Гость
Статьи
Не нравится своё имя

Не нравится своё имя

Доброго времени суток. Я не могу принять своё имя - Дарья. Полная форма мне даже нравится, но краткая но за что. Рефлекторно откликаюсь конечно, но ощущаю себя не собой. Просить всех называть полной формой имени странно, звучит уж очень официально для обычного общения. Мне очень нравятся имена Ульяна и Кира, нормально ли представляться одним из этих имён, а в паспорте иметь другое имя? Мне 17 лет, своё имя я недолюбливаю ещё с 3 класса, в играх всегда придумывала себе другое имя и очень обижалась когда назвали меня Дашей
Что посоветуете на этот счёт?

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ульяна и Кира вполне нормальные имена т.ч. я бы посоветовала сменить пока ещё документов и знакомых не так много, говорю как та что хотела сменить но уже без последствий в этом плане поздновато.
Ну или ждать до получения паспорта в 20 лет, тогда точно взвесите нужно или нет и смените

Гость
#2
Гость

Ульяна и Кира вполне нормальные имена т.ч. я бы посоветовала сменить пока ещё документов и знакомых не так много, говорю как та что хотела сменить но уже без последствий в этом плане поздновато.
Ну или ждать до получения паспорта в 20 лет, тогда точно взвесите нужно или нет и смените

*не получения а смены, конечно, но поняли о чём я

gangshiny
#3

Дарья очень красивое имя, зря, это все у вас в голове. Оно мне кажется очень хорошим. Советую подождать, может это просто подростковое(школьное) в этом возрасте мы часто сравниваем себя с другими и людям в этом возрасте часто что-то кажется не так.

Гость
#4

У вас замечательное имя) Дашенька,оставьте своё имя себе,оно сейчас редкое. Все Маши да Сони вокруг.

Гость
#5

Прекрасное имя. А уменьшительная форма Даша очень хорошо, мягко звучит за счёт звука ш. Дашенька вообще супер

#6
Гость

У вас замечательное имя) Дашенька,оставьте своё имя себе,оно сейчас редкое. Все Маши да Сони вокруг.

Ну так они вокруг может потому что красивее?)

#7
Гость

Ульяна и Кира вполне нормальные имена т.ч. я бы посоветовала сменить пока ещё документов и знакомых не так много, говорю как та что хотела сменить но уже без последствий в этом плане поздновато.
Ну или ждать до получения паспорта в 20 лет, тогда точно взвесите нужно или нет и смените

Думаю поменять или сразу как исполнится 18, или после окончания 11 класса, чтобы в вузе проблем уже не было с этим, но как по мне, в школе будет тоже сложно переучить всех, не знаю даже как лучше сделать будет, хотя до сих пор останься малый процент того, что менять всё таки не буду

#8
gangshiny

Дарья очень красивое имя, зря, это все у вас в голове. Оно мне кажется очень хорошим. Советую подождать, может это просто подростковое(школьное) в этом возрасте мы часто сравниваем себя с другими и людям в этом возрасте часто что-то кажется не так.

Спасибо) может быть и оставлю, но процент этого не такой уж и большой

#9

Кира и Ульяна тоже какие-то инфантильные имена

#10
Гость

У вас замечательное имя) Дашенька,оставьте своё имя себе,оно сейчас редкое. Все Маши да Сони вокруг.

Даш тоже полно

#11
wuonlyu

Ну так они вокруг может потому что красивее?)

Для кого Даша красивое? Точно не для меня

Гость
#12
wuonlyu

Ну так они вокруг может потому что красивее?)

В чем красивее?) Ещё Ольга-это тихий ужас,одни Ольги вокруг))) на работе в отделе 4 Ольги и 1Галина, и 1 Светлана!!!

Гость
#13
Трёхцветная кошечка🐱

Даш тоже полно

Не согласна. По работе со всей страной приходится общаться. 1 Дарья в контактах. Оля,Ирина,Маша,Софья,Марина-вот прям сплошь и рядом. Лера редко,но есть.Александра есть. Дарья-отличное имя. Мне вот тоже мое не нравится,Я бы хотела быть Дарьей Алексеевной.))) Но как назвали родители,так и есть судьба. Зачем ее менять?

Гость
#14
Трёхцветная кошечка🐱

Для кого Даша красивое? Точно не для меня

Для меня красивое)

Гость
#15

Даша... не надо менять свое красивое имя((( пожалуйста. Зачем??? Судьбу не поменяете,она при рождении даётся. А имя очень классное!

Гость
#16
Гость

У вас замечательное имя) Дашенька,оставьте своё имя себе,оно сейчас редкое. Все Маши да Сони вокруг.

Эм нет, среди её ровестниц довольно стадное имя. Я тоже лет на 6 старше и Даш в моей универ.группе было 5

Гость
#17
Гость

Даша... не надо менять свое красивое имя((( пожалуйста. Зачем??? Судьбу не поменяете,она при рождении даётся. А имя очень классное!

Судьбы не существует, жизнь меняется в зависимости от действий самого человека, либо влияния других людей, политч.обстоятельств, катаклизмов и т.п.
А имя обычное стадное и заурядное

#19
Трёхцветная кошечка🐱

Для кого Даша красивое? Точно не для меня

Я вообще это имя не воспринимаю

#20
wuonlyu

Я вообще это имя не воспринимаю

Я тоже, *** это какая-то

Александра
#21
Гость

Не согласна. По работе со всей страной приходится общаться. 1 Дарья в контактах. Оля,Ирина,Маша,Софья,Марина-вот прям сплошь и рядом. Лера редко,но есть.Александра есть. Дарья-отличное имя. Мне вот тоже мое не нравится,Я бы хотела быть Дарьей Алексеевной.))) Но как назвали родители,так и есть судьба. Зачем ее менять?

Все перечисленные ваши имена лучше Дарьи, красота имени не зависит того насколько оно часто вам встречалось

#22
Александра

Все перечисленные ваши имена лучше Дарьи, красота имени не зависит того насколько оно часто вам встречалось

Когда одно и то же имя на каждом шагу, оно настоигрывает

Александра
#23
Трёхцветная кошечка🐱

Когда одно и то же имя на каждом шагу, оно настоигрывает

А я слишком редкие имена не люблю, непривычно прям

#24
Александра

А я слишком редкие имена не люблю, непривычно прям

Мир не делится на чёрное и белое, я совсем не говорила про сверхредкие и необычные имена

Александра
#25
Трёхцветная кошечка🐱

Мир не делится на чёрное и белое, я совсем не говорила про сверхредкие и необычные имена

А вас как зовут?

Гость
#26
Александра

Все перечисленные ваши имена лучше Дарьи, красота имени не зависит того насколько оно часто вам встречалось

Напрямую зависит. Те что слышишь ежедневно как ни крути становятся обычным "фоном". Как розы, архидеи, тюльпаны и т.п. считаются красивыми для подарка, а просто растущие на каждой дороге сорняки вроде клевера нет.
Красивые заимствованные и аристократичные имена например как Анастасия, Александр(а), Елизавета, Виктор(ия), Костантин из-за стадности и стали в итоге простецкими

#27
Александра

А вас как зовут?

Форум анонимный, но могу сказать, что имя чуть-чуть популярное было в то время, но не как Настя

Александра
#28
Гость

Напрямую зависит. Те что слышишь ежедневно как ни крути становятся обычным "фоном". Как розы, архидеи, тюльпаны и т.п. считаются красивыми для подарка, а просто растущие на каждой дороге сорняки вроде клевера нет.
Красивые заимствованные и аристократичные имена например как Анастасия, Александр(а), Елизавета, Виктор(ия), Костантин из-за стадности и стали в итоге простецкими

Сравнивать имена с сорняками...

Александра
#29
Трёхцветная кошечка🐱

Форум анонимный, но могу сказать, что имя чуть-чуть популярное было в то время, но не как Настя

Ну вот, и разве от того, что ваше имя было популярно, оно стало некрасивым?

#30
Александра

Ну вот, и разве от того, что ваше имя было популярно, оно стало некрасивым?

Мне раньше оно не нравилось, но по другой причине

Гость
#31
Александра

Ну вот, и разве от того, что ваше имя было популярно, оно стало некрасивым?

Популярные имена не становятся прямо уродливыми, но и красоту теряют. В том и смысл, тупо серость, "Саша и Саша, вот третья знакомая Саша, и ещё двое знакомЫХ"

Гость
#32
Александра

Сравнивать имена с сорняками...

Это аналогия

Юлия
#33

Мне тоже Даша не нравится, в копилку к Настям и Катям