Гость
Статьи
Ребенок ПРОКУСИЛ …

Ребенок ПРОКУСИЛ грудь!!!

Моя восьмимесячная дочь прокусила кожу возле соска. Ужасно болит,кормление стало просто пыткой какой-то.Не кормить грудью не вариант-плохо ест прикорм,а в другой,непрокусанной :) груди молока намного меньше,уже давно...сцеживать получается довольно плохо и такое ощущение,что молоко вообще от этого сцеживания не убывает,пока она не поест.У кого-нибудь была подобная ситуация? Как справлялись?

Суслик
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

хватит кормить уже!8 мес уж!вводите прикорм все будет есть, уменьшайте грудное кормление!

Фигня
#3

Епрст! Скоро до совершеннолетия будут детей на сиське таскать

Гость
#4

Попробуйте крем Бепантен (от трещин, очень хорошо и быстро заживает) + силиконовые накладки на соскИ . в них кормить совершенно не больно, главное чтобы плотно прилегали к груди. в груди где меньше молока, почаще малыша прикладывать, пусть из двух грудей кушает. чуть из одной, чуть из другой.

Гость
#6

Мой один раз тоже попытался укусить. Зубы стиснул и смотрел, как я отреагирую. Получил щелбан по носу, больше не эксперементировал.

У Меделы есть хороший крем для сосков.

Кис
#7

вот поэтому я своего только до 8 и откормила. Потом еще и догадался, заразенок, как это весело, когда мать вскакивает и кричит, и стал ради прикола кусаться.

По-тихоньку уменьшайте время кормления, и молоко само поубавится. Прикорма же добавляйте, будет голоден - сьест, никуда не денется. Бепантен на поврежденное место - будет легче. А во второй груди молока меньше потому, что вы ей меньше кормите. Если очень не хотите отучать, держите подольше у той второй груди, через 3-4 дня молока в ней станет намного больше

мяу
#8

а мой кусался тока когда в животике спазм был,он,бедненький,даж пошевелиться не мог...правда я тоже легенький щелбан дала...

#9

Мне бепантен плохо помогал. Мустелла лучше намного. Он, вроде бы, состоит из ланолина.

Доктор Хаус
#10

Да зачем вообще грудью кормить?!Прикорм пусть ест,детскоего питания сейчас завались,выбирайте,зачем мучиться.Проголодается-съест.

Ангел
#11

Позже перестанет кусать, это он зубки свои пробовал. Без этого ни у кого не обходится.

В следующий раз, если начнет прикусывать, сразу отнимите от груди и выскажите свое неудовольствие). У меня пару раз прикусил и больше даже не пытался.

Аленький
#12

Ангел, +100.

Автор
#13

Ну что значит-зачем грудью кормить?:( Это ведь не наши выдумки,это природа. Лично я ничего в этом плохого не видела,пока вот до прокусывания кожи дело не дошло. Спасибо за советы,попробую мазью. Просто у дочки сися-лучшая подружка,она с ней даже разговаривает на своем лялечном языке:) поэтому не представляю как отучить её от груди сейчас. Тоже надеюсь,что буду постепенно это делать,когда прикорм будет лучше кушать. А пока-в рёв! Немножко мясного или фруктового пюре - и грудь! Успокоить не предоставляется возможным ничем..

Автор
#14

Я показываю своё неудовольствие достаточно ясно. Иногда непроизвольно громко ойкаю,она даже расстраивается,личико куксит. Но зубы стискивает не чтобы пошалить,а чешутся они у нее-верхние резцы лезут. Есть уже нижние резцы,и верхние клыки. Иногда играет,и видимо зудеть десны начнутся-и кусает всё,что под руку попадется. И вот иногда зуд начинается когда кушает...и вроде ругать её как-то не хочется,она ведь не для развлечения это делает..

Ангел
#15

Надо отнять от груди в этот момент, что бы у нее закрепилось, сжала зубки, сиси больше нет, удовольствие закончилось. Ругать - это же не орать, а просто строго сказать "Так делать нельзя!". И через пол минутки продолжить кормление.

Автор
#16

Так я не кричу,конечно же,на неё,это ж дочка моя..:)

Черубина
#17

чтобы ребенок не кусался, его, как укусит, надо прижать потеснее к груди - ему не понравится, и он отвыкнет. а если его отдёргивать - будет думать, что веселая игра, и продолжит. у меня 2 раз хватило, чтобы больше не кусаться.
из ланолина состоит Пурелан от Меделы.
силиконовые накладки вам могут помочь. в 8 мес не обязательно снимать дочь с груди, особенно если вам и ей это по душе.

Автор
#18

Черубина,спасибо,а то меня даже смущает немного,что некоторые так категоричны в том,что нужно уже отучать. В детской поликлинике вообще говорят-настраивайтесь кормить грудью до 2х лет!

Но не думаю,что выдержу так долго.

Ангел
#19

Надо кормить столько, сколько удобно вам и ребенку, никого не слушайте.

гость
#20

Да-да, как минимум до 10 лет, иначе вы плохая мать.

Автор
#21

Ангел,согласна с Вамиполностью,просто странно немного слышать подобные заявления.. Типа,скоро до совершеннолетия будут грудью кормить,как было сказано выше...нам ведь еще не два,и даже не год...

Автор
#22

Ну зачем уж так утрировать?

Гость
#24

Доктор Хаус, вы вообще не в теме, так что идите лесом...

Автор
#25

23,у Вас явно нет детей,так? А если есть,то скорее всего Вы их по имени-отчеству называете.

Гость
#26

25, у таких как 23, не детей, а ума нет. Не нравится им тема, так зайдут, чтобы нагадить. А заодно продемонстрировать свой богатый словарный запас. Только от таких на форуме и узнала о существовании подобных выражений. Парадокс, сами употребляют, и сами же на их основании диагнозы ставят. Вот только кому, себе наверно.

Гость
#27

Это ребеночек в буквальном смысле хотел "скушать маму"... Кровопийцы какие-то. Чур меня.

Автор
#28

Да уж,интересное отношение к детям вырисовывается...

хммм
#29

автор, а что вы возмущаетесь? своей дочке вы может говорить и сися, и пися и т.д. Но мы все взрослые люди и весь этот сюсюкательные элементы вашего с дочкой общения нам не интересны. Для взрослого человека сися - это грудь, ляля - малыш. Неужели нельзя по-человечески разговаривать? или вы хотите погрузить нас в мир "лялькиного языка общения вашей ляли и сиси"? такое ощущение, что некоторым материнство сносит крышу. просто неприятнои вызывает рвотные позывы.

предвкушая нашествие мам, скажу сразу, что детей очень люблю =) так что не чайлдфри. но для каждой возрастной категории есть свой язык.

налетай!

Автор
#30

Да не больно-то Вы нужны,налетать на Вас:) И вовсе я не возмущаюсь, просто если неприятно-не читайте. Вопрос был не на тему "приятно ли вам слышать...". Думаю,мамочкам мой язык был вполне понятен. Ой,наверное Вам сейчас слово "мамочки" не понравится,да?

Умница и красавица
#31

29, а зачем нам на Вас налетать? Мы же не мухи.

Хаска
#32

Автор а что это значит она с грудью разговаривает?Это что игрушка, или вообще ее собственность?Вы ее поди и на улице кормите, при всех?

И вообще надоело уже эта идиотская пропаганда ГВ.Кормить хорошо, но все должно быть в меру, до года это максимум!А до это времени ребенок уже должен кушать прикорм.

И плохо у вас не с языком, а с головой.У меня достаточно подруг-мам и они почему то не говорят на языке сахарных пропедролек

Автор
#33

Я наверное единственная,кто не знает что такое пропердольки. Может поясните? Кормимся мы только дома,не волнуйтесь. Разговаривает она с ГРУДЬЮ (чтобы всем понятно было) в процессе кормления. Иногда засыпает с ней в обнимку. Это преступление? Ей 8 месяцев,к слову. Если Вы всё еще не заметили-я разговариваю вполне внятно и грамотно. А то стоило единажды произнести слово СИСЯ,так сразу сбежались необласканые с детства и накинулись.

Пишу и разговариваю так,как хочу. Еще раз повторюсь, не нравится- идите дальше. Мне мнение таких как вы до спины.

Ира
#34

!!!!!!!!!СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!АВТОР!!!!!!!!!!!Кормите своего малыша сколько считаете нужным, моему сыно скоро 10 месяцев и я кормлю:)))Кто пишет гадости видимо искуственник::))))))

Автор
#35

Ира,спасибо за поддержку:)

Monochka
#36

приходите сюда с вашими вопросами о малыше: http://forum.myjane.ru/viewforum.php?f=24&sid=d09192d1ce​915c2470c7253bda629d9f

Там никто не отругает ни за грудное вскармливание, ни за слово "сися", там все мамочки

Гость
#37

да-да, кормите до школы. А лучше до универа.

Маська уроки делает, а Вы ему сисю.

Обязательно докормите до пятого класса. Будьте хорошей матерью

Автор
#38

Как же вас,оказывается,матери не любили,ужас просто. С вашими рассуждениями возникает чувство,что вы в детском доме воспитывались.

Гость
#40
Автор

Как же вас,оказывается,матери не любили,ужас просто. С вашими рассуждениями возникает чувство,что вы в детском доме воспитывались.

Автор, а что нынче любовь только по продолжительности впихивания "сиси" определяется?

Автор
#41

Нет,я о Ваших рассуждениях говорю,более чем странных.

И вообще,вспоминается-

Американский форум:задаешь вопрос-получаешь ответ.

Еврейский форум: задаешь вопрос-получаешь вопрос.

Русский форум: задаешь вопрос-и полгода выслушиваешь какой же ты ***.

Мне до спины ваше мнение по поводу ГВ. Вопрос был задан конкретный. И,я так понимаю-НЕ ВАМ. Идите уже захлебнитесь своей желчью,и нам спокойней и Вам не мучаться.

Гость
#42

Автор, не обращайте внимания на негативные высказывания! был задан конкретный вопрос, если у кого-то был подобный случай почему бы не поделиться. Вот зашла сюда в поисках совета, у меня такая же ситуация, ребенку полгода. Рассуждения до какого возраста кормить оставте при себе. Это личное дело мамы. Удивительно, как много агрессии на форуме о детях.

Автор
#43

Мне,кстати,тоже это более чем странно. Хотя,явно не от хорошей жизни у них агрессия эта:)

Юлия
#44

У меня малыш на ИВ, ничего против не имею ГВ, но не получилось у нас. Просто наверно нужно как-то попроще к этому относится, если вы перейдете на детские прикормы, ничего страшного думаю с вашей малышкой не произойдет. Смотря где ребенок прокусил, сосок или просто кожу на самой груди, если сосок, то мазать кремами, у меня в роддоме соски трескались и кровились, мазала после каждого кормления Бепантеном (хорошо помогал), а если просто кожу груди, то пользоваться обычными методами, которыми пользуемся мы,взрослые когда поранимся. И конечно же как-то давать понять малышке что этого делать не надо.

Юлия
#45

Агрессии здесь много, потому что у каждого свое мнение на воспитание, и оно всегда почему-то не совпадает с окружающим, но не может быть так что все было одинаково. Просто бывают такие люди, что существует либо их мнение, либо не правильное, и когда не соглашаются с их мнением, значит оно не правильное, соответственно такой тип людей начинает видеть в своем собеседнике врага. И начинает конфликтовать, и внушать свою точку зрения. А здесь и того лучше, собеседника то не видно, вот и пиши на радость себе всякие гадости, тем самым выливая накопившуюся на кого-то из близких агрессию, на не знакомого здесь на форуме человека. Лучше бы в своих личных проблемах разбирались, чем плеваться своими амбициями. Видимо все кто здесь спорит, как раз из таких, либо просто делать нечего!!!!

Автор
#46

Спасибо за поддержку,Юлия.

Елена
#47

У меня была похожая ситуация. Даже появился гной, кормить было очень больно. Я мазала сосок или Д-пантенолом, или тетрациклиновой глазной мазью. Д-пантенол, конечно, предпочтительнее.

Елена
#48

Кормите столько, на сколько вас хватит. Моей дочери 1г и 3м, но она всё ещё не может отказаться от груди. Усыпить ее без нее совершенно невозможно. И ещё мне сказали, что летом от груди отучать нежелательно.

Автор
#49

Да,я тоже слышала об этом. Вообще,сейчас проблема не имеет такой актуальности,хотя зажившие ранки периодически напоминают о себе болью во время кормления. Нам скоро год,до сих пор засыпаем с грудью,все довольны и счастливы,за исключением нескольких злопыхателей с форума:)

Гость
#50

Мамочки, а если этот крем случайно попадет ребенку? Грудь конечно тщательно промывать, но может же остаться в ранке?