Гость
Статьи
Ребенок ПРОКУСИЛ …

Ребенок ПРОКУСИЛ грудь!!!

Моя восьмимесячная дочь прокусила кожу возле соска. Ужасно болит,кормление стало просто пыткой какой-то.Не кормить грудью не вариант-плохо ест прикорм,а в другой,непрокусанной :) груди молока намного …

Суслик
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Виктория
#51

Я начала лечить облепиховым маслом. Просто вантый диск смачиваю маслом, приклеиваю пластирем и подставляю в ливчик пеленочку, чтоб на одежду не перешло, конечно ливчик сам уже испортила, но зато зажило, и уже начала давать грудь.

Желаю и вам.

#52

Здравствуйте! Есть специальные силиконовые накладки на соски. Они продаются в аптеке. Они помогут вам избежать боли, так как зубки ребенка о накладку будут тереться. В целом, при кормлении, нужно обепечить спокойную и доброжелательную атмосферу. Чтобы ничто не мешало ребенку пить мамочкино молочко.

Гость
#53
гость

Да-да, как минимум до 10 лет, иначе вы плохая мать.

А чо до 10 до армии !

Альмира
#54

Да, я вас прекрасно понимаю, у меня такая же проблема!!!

Альмира
#55

Дочери тоже 8 месяцев, да и не кормить грудью, пока это не дело!

Я мажу зеленкой, но пока тоже нет результата!

Ольга
#56

Нам пока еще 4 мес и мы не кусаемся(я даже понятия не имела, что он может укусить), но на будущее учту все полезное, что могла для себя почерпнуть.Автору же посоветую на писки злопыхателей прсто забить.

Гость
#57

Моей дочке 10 месяцев и тоже кормлю грудью, и тоже кусает, но это не повод отнимать. А в слове "СИСЯ" не вижу ничего плохого. Так приятно наблюдать с какой любовью, нежностью ребенок относится к ней.

Светлана
#58

Девочки,насколько я знаю испокон веков грудью кормили примерно до 2-лет,а сейчас это редкость,экология не та,у многих молока нет.А гадасти здесь пишут те,кто не знает что такое сися,не повезло в детстве.Да и сами они не будут кормить своих малышей,сами искуственники и груди у них наверняка искуственные.Они полностью везде искуственные и фальшивые(наверняка и в постели 0,поэтому такие злые :-);-))

старая первородка
#59

а зачем вы рожали если вы плачитесь как тяжело??

Гость
#60
Светлана

Девочки,насколько я знаю испокон веков грудью кормили примерно до 2-лет,а сейчас это редкость,экология не та,у многих молока нет.А гадасти здесь пишут те,кто не знает что такое сися,не повезло в детстве.Да и сами они не будут кормить своих малышей,сами искуственники и груди у них наверняка искуственные.Они полностью везде искуственные и фальшивые(наверняка и в постели 0,поэтому такие злые :-);-))

ой,светлана вы такая злая..нетерпимая,нетолерантная..Все выводы сделаны,слова сказаны...Вы хоть сколько примеров то знаете про мам искусствениц и детей искусствеников?если такие ярлыки повесили..

Я про себя расскажу-я искусственица,мать меня воспитывала одна и вынуждена была выйти работать после 2х недель после родов.пожаловаться немогу-она делала все чтоб дать мне образование и чтобы мне было хорошо.Всегда заботилась.Я ее единственная дочь.у нас крепкая связь.Она сейчас старенькая и я ее очень люблю и приезжаю помогать.

Я сема замужем,у меня семья,есть сын.Которого я очень люблю,это очень долгожданный ребенок!Роды дались тяжело,с осложнениями.я кормила его мало-6 мес.перестала по состоянию здоровья.Он тоже кормится из бутылочки..Я провожу с ним 24 часа в сутки,никуда не тянет бежать.Для него мама это все.Постоянно говорит мама..чуть что плохо-мама,поиграть-мама,пожалеть-мама.У нас очень тесная психологическая взаимосвязь.С мужем отношения Он деньги зарабатывает.А вы такую фигню пишите

Капелька
#61

Мажте грудь мазью Бепантен,ее даже смывать не надо.Она быстро впитывается и ребенку можно сразу грудь сосать,ничего не будет.Хорошо воспаления снимает.Мне эта мазь очень помогла в роддоме,малая висела по 4 часа на груди,училась кушать нормально,а у меня конечно после этого очень грудь болела.

Гость
#62

сколько агресии... злопыхатели идите убейтесь об стенку

гость
#63
гость

Да-да, как минимум до 10 лет, иначе вы плохая мать.

А вас, что жаба давит? Какое вам-то дело до ГВ. Рожайте и вообще не кормите- сразу суп с ложки предлагайте.

гость
#64
Капелька

Мажте грудь мазью Бепантен,ее даже смывать не надо.Она быстро впитывается и ребенку можно сразу грудь сосать,ничего не будет.Хорошо воспаления снимает.Мне эта мазь очень помогла в роддоме,малая висела по 4 часа на груди,училась кушать нормально,а у меня конечно после этого очень грудь болела.

Бепантен, как раз надо смывать- очень горькая, а вот Пурелан ненадо по инструкции.Удачи всем и скорого выздаровления!

Радиола
#65
старая первородка

а зачем вы рожали если вы плачитесь как тяжело??

Оспидя, сколько неадеквата на форуме. Автор совета спросила, совета! Совсем поехали на своем детоненавистничестве.

Гость
#66

для тех кто орет до какого возраста кормить - спросите у мамы сколько она кормила вас. Хочу сказать что каждый ребенок индивидуален,некоторые сразу от груди отказываются,некоторые до 2х лет просят. Я считаю что кормить больше года это очень тяжело для матери ,но никакого вреда для ребенка в этом нет. Поэтому не вижу смысла в таких острых словах. Другое дело что начиная с 6месяцев рацион ребенка должен быть на 80% из прикорма. Молока не хватит чтобы получить все витамины,да и у мамки зубы повылетают - кому такая нужна?

Ольга
#71
Суслик

Моя восьмимесячная дочь прокусила кожу возле соска. Ужасно болит,кормление стало просто пыткой какой-то.Не кормить грудью не вариант-плохо ест прикорм,а в другой,непрокусанной :) груди молока намного меньше,уже давно...сцеживать получается довольно плохо и такое ощущение,что молоко вообще от этого сцеживания не убывает,пока она не поест.У кого-нибудь была подобная ситуация? Как справлялись?

Ольга
#72

У меня ещё в роддоме моя малышка прокусила мне оба соска, боль адская была, моя акушер гинеколог посоветовала просто смазывать соски собственным молоком, и это единственно правильное решение проблемы, если мазать какой то мазью всё равно перед каждым кормлением надо смывать мазь с мылом, чтобы ребёнок не наелся мази, а мыло и вода с хлором сушит кожу и опять появляются раны, не заживают. Одним словом спаслась своим же молоком, затянулись ранки буквально за пару дней.

Гость
#73
Гость

А чо до 10 до армии !

Каждая мама сама решает до какого возраста давать ребенку грудь!

Гость
#74
Гость

да-да, кормите до школы. А лучше до универа.

Маська уроки делает, а Вы ему сисю.


Обязательно докормите до пятого класса. Будьте хорошей матерью

Здесь люди ищут ответы на свои проблемы. А ты тварь утрируешь. Иди на ***!!!

Гость
#74

Какие не адекватные люди пишут ужас

Гость
#72
Гость

Какие не адекватные люди пишут ужас

Какие люди ужассные

Гость
#73
хммм

автор, а что вы возмущаетесь? своей дочке вы может говорить и сися, и пися и т.д. Но мы все взрослые люди и весь этот сюсюкательные элементы вашего с дочкой общения нам не интересны. Для взрослого человека сися - это грудь, ляля - малыш. Неужели нельзя по-человечески разговаривать? или вы хотите погрузить нас в мир "лялькиного языка общения вашей ляли и сиси"? такое ощущение, что некоторым материнство сносит крышу. просто неприятнои вызывает рвотные позывы.предвкушая нашествие мам, скажу сразу, что детей очень люблю =) так что не чайлдфри. но для каждой возрастной категории есть свой язык.налетай!

Какая чушь

Гость
#74
Автор

Я наверное единственная,кто не знает что такое пропердольки. Может поясните? Кормимся мы только дома,не волнуйтесь. Разговаривает она с ГРУДЬЮ (чтобы всем понятно было) в процессе кормления. Иногда засыпает с ней в обнимку. Это преступление? Ей 8 месяцев,к слову. Если Вы всё еще не заметили-я разговариваю вполне внятно и грамотно. А то стоило единажды произнести слово СИСЯ,так сразу сбежались необласканые с детства и накинулись.
Пишу и разговариваю так,как хочу. Еще раз повторюсь, не нравится- идите дальше. Мне мнение таких как вы до спины.

Я б не отвечала на вашем месте... Х... Ю какую то пишет

Гость
#75
Гость

Мамочки, а если этот крем случайно попадет ребенку? Грудь конечно тщательно промывать, но может же остаться в ранке?

Я кормила грудью и мазала ланолином, когда соски болели. Мазала даже перед самым кормлением, не смывала. Ребенок нормально переносил, не жаловался. Правда были запоры у ребенка, 6о врачи говорили, воды надо больше пить.Я мало пью воды , с ланолином это наверное не связано.

Гость
#76
Гость

А если кормить еще подольше, то и щетиной скоро будет колоть. Дуры...

На форуме искала информацию, после простения коментариев сложилось впечатление что вы-Гость,мужчина лет за 60.

Гость
#81
Гость

хватит кормить уже!8 мес уж!вводите прикорм все будет есть, уменьшайте грудное кормление!

Вы думайте, что советуете! До года гв основная еда остается в любом случае. Я поражаюсь таким мамашкам...

Гость
#82

В принципе маленькие дети до года достаточно сильные, как-то раз я играла, со своим младшим братом и он случайно сломал мне РУКУ. Мне не было больно, я поняла, что случилось, но сама охренела и быстро рванула к маме. Дальше врач, гипс, обследовли моего брата, потому что ну как это 10 месячный ребёнок может сломать руку другого человека СЛУЧАЙНО? НО нам сказали что ребёнок совершенно обычный и совсем не особенный.
Я всё ещё не знаю как это случилось.

#83
старая первородка

а зачем вы рожали если вы плачитесь как тяжело??

Она не плачется, она попросила СОВЕТА. Возможно она заранее знала что такое случится, продумала сценарий, купила лекарства, но не сработало и теперь просит совета.
Зачем сразу так?

Гость
#84
Гость

А если кормить еще подольше, то и щетиной скоро будет колоть. Дуры...

***

Гость
#85
Светлана

Девочки,насколько я знаю испокон веков грудью кормили примерно до 2-лет,а сейчас это редкость,экология не та,у многих молока нет.А гадасти здесь пишут те,кто не знает что такое сися,не повезло в детстве.Да и сами они не будут кормить своих малышей,сами искуственники и груди у них наверняка искуственные.Они полностью везде искуственные и фальшивые(наверняка и в постели 0,поэтому такие злые :-);-))

в постели ноль)))) вот умора, слышать такое от той, что работает инкубатором и "год" в себя мужа не пускает ахаххахахахахпхахаха

Гость
#86
Гость

сколько агресии... злопыхатели идите убейтесь об стенку

агрессия у вас, инкубаторш, которым шуткой правду про кормление до армии - а вы сразу зубной оскал в ответ, ибо ответить нечем - ноль аргументов

Гость
#87
Гость

для тех кто орет до какого возраста кормить - спросите у мамы сколько она кормила вас. Хочу сказать что каждый ребенок индивидуален,некоторые сразу от груди отказываются,некоторые до 2х лет просят. Я считаю что кормить больше года это очень тяжело для матери ,но никакого вреда для ребенка в этом нет. Поэтому не вижу смысла в таких острых словах. Другое дело что начиная с 6месяцев рацион ребенка должен быть на 80% из прикорма. Молока не хватит чтобы получить все витамины,да и у мамки зубы повылетают - кому такая нужна?

мало ли, что оно там просит! гулять в бурю просит - просит мультофуфло смотреть до середины ночи - просит х.рню в сотый раз не глядя на ценник - слово "нет" не понимает - но просит, просит, просит! чем просьба о сиське в два года отличается?

а о вреде для МАТЕРИнского организма - думать не желаем? из вас все соки пьют, вот и пЖалСта - сил аргументированно ответить, с юмором, или вообще не обращать внимания - не хватает? конечно, вас выжимают до нитки - вы и рады

что такое "я - личность" и "накинуть маску СНАЧАЛА на себя, а ПОТОМ на звездюка" - вам не ведомо

Гость
#88
старая первородка

а зачем вы рожали если вы плачитесь как тяжело??

Никто тут не плачется , просто мамы советуются , спрашивают чем лучше залечить ранки. Будьте добрее!