати вполне устраивает. Руки-ноги то что надо (при 55 кг были совсем спички). 3,5 года назад родила - на животе еще и растяжки появились и он отвис. Я регулярно занимаюсь спортом, питаюсь правильно, в целом я в хорошей форме, но живот никуда не девается.Решаюсь на мезотерапию... но тут вот какие вопросы... во-первых, есть ли смысл мне ее делать, если генетически жир все равно запрограммирован откладываться только в живот (у нас в семье у всех такие фигуры). Или может помочь?И второе... я живу в небольшом городе, мезотерапию у нас недавно начали делать в одном салоне красоты, делает косметолог тамошний. Есть ли риск? насколько вообще это опасно? какие негативные последствия могут быть (со здоровьем все в порядке). Или надо это делать именно в каком-нибудь медицинском центре? Жду мнений и советов, кто что знает.[\/quote]\n
Девушка, я врач, что могу квалифицированно сказать- мезотерапией после родов Вам никак не убрать отвисшую кожу. Нужен глубокий лифтинг. Аппараты- Starlux DeepIR, ICON MaxIR, Titan. На термаж не ходите, риск осложнений у него большой,а на перечисленных мной аппаратах за несколько процедур в течении 6 мес( да, это долгий процесс, так как будет медленно но верно образовываться коллаген) . Если есть растяжки, то на Starlux, ICON, Emerge, Fraxel тоже их Вам уберут. "