Гость
Статьи
Вопрос про имя Филипп

Вопрос про имя Филипп

Вернее будут 2 вопроса)
1) Как Вам это имя сугубо по звучанию, приятно ли фонетически?
2) Представьте, что услышали о совершенно незнакомой семье, в которой ребенка/подростка зовут данным редким именем. Какие первые ассоциации касательно этой семье и самого мальчика? Возможно, подумали, что люди, скорее всего, с иностранными корнями типа немецких/английских либо что-то другое?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Киркоров😆

Гость
#2

И с нами был Филипп
Его никто не звал
Он сам ко всем прилип
😄

#3

Какие немецкие английские?Был знакомый дед Филипп.Поэтому кажется, что это какое-то стариковское имя.

#4

Хвеи-хви-ли-пок!

Гость
#5

Филипп к ж@пе прилип😊

#6

Когда в школе училась, был мальчик с таким именем. Его постоянно дразнили. Темненький был, кучерявый.

Гость
#7

Фил -Филя- Филипп красивое имя.

#8

филип-0К!

Гость
#9

С иностранными корнями? С чего это? В России полно Филиппов. И фамилии есть (которые идут от имени). А помните Настасью Филипповну (из "Идиота" Достоевского"), да масса еще есть примеров. Мне имя нравится.

#10
Гость

С иностранными корнями? С чего это? В России полно Филиппов. И фамилии есть (которые идут от имени). А помните Настасью Филипповну (из "Идиота" Достоевского"), да масса еще есть примеров. Мне имя нравится.

А да у меня бабушка Анастасия Филипповна.

Гость
#12

Нууу... Так себе. У меня одноклассник был, который мне не нравился, его имя было Дима. Знаете, парни в компании дают друг другу клички. Сергей там Серый, Денис - Дэн, а вот этот Дима почему-то был Филя. Из-за этого не особо нравится.

Гость
#13
Гость

Нууу... Так себе. У меня одноклассник был, который мне не нравился, его имя было Дима. Знаете, парни в компании дают друг другу клички. Сергей там Серый, Денис - Дэн, а вот этот Дима почему-то был Филя. Из-за этого не особо нравится.

Но если бы встретила другого человека с именем Филип или услышала, что так зовут ребёнка — я бы ничего не подумала, мне было бы всё равно.

Гость
#14

Сразу вспомнила Киркорова.

Гость
#15

Первая ассоциация - Филипп Киркоров. А про немецкие/английские корни бред какой-то. Посмеялась)

#16

Имя не очень, но когда я слышу, что зовут обладателей этого имени, никакого значения не придаю

Ну треш
#17

Не нравится, ребёнка не назвала бы так и парня себе с таким бы именем не хотела

Гость
#18

Неплохое имя, не из любимых но встречается не на каждый квадратный метр что плюс