Гость
Статьи
Вы соблюдаете диету …

Вы соблюдаете диету при ГВ?

Мамочки, пока кормите, всё подряд кушаете или ограничиваете себя в каких - либо продуктах? И если да, то в каких?

Пушиста
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, не "кушаете" а ешьте, вы на взрослом форуме а не с ребеночком сюсюкаетесь

Гость
#2

Я первые два месяца всё соблюдала. Потом начала постепенно всё пробовать - у дочери пока ни на что аллергии не обнаружила. Поэтому ем почти всё. Естественно, алкоголь и сигареты исключены. Ещё, на всякий случай, не ем солёности, всё маринованое и копчёное.

мяу
#3

1 вы не правы.Именно нушаем, то пропердольки сахрные не получатся))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#4

Для тех, кто в танке, выдержка из словаря русского языка Ушакова.

Кушать - есть, принимать пищу (употребляется в форме пов. накл. и инф. при вежливом или ласковом приглашении к еде, иногда к питью).

У Даля находим следующее толкование - КУШАТЬ, кушивать что, есть и пить, выражение более вежливое, обедать и ужинать.

Конечно, если вы не утруждаете себя изучением русского языка, то можете использовать выражения типа "пропердольки", они свидетельствуют о вашем очень богатом внутреннем мире и тонкой душевной организации.

Окно в Париж
#5

Первый месяц соблюдала строго, потом ела всё, что едят при нормальном здоровом образе жизни. Сейчас снова строгая диета - заболел ребёнок.

#6

Мне проще сказать в чем я себя не ограничиваю(((

Ем только кашу, мясо (и супы на нем). Из овощей - только картошку и редко-редко яблоко с морковью тру.

Если есть все подряд, то - во-первых у ребенка начинается метеоризм, и во- вторых - сыпью покрывается.

После 3-х месяцев, слышала у детей поменьше проблем с ЖКТ, тогда и попробую овощи-фрукты есть.

Гостья
#7

1. Кушать - совершенно нормальное слово. Если для вас привычнее слово "жрать", это ваши проблемы, вам не кажется?

Я первые полгода питалась в основном всем вареным, тушеным, запеченым - мясо, курица, рыба (все нежирное), гречка, рис, картошка (мало и редко). Сладкое ела совсем мало. Пила кефир, ряженку, из фруктов - яблоки, бананы. После полугода потихоньку стала ослаблять диету. Могла уже и жареное поесть, и сладкое иногда. Автор, смотрите на реакцию ребенка на тот или иной продукт. Воздерживайтесь от газообразующих продуктов (например, капуста, виноград) и аллергенов. Есть огромный плюс в соблюдении диеты, я через 3 месяца после родов весила уже столько же, сколько до беременности. Ну и полезно для здоровья - и вашего, и малыша!

Гость
#8

7, да нет, судя по вашему посту "жрать" это как раз к вам, потому как кроме вас "жрать" никто не употреблял, что характерно

корзинка и Илюшонок
#9

я вроде соблюдаю, но никак не могу отказатьься от сладкого, покупаю печенье Юбилейное пряники мармелад пастилу, пирожные песочные.

дакота
#10

кроме лука ЕЛА все подряд!

Jula
#11

к сожалению,я очень люблю сладкое!!!!и хоть ребенку уже 3 месяца,он все равно реагирует на те или иные продукты.каждый день обещаю себе не покупать пирожные и зефир,но силы воли практически нет!!!без сладкого у меня начинается депрессия!!!

Пушиста
#12

Девушки, спсибо за ответы) По поводу "кушать" - улыбнуло)))

Солнце Ясное
#13

Я первый месяц вообще ела только мясо и картошку, фу. Боялась колик, аллергии не боялась - в семье нет аллергиков. Потом начала есть все

Iva
#14

Вообще не соблюдала диету. С ребенком все в порядке. Мне врач сказала, что можно есть всё то, что ела во время беременности и что нормально воспринималось организмом. Только с цитрусовыми поосторожнее.

Маленькая + Славка
#15

Насчёт кушать - это не в словарях, а в правилах хорошего тона - по отношению к себе некрасиво говорить "кушаю", а по отношению к другим - допускается.

А про еду - я только отварное-тушеное всё ем. Суп картофельный уже надоел так - а другие боюсь, ребёнок реагирует - животик болит.

Сладкое тоже ем - зефир, "Школьные" конфетки, мармелад, печенье...

Ещё пью молоко, очень его люблю. Проверяла - без молока дитё не меньше газики мучают, поэтому опять стала его пить.

корзинка и Илюшонок
#16

Jula 11 у меня все тоже самое. не могу и дня без сладкого и мучного!!!

Well
#17

Я не ем только лук-чеснок, маринады и солености, клубнику, шоколад, ну и алкоголь, естественно, исключила. На остальное вроде у нас пока аллергия не появилась (ттт).

Александра
#18
Гость

Автор, не "кушаете" а ешьте, вы на взрослом форуме а не с ребеночком сюсюкаетесь

Вообще-то слово "кушать" из взрослого языка, просто она более вежливое, чем "есть"

Гость
#19

нужно кушатьвсе продукты, только в разумных количествах, а если видите что у ребёнка газики или аллергия от какого-то продукта, исключите из рациона.

Про алкоголь, табак и наркотики я вообще молчу, это и так прнятно.

да
#20

первые 3 месяца - строго.. как ела что-то не то - сразу вечером животик.. бррр... однажды съела рафаело - 2 для жесть была.. теперь ем киндеры, апельсины, яблоки, сгущенку даже.. попробовала нутелу - не идет..

Юлек
#21

Привет, девчонки! С первым ребенком ела все подряд - проблем с коликами не было, а сейчас, со второй - пактически ничего не ем - понос замучал, даже если пью кефир, а куриный бульон и яблоки уже поперек горла....

Я-Медуза
#22

Кормлю грудью, жру все подрят без ограничений. Иногда даже позволяю себе бокальчик винца к ужину. Ребенок доволен, не жалуется )).

Гость
#23

пока только отварную говядину и крупы на воде.. врач сказала безмолочную диету соблюдать и не есть фрукты и овощи.. если честно, вешаюсь уже. ребенку 2 недели всего, а пучит иногда сильно:(

ГостьЯ
#24

Ела все, что хотела в разумных количествах.

Рыпка
#25

Ребёнок полностью на ГВ. Ем всё подряд, включая лук, чеснок, острые специи, суши, плесневелый сыр и прочее варёное, печёное, жареное и пареное. В общем всё, как до беременности и примерно в тех же количествах. С ребёнком всё нормально. Но дети все разные, некоторые плохо реагируют на определённые продукты.

кс
#26

Ем все, кроме цитрусовых

Светлана
#27

Всё лопаю))) и иногда даже, о ужас, винишко пригубляю))

Вика
#29

А я вот уже худею второй месяц на зеленом кофе, мне помогает))

Правда в первый месяц скинула только 6кг, но решила еще месяц попробовать и не ошиблась, вот уже конец второго месяца и я за него скинула 14кг и того за 2 месяца МИНУС 20кг. Очень рада))

Муж с детьми тоже поддерживали и верили в меня. Теперь все лишнее скинула, можно жить спокойно и не переживать за фигуру и здоровье!

Покупала все 2 раза кофе вот здесь: http://socvhod.ru/?id=21

Доставляли уже на завтрашний день, оплата при доставке!

Гость
#30

жрем все в подрят...и с р е м нормально.
Какие еще пропердольки??? вы о чем???

#32

я соблюдала до трех месяцев. Вот кстати интересная статья на тему: У меня болит живот, значит кто-то....ест капусту!" Очень познавательно!
http://vk.com/club77662190?w=wall-77662190_108

#33

А я сразу стала кушать все, кроме шоколада и цитрусовых....у малыша аллергии ни на что не было) Сейчас и к шоколаду приучаю!

Гость
#34

Вот читаю и думаю как же везёт тем мамочкам, которые могут кушать все что хотят при гв. А я что не съем, то газики, то аллергия. Нельзя даже печёные яблоки. Только каши,отварная морковь,картофель и свекла, вареное мясо и галетное печенье. Очень тяжело так питаться, особенно без овощей и фруктов, поэтому из-за нехватки «вкусняшек» часто переедаю печенья или просто хлеба.

Гость 23года
#34
Гость

Вот читаю и думаю как же везёт тем мамочкам, которые могут кушать все что хотят при гв. А я что не съем, то газики, то аллергия. Нельзя даже печёные яблоки. Только каши,отварная морковь,картофель и свекла, вареное мясо и галетное печенье. Очень тяжело так питаться, особенно без овощей и фруктов, поэтому из-за нехватки «вкусняшек» часто переедаю печенья или просто хлеба.

Как раз и от избытка хлеба и газики. Я ем ВСЕ с 2 недели малышки(мои запоры замучали) поэтому и психанула. Ей сейчас 3мес ограничения только в капусте сырой, хлеб чёрный, виноград, чеснок,манго(понос в ребёнка) по той же причине и чернослив. В день не больше 1/2 яблока и сырой лук ну уж если и ем, то чучуть. Педиатр советовал воздержаться от молока (иногда выпиваю пол чашки и норм)

Гость
#34
Гость

Для тех, кто в танке, выдержка из словаря русского языка Ушакова.

Кушать - есть, принимать пищу (употребляется в форме пов. накл. и инф. при вежливом или ласковом приглашении к еде, иногда к питью).

У Даля находим следующее толкование - КУШАТЬ, кушивать что, есть и пить, выражение более вежливое, обедать и ужинать.

Конечно, если вы не утруждаете себя изучением русского языка, то можете использовать выражения типа "пропердольки", они свидетельствуют о вашем очень богатом внутреннем мире и тонкой душевной организации.

Какое отношение все вышесказанное имеет к вопросу!? Идите умничайте на филологическом факультете какого нибудь университета!

Гость
#34
Гость

Вот читаю и думаю как же везёт тем мамочкам, которые могут кушать все что хотят при гв. А я что не съем, то газики, то аллергия. Нельзя даже печёные яблоки. Только каши,отварная морковь,картофель и свекла, вареное мясо и галетное печенье. Очень тяжело так питаться, особенно без овощей и фруктов, поэтому из-за нехватки «вкусняшек» часто переедаю печенья или просто хлеба.

Газики и при диете могут быть

Гость
#38
Гость

жрем все в подрят...и с р е м нормально.
Какие еще пропердольки??? вы о чем???

Ржака)

Форум: Дети
Всего: 48 257 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 21 216 тем