Гость
Статьи
Муж против гв

Муж против гв

Вот такой вот у меня любимый...против того, что бы я кормила сына грудью. Вообще муж хотел дочь, родился сын, поэтому собираемся погодок иметь. Но вот что делать с ним, не знаю пока... Говорит, что полугода хватит. больше не надо и вообще пора дочку делать) Ему 25

Марина
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Решайте сами пора или нет,не ему же рожать Организм должен отдохнуть!А если опять мальчик? Что тогда?

Пушкин
#2

Ничего, я тоже кормила обоих своих по полгода.Виросли)))

Марина
#3

Гость, да я хочу до года старшего докормить хотя б... Если опять, на органы продадим, что еще то. Хороший вопрос

гость
#4
Марина

Гость, да я хочу до года старшего докормить хотя б... Если опять, на органы продадим, что еще то. Хороший вопрос

дура и шутки дурацкие

Марина
#5

гость, зато ты остроумна и кандидат наук наверное, не трать свое и мое время, если не способна говорить по делу

Николетта
#6

╙х вы мамаши ***!!! Какое пол года вы у любого врача спросите сколько ребёнка нужно кормить. Материнское молоко - это здоровье ребёнка в будущем. Вы нарожать только умеете, бестолковые.

Марина
#7

Николетта, мне врачи разное говорят...Я не болею никогда, меня не кормили. Это у мужа тоже аргумент

Николетта
#8

Что значит муж против, идиот он последний и безмозглый, вы простите конечно, я сама врач и меня просто убивает человеческая тупость, особенно в делах семьи и воспитании детей.

Брунгильда
#9

Николетта, от всей души надеюсь никогда не попасть к такому врачу как вы, боюсь я таких мозглых и умных. Муж тоже семья как не крути

Марина
#10

сколько врачей столько мнений--полагаться все равно надо только на себя, но все же я бы хотела хотя б год покормить, удобно

Гость
#11
Брунгильда

Николетта, от всей души надеюсь никогда не попасть к такому врачу как вы, боюсь я таких мозглых и умных. Муж тоже семья как не крути

Вот и засунь себе этого семью в ***, чтобы не плодить себе и ему подобных!

Николетта
#12

значит о том как с ней себя вести, он не понимает. К сожалению о вас и о вашем ребёнке.

Марина
#13

Гость, у вас проблемы какие то? Не уполномочивали вас решать кому плодиться, кому нет. Займитесь собой, форум на вас дурно влияет

Николетта
#14

по кормлению детей есть нормы а не мнения и они не должны зависеть от вашего личного удобства, хотя сейчас все думают исключительно о себе.

Марина
#15

нашем с ним ребенке. он тоже участвовал

Марина
#16

ну есть норма вообще грудью не кормить, с детства смесь, есть норма кормить до 3-х. Дело выбора и мы тут с мужем немного расходимся

Мячик
#17

Ну вроде сейчас рекомендуют до полугода кормить только грудью, а к году плавно сворачивать это занятие. Но отдельные личности, например с сайта Рожаны, придерживаются мнения кормить лет до 3.

А вообще ваш организм должен восстановиться после беременности и кормления, не думаю что ему пойдет на пользу две беременности подряд без перерыва.

Николетта
#18

не кормят грудью только по медицинским показаниям: тяжелые врожденные или же приобретенные заболевания новорожденных: тяжелая травма мозга, гемолитическая болезнь по резус-конфликту, глубокая недоношенность, тяжелые дыхательные нарушения, пороки сердца, аномалии развития губ и твердого неба, тяжелые заболевания эндокринной системы, инфекционные заболевания, сопровождающиеся ослаблением сосательного рефлекса. Во-вторых, могут существовать причины и со стороны матери: галакторея (самопроизвольное выделение молока и, как следствие, большая его потеря), гипогалактия (снижение функции молочных желез с недостаточным вырабатыванием молока), идиосинкразия молока (когда у малыша наблюдается постоянная диспепсия с поносом от грудного молока), сердечная и почечная недостаточность, злокачественные опухоли, выраженные формы базедовой болезни, туберкулез, психические расстройства, СПИД.

здоровая женщина должна кормить грудью, сначала последствий нет, но с возрастом у ребёнка возрастает риск иметь эндокрынологические, психические расстройства

Мячик
#19

Предлагаю компромисс - 6 месяцев на которых настаивает муж и 12 месяцев, как считаете вы. Подсчитываем среднее арифметическое - получаем 9 месяцев :)

Николетта
#20

материнское молоко имеет все незаменимые витамины и вещества, которые незаменимы для ребёнка, сравните состав веществ в грудном молоке и в смесях и вы увидете разницу.

Марина
#21

меня не кормили, мужа не кормили, подруг не кормили. Здоровы как быки чесслово. Не показатель все

Марина
#22

Мячик, а идея)

Марина
#23

Это вот единственное что я точно знаю, день когда родилась и что грудью не кормили) А сколько я весила, сама родилась или кесарево, как проходила беременность в душе не .бу)

го
#24

Кормите пока полгода, а потом может проблема рассосется сама собой. Кто знает как оно потом сложится. Может муж станет более лоялен, может будете удачно совмещать кормление и беременность и муж успокоится, может молоко пропадет или вам самой надоест, да мало ли чего еще... Чего раньше времени переживать?

Марина
#25

да до полугода две недели осталось...

#26

Марина, делайте так, как Вам удобно . ГВ- штука хорошая, полезная. Даже полгода- уже хорошо. Меня несколько напряг момент, что муж так категоричен. Не потому ли, что он сына не хотел и внутренне его отторгает?

Марина
#27

да хрен его знает....он вообще угас еще когда узнал на узи, что мальчик...сейчас тоже больше времени проводит с друзьями, загон у него, другим наоборот сына подавай, а этот не рад

Марина
#28

Ой. Не надо про рожановок. Посидела на их форуме, ощущение, что психически больным разрешили рожать.

автор, полгода вполне достаточно, зачем Вам больше?

Я понимаю, если бы сроки на что-то конкретно влияли, тогда да, есть смысл отстаивать свою позицию любой ценой. Но тут? Ну какой смысл накалять обстановку в семье?

И ради бога, не ищите решения на форуме (тут два лагеря: фанатички, которые ГВ возвели в культ и кормят чуть ли не до школы. И те, кто пугает баццилами в молоке)

Марина (не автор)
#29

упс. Извините. Не хотела тырить ник.

Я тоже Марина :)

го
#30

А, понятно. Тогда вводите прикорм (как положено) и потихоньку сокращаете ГВ (как и положено), вы же не можете бросить сразу ;), это же чревато гормональными сбоями (если таблетки специальные принимать), что не способствует благополучному зачатию и беременности. Либо маститами (если без таблеток). И все это абсолютная правда. А мужу говорите о своих ежедневных "успехах" в деле завязывания ГВ (сегодня заменила одно кормление и т.д.) Глядишь месяцам к 9-12 и завяжете совсем.

Таня
#31

Марина,прежде чем бросить гв,выясните,нет ли у ребёнка аллергий на молочный белок. Я кормила одного сына до 11 месяцев. Проблем не знали. Со вторым не хватало молока и ВЫНУЖДЕННО ! перешли на смеси. И получили многочисленные проблемы. Никто и предположить не мог,что дети от одной матери могут так разительно отличаться по усваиванию пищи. Если можете кормить,то кормите подольше. Всего доброго.

Тереза
#32

Полностью согласна с го! Автор, по-моему Ваш муж прожжёный эгоист. Всему своё время и почему он считает, что может решать, когда Вам прекращать ГВ??? Мог бы тогда, к примеру, решить, что родить Вы должны не на 9 мес., а на 7. Просто потому, что 9 - это очень долго и ему ждать не хочется... Идиотизм, извините за выражение... Пусть почитает современную литературу по поводу ГВ и хоть немного подумает о ребёнке и о Вас...

Марина (не автор)
#33

Таня, а у меня обратная ситуация.

Дочь была на ГВ. К этому моменту чем только не переболела. Медкарта как у пенсионерки :) Диатезница жуткая.

Сын на смесях. Вот не поверите, максимум - пара простуд за всё время. Ни ветрянки, ничего (хотя и в садике, и в школе ураганные эпидемии были).

Вот и знай, как лучше и полезнее.

Лучше посоветоваться с доктором. Ещё лучше - не с одним.

Гость
#34
Николетта

не кормят грудью только по медицинским показаниям: тяжелые врожденные или же приобретенные заболевания новорожденных: тяжелая травма мозга, гемолитическая болезнь по резус-конфликту, глубокая недоношенность, тяжелые дыхательные нарушения, пороки сердца, аномалии развития губ и твердого неба, тяжелые заболевания эндокринной системы, инфекционные заболевания, сопровождающиеся ослаблением сосательного рефлекса. Во-вторых, могут существовать причины и со стороны матери: галакторея (самопроизвольное выделение молока и, как следствие, большая его потеря), гипогалактия (снижение функции молочных желез с недостаточным вырабатыванием молока), идиосинкразия молока (когда у малыша наблюдается постоянная диспепсия с поносом от грудного молока), сердечная и почечная недостаточность, злокачественные опухоли, выраженные формы базедовой болезни, туберкулез, психические расстройства, СПИД. здоровая женщина должна кормить грудью, сначала последствий нет, но с возрастом у ребёнка возрастает риск иметь эндокрынологические, психические расстройства

ДОЛЖНА, ага, ничего никто никому не должен, это личное дело каждой матери, и от того, что какая-то Николетта тут заявляет что она должна ничего не изменится

Гостья
#35
Марина

Вот такой вот у меня любимый...против того, что бы я кормила сына грудью. Вообще муж хотел дочь, родился сын, поэтому собираемся погодок иметь. Но вот что делать с ним, не знаю пока... Говорит, что полугода хватит. больше не надо и вообще пора дочку делать) Ему 25

А вам в роддоме не сказали приходить через 3 года. Именно за 2 года организм полностью восстанавливается после беременности и родов. Муж ваш странный. Почему он вам диктует кормить или не кормить (уж этот вопрос вы должны решить самостоятельно), а про рождение ребенка неплохо было бы обсудить вопрос - не ему же вынашивать и рожать. И пусть почитает литературку насчет того, как сказываются на здоровье 2 беременности подряд. Если ему не наплевать на вас, то пусть немного подождет. И дайте мужу почитать про ГВ, пусть пообщается с вашим педиатром на эту тему. Покормите малыша хотя бы до года.

Гостья
#36
Марина

ну есть норма вообще грудью не кормить, с детства смесь, есть норма кормить до 3-х. Дело выбора и мы тут с мужем немного расходимся

Нормы грудью не кормить не существует! Вернее, она существует только для тех, кто по состоянию здоровья не может кормить ребенка, например, лечиться надо после родов. ВСЕ!

Гостья
#37
Мячик

Ну вроде сейчас рекомендуют до полугода кормить только грудью, а к году плавно сворачивать это занятие. Но отдельные личности, например с сайта Рожаны, придерживаются мнения кормить лет до 3.

А вообще ваш организм должен восстановиться после беременности и кормления, не думаю что ему пойдет на пользу две беременности подряд без перерыва.

К Рожане не имею никакого отношения. Услышала о ней впервые на этом форуме. Однако прокормила дочку 2 года. До 7 месяцев только грудь, постепенно до 1,5 лет ввели почти все продукты, грудь осталась в качестве "стакана молока на ночь". Ни капельки не жалею о том, что так долго кормила. И не быо никаких проблем с окончанием кормжки. Сначала давала грудь не каждый день, объясняя усталостью, а потом дочке просто объяснила, что она уже большая. В итоге все прошло безболезненно для обеих. Я ничего с грудью не делала. Молоко постепенно само ушло.

Гостья
#38
Марина

Ой. Не надо про рожановок. Посидела на их форуме, ощущение, что психически больным разрешили рожать.

автор, полгода вполне достаточно, зачем Вам больше?

Я понимаю, если бы сроки на что-то конкретно влияли, тогда да, есть смысл отстаивать свою позицию любой ценой. Но тут? Ну какой смысл накалять обстановку в семье?

И ради бога, не ищите решения на форуме (тут два лагеря: фанатички, которые ГВ возвели в культ и кормят чуть ли не до школы. И те, кто пугает баццилами в молоке)

Я не считаю себя фанатичкой ГВ. Просто разумный человек, которому здоровье ребенка важнее формы груди, которую легко подкорректировать упражнениями (проверено). Ну а производители смесей вам столько в уши нальют про пользу этих самых смесей, что поверите во все что угодно. Вы слышали про скандал, связанный со смесями, который произошел в Китае? Почитайте. Поэтому, покупая банку, задумайтесь, что в нее положили.

Таня
#39
Марина (не автор)

Таня, а у меня обратная ситуация.

Дочь была на ГВ. К этому моменту чем только не переболела. Медкарта как у пенсионерки :) Диатезница жуткая.

Сын на смесях. Вот не поверите, максимум - пара простуд за всё время. Ни ветрянки, ничего (хотя и в садике, и в школе ураганные эпидемии были).

Вот и знай, как лучше и полезнее.



Лучше посоветоваться с доктором. Ещё лучше - не с одним.

Да,полностью согласна. Случаев может быть превеликое множество. Лучше всего не делать поспешных непродуманных решений и побольше выяснить ДО ТОГО,как.

Марина (не автор)
#40

Гостья 38, Вы что, странная?

Вот Вы пишете, что не фанатичка и тут же напрямую связываете отказ от ГВ с формой груди. Обычно как раз фанатички этим аргументом козыряют. Мол, те кто не кормит - просто трясутся над грудью. Читайте внимательно. Первый ребёнок у меня на ГВ.

Второго не могла кормить по ряду причин, причём тут реклама смесей? У меня не было молока, так что было делать? Может быть, смеси - зло (хотя тут я могу поспорить), так а что делать тем, кто грудью кормить не может? (не путайте с "не хочет").

Марина
#41

вот совет го подходит, в принципе 9 месяцев тож вполне...

Марина
#42

Тереза, 35, мой муж ничего не прочел из курса литературы, не будет он о гв читать)))

Марина
#43

[36, да еще как существует...Не кормили же мое поколение

гость
#44

Марина,а муж проводит какую-то взаимосвязь между окончанием гв и началом процесса"делать" дочку?

Марина
#45

44,прямую.

гость
#46

Он что считает,что пока вы кормите грудью то не забеременеете?

Марина
#47

гость, вроде того. Мы не занимаемся сексом сейчас, только оральным иногда.

гость
#48

Вы ему литературу соответствующую покажите что после 6 месяцев после родов как раз большая вероятность беременности,независимо кормите вы или нет,а насчет планов на погодок-вам помогать с ребенком будет кто-нибудь?Муж вам помогает?Или есть возможность няню взять?

Марина
#49

гость, да он не не станет читать, вы что. Няня уже есть у нас, ну и свекровь в меру возможностей

гость
#50

У меня муж тоже ни в какую читать ничего не хочет,я ему вслух все зачитываю,что до него донести хочу.Планировать беременность все равно лучше года через2-3,у вас же организм еще не восстановился,да и ребенок побольше будет,полегче с ним.